Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 18:50   #1
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Heroes V: Замок Necropolis


"Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота"





Фракция: Некроманты, Ходячие Мертвецы
Цвета: черный и флюоресцентный (кислотный) зеленый.
Почитаемые Божества: Некроманты поклоняются Первоначальному Дракону Порядка, при этом по-своему истолковывая аспект Ее разрушения.
Основы философии: "Объять пустоту". Нездоровое очарование смертью и фанатичная преданность делу.
Страна / Королевство: Нет (это тайное общество, которое прячется в пределах государств Магов и Людей)
Столица: Нет (по той же причине).
Главная эмблема: Паук-матерь.
Описание:
Скрытый текст:
Некроманты отделились от Магов. Они изучают магию смерти, чтобы достигнуть вечности. Некроманты умеют управлять духами умерших (призраки) и поднимать мертвых из их могил (скелеты, зомби).

Некроманты верят, что все удовольствия чувственны (привязаны к одному из наших пяти чувств) и что каждое удовольствие ведет к боли (плохое самочувствие от переедания, скорбь по умершим любимым и т.д.). Поэтому решением является принятие смерти, которая есть совершенство благодаря остановке работы органов чувств. Некроманты верят в вечную, неизменную, безучастную жизнь, предпочитая ее воздержанию и умеренности во всем. Высшие Некроманты становятся Вампирами, вечно молодыми, прекрасными и могущественными, но такими же холодными и бесчувственными, как алебастровые статуи.

На поле боя войска Некромантов, как правило, слабее своих противников. Но стоимость воинов-мертвецов меньше, так как их найм меньше зависит от "материальных" ресурсов. И Некроманты весьма часто оказываются сильнее именно благодаря простому численному преимуществу. Но кроме того войска Некромантов компенсируют свою относительную слабость другими способностями. Все жители Некрополиса - Живые Мертвецы. На мертвых существ не распространяются законы морали: их нельзя воодушевить перспективой победы, им все равно, но они и не боятся умирать. Их нельзя отравить или как-то воздействовать на их разум - ведь они уже мертвы и у них нет сознания. Кроме того, некоторые Мертвецы могут вытягивать жизненную силу у своих противников или оставаться неуязвимыми для немагических атак.

Какова ваша оценка замку? Сильные и слабые стороны замка? Оптимальные стратегии отстройки замка? Самые ценные юниты замка? Выигрышные комбинации юнитов и заклинаний и спецспособностей героев?
Discuss.


Последний раз редактировалось Leo; 13.03.2010 в 07:48.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:42   #341
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Тока смысл? Пока дойдет ход до героя, да и тратить его на восстановление...
Цитата:
Сообщение от MotkinSun Посмотреть сообщение
От этого восстановления один вред только (своим войскам). Очень редко когда нужен этот спелл в финалке. Он рулит в пробивке тока, чтобы потери свести к нулю.
А как насчет спелла "Вампиризм"?
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:39   #342
Новичок
 
Аватар для MotkinSun
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Вампиризм ещё получить надо. Вообще в мультиплеере Героев у гильдии магов есть такая тенденция - давать те спеллы, которые тебе не нужны!
__________________
"Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает"
MotkinSun вне форума  
Отправить сообщение для MotkinSun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:13   #343
FIFA PRo GameR
 
Аватар для JCDentoN
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 88
Репутация: 92 [+/-]
Люди, вот я поиграл только что с другом несколько партий - первая партия - я взял некров он людей, вторая - он взял магов,я гномов. Но вот к чему я веду. В обоих случаях, когда я играл за некра и когда он играл за мага мы выучили магию тьмы, соотвественно закл 5 уровня подчинение. Как по мне - это ооочень читерный закл, поскольку накладывается он почему то и на лавового дракона(хотя он елементаль) и не снимается вообще практически(особенно если колдовство у твоего героя меньше чем у соперника, а так чаще всего и бывает - ну какое у людей колдовство может быть..).Также подчинение не снимается когда подчиненный отряд получает урон..Тоесть фактически, играя за некромантов можно выносить буквально все расы с помощью этого закла...Есть конечно антимагия, но это 4 уровень света и не всегда она дается, а вот подчинение за некров у меня почемуто всегда находится..Какие у кого мысли по этому поводу? Как избежать действия сего закла?
__________________
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт.
JCDentoN вне форума  
Отправить сообщение для JCDentoN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:27   #344
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
В некрополисе призраки сильны потому что вероятность их ударить очень мала ещё зомби заражают и прокачаные скелеты стреляют хорошо.Остальные обычные для своего уровня существа.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:02   #345
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
В некрополисе призраки сильны потому что вероятность их ударить очень мала
Если я не ошибаюсь, можно просчитать эту вероятность. Если три удара подряд по всем призракам на поле боя (и тем которые есть у тебя и тем которые у противника) ушли в пустоту (промах), то четвёртый точно нанесёт урон. И наоборот.

Попросту говоря, в бою не может быть четырёх промахов или попаданий подряд.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:17   #346
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Вообще-то вероятность попадания = 50%. Но с поправкой, которую совершенно верно привёл NEREWAR. Более трёх подряд попаданий или промахов быть не может.
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:20   #347
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
Более трёх подряд попаданий или промахов быть не может.
подряд или от одного отряда? а то меня часто спасало только магия(
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:24   #348
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
подряд или от одного отряда? а то меня часто спасало только магия(
Подряд. Причём - промахи и попадания по всем существам со способностью "бестелесность" считаются суммарно, а не на каждый стек отдельно.
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:35   #349
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
NEREWAR
Да но это не угадать.И они могут нанести сильный урон слабым существам.К тому же надо знать на кого тратить ход.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:01   #350
Новичок
 
Аватар для MotkinSun
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
2: JCDentoN
Ну, не знаю... Я вообще считаю подчинение отстойным заклом и сам его практически не юзаю (из-за того, что подчинённый отряд ходит очень редко). ИМХО, в тьме берсерк намного эффективней!
Цитата:
Тоесть фактически, играя за некромантов можно выносить буквально все расы с помощью этого закла...
Подчинение - это детский лепет по сравнению с некоторыми другими спеллами. Божественная месть например - вот где настоящий чит.
__________________
"Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает"
MotkinSun вне форума  
Отправить сообщение для MotkinSun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:23   #351
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Да ещё забыла про то что после боёв при особом умении скелетов воскрешают а потом и зомби и призраков.Войско в результате неслабое получается отнюдь.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:57   #352
Юзер
 
Аватар для maldavan4ik
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 165
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MotkinSun Посмотреть сообщение
Я вообще считаю подчинение отстойным заклом и сам его практически не юзаю (из-за того, что подчинённый отряд ходит очень редко)
А че, отменили Искуссный уровень Магии Тьмы? На третьем уровне школы инициатива у юнитов уменьшается на 6-17%, что очень неплохо. А если каст делать на стек высокоинициативных существ, то различий и не увидеть, разве что стек юнитов станет твоего цвета.
А вообще, интересно применять Берсерк, Подчинение и Ослепление.. За масс Рассеянность я молчу.
maldavan4ik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:52   #353
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Магия у некрополиса всегда была хорошой.Инициатива особенно зомби нужна.Хватает её только у драконов ну а скелетам вообще не требуется.Кстате проаченые духи очень много значат.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:50   #354
FIFA PRo GameR
 
Аватар для JCDentoN
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 88
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MotkinSun Посмотреть сообщение
2: JCDentoN
Ну, не знаю... Я вообще считаю подчинение отстойным заклом и сам его практически не юзаю (из-за того, что подчинённый отряд ходит очень редко). ИМХО, в тьме берсерк намного эффективней!

Подчинение - это детский лепет по сравнению с некоторыми другими спеллами. Божественная месть например - вот где настоящий чит.
Да, не спорю, БМ это чит, если его грамотно использовать. Но с другой стороны, в начале боя если противник не тупит его особо не попользуешь, а потом может быть и поздно. Насчет подчинения в корне с тобой не согласен. Да, не против всех он рулит конечно, к примеру против демонов он врядли порулит или против магов, но вот против людей, которые забафлены масс ускорением это самое то, нехитрой комбинацией масс рассеянность - подчинение - масс замедление я разбил людей наголову.
__________________
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт.
JCDentoN вне форума  
Отправить сообщение для JCDentoN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 10:55   #355
Юзер
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Репутация: 25 [+/-]
да призраки неплохая вещь, но и скелетов не стоит обходить вниманием, они хоть и слабые, но когда их набираеться под 15000, уничтожить такое количество очень сложно
Jane вне форума  
Отправить сообщение для Jane с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:25   #356
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: (((((((((((((N_N)
Сообщений: 41
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от MotkinSun Посмотреть сообщение
2: JCDentoN
Ну, не знаю... Я вообще считаю подчинение отстойным заклом и сам его практически не юзаю (из-за того, что подчинённый отряд ходит очень редко). ИМХО, в тьме берсерк намного эффективней!
Ну вы скажите, отстойный...отличный закл, что бы вырубить из боя стек на несколько ходов! Скажешь, то же что ослепление? Ну так ведь стек ещё не будет отвечать на твои атаки, а 1-2 раза сможет помочь тебе в добивании врага. ИМХО глупо сравнивать берсерк и подчинение, они нужны для разных целей...
NightNazgul вне форума  
Отправить сообщение для NightNazgul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:18   #357
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Jane
В компании такое количество никогда не набирается.Да и всё к этому времени уже заканчивается.Противников не остаётся и ресурсов на карте.А вообще лучники самые крутые и духи которых сложно убить.Особенно на слабых стадиях развития.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:36   #358
Юзер
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Репутация: 25 [+/-]
не скажи у меня один раз набралось
Jane вне форума  
Отправить сообщение для Jane с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:39   #359
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Jane
Так 15000 скелетов попробуй набери.Там если карта даже огромная то кончаются ресурсы и деньги.Может один нолик лишний приписали?
1500 это хотя бы реальтная сумма и подходит под описание.Хотя это только первый слот в некрополисе.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:13   #360
Юзер
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Репутация: 25 [+/-]
не, ресурсы не кончились, просто не давала никому убегать нападала на всех подряд, и наверно играла очень долго, численность же с каждой неделей увеличивается!!!
Jane вне форума  
Отправить сообщение для Jane с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования