Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 09:00   #1941
Новичок
 
Аватар для Stasy
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 15 [+/-]
Очень интересный квест,но только зачем туда стейлс-моменты впихнули-я не понимаю,без них было бы всё просто идеально.ИМХО,конечно
Stasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:00   #1942
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошёл игру. После неё остались какие-то смешанные чувства. С одной стороны я ожидал ответы на вопросы, оставленные TLJ, но это произошло лишь отчасти - Dreamfall оказалась не сиквелом, а совершенно новой игрой, с другими персонажами, другим сюжетом и местом действия. С другой стороны - мне это даже понравилось. Новая история ничуть не уступает рассказанной в TLJ, да, она уже не похожа на сказку, но стала более объёмной по содержанию и вдобавок передавалась сразу от лиц нескольких героев. В голове даже не укладывается весь колоссальный смысл данного произведения, очень сложный для восприятия. Торнквист превзошёл сам себя и ему наверно просто не хватило слов на одну полноценную игру, у которой теперь просто обязан быть сиквел.

Конечно, что-то мне не понравилось, игра не идеальна, в отличие от своего предшественника. Смехотворная продолжительность (игра в три раза короче TLJ). Это уже не квест, а недоразумение, от которого веет консольщиной - минимум загадок (да их вообще не было, даже солюшен не пригодился, так нельзя), а если и есть, то ввиду мизерного количества предметов в инвентаре решаются в течении 2-3 минут. Различные варианты ответов - а смысл? Если итог уже предрешён и выбор ни на что не влияет. Глупые и совершенно лишние боевые эпизоды - раз уж делали, то хотя бы на совесть, ведь в игре отныне можно умереть!!! Вот этого от квеста я не ожидал. Был опыт с King's Quest VII, где героини погибали самыми ужасающими способами, но этого я в играх подобного жанра не люблю, они должны быть позитивными - тупиковую ситуацию всегда можно решить мирным способом, как минимум для себя - так по крайней мере было в TLJ с Грибблер и зомби в башне МакАллена. Ну и вдобавок я был не в восторге от перехода в 3D, особенно это касается управления персонажем собственными руками - по мне классический подход с кликанием мышки и пиксельхантингом куда лучше. Как квест - полный провал.

Сюжет просто потряс. Игра сразу начинается с плохим настроением - главная героиня вроде как мертва и рассказывает нам свою историю. Банальная завязка - да, но это отнюдь не минус. Дальнейший водоворот событий крутит судьбами героев по велению пера автора. Вроде как незначительная просьба друга отправляет Зои в своё, Бесконечное путешествие. Начинают всплывать подробности и понемногу даются ответы на вопросы TLJ. При этом новых вопросов становится гораздо больше. И тут всплывает главный минус Dreamfall. The Longest Journey была самодостаточной игрой с законченным сюжетом, а Dreamfall оборвался на самом интересном месте - обрывками нам показали, что произошло: Киан в тюрьму, Эйприл с проколотым пикой животом в болото (я отказываюсь верить, что она мертва), Зои в коме и попала в какой-то новый мир, Белая Драйк убита неизвестным... Что же дальше? Ответа ещё лет 5 ждать?

Технически игра выглядит неоднозначно - очень слабая для 2006 года картинка, явно рассчитывали в первую очередь на Xbox, с другой стороны красивые и проработанные персонажи (за исключением анимации, хотя работали японцы) и тот самый, когда-то нарисованный мир ожил - великолепный пейзажи Касабланки, Башни в Меркурии, город Тёмного народа, владения Стража, Венеция. Как и в Call of Cthulhu тут ставку сделали на атмосферу, сюжет, поэтому некогда обращать внимание на тех. данные и считать пиксели - главное, что мир живой.

Русская озвучка очень порадовала. Старые герои говорят узнаваемыми голосами (за исключением Вестхауза и Кортеза), к озвучиванию новых подошли с должным вниманием, актёров в этот раз было гораздо больше. Что ещё хорошо - можно выбрать язык, обязательно пройду ещё раз в оригинале.

В итоге суммируя вышесказанное - игра удалась. Не как сиквел, а как самостоятельное произведение. Это без преувеличения 10 баллов, но не шедевр - открытый финал всё портит. Я принимаю игру такой какая она есть и она мне очень понравилась. Ждём продолжения...
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 28.10.2009 в 17:33.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:34   #1943
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вот этого от квеста я не ожидал.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Как квест - полный провал.
Ну Дримфол уже не совсем квест в привычном понимании этого слова, Дримфол - это адвенчура.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Dreamfall оборвался на самом интересном месте - обрывками нам показали, что произошло: Киан в тюрьму, Эйприл с проколотым пикой животом в болото (я отказываюсь верить, что она мертва), Зои в коме и попала в какой-то новый мир, Белая Драйк убита неизвестным...
Торнквист намеренно оставил нам кучу вопросов и ни одного ответа.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Что же дальше? Ответа ещё лет 5 ждать?
Если не больше %)
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Технически игра выглядит неоднозначно - очень слабая для 2006 года картинка, явно рассчитывали в первую очередь на Xbox
Странно, но по мне даже сейчас картинка завораживает, а все потому, как ты уже говорил "мир живой". ^^
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:51   #1944
Новичок
 
Аватар для Stasy
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 15 [+/-]
Согласная с So1idus,что как квест игра провалилась.Лично по-мне так там только два плюса-это сам окружающий мир,так и хочется просто ходить и смотреть и русская озвучка.Но эти бои...из-за них я так до сих пор и не прошла игру до конца,ну не умею я драться,даже если все "драки" на примитивном уровне)))
Stasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:33   #1945
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stasy Посмотреть сообщение
ну не умею я драться,даже если все "драки" на примитивном уровне)))
Да там тактика однообразная - начинаем слабыми ударами, а затем, когда враг уходит в блок - пробиваем сильные.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:21   #1946
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
А мне понравился такой (открытый) финал. Заставляет сильнее ждать продолжения и чаще думать о сюжете Dreamfall, и при этом вспоминать прекрасные моменты игры. Ну и вдобавок интрига сохраняется.

Последний раз редактировалось AKA+; 02.11.2009 в 16:13.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:40   #1947
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Жалко только девочку - Веру....
По началу думал, что наверное в этой игре будет, что-то наподобие Звонка)
Девочка в белом грязноватом платьице, лицо сокрыто волосами, появляется на экранах телевизоров
Ну думаю, точно, какие-нибудь страсти впереди возникнут...а оказалось, что это всего лишь бедный ребенок, который так и не прожил толком свою жизнь
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:33   #1948
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Мне често наплевать было на драки и графику,хотя игра неплохо выглядела.Зацепила меня только сюжетом,который в игре,мало сказать,очень хороший и увлекательный.Множество локаций,в каждой своя атмосфера и загадки,разное отношение к героине.Рецензии писать не умею,но игра неспроста стала для меня одной из самых любимых.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:37   #1949
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Жалко только девочку - Веру....
Её вроде Faith зовут, странно, что локализаторы решили перевести имя собственное, хотя с Верой они попали в самую точку - имя двусмысленное.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:05   #1950
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Жалко только девочку - Веру....
Кто не прошёл игру, тем, наверное, лучше не смотреть:
Скрытый текст:
Да, Веру очень жалко. Я человек очень чувствительный, чуть не расплакался. Этот момент в игре сделан просто великолепно. Отличный эффект производит грустная и красивая музыка, потрясающий грустный диалог между Зои и Верой, а также превосходная работа наших актёров.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:30   #1951
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Думаю, что The Longest Journey - это единственный пример идеальной русской озвучки. Пока еще не встречал подобного в сейчашних играх
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:39   #1952
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Думаю, что The Longest Journey - это единственный пример идеальной русской озвучки. Пока еще не встречал подобного в сейчашних играх
Ты имеешь ввиду оригинал или Dreamfall? Если искать примеры идеальных озвучек, то Serious Sam: The Second Encounter не просто идеальный пример локализации, а вообще затмевает английскую версию.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:07   #1953
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Обе части
А вот насчет Сэма, еще не играл, надо будет заполнить этот пробел
Сколько хваленных отзывов слышал о ней, но еще не удосужился ознакомится
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:02   #1954
Юзер
 
Аватар для Faetonm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Россия, М.О. Королев
Сообщений: 118
Репутация: 29 [+/-]
Игра очень понравилась. Может кто посоветует похожие квесты!
__________________
ВРЕМЯ ИЗМЕРЯЕТСЯ В ГОДАХ!

Система: GenuineIntel, 1594 МГц, 1022 МБ,
ATI MOBILITY RADEON 9600/9700 Series 64 МБ
Faetonm вне форума  
Отправить сообщение для Faetonm с помощью ICQ Отправить сообщение для Faetonm с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:54   #1955
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Заблудившийся в мечтах
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Прошел Dreamfall на одном дыхании, в конце мысленно апплодировал Funcom и, в частности, Рагнару Торнквисту за такую потрясающую историю, очень жду продолжения, и чтобы было побольше интерактивности, например как в Фаренгейте.
Elriks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:21   #1956
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
почему то всегда - под рождество распирает перепройти Dreamfall.
помница в прошлом году я закупился пачищами чипсов Лэйс и полторашками "Байкала" и ушел из реала на пару дней. еще тогда новый монитор приобрел - 22'-ый и жутко радовался сочной картинке и самой крутой истории из компьютерных игр.

это был кайфец, несмотря на то что я нажрал себе тем самым малюсенько жирка - сидя 2 дня на кресле, хавая чипсы и запивая газировкой)) счастье дял ленивых блин))

в этот раз хочется начать сначала - с TLJ. плохо что она чистый квест - придется время тратить на разгадывание загадок - поэтому врятли возьмусь - НГ слишком близок - не успею до праздника) с дримфолом тоже не ясно - надо бы уже браться играть чтобы успеть)) а пока не все проблемы решил-каждый день до нг надо будет куда нить мотаться хоть и не надолго. а в эту игру надо засесть основательно - постоянные отрывы от 2-х любимых миров в игре - Стимпанка и Киберпанка как то возвращают в тусклый реал, так что хз %)) сессия блин, автошкола, на аватар раз еще надо сходить)
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:28   #1957
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня почему-то такое же желание возникает,в зимний период пройти две игры,Фаренгейт и Дримфолл.И такое второй год подряд.А вот первую часть Бесконечное Путешествие обязательно надо пройти,а то ощущения будут не такие и она по своему отличная и красивая.Только очень долго надо будет ждать продолжения,а очень хочется продолжения.
Se7en вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:52   #1958
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это без преувеличения 10 баллов, но не шедевр
Как по мне, это как раз таки шедевр, особенно с точки зрения сюжета, хотя на мой взгляд он больше подходит для книги, нежели для игры, пусть даже и квеста. Вообщем ждем продолжения...
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:33   #1959
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
BigED
В игре всего один малюсенкий минус-это экшн вставки.А в остальном просто произведение,которое достойно быть написано в книге.Шедевр безусловный,как бы пафосно не звучало.
Se7en вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:39   #1960
Новичок
 
Аватар для DjeckyWinces
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Se7en Посмотреть сообщение
BigED
.....,как бы пафосно не звучало.
Совсем и не пафосно, ведь оно так и есть! :-) Это лучшее, что случалось за всё время существования игровой индустрии! Ведь эта игра приносит именно те чувства, которые даже "самых крепких" личностей заставляет прослезится! Просто не припомню проектов вызывающие такие чувства!
DjeckyWinces вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования