Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 00:12   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Far Cry 3 - обсуждение

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать правила раздела
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".

Far Cry 3 -ПРОБЛЕМЫ.


Жанр : Action
Разработчик : Ubisoft Montreal
Издатель : Ubisoft
Платформа : PC , PS3 , Xbox360
Оффициальный сайт игры: Открыть
Дата выхода : 29 ноября 2012г.


Описание:

Скрытый текст:
Сюжет Far Cry 3 закручивается вокруг Джейсона Броди, который и является главным героем игры.
В самом начале наш персонаж оказывается на тропическом острове со своими друзьями. Но в один прекрасный момент так и не начавшийся отдых превращается в сплошной кошмар.
И герой попадает вместе с друзьями в руки бандитов.
Главный герой видит как на его глазах убивают друга и подходит его очередь… Но нашему персонажу удаётся вырваться из смертельной ловушки и он пытается выбраться с острова с помощью угнанного вертолёта.
Но не всё так просто… Вертолёт подбивают, и Джейсон снова оказывается в злополучных тропиках.
С этого момента основная цель – остаться в живых и наказать обидчиков!

Cкриншоты:
Скрытый текст:







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:09.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:35   #2861
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Попробуй захватить все аванпосты или пройти сюжетку, не пользуясь скрытыми приемами и я на тебя посмотрю.
На хардкоре проблем никаких.
У нас в UT/UT3 и не такое бывало.
Игры становятся проще.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:51   #2862
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Шутеру это все не нужно, шутеры держатся же на скилле игрока, а не на развитии внутриигрового персонажа
Тут не чистокровный шутер все же.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
акшн с раскачкой, большим инвентарем, крафтингом и быстрыми перемещениями по карте.
Ни разу не МЕ. Дед Айланд - запросто.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
пффф, не нравится меня читать - не читай, лол.
Негоже оставлять такое без внимания.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Без сумок же патроны не влезают, и приходится искать именно хренову козу, а не кабана для рюкзака какого-то
Это нехитрое дело, да еще с учетом того, что можно в сюжетных местах всех подстреливать. Если так сложно потратить нескольку минут на это - вперед в заскриптованную колду с тактикой w+м1.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Собери реликвии и подобные задания - чистая казуальщина. Как и казуальный крафтинг. Как и все в игре. Там есть что-то проработанное и не поверхностное в плане геймплея?
Ты только что ныл по поводу того, что тебе все сумки сказали шить из разных животных, а теперь про оказуаливание твердишь.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну и да, пока приноравливался к системе первые 3 аванпоста взял в лоб на средней сложности. Не по хардкору да, потому что подкрепления прибывали, вся фигня, но стелс просто не хотеть в таких декорациях
Первые посты с закрытыми глазами берутся. А ты попробуй-ка последние захвати, куда стягивают кучу машин и вертолеты.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
На хардкоре проблем никаких
Если по хитменовски - да. А если с криками врываться в толпу врагов, то уже не так все просто.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:57   #2863
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Тут не чистокровный шутер все же.
ну я и говорю, очередная гта-массэффекто-подобная казуальщина, в том и смысл.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Ни разу не МЕ. Дед Айланд - запросто.
одна фигня
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Это нехитрое дело, да еще с учетом того, что можно в сюжетных местах всех подстреливать. Если так сложно потратить нескольку минут на это - вперед в заскриптованную колду с тактикой w+м1.
Но. ЗАЧЕМ. Зачем такой убогий крафтинг?
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Ты только что ныл по поводу того, что тебе все сумки сказали шить из разных животных, а теперь про оказуаливание твердишь.
Эм, а чем не казуальщина? Это сложности, но не глубина. Количество ингридиентов не делает его чем-то другим, нежели однокнопочным крафтингом. Во все тыкают игрока лицом. Это не крафт, недоразумение.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Первые посты с закрытыми глазами берутся. А ты попробуй-ка последние захвати, куда стягивают кучу машин и вертолеты.
Учитывая читерские лечилки и то, как все легко валятся - сомневаюсь
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:07   #2864
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
PrivateJoker, ну разве не элементарностью в освоении он берет? Всё очень легко находится, крафтится и прокачивается. Я бы сказал, что это правильный фпс с рпг-элементами и открытым опенворлдом. Нет ничего занудного, никакой долгой прокачки, никаких долгих сайд-квестов.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:10   #2865
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
PrivateJoker, ну разве не элементарностью в освоении он берет? Всё очень легко находится, крафтится и прокачивается. Я бы сказал, что это правильный фпс с рпг-элементами и открытым опенворлдом. Нет ничего занудного, никакой долгой прокачки, никаких долгих сайд-квестов.
ну как легко поиграть полчаса мб и сойдет, да. Я и не говорил обратного. Так побегать вполне милая игра. Игра небольшого перерыва, как косынка, лол
Но шуму-то что-то вокруг такого проходнячка многовато
Логично, если бы тут такой крафтинг и прокачка были бы долгими - это было бы гавно, а не игра.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:21   #2866
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но шуму-то что-то вокруг такого проходнячка многовато
Просто в игре нет ни единого раздражающего элемента, которыми так сильно обрастают похожие проекты. За это может и полюбился, но мне лично крышу игра тоже сорвала, вполне годный шутер, не более.
Ну и нормального фпс с клевым годным опенворлдом и рпг-элементами я что-то не помню за последнее время.

Добавлено через 11 минут
Забыл добавить, что там ещё огромное количество способов для выполнения задания. Можно незаметно пробраться внутрь базы, накидать взрывчатки, а затем подорвать всех противников разом. Никто не мешает тихо подобраться к противнику и зарезать каждого поочереди. Можно как рембо явиться на джипе с пулеметом или натравить диких животных, воспользоваться огнеметом и поджечь всех, залезть на какую-нибудь возвышенность и расстрелять из снайперской винтовки. Всё зависит только от фантазии игрока. Так что можно сказать, что это главная причина такого бума вокруг игры.

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 14.01.2013 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:34   #2867
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Ну и нормального фпс с клевым годным опенворлдом и рпг-элементами я что-то не помню за последнее время.
Не, если так смотреть - вполне норм. Правда все эти опенворлды как-то без идеи часто только напрягают, как и репегеэлементы. Тут они правда настолько побоку, что на них и внимания не обращаешь. С фаст-переносом и кнопочным развитием
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:48   #2868
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
PrivateJoker,
Цитата:
Хотя запустил, только чтобы на графику посмотреть
Запускал кстати крайсис первый и, не смотря на общую печаль от игры, островок там много технологичнее.
Цитата:
Правда все эти опенворлды как-то без идеи часто только напрягают
Да брось напрягаться. Система фасттревела позволяет забить на открытый мир в значительной степени. Я правда им не пользовался. Не знаю, почему, но меня жутко порадовало кататься на машинках. Может даже больше чем стрелять Хотя гонки я всякие вообще не люблю. С лука пострелять норм так, мачете прокаченый тоже доставляет. Кат сценки хороши. У персонажей глаза очень живые.
Про "косынку", это ты конечно слишком опускаешь.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:54   #2869
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Запускал кстати крайсис первый и, не смотря на общую печаль от игры, островок там много технологичнее.
да, текстурки симпатичней, чем в третьем фар крае. Но вот анимация и персонажи конечно получше в фаре выглядят.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да брось напрягаться. Система фасттревела позволяет забить на открытый мир в значительной степени. Я правда им не пользовался. Не знаю, почему, но меня жутко порадовало кататься на машинках. Может даже больше чем стрелять Хотя гонки я всякие вообще не люблю. С лука пострелять норм так, мачете прокаченый тоже доставляет. Кат сценки хороши. У персонажей глаза очень живые.
Про "косынку", это ты конечно слишком опускаешь.
там заигрываться вообще как-то нечем. Потому с гта и столько сравнений приходит на ум. Как с гта всегда было, особенно на псп. Зашел, покатался 30 минут и все. Ну не отбивать же территории 3 часа подряд.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:11   #2870
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
PrivateJoker,
Цитата:
да, текстурки симпатичней, чем в третьем фар крае.
Мне показалось, что не только. Больше всего поразила дальность прорисовки. На тот момент когда крайсис я играл, запустить на максимуме я не мог, поэтому сейчас очень удивился. Даже когда в глубине джунглей где-то продишь, чувствуется легки туманчик, какие-то мизерные частички в воздухе. Тяжесть воздуха буд-то нутром ощущается. В сабже дальние островки и скалы очень здорово замылены. В глаза бросается сильно. Мне поначалу внешне игра вообще не понравилась ввиду того, что начинается она на большом побережье где мало объектов. Одни пески, чуток пальм и скалы с неважными текстурами. Но когда продвигаемся в нормальный лес, вполне ничего становится.
Цитата:
Ну не отбивать же территории 3 часа подряд.
Да, в этом плане игра очень напоминает другую. Тоже от юбиков. Ассасина. Тут тоже и вышки надо облазить, чтоб карту открыть и территорию освободить от врагов. А в одной из совершенно халтурных непонятно зачем нужных доп. миссий из какого-то там издания, мы даже находим какой-то документ, на папке которого символ "Абстерго" (главные нехорошки из AC). Короче говоря, понятно откуда все это.
Я думаю, только для того тут и есть эта прокачка. Т.е. дизайнеры сами-то не дураки же и тоже понимают, что чистить эти блокпосты дело не особо увлекательное. Особенно когда их так много. Поэтому они закрыли часть возможностей героя, чтобы игрок их открывал последовательно, и с новыми возможностями был стимул чистить новую территорию, потому что скажем, мы теперь можем выдернуть чеку из гранаты на ремне у редиски и пнуть его вперед.
Насколько это работает пускай каждый сам для себя решает, но мне надоело тоже быстро. Собственно, вся игра после смерти Вааса буд-то потухает. Появляется какой-то неинтересный циничный щегол в смешном костюме, какие-то унылые наемники. Вся безумная наркоманская магия игры куда-то уходит и усе...Доходил через силу.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:19   #2871
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
deus_irae, Серьезно такой конец? А ее мотивация поступка , как она все это объясняет ?
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:19   #2872
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Мне показалось, что не только. Больше всего поразила дальность прорисовки. На тот момент когда крайсис я играл, запустить на максимуме я не мог, поэтому сейчас очень удивился. Даже когда в глубине джунглей где-то продишь, чувствуется легки туманчик, какие-то мизерные частички в воздухе. Тяжесть воздуха буд-то нутром ощущается. В сабже дальние островки и скалы очень здорово замылены. В глаза бросается сильно. Мне поначалу внешне игра вообще не понравилась ввиду того, что начинается она на большом побережье где мало объектов. Одни пески, чуток пальм и скалы с неважными текстурами. Но когда продвигаемся в нормальный лес, вполне ничего становится.
Есть насчет общей картинки такое, да. Ежели бы не совсем хреновые модельки персонажей в крузисе - было бы графически почти во всем лучше. Особенно удивляет, что зелень как-то в крузисе не хуже выглядит, а он когда вышел-то.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да, в этом плане игра очень напоминает другую. Тоже от юбиков. Ассасина. Тут тоже и вышки надо облазить, чтоб карту открыть и территорию освободить от врагов. А в одной из совершенно халтурных непонятно зачем нужных доп. миссий из какого-то там издания, мы даже находим какой-то документ, на папке которого символ "Абстерго" (главные нехорошки из AC). Короче говоря, понятно откуда все это.
Я думаю, только для того тут и есть эта прокачка. Т.е. дизайнеры сами-то не дураки же и тоже понимают, что чистить эти блокпосты дело не особо увлекательное. Особенно когда их так много. Поэтому они закрыли часть возможностей героя, чтобы игрок их открывал последовательно, и с новыми возможностями был стимул чистить новую территорию, потому что скажем, мы теперь можем выдернуть чеку из гранаты на ремне у редиски и пнуть его вперед.
Насколько это работает пускай каждый сам для себя решает, но мне надоело тоже быстро. Собственно, вся игра после смерти Вааса буд-то потухает. Появляется какой-то неинтересный циничный щегол в смешном костюме, какие-то унылые наемники. Вся безумная наркоманская магия игры куда-то уходит и усе...Доходил через силу.
Ни одного ассасина даже не пробовал и не собираюсь, об этой унылоте наслышан. Вполне возможно что теперь это такой почерк убисофт. Все к этому шло еще давным давно. Мб еще так способности пихнули назло тому же крузису. Там же все сразу выдавали, а игрокам такая моментальная свобода многим не понравилась. Не все лезли по-разному проходить.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 04:37   #2873
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ежели бы не совсем хреновые модельки персонажей в крузисе - было бы графически почти во всем лучше.
Крузису один огромный плюс - его одинаковые корейцы в военной форме не так нелепо выглядят, нежели одинаковые пираты в красных майках и банданах.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 05:20   #2874
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Ну всё таки есть места на карте, где пейзаж круто выглядит. Лагуна какая-нибудь или озерцо с водопадом. Кстати я думал, что фотиком если щёлкать, то фотки потом как скриншоты можно будет посмотреть в какой-нибудь папке или в меню хотя бы. Всё облазил и не нашёл ничего. Это я что-то пропустил или смысловая нагрузка фотоаппарата сводится к пометке врагов и деланию фоток в пару миссиях?
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:36   #2875
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kemper Посмотреть сообщение
Это я что-то пропустил или смысловая нагрузка фотоаппарата сводится к пометке врагов и деланию фоток в пару миссиях?
Именно к этому. Скриншоты F12.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:45   #2876
Новичок
 
Аватар для Twoface07
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 76
Репутация: -5 [+/-]
Вражины конечно в игре действительно лоховатые.Они дико мажут на коротких дистанциях.И почему от взорвавшегося вертолета остаются только тела пилотов.В первом и кризисе очень любил сбить вертолет, а потом подойти, рассмотреть горящий остов. Но это конечно мелкие придирки.Игра замечательная.А да, как пользоваться способностью "отнять пистолет "Вроде все как в обучалке делаю.Может нюанс какой есть?
Twoface07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:48   #2877
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Twoface07 Посмотреть сообщение
Может нюанс какой есть?
Надо нажимать ПКМ, а не ЛКМ.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 05:00   #2878
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Подскажите, пожалуйста. Не могу добраться до одной реликвии рядом с аванпостом Аванаки (по карте немного вправо и чуть-чуть вниз, на горе под землей метров 6-8). Всю гору обошел и по реке проплыл. Никаких входов не нашел.

Нашел. Можете не беспокоиться. Спасибо Шрайку.

Последний раз редактировалось derbenat; 18.01.2013 в 12:55.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:17   #2879
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Не могу добраться до одной реликвии рядом с аванпостом Аванаки (по карте немного вправо и чуть-чуть вниз, на горе под землей метров 6-8). Всю гору обошел и по реке проплыл. Никаких входов не нашел.
Если я правильно понял, о каком месте речь, там то ли подводный вход, то ли лианы свисают и закрывают его, но спокойно проплываются насквозь.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 07:55   #2880
Юзер
 
Аватар для PETICANTROP
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 286
Репутация: 154 [+/-]
парашютом можно пользоваться с самого начала игры или его дают позже?
PETICANTROP вне форума  
Отправить сообщение для PETICANTROP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования