Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 07:13   #81
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
если учитывать уровень российской жизни...О нормальных ценах на быстрый дешевый нет остаётся только мечтать
лет так через 100 может и будет. Только вот мы до этого не доживём, да и Steam адеюсь тоже.
Rain_2oo7 вне форума  
Старый 14.01.2008, 02:27   #82
Новичок
 
Аватар для Sphinx30
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
А я Bioshock даже не регистрировал. Пошел в магазин, где лицензию покупал, мне продавец на флешку NOCD кинул и привет! Ни региСрации, ни диска в DVD-приводе. И можете ругать меня за несознательность, но я считаю, что уже поддержал локализаторов и разработчиков покупкой лицензии, а дальнейшее считаю неприкрытым издевательством.
Sphinx30 вне форума  
Старый 14.01.2008, 14:32   #83
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rain_2oo7 Посмотреть сообщение
лет так через 100 может и будет
Очень уж ты приувеличил. В Питере 1.5 года назад инет стоил 1100 руб. за 256 КБит/с. Сейчас за 1300 руб можно купить 5 МБит/с (Это у самого крупого провайдера [InterZet], который хоть и круный, но не всегда самый дешевый). Так что снижение цен на инет гораздо более быстрый процесс, чем ты думаешь.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 15.01.2008, 08:40   #84
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Очень уж ты приувеличил. В Питере 1.5 года назад инет стоил 1100 руб. за 256 КБит/с. Сейчас за 1300 руб можно купить 5 МБит/с (Это у самого крупого провайдера [InterZet], который хоть и круный, но не всегда самый дешевый). Так что снижение цен на инет гораздо более быстрый процесс, чем ты думаешь.
я живу во Владивостоке и здесь 128 кб/сек безлемит стоит полторы штуки. Как думаешь через сколько лет у нас будет питерская ситуация? Не скоро, это точно..
Rain_2oo7 вне форума  
Старый 15.01.2008, 08:56   #85
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Rain_2oo7
У нас в кемеровской области 128 кб/сек безлимит стоит 2300 %)) Так что ждать исправления ситуации ой как долго, кабельный интернет еще и в планах не значится ни у кого. А адсл-провайдер один, и ломит бешеные цены. Так что за регистрацию игр приходится платить немало, а про steam и говорить нечего.
Эх, Россия!..
"O Rus!" ("О, деревня!" - Гораций).

Последний раз редактировалось _Revan_; 15.01.2008 в 12:05.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 15.01.2008, 09:04   #86
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 224
Репутация: 19 [+/-]
вот и я о чём, у нас провайдеров несколько, но крупный(читай лучший) один и цены заламывают тоже неслабо, .
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
128 кб/сек безлемит стоит 2300
хотя у вас вообще беспредел по этой части
Rain_2oo7 вне форума  
Старый 15.01.2008, 11:55   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
нормально пользоваться стимом могут только люди, живущие в москве и питере. (на счет последнего в прочим, не уверен). но что поделать.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 15.01.2008, 12:24   #88
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rain_2oo7 Посмотреть сообщение
я живу во Владивостоке и здесь 128 кб/сек безлемит стоит полторы штуки. Как думаешь через сколько лет у нас будет питерская ситуация? Не скоро, это точно..
В Питере такая же ситуация была года 4 назад. Никакой конкуренции, только дорогой ADSL. В любом случае на глобальную интернетизацию уйдет не 100 лет, а гораздо меньше.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 25.01.2008, 23:17   #89
Юзер
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 473
Репутация: 153 [+/-]

Предупреждения: 4294967289
Отношусь к подобной регистрации крайне негативно.А если нет интернета?а если скорость маленькая?
Dark Man вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man с помощью ICQ
Старый 06.03.2008, 15:50   #90
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RаFF Посмотреть сообщение
нормально пользоваться стимом могут только люди, живущие в москве и питере. (на счет последнего в прочим, не уверен). но что поделать.
НЕПРАВДА!!! Я живу в Абинске (это такой небольшой городок в Краснодарском крае) и даже здесь доступен скоростной интернет. Безлимитный тариф стоит от 650 рублей (в зависимости от скорости).Плати, и качай сколько влезет.Другое дело, что издатель игры обычно умалчивает, что помимо регистрации нужно скачать пару гигов обновлений, что с медленным интернетом сделать не возможно.Продавцы
же об этом обычно скромно умалчивают...
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 07.03.2008, 16:45   #91
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Проинтернечена у нас лишь Центральная Россия, часть Юга и неплохо Дальний Восток - в Сибири интернета не то что высокоскоростного, там подчас никакого нет. Так что цифровая дистрибуция в России не скоро будет жить. По-честному, маразму с Bioshock мне хватило, хотя я лично не особо много нервов потратил, то пара моих друзей были просто в ярости. Вообще все эти регистрации, StarForce ака "проверка на вшивость" иногда заходят слишком далеко. Про регулярные обновления я вообще не говорю
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 08.03.2008, 18:56   #92
Юзер
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Проинтернечена у нас лишь Центральная Россия, часть Юга и неплохо Дальний Восток - в Сибири интернета не то что высокоскоростного, там подчас никакого нет. Так что цифровая дистрибуция в России не скоро будет жить.
В Сибири и хороших дорог немного. Но это не мешает в европейской части стоить высокоскоростные магистрали. Аналогия, думаю, понятна
__________________
Everybody lies
Dalwynd вне форума  
Отправить сообщение для Dalwynd с помощью ICQ Отправить сообщение для Dalwynd с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 14:14   #93
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Регистрация игр через интернет - это понты издателя. Чистый снобизм, не подкрепленный никакими основаниями. Игру нуждающуюся в регистрации гораздо проще сломать, чем последний Старфорс. Я был вне себя, когда два подряд издания Half-Life 2 нуждались в интернете, а такового у меня и не намечалось, хотя игра мне ОЧЕНЬ нравилась. Я купил сломанную версию с вешающимся ИИ, но после пары ковыряний в конфиге все проблемы кончились. После покупки лептопа и переезда на новую квартиру я обнаружил на вайфайном модеме бесплатную сеть (мне ОЧЕНЬ повезло), и я решился купить Ящик Апельсинов. От Стима я не в восторге, программа недоработана, постоянно зависает, вылетает, а патчи я мог бы скачивать самостоятельно с удобным мне менеджером закачек. Интернет-регистрация - это слишком смелый шаг, который может спокойно заменен традиционными мерами защиты.
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™
Старый 10.03.2008, 02:59   #94
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Полностью согласен - ненавижу СТИМ. Такая тупая вещь, позавчера установил мультиплеер для дарк мессии, там обновления начали качаться. Докачал до 54% и ужаснулся, траффика ушло 650 мб, это при том что игра весит 1 гб приблизительно (я про мультиплеерную часть). На кой фиг он начал качать ее заново. То же самое с биошоком, надоело трафик зря жечь, просто скачал нодвд и радовался.
Да, кстати продолжая тему "у кого скоко стоит анлим" Я живу в Чебоксарах, у меня 128 кбит/с - 540 руб. условно-безлимитный тариф, т.е. при достижении 3 гб скорость урезается до 32 кбит\сек
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Старый 10.03.2008, 03:10   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
В принципе, как бывший диалапюзер, очень хорошо понимаю, и, в общем-то, поддерживаю царящие здесь настроения. Куча глюков и недоработок в подавляющем большинстве сервисов цифровой дистрибуции, огромное количество уходящего трафика (тут мне более-менее повезло, сейчас у меня безлимит), а также отсутвие мотивации приобретения таковых версий проектов, что еще сильнее пестует корсароманию в обществе.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 10.03.2008, 07:01   #96
Новичок
 
Аватар для Rush3d
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: ИркутскЪ
Сообщений: 37
Репутация: 14 [+/-]
Регистрация игр через интернет-смелый шаг со стороны разработчиков. В России интернет не у каждого есть. Но, разработчики американцы, поэтому они это и сделали. У них кабельный нет (причём гигабитный).
З.Ы.: А они ещё (государство, в лице Путина (Медведева) и депутатов) думают почему люди у пиратов диски покупают.
ЗЗЫ.: Скорость анлим. 128kbps в Иркутске стоит 1800 в месяц.

Последний раз редактировалось Rush3d; 13.03.2008 в 15:14. Причина: *no comments*
Rush3d вне форума  
Отправить сообщение для Rush3d с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 07:18   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: В вашем компьютере
Сообщений: 122
Репутация: -50 [+/-]

Предупреждения: 400
Регестрация через нет это полный БРЕД. Вот у меня нет НЕТА дома. И что мне теперь не играть????
Дезертир вне форума  
Отправить сообщение для Дезертир с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 14:49   #98
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Не использую регистрацию,если есть возможность,ибо сам факт покупки лицензионной продукции-уже мой плюсик в карму разработчиков%)
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ
Старый 16.03.2008, 18:39   #99
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Прочитал первую страницу и понял, что везде будет одно и то же, поэтому сразу перешёл на чтение пятой страницы. Значит так, товарищи... Читаем системные требования Half-Life 2. Вы хорошо меня поняли? Системные требования - это минимальный набор железа\функционала, которым должны обладать ваш компьютер для запуска игры и эти требования не обсуждаются, т.к. обсуждать системные требования - это то же самое, что обсуждать, отчего почему дождь - от того, будем мы обсуждать его или нет, идти он не перестанет. Так вот, читаем минимальные требования Халфы-2:
1) Наличие процессора 1.2 ГГц или выше
2) Наличие оперативной памяти 256 Мб или выше
3) Наличие видеокарты с 64 MB видеопамяти или выше
4) Наличие места на жёстком диске 4,5 Гб или выше
5) Наличие Интернет-соединения 56Кбит\с или выше

Кажется, я слышу вопли о том, что Интернет есть не у всех? Вы ошибаетесь. С точки зрения разработчка\издателя ваш компьютер просто не подходит под минимальные системные требования. А когда компьютер не подходит под требования, то в этом не виноват никто, кроме пользователя.

А если я чего-то не понимаю, то объясните, почему игра должна разрабатываться в угоду той горстке игроков, которые не могут купить нормальный компьютер или какие-то части от него.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 16.03.2008, 21:25   #100
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение

Кажется, я слышу вопли о том, что Интернет есть не у всех? А если я чего-то не понимаю, то объясните, почему игра должна разрабатываться в угоду той горстке игроков, которые не могут купить нормальный компьютер или какие-то части от него.
Интернета в России у большинства НЕТ. Российские издатели в такой ситуации должны уладить эту проблему с Valve, хотя бы из разумных соображений: ЗАЧЕМ ОДИНОЧНОЙ ИГРЕ ИНТЕРНЕТ??? Притом, что Half-Life и без патчей работает на ура это вдвойне глупо.
Bioshock еще хуже там ограниченное число регистраций. А что делать в такой ситуации: я прошел игру и удалил, т.к. мало свободного места на диске, потом захотел снова поиграть, и че теперь выкидывать игру? Нет, в такой ситуации я просто поставлю nodvd, потому что издатели-тугодумы не додумались, что игры не одноразовые стаканчики...
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования