Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 22:12   #361
Новичок
 
Аватар для Kane7891
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 51 [+/-]
Domenik
<Havok>
Честное слово, хватит уже.
Цитата:
Сообщение от MysticBeast Посмотреть сообщение
где можно нарыть список песен из игры?
Поддерживаю. Меня этот вопрос тоже интересует.
Цитата:
Сообщение от Antizoo Посмотреть сообщение
есть в игре система повреждений7 если да, то как всё это смотрится?
Есть. Но она там очень плохая. Сделали явно для галочки. Отваливаются передний, задний бампер, фары, зеркала, капот. Никаких тебе вмятин кузова, разбитых стёкол, гничего нету. Короче она там как пятое колесо...
Kane7891 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:21   #362
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
Понятно. Ну просто у нас вкусы разные, мне наоборот понравилось это, мне напомнило игpу Toka Racer 3(не поню точное название).
Во-во, пускай Тока и развивается, НФС никогда не был кольцевой гонкой, только отдельные трассы, не более того. Объясняется всё очень просто: ЕА захотели ещё больше бабла и увидев, что даже такое Г как Карбон расхватывают за милую душу, подумали, что НФС всё равно будут брать, а значит можно полезть в смежный жанр и отхватить там кусок. Ура товарищи, все вместе деградируем со скоростью света, а ЕА на нас зарабатывают миллиарды .

Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
Мир?
Мы на войне? Оо Ну ладно оценка есть ИМХО, с этим спорить глупо.

Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
вот скриншоты:
НЕ корректно . Тачки в джусде тоже можно делать с металлическим покрытием, так будь добр именно такую выложить, а теперь перейдём к мелочам:
1) На обоих фотках нету ярко выраженных полигонов, вывод я был прав, детализация одного уровня.
2) Обрати внимание на тени, такое ощущение, что беха какая-то бесформенная, очень странная тень под ней (всё напичкана фильтрами ), Под Хондой видим тень с ярко выраженными границами + видим ещё одну тень от дополнительного источника, чёрт я ещё больше люблю Джусед .
3) Объясни мне пожалуйста происхождение бликов на Бехе, откуда они взялись и почему такой формы???
4) На скрине с Хондой вижу небольшую лесенку , видимо разрешение было не максимальным . НЕ порядок .

Kane7891
Ты не беспокойся за нас, разберёмся уж как нибудь
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:32   #363
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Репутация: 13 [+/-]
Вот адинаковые авто. Качество графики и сглаживание на максимум в обоих случаях

Juiced2




NFS

__________________
подпесь ололо
KMFDM. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:38   #364
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KMFDM. Посмотреть сообщение
Вот адинаковые авто. Качество графики и сглаживание на максимум в обоих случаях
Другое дело, нет никакой лесенки .

А теперь ткните меня тупого носом в то место, где НФС более детазизованный.

P.S. Попрежнему не вижу отражений в Джусде, вы что выбираете матовую краску?
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:44   #365
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Это просто панега.. сначала меня насторожил размер - образ весит как никак почти в 3 раза меньше,чем ПС. Включил.. в лаунчере все,до чего дотянулись мои ручки,выставил на мах.. покопался в игре.. ну это просто ужас,квадратные картонные коробки.. не уверен,что в gta sa модели были хуже.. а модель повреждения.. а это управление.. выключил через две минуты,игры так и не нашел. В 2007м году выпускать такое.. можно как угодно ругать ЕА,ругать их лень и прочее.. но от новой части NFS не тянет блевать как только ты ее включаешь..

Ну это не считая того,что в меню откуда то взялись всякие А,В и прочее.. ЕА даже мышку сделала..

АПД. Почитал последние страницы.. проверил еще раз - нет,все так,все на мах и игра все то же унылое говно.. я понимаю,есть игры,в которых наплевать на графику. Так вот - автоаркады к этим играм не относятся никак. Видать у ЕА свои агенты в конкурирующих издательствах.. вроде и не напрягались,а подишь ты,единственный конкурент снова в заднице.. хотя его и первый андер мог бы обставить легко и по качеству графики в том числе..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Фамяк; 11.12.2007 в 22:51.
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:51   #366
Новичок
 
Аватар для Kane7891
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 51 [+/-]
И я подготовил немножко картиночек
Я их выложу с вашего позволения:

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:



Единственное существенное отличие ИМХО это то что НФС светлее. Но это естейственно. ТАм же день!

P.S. Фамяк Жжошь )))
Не знаю что ты там скачал, но у меня Juiced 2 весит примерно 3.7 Гб, а ПС 4.6 Гб. Это не в три раза разница но где-то 30%. Так что скачал ты явно что-то не то ))) Насчёт моделей, смотри вышеприведённые скрины и сам суди о "коробочности" тамошних моделей.
Но самое главное чтобы ты блеванул в тазик. Ато комуж охота потом за тобой убираться? =)

Последний раз редактировалось Kane7891; 11.12.2007 в 22:57.
Kane7891 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:51   #367
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
....
Да ты походу дела первый джуйсед скачал

Цитата:
Сообщение от Kane7891 Посмотреть сообщение
..
На этом можно закончить, ибо тока слепой будет говорить что в Juiced машинки и детализация хуже.
__________________
подпесь ололо
KMFDM. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:54   #368
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KMFDM. Посмотреть сообщение
Да ты походу дела первый джуйсед скачал
Собственно я тоже так подумал. Но вот вопрос - отчего первый Джусед захотел устанавливаться в THQ\Juiced2_HIN ? Да и в игре логотип второй части.. страшно даже представить.чем была первая часть.. почище LRC небось..

Цитата:
Сообщение от Kane7891 Посмотреть сообщение
Единственное существенное отличие ИМХО это то что НФС светлее. Но это естейственно. ТАм же день!
Я не понимаю,даже я со своим -5 вижу убогость этого лансера.. это не считая не менее убогой краски.. и вот еще впорос - а почему вы фоткаете из гаража? Вы выложите с трассы то скриншоты,когда там 4 ящика едут.

АПД. Все,игра для меня потеряна.. ползать по свинарнику и искать алмаз желания нет никакого.. 5 вылетов в течении 3х запусков меня добили окончательно..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Фамяк; 11.12.2007 в 23:00.
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 22:56   #369
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Хех, разошёлся я немого .
В общем графа у меня далека от макисмальной, но чтобы показать какие в игре отражения воть
В общем-то мне наконец всё это надоело, так сказать пар весь выпустил.
Те кому, не понравилось, можете продолжать играть в НФС и не поритить свои нервы, остальное не важно. Всегда найдутся те, кто адекватно оценят игру, те кто неадекватно. Будут споры и т.д., всё это пустой звук и не важно абсолютно, если человек не получает удовольствия от игры, значит, ему просто нужно что-то другое и не надо его в этом винить.
Собственно я прошу больше не обсирать игру на пустом месте, в ней много недочётов и первый запуск может очень сильно подействовать. мне тоже поначалу жутко не понравилось управление, тормоза, да и графа не блистала, в то время как, НФС летал без тормозов на максималках. Я просто поглубже залез в игру очень многое понял, вам нискажу - повторю в сотый раз, кто захочет сыграть и так поймёт, кто нет, тому это просто не нужно.

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Собственно я тоже так подумал. Но вот вопрос - отчего первый Джусед захотел устанавливаться в THQ\Juiced2_HIN ?
Мда не повезло тебе, видимо кто-то очень умный выложил фейл. Весит Джусед 5,5 гигов, Прострит 8,2.

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Я не понимаю,даже я со совим -5 вижу убогость этого лансера.. это не считая не менее убогой краски..
*no comments*
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:04   #370
Новичок
 
Аватар для Kane7891
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
а почему вы фоткаете из гаража?
Ну просто в НФС есть возможность на паузе камерой повертеть, а в джусте нету. Так что похожих скринов не получится. От того и фоткаем из гаража.
И ещё Фамяк не мог бы ты кинуть скрин из скачанной тобой игры во время гонки? А мы уж тебе скажем то ли это.
<Havok>
В последнем посте ты правильно сказал. Я тоже когда скачал демку, поставил её, и снёс через 2 минуты со словами: это полный п***ц! на дворе 2007 год а они такой калл выпускают. Теперь как видишь подсел конкретно. Может и другим стоит так же поступать? Ато обосрать, поиграв 1 минуту легко.

P.S.
Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
Весит Джусед 5,5 гигов, Прострит 8,2.
А что же я тогда скачал?
Kane7891 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:08   #371
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kane7891 Посмотреть сообщение
Ну просто в НФС есть возможность на паузе камерой повертеть, а в джусте нету. Так что похожих скринов не получится. От того и фоткаем из гаража.
Ну можно сзади..

Цитата:
Сообщение от Kane7891 Посмотреть сообщение
И ещё Фамяк не мог бы ты кинуть скрин из скачанной тобой игры во время гонки? А мы уж тебе скажем то ли это.
К сожалению нет,ибо уже удалил. Но интерфейс с вашими скринами один в один,носд подошел,что еще.. а,ну да,логотипы второй части при загрузке. Перса можно настраивать.. нафига козе баян,правда..

Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
Мда не повезло тебе, видимо кто-то очень умный выложил фейл. Весит Джусед 5,5 гигов, Прострит 8,2.
Установленный Джусед весит 5,5. Образ весит 3 с копейками.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:21   #372
StreetGlow
 
Аватар для Fess292


 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 187
Репутация: 407 [+/-]
По моему эту игру способны понять только ценители автоигр со стажем, среднестатического юзера сдесь привлеч нечем, здесь небыло гигантского бюджета на разработку, нет пафоса, красивого меню и шикарных роликов, эта гама даже чем-то похожа на SLR, которая большинству абсолютно не понравилась, а для определенного круга людей стала легендой, ибо подобного небыло и хз когда будет. Вот мне джуйсед понравился такими вещами: шикарнейший автопарк - на РС нет гамы с карлистом лучше; продвинутый, богатый и красивый тюнинг; физика авто конечно своеобразна, но тем не менее здесь используеш педаль тормоза, присутствуют заносы, с которыми по неопытности рискуеш потерять много скорости, но за них закись азота дается, вообщем мне с такой физикой поинтересней катать чем в PS, джуйсед также по сложней и интересней в прохождении карьеры. В игре разочаровали трассы, очень уш они какието закрытые и неуютные, озвучка неплохая, но невнятная, графика хорошая, но ничем особо не выделяющаяся.
Fess292 вне форума  
Отправить сообщение для Fess292 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:22   #373
Новичок
 
Аватар для MysticBeast
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: unknown
Сообщений: 0
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qwеr Посмотреть сообщение
Карьера длинная? Какие режимы гонок? Дрэг есть?
Карьера по длине получается приличная, если проходить много гонок. А можно и быстро, тупо открывая новые лиги.
Режимов гонок - дофига, а именно дофига их разновидностей. Одного дрифта там разновидностей 5 чтоли
Драга нет.

Цитата:
Сообщение от Antizoo Посмотреть сообщение
есть в игре система повреждений7 если да, то как всё это смотрится?
Система повреждей есть. Но достаточно поверхностная. Выглядит впринципе хорошо(отваливаются бампера, разбиваются фары и т.п.). На характеристики машины не влияет. Платить за ремонт ничего не надо(привет из FlatOut )

На тему: гонка в Juiced 2: http://youtube.com/watch?v=6jjcN-oZkWc
MysticBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 16:32   #374
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Петровка 38
Сообщений: 62
Репутация: -35 [+/-]
Поиграл еще в игру. Движок у игры остался старый, от первой части. И еще эта фишка: сзади пристроился и напугал водителя впередиедущего, помоему это абсурд. А когда быстро едешь, то от машины отлетают полосочки, типа ветер дует. Также было в карбоне. Тюнинг и машины - это плюсы игры. Вот если б скрестить НФС и эту поделку, то наверно получилось бы хорошо.
Цитата:
Может и другим стоит так же поступать? Ато обосрать, поиграв 1 минуту легко.
я поиграл в игру уже достаточно много, часов 4-5, но она мне не стала нравится больше. играю только ради открытия и последущего тюнинга машинок.

Последний раз редактировалось Domenik; 12.12.2007 в 16:38. Причина: поправил
Domenik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:44   #375
StreetGlow
 
Аватар для Fess292


 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 187
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
Движок у игры остался старый, от первой части.
да ну), если так уверен тогда давай выложи скрины из обоих частей - сравним...
Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
сзади пристроился и напугал водителя впередиедущего, помоему это абсурд.
а помоему разбавляет гемплей, ездить уш повеселей чем в PS, присутствует контактная болрьба и вот такие вот фишки. Кстати сравните водителя авто из PS и Juiced, в пс он представляет собой статую в шлеме, а в вот Juiced он активно жестикулирует за рулем, накланяет при поворотах, да и внешность можно полностью изменять)
Fess292 вне форума  
Отправить сообщение для Fess292 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:05   #376
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Петровка 38
Сообщений: 62
Репутация: -35 [+/-]
Скрины из первой части у меня нет. Да и так видно ж. Все осталось как в первой части, модельки машин тока получше стали и трассы немного поменяли.
Цитата:
присутствует контактная болрьба
как ни странно, в прострит она тоже есть.
Цитата:
Кстати сравните водителя авто из PS и Juiced, в пс он представляет собой статую в шлеме, а в вот Juiced он активно жестикулирует за рулем, накланяет при поворотах, да и внешность можно полностью изменять)
Да, это есть. Но вот с вида за рулем этого не видно и с вида сзади тоже не видно почти. Да и пофиг, кто там за рулем сидит, на геймплей это не влияет, это так, как говорится, сделано для галочки.
Domenik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:19   #377
Новичок
 
Аватар для Gridos
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Ну почему же это абсурд когда, за тобой едет машина,точнее когда вы с ней гоняетесь, то нервишки пошаливают. В столб,конечно, въезжать не будешь - но все равно как-то страшнова-то. Я говорю за покатушки не в игре ,а в жизни -так что ИМХО...
Gridos вне форума  
Отправить сообщение для Gridos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:36   #378
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Петровка 38
Сообщений: 62
Репутация: -35 [+/-]
Не понимаю, почему должно быть страшно, когда машина на хвосте висит. Если бы копы висели, тогда понимаю, можно в штаны наложить. а если соперник едит сзади, то должно быть наоборот, должно быть желание угнать от него пдальше, оторваться, ну не как не в столб въехать. да и почемуто если мы едим сзади машинок ИИ, то они пугаются, а когда сзади нас едет компьютер, то ГГ почемуто не страшно. эта фишка не доработана. В каком-то симуляторе уже такое было, но вот только там и игрока могли "запугать"
Domenik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:38   #379
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
Скрины из первой части у меня нет. Да и так видно ж. Все осталось как в первой части, модельки машин тока получше стали и трассы немного поменяли.
Следуя твоей логике заключаем: Движок Прострит не поменялся не на йоту по сравнению с карбоном, поскольку тут выкладывали скрины из Джусд и Прострит и по детализации они практически равны, а вот по освещению Джусд вздёрнул Прострит без напряга. Я здесь уже всё расписывал по пунктам, пролистай назад почитай.

Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
как ни странно, в прострит она тоже есть.
Зашибись там борьба, первые 5 секунд на страте пока пролетаю мимо тормозов просто убийственная борьба, к тому же в Прострите боты частенько вылетают с трассы, а на скоростных гонках практически не способны доехать до финиша, на дрэге они либо делают фальстарт, либо едут как черепахи, не видел ещё ни одного выехавшего из 8 секунд, в то время как я из 7 выезжаю, и всё это всего лишь на четверть мили .

Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
Да и пофиг, кто там за рулем сидит, на геймплей это не влияет, это так, как говорится, сделано для галочки.
Влияет на геймпелей самым прям образом ибо кому это не нужно, тот просто не будет обращать на это внимания, а тот кому надо (например мне), порадуется и получит ещё больше удовольствия от игры.

Пока главный провал игры это звук, всё остальное чуть ли ни идеально. Я например в отличии от Прострита здесь пока не заметил ни одного графического глюка, помню только пару раз картинки гонок загружались не корректно и всё больше нет багов, а в Прострите их там туева хуча , начиная висящими в воздухе глушаками и кончая каким-то ублюдством на переднем бампере .

Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему должно быть страшно, когда машина на хвосте висит. Если бы копы висели, тогда понимаю, можно в штаны наложить. а если соперник едит сзади, то должно быть наоборот, должно быть желание угнать от него пдальше, оторваться
Хах, ну ты дал. А ты никогда не замечал, что гонщики борющиеся между собой едут на порядок медленнее остальных, а всё потому, что впереди идущий видит в зеркала соперника и начинает нервиничать по тому поводу, что не может оторваться и как раз по этой причине может сделать ошибку. Здесь спорить безполезно, у мну огромный опыт в таких гонках, уже лет десять Ф1 смотрю.


Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
оторваться, ну не как не в столб въехать. да и почемуто если мы едим сзади машинок ИИ, то они пугаются, а когда сзади нас едет компьютер, то ГГ почемуто не страшно. эта фишка не доработана. В каком-то симуляторе уже такое было, но вот только там и игрока могли "запугать"
Если комп сильный, то напрягает, а если он сразу остаёт, то и шугаться конечно не стоит.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:55   #380
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Петровка 38
Сообщений: 62
Репутация: -35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
а вот по освещению Джусд вздёрнул Прострит без напряга. Я здесь уже всё расписывал по пунктам, пролистай назад почитай.
Это еще кто кого вздернул. Вот я специально щас сфоткал по три скриншота из каждой игры, посмотри разницу. В Джуйсед вообще ни о каком освещении не может быть и речи, там темнота постоянная. Тени от машин можно увидеть только на скриншотах, да и то они глючат. И дизайн трасс ни к черту и они ограничены забором, никуда не съехать. А в ПС вон какая красота. Тени почти как настоящие (слегка пикселявые, но в динамике этого не видно), асфальт в трещинах, блики от солнца. И еще в джуйсед на асфальте какие-то непонятные белые точки.
Прострит 1
Прострит 2
Прострит 3

Джуйсед 1
Джуйсед 2
Джуйсед 3

Как видно на фото "Джуйсед 2" тень сглючила. Снял случайно просто.

Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
Зашибись там борьба, первые 5 секунд на страте пока пролетаю мимо тормозов просто убийственная борьба
ну почемуже. на медленых трассах с медлеными поворотами комп неплохо себя ведет. Конечно если гонять по траве, то не будет никакой борьбы. В грипе по прямой комп частенько может догнать. А в джуйсед машинки чуть ли не сквозь друг друга проезжают.

Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
Прострите боты частенько вылетают с трассы
дак это ж реалистично. Выступают разные люди, некоторые ошибаются и улетают, прямо как в жизни. Ты десять лет смотришь Ф1, наверняка видел, что и там пилоты ошибаются, хотя они суперпрофессионалы. Что уж говорить про стритрейсеров, переехавших с улицы на трек.
Domenik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования