Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2006, 13:32   #1
Просто Карыч

 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 181
Репутация: 109 [+/-]
Объяснение непонятных вещей с различными программами vol.4

Каждый день в разделе появляется куча новых тем-однодневок, в которых звучит вопрос по какой-нибудь программе, но которой нет ни в одной крупной теме. Естественно количество таких тем со временем растёт и засоряет раздел.

Если вашу проблему невозможно отнести ни к одной из перечисленных ниже тем, то задаём вопрос здесь

Важные темы раздела Soft & OS.


Проблемы с ОСОбсуждение ОС Локальные сети (проблемы и настройка)Настройка и оптимизацияПомощь в решении проблем с компьютером.Интернет браузеры и Почтовые клиенты IM-клиентыАудио и видео.Работа с дисками, CD, DVD, HDD.Поиск софта, драйверовСофт для геймераОфисные программыДругие темыПрограммирование

За вопросы, которые относятся к вышеперечисленным темам, будут ставиться %. Будьте внимательны!



Последний раз редактировалось Kentаvr; 16.04.2014 в 06:11.
Кар-Карыч вне форума  
Отправить сообщение для Кар-Карыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:28   #761
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Он просто "ищет" ну очень долго. Несколько раз на ночь оставлял, утром вставал и обновлял. С начала июля запускаю на час, не находит. Сейчас запустил в 14-15ч, забыл, начал все сворачивать, а там найдено. Т.е. где то часа 2 на "поиск" ушло.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 12:29   #762
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
У меня в практике было два непонятных мне феномена с Виндой .
Первый раз это когда я запустил ПК c 7- кой , давно это было , и у меня оказалась поностью чистая Винда , ни софта , ничего . Даже Антивируса не было . В общем ощущение что только что установил по новой Винду , хотя я вообще до этого ничего не делал .
Второй случай произошел сегодня , включаю ПК а у меня папка с фильмами и сериалами пропала.
Как так , непонятно, удалить я её не мог точно . Cейчас вот восстанавливаю потерянные файлы видеофайлы с помощью кстати Kerish Doctor 2016 , есть у него такая полезная функция :
Скрытый текст:

Дык вот возник вопрос к аудитории , кто нибудь сталкивался в жизни с подобным ?
Это мистика блин какая то=)
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 10:14   #763
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
•=£є○=•, небось в песочнице всё делал да и забыл потом.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:28   #764
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Он просто "ищет" ну очень долго. Несколько раз на ночь оставлял, утром вставал и обновлял. С начала июля запускаю на час, не находит. Сейчас запустил в 14-15ч, забыл, начал все сворачивать, а там найдено. Т.е. где то часа 2 на "поиск" ушло.
Установил сейчас на 7-ку 360 Total Security ,у него фишка есть по поиску и установке заплаток , я даже ничего не делал , минут через пять вылезло окошко :
Скрытый текст:


Вот думаю ставить это всё или нет ;
Скрытый текст:


Upd , благополучно пропатчил , а то я года полтора точно не патчился :
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 12.07.2016 в 18:41.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 07:35   #765
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Проблема с мышью: как только запускаю какое-нибудь приложение, на экране образуется какая-то область на которой не работают нажатия мыши и скролл, будто бы там какое-то пустое невидимое окно, блокирующее работу мыши. Есть идеи, что это может быть?
Мышь Razer Mamba Tournament Edition

UPD: Решено. Это проблема с Avira Antivirus (возможно, другие приложения тоже могут это делать). Если кто-то с таким столкнется, просто убейте процесс ipmgui.exe, т.к. оно создает невидимое окно нотификаций, которое плавает поверх всех остальных.

Вопрос: как запретить старт этой программы? Там же, где нашел инфу по приложению, написано запретить ей чтение и запись, но при попытке сделать это выдается ошибка Отказано в доступе.

Последний раз редактировалось Nomad; 13.07.2016 в 07:49.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 05:06   #766
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
ошибка Отказано в доступе
В безопасном режиме пробовал?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 05:02   #767
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Nomad, может стоит перейти на нормальный антивирь?
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 19:00   #768
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
что такое первичный звуковой драйвер? допустим в опциях настроек игры можно выбрать - этот таинственный "первичный" и реалтек. с реалтеком все понятно. я ващет всегда думал что игры используют именно дрова встроенных звуковух.
я догадываюсь что это возможно имеется ввиду драйвер винды, но хотелось бы уточнить у вас, господа.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 21:50   #769
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
в опциях настроек игры можно выбрать
Вообще в настройках игр можно выбирать звуковое устройство, а не драйвер. Видимо это просто какой-то корявый перевод. Устройства можно глянуть в панели управления -> звук. Там же можно отключить ненужные устройства, чтобы они не засоряли приложения.
Скрытый текст:

Во вкладке запись тоже можно поотключать нерабочие устройства.

Последний раз редактировалось Avalanche; 23.07.2016 в 21:55.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:43   #770
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Вообще в настройках игр можно выбирать звуковое устройство, а не драйвер. Видимо это просто какой-то корявый перевод.
ну если быть ЕЩЕ точнее, то там все правильно в пункте - устройство DirectSound - выбрать устройство: первичный или реалтек.
с обоими работает, звук есть. разницы пока неслышу. блин, но...WTF ))) хочется ясности.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Там же можно отключить ненужные устройства, чтобы они не засоряли приложения.
не, не в этом суть. кроме звуковухи матери больше ничего незадействовано.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 23:06   #771
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
EXCond, Ну в таком случае даже хз. У меня в Доте 2, например, на выбор есть только Default Device и моя звуковая:
Скрытый текст:

Может это у тебя "стандартное устройство" так переведено? СУ это, насколько я понимаю, если у тебя несколько звуковых устройств/источников в системе и одно из них отмечено как стандартное в панели управления. Естественно если карта одна, то СУ и другое устройство это одно и то же.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 23:31   #772
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Avalanche, возможно. но там дефолт девайс вынесен в отдельную строчку с галочкой. если галку снять( ), то можно выбирать устройства.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 09:05   #773
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Да это просто же типа:
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
дефолт девайс
- это звуковуха по умолчанию (автоопределение). А то что там можно выбрать - это твоя звуковуха. Просто их может несколько быть, вот там и выбор. Но у тебя она одна, вот её и показывает.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 00:04   #774
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Господа, нужна помощь. В общем есть программа Corel Draw x8, хотя такая же байда была и с x7... Суть: некорректно отображаются некоторые элементы интерфейса, для примера заскринил свой тулбар - сверху и как должен быть - снизу. Отличие в "плюсике", есть конечно и еще ряд элементов, но скринить их влом... На одном ПК отображается все нормально, на другом фигово. Подозреваю, что Corel тащит эти элементы из стандартной библиотеки винды. Элементы битые, следовательно, кривое отображение. Вопрос, как исправить? Что это может быть за библиотека (возможно и ошибаюсь)?
Скрытый текст:
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 10:47   #775
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Он просто "ищет" ну очень долго. Несколько раз на ночь оставлял, утром вставал и обновлял. С начала июля запускаю на час, не находит. Сейчас запустил в 14-15ч, забыл, начал все сворачивать, а там найдено. Т.е. где то часа 2 на "поиск" ушло.
После того апдейта вообще глухомать, ни в какую, поискал, нашел. KB3168965 и KB3177725 исправили ситуацию.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:01   #776
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
KB3168965 и KB3177725
Помогло :
Скрытый текст:

Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 14.08.2016 в 22:04.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:38   #777
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Есть ли способ насильно поставить драйвер амд? Дело в том что мне нужно установить 16.20.1025 версию драйвера, но когда я её качаю - после запуска установки программа предлагает мне установить только гейминг эволвед, а драйвера в списке никогда нет. Если качаю 15.301.1901 - вот он нормально устанавливается, но с ним не запускается нужная мне игра. Нужно как-то обойти эту идиотскую программу и вручную установить 16.20.1025 драйвер, но как это сделать?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:19   #778
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Твоя видеокарта скорее всего не поддерживается новым драйвером, вот он и не ставится. Поставишь вручную - скорее всего не заработает. В момент запуска установки драйвер разворачивается в папку C:\AMD\, можешь там его поискать и попробовать через диспетчер устройств поставить, но скорее всего ничего не даст.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:44   #779
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Nike, У меня 6850, а драйвер работает на 7850. Несмотря на разницу в одной цифре, фактической разницы между картами не то чтобы много вообще, поэтому мне кажется что всё заработает. А как именно установить драйвер вручную?
Зашёл в C:\AMD\Non-WHQL-Win7-64Bit-Radeon-Software-Crimson-16.8.2-Aug11\Packages\Drivers\Display\W76A_INF, там лежит C7305721.msi - единственный файл, который, собственно, можно запустить. Но при запуске он выдаёт это:

А если запускать через менеджер - ну, результат я уже описал выше. Есть какой-то другой способ поставить его вручную? Через диспетчер тоже не хочет, говорит что подходящие драйвера уже установлены. Такое ощущение что это не мой комп вообще, и мне даже пальцем шевельнуть нельзя, если амд не разрешит(
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 23:10   #780
Новичок
 
Аватар для Ingrem
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: -1 [+/-]
Народ нужна помощь! Я бы написал в другой, более подходящей наверное, теме, но ссылки не пашут сверху. В общем попросили поменять железо, ну думаю ладно, ниче сложного, открутил прикрутил, ага... Были заменены МП(asus H110m-r)+проц(i3-6100)+оперативка. Skylake. В итоге немогу поставить винду, 7ку, требует драйвер какойто.( usb3.0 не втыкал, через usb 2.0 все делал, так что этот вариант отпадает, и на время установки 3.0 отрубать пробовал) По инету поискал, оказалось что для установки на скайлейк нужно винду патчить. Так вот 3й день мучаюсь никак не выходит. И в биосе отключал усб, и короче че там ток не пробовал переключать, не выходит, патчить тоже не получается, прогой с сайта асуса не выходит, на 16% ошибку показывает хз какую, просто ошибка операции., с сайта интела он не патчит вообще просто висит операция(ждал 3 часа). Пробовал разные версии винды, стояла 7ка хоум расширенная, ее пробовал, потом качал профессионал, ультимейт. Ниче не выходит. А ставить 10ку ееж не активируешь потом, а тут хоть ключ остался 7ки. В общем уже незнаю что и делать, а комп нужен. Помогите пожалуйста.
Ingrem вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования