Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2019, 18:38   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
RESIDENT EVIL 3 / BIOHAZARD RE:3

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Horror
Разработчик: CAPCOM / M-Two Inc
Издатель: CAPCOM
Издатель в России: .....
Дата выхода: 3 апреля 2020г
Платформы: PC \ XONE \ Project Scarlett / PS4 / PS5


Официальный сайт

Resident Evil 3 is set amidst the nightmarish outbreak of the T-virus, a biological weapon developed by the pharmaceutical company Umbrella Corporation. The game marks the debut of Nemesis – a towering humanoid bioweapon designed for both brutality and high-functioning intelligence – whose dogged hunt of S.T.A.R.S. member Jill Valentine made him an icon of the Resident Evil™ series. Armed with an arsenal of high-powered weaponry and wrapped in a black suit to hide his mutilated features, Nemesis will maim, pulverize or destroy any obstacle on the path to his target.

Jill’s harrowing escape takes place in the panic-stricken hours leading up to and following the events of the acclaimed best-selling Resident Evil 2. Intense combat and puzzle solving combine to deliver the heart-pounding final chapter of Raccoon City’s collapse. The horrific settings from the original game and new content come to life as never before with RE Engine, previously utilized to create the acclaimed Resident Evil™ 7 biohazard, Resident Evil 2 and Devil May Cry™ 5 with high-definition graphics and modernized gameplay mechanics.


Скриншоты

Скрытый текст:











Видео

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.01.2020 в 21:24. Причина: Добавил описание скриншоты и трейлер.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 14:29   #181
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
McDragon, проходима, будешь с ботами бегать.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 14:52   #182
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
-FlinT-, ясн, спс.

Что касается системных требований, то я так понял даже превышение графической памяти не мешает игре работать нормально, я в демке на fhd пытался все на ультра выкрутить, но система сразу сказала у тебя типа 8 гигов видеопамяти превышено, иди лесом со своей 2080s... я тогда как-то болт забил просто демку пробежал, заморачиваться не стал, теперь вот вопрос интересует, насколько вся эта хрень реально отображает необходимые ресурсы? Или это будет первая (ну ок вторая) игра где мне будет не хватать 11 гигов от 1080ti? Кто-то эксперементировал с этим, есть более-менее достоверная инфа которой можете поделиться?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 15:40   #183
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Есть вопрос по серии, операция ракун сити вообще соло проходима, или он только на кооп игру рассчитан?
Да в соло можно, я проходил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
но система сразу сказала у тебя типа 8 гигов видеопамяти превышено, иди лесом со своей 2080s... я тогда как-то болт забил просто демку пробежал, заморачиваться не стал, теперь вот вопрос интересует, насколько вся эта хрень реально отображает необходимые ресурсы? Или это будет первая (ну ок вторая) игра где мне будет не хватать 11 гигов от 1080ti?
вроде же по аналогии с ре2, где была такая же ерунда не стоит обращать внимание. Это что-то типа бага.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 30.03.2020 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 15:46   #184
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,738
Репутация: 1184 [+/-]
McDragon, msi afterburner у меня показывал что пиковое потребление видеопамяти было 8гб в разрешение 2560x1080. При этом сама игра в настройках тоже жалуется что памяти не хватает(у меня 2080ti)
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это что-то типа бага.
Так и есть, только странного что это переходит уже во вторую игру)
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 30.03.2020 в 16:02.
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 16:13   #185
Новичок
 
Аватар для Eagle005
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Есть вопрос по серии, операция ракун сити вообще соло проходима, или он только на кооп игру рассчитан?
Да, она проходима в соло, точнее группа в 4 человека в оффлайн режиме, я как раз ее прохожу
__________________
Плавать в бурю - храбрость, но загорать на пляже с пиратами - это безумие
Eagle005 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 16:43   #186
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
пиковое потребление видеопамяти было 8гб в разрешение 2560x1080
Ясно, так они эту шляпу и не пофиксили значит.
Цитата:
Сообщение от Eagle005 Посмотреть сообщение
Да, она проходима в соло, точнее группа в 4 человека в оффлайн режиме, я как раз ее прохожу
Отлично, закинул в закачку.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 16:58   #187
Новичок
 
Аватар для Eagle005
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 98
Репутация: 6 [+/-]
Ребят, извините что не по теме, но я не могу прикреплять изображения, это из-за того что я новичок или что?
__________________
Плавать в бурю - храбрость, но загорать на пляже с пиратами - это безумие
Eagle005 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 18:08   #188
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Что я не так делаю?
сразу после уворота прицел нажимаешь и включается замедление времени.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:18   #189
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,738
Репутация: 1184 [+/-]
Появляются обзоры(на метакритики у пс4 версии пока 80), не удержался малек пролистал, и походу слухи про кампанию на 5 часов не врали( это конечно печально. Надо будет на максимальной сложности проходить чтоб растянуть
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:38   #190
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Короче говоря поиграл немного в Резистанс, и для выживших это по сути планомерное прохождение коридорных локаций, в каждой из которых нужно за отведённое время выполнить требующуюся задачу - просто открыть дверь, решить простенькую задачу, или разбить какую-либо колбу с чем-то экспериментальным в нём. За успешно выполненные действия к счётчику времени добавляются драгоценные секунды, к примеру за открытие замков, или лечение напарников. Геймлей не очень сильно отличается, поэтому тут и сказать особо наверно нечего.

А вот за Кукловода весь смысл в том, что по мере прохождения выживших каждой локации, ты должен переключаться между доступными камерами. Внизу экрана копятся карты с монстрами или ловушками, которые можно использовать. Можно выбирать капканы, превращать камеру в турель, выпускать зомби, ну и конечно же Мистера Икс, последнего вообще можно скинуть прямо за спиной выживших, застав их врасплох. Всеми монстрами Кукловод управляет лично, даже зомби. За успешно выполненные действия Кукловод получает дополнительные очки на карты с монстрами и ловушками. Короче чем хуже играют выжившие, тем выше шансов у Кукловода использовать самые сильные карты.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 02:21   #191
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Eagle005 Посмотреть сообщение
я не могу прикреплять изображения, это из-за того что я новичок или что?
Эта функция вроде у всех отключена, используй ссылки на сторонние ресурсы и используй "bb коды" для вставки изображений, желательно под "споилер" Например:
["spoiler"]["IMG"]http://картинко.jpeg["/IMG"]["/spoiler"]
Только все это без кавычек (те что красным помечены).
И желательно что бы они не рвали экран несуразными размерами (банальное уважение к окружающим).
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 04:34   #192
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
сразу после уворота прицел нажимаешь и включается замедление времени.
Дело в том, что сам уворот не получается. Я знаю, что надо жать прицел после уворота. Он фокусирует на голову перекрестье, но это происходит только после удачного уклонения.
Я пытаюсь увернуться в момент, когда зомби начинает на меня с вытянутыми руками бросаться, но происходит тупо отпрыгивание. Ладно там, если бы всегда не получалось, но когда-то срабатывает, а когда-то нет. Неужели дело в десятых долях секунды, в которые я не попадаю?
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 04:44   #193
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Неужели дело в десятых долях секунды, в которые я не попадаю?
да я бы не сказал, что там прям жестокий тайминг... возможно, дело в дистанции. нужно находиться на расстоянии вытянутых рук зомби, может, чуть дальше. если сильно далеко стоишь, то не сработает уворот правильно. ну а если сильно близко стоишь, зомбак может моментально тебя схватить и не успеешь увернуться.
да, и нужно уворачиваться именно от рывка зомби, когда он прям кидается в твою сторону, они иногда просто прут на тебя с вытянутыми руками, от такого не работает уклон.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 04:47   #194
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да, и нужно уворачиваться именно от рывка зомби, когда он прям кидается в твою сторону
Я именно так и делаю. Видимо я криворукий и реакция уже не та.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 31.03.2020 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 06:06   #195
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
да у меня тоже далеко не всегда получается =)
ну ещё один момент, который, как мне кажется имеет значение, это направление уворота. если зомби прёт на тебя, уворот просто назад скорее всего не сработает, нужно как бы по диагонали уходить - назад и в бок. т.е. нужно как бы вынырнуть из под его рывка.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 06:23   #196
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Наконец-то можно Резистанс качнуть. Снова отдельным клиентом -_-
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 06:55   #197
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Большой шаг назад: критики встретили ремейк Resident Evil 3 с недопониманием

https://www.igromania.ru/news/92214/...onimaniem.html

Добавлено через 2 часа 19 минут
По-моему они всё правильно тут сделали в плане линейности и продолжительности, учли свои ошибки после римейка 2-ой части. Во второй части продолжительность была такая-же, только ещё беспонтовая вторая компания открывалась, где менялась только моделька персонажа и пара катсцен, и приходилось бегать по тем же локациям. А тут одна кампания, никакой копипасты, это хорошо.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 31.03.2020 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 09:21   #198
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Rumit, Странное решение растягивать количество часов таким способом,к тому же игра линейна,такого к слову не было в re2. Да,начинать я думаю надо с "харда",потом открывается "кошмар" а потом ещё какой то загадочный режим,его спойлерить не стали. Но при всём уважении,я считаю,что 5 часов это катастрофически мало,к тому же игра уже где то посередине между всеми номерными частями,по геймлею. А значит будет играться довольно быстро. Вот лично для меня режим "резистанс" и нафиг не нужен. Платить фулпрайс за 5 часов? Извините,но нет. Очень жаль капком,очень : (
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 09:37   #199
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
https://www.igromania.ru/news/92214/...onimaniem.html
Цитата:
однако ремейк третьей части, как и оригинал в своё время, оказался попросту хуже
ясненько, хейтерок нашел объяснение.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 11:02   #200
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
беспонтовая вторая компания открывалась, где менялась только моделька персонажа и пара катсцен, и приходилось бегать по тем же локациям.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 31.03.2020 в 19:10.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования