Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.05.2006, 16:04   #1
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Question [АРХИВ] Геймеры-мы кто?

Товарищи игроки!
У меня наболело. Может и у Вас наболело.Сделаем чтоб не болело. Выскажемся.
Вот что интересует. Меломан-ассоциируется с человеком с серьгой в каком-нибудь неудобном месте и наушниками. Библиофил-очкастый книжный человек с богатым лексиконом и маленькой нудятинкой.
А с каким же образом ассоциируемся МЫ-Геймеры? Что слушаем? Какие ещё увлечения имеем давайте расскажем о себе, игроки! Как Вы себе представляете рядового геймера и существует ли таковой? И в принципе, почему , например, все геймеры, которых я знаю, слушают рок, а во многих последних проектах откровенная репчина? Может если мы создадим образ геймера, то создастся и образ игры для этого шаблона?

Последний раз редактировалось Igrik; 02.06.2006 в 16:02.
Igrik вне форума  
Старый 31.05.2006, 16:21   #2
Заблокирован
 
Аватар для Smouker
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 13
Репутация: -32 [+/-]

Предупреждения: 400
премерно попробую Изобразить мальчик от 1 до 50 В очках-из-за потери зрения с не бритый из-за отсутсвии времени с ногтями по десять сантиметров по той-же причине на столе кроме последнего номера мании лежат остатки еды fallout и банка пива также переполненая пепельница позвоночник его как у сталетне бабушки-дугой ну и ещё много-много достоинств первокласного геймера!!!!!
Smouker вне форума  
Старый 31.05.2006, 16:25   #3
Юзер
 
Аватар для (SIC)
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 226
Репутация: 53 [+/-]
Вообще геймеры это такая раса человеков кторые сидят и играют в кампутер днем и ночью...ну правда у них много касяков в связя с этим: геморрой искревление позвоночника и сравнивание жизни с играми ну и т.д.
(SIC) вне форума  
Старый 31.05.2006, 16:48   #4
Новичок
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 82
Репутация: 68 [+/-]
А можно немного про психологический образ: физический мне уже не нравиться.

-Одержимый (любой игрой) маньяк (не дай бог пройдет одна мимо меня)
Alexei вне форума  
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
Старый 31.05.2006, 16:50   #5
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Геймер-этакий наркоман шагающий по городу и сканирующий прилавки на предмет новой игрухи или железки для своего любимого компа.Если он не ходит,то он ездит.Но в этом случае в бардачке машины обязана присутствовать PSP чтоб порубить в пробках.Если в PSP сели батарейки,а геймера выбросило на необитаемый остров он достает из широких штанин пару любимых games-журналов.Во сне геймер проходит особо трудные места игр,а проснувшись сразу же пробует эту тактику на практике.Если геймер живет один,то вынужден есть всякую дрянь,т.к. нельзя тратить время на приготовление пищи если Марс в опасности и спасти его можешь только ты.Домашние животные вынуждены орать до хрипоты прежде,чем геймер обратит на них внимание и нальет в миску воды.И лишь в редкие зимние вечера,когда в доме пьяный электрик вырубит свет геймер смотрит на все это со стороны,обещает остановиться,одеваеться и идет.....в компьютерный клуб.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 31.05.2006, 16:54   #6
Заблокирован
 
Аватар для Smouker
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 13
Репутация: -32 [+/-]

Предупреждения: 400
До того когда у меня был комп я любил смотреть футбол теперь немогу потому-что мне кажется что это фифа 2006 а за компом со зборной росиий сидит беспонтовый Ламер""!!
Smouker вне форума  
Старый 31.05.2006, 17:54   #7
Юзер
 
Аватар для Morbid_Dezir
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Репутация: 54 [+/-]
Ну, для начала стоит классифицировать геймеров.
Прежде всего, геймеры делятся на две группы:
1. Геймеры старой школы, которые еще помнят DOOM 2, QUAKE 2, или, как минимум Half-Life. (К таким отношусь и я). Данный вид геймера - ценитель игр, может по названию игры разобрать, насколько она попсовая, по скриншоту определить, насколько глубока она, а также красива в смысле не графики, а задумки авторов\разработчиков. Можно до бесконечности рассказывать о достоинствах данного вида, но я просто скажу, что к таким, видимо, относится Стапом.
2. "Новые" Геймеры - новички, которые прошли DOOM 3 и считают себя пупом земли, над которым высятся только самые крутые представители геймерского движения их города, района (местности) и т.д. Для них слова графика, кол-во монстров\рас являются определяющим. Они не задумываются, что красивая игра может быть не из-за крутых шейдеров нового поколоения, а из-за своей энергии, которой она наполнена разработчиками. Что в игре может быть не только хубодробильный экшн, тонкая стратегия и т.д. но и задумка автора, донесенная до мониторов игроков. (Таким, как они может помочь только хорошая встряска из коктейля "классических" игр - HAlf-Life, Star-Craft, Diablo2, Quake 2, DOOM и DOOM 2, Grim Fandago, Fallout и Fallout 2, и еще несколько, добрых сердцу каждого Геймера, игр...)
Теперь начнем разбираться, who is who.
Если взять среднего геймера группы 1, то можно сказать точно, что ему:
Как минимум, лет 20, однако из данного списка есть исключения, в которое входят геймеры группы 2, прокачавшие сами себя, играя в классику (см. список сверху.) Причем по собственной воле. К данному виду исключения отношусь и я. Сейчас совершенствую себя играми с ZX Spectrumа... Также, данный вид геймеров предпочитает слушать классику... классику рока! LedZeppelin, PinkFloyd, Depesh Mode, и т.д. А также такие именитые группы, как Beatles и т.п. Если говорить о их физическом состоянии, то оно сильно подорвано забавами, вроде ночных пасьянсов, в студенческие годы, попоек, и тому подобных вещей. Однако в настоящее время, с высоты прожитих лет, геймеры данной группы следят за своим состоянием. Также за их состоянием следят многочисленные помощники, в лице жен, детей, начальников, домашних животных. Также, геймеры второй группы не имеют право болеть (зотя и такое случается) т.к. именно на их плечах стоит непосильный груз обеспечения семьи\себя деньгами и разного рода бытовыми благами.
Вотрая группа геймеров.
В нее входят представители настолько многих групп и слоев населения, что сложно четко определить их в один состав, по "свойствам" и пристрастиям. Физическое состояние варьируется от очень плохого (студенты, которые каждый день живут, как последний. Школьники, у которых кроме компьютера, еще есть обширный список занятий, в который входят такие пункты, как: "Отобрать деньги у Васи", "Сходить на стрелу с Бобровчанами", "Попить пивка с корышами" и т.д.) до относительно хорошего (офисные работники, школьники хорошисты и т.п. лица.) И хорошего (они имеются в обейх вышеозначенных группах геймеров, но их мало.) Музыкальные пристрастия геймеров также распластаны по многим музыкальным направлениям и стилям. В наше время преобладают геймеры, с пристрастием к Hip-Hop'у, D&B, Techno, и т.д. Психологическое состояние этой группы находится на грани нормального, в понимании геймеров группы 2, т.к. "старая гвардия", смотрящая на "молоднякЪ" с высоты прожитых лет, оценивает их поступки с точки зрения правильных\ошибочных действий.
А вообще - каждый геймер является индивудуумом неповтроимым, т.е. четко определить, какой стиль музыки отличает нас от других соц. групп, по каким признакам мы можем отличаться от других людей (тех же меломанов, библиофилов и т.д.) невозможно. Возможно, это и есть основная черта, которая нас выделяет из всех соцгрупп - наша раздробленность по видам деятельности, возрасту, и другим существующим признакам.
Morbid_Dezir вне форума  
Старый 31.05.2006, 20:55   #8
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Morbid_Dezir

Ну вот я начал расти как геймер на StarCraft'е (нет там никакого дефиса в названии!), на Dune 2000 и еще на Carmageddon'е. А потом началась дикая смесь совершенно разых игр (я тогда еще не знал, какой тип игр и жанр будет для меня главным). Я, между прочим, лишь после выхода третьго Doom'а начал ценить графику в играх. Раньше у меня было так: игра и игра с хорошей графикой (к таковым я, например, относил Earth 2150, ведь на момент выхода она и впрямь была очень и очень красива). А недавно вышедшая Earth 2160 лишь подтвердила мою догадку - игры серии Earth 21... всегда были и будут одними из самых красивых.

А вот с орденосным Fallout'ом (вторым) я познакомился далеко не сразу после его выхода. Зато это была хорошо известная Gold-версия от "Фаргуса" с отличным переводом и, кстати, с уже установленным патчем. Вообще, впервые я увидел эту игрушку у одного родственника. Меня прямо-таки затрясло от игрового азарта, когда я увидел, как он лихо отстреливает гигантских рад-скорпионов в радиоактивной пустыне и ворует всякие интересные штучки у прохожих прямо среди бела дня!!! В общем, Фолл-2 я неоднократно проходил, а вот заставить себя поиграть в первую часть я так и не смог (хотя возможность была).

Дело в том, что я (да и не только я) не хочу "спускаться вниз" по игровой лестнице. Иными словами, я не стану играть в самый первый C&C, когда есть уже C&C: Generals (вид поменялся, а суть та же!). Как говорится: "Если любить - то принцессу, если красть - то миллион". Я предпочитаю самые лучшие игры из просто лучших игр.

Отсюда, кстати, всё это непонимание нынешних игроков нас с вами, "старых" геймеров. Я уже неоднократно пытался дать кому-нибудь поиграть тот же Fallout 2. При рассказе о мире игры, о ее возможностях у любого человека прямо-таки глаза загорались. Но, когда я добавлял, что игра работает только в разрешении 640х480, да и вообще, сделана она была еще в 1999 году, то весь энтузиазм как-то пропадал.

Игроки нового поколения будут играть в Fallout. Но только в том случае, если этот Fallout будет 3-им по счету. В полном 3D, с хорошей графой и т.п. дребеденью.

P.S. Поставьте себя на место молодого игрока. КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ЕМУ ДОКАЗАТЬ, что плохая графика в Fallout'е 2 отнюдь не признак плохой игры в целом?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 31.05.2006, 21:08   #9
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Igrik
Геймер тот кто играет.Чем больше ты играешь неотрываясь от монитора,тем больше ты становишся геймером.Задача геймера-это играть в игры.
Ну а теперь делай выводы.
Странник
Объяснить игроку,что 2 фолл,хорошая вещь очень легко,достаточно рассказать о его мире,и что в нём творится,какие возможности будут у игрока.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™
Старый 31.05.2006, 21:12   #10
Юзер
 
Аватар для MarkelOFF
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Нордмар
Сообщений: 149
Репутация: 13 [+/-]
Признаюсь. Комп мне купили год назад. Мне 16 лет. Вот тогда я и стал геймером. Первым делом взял у друзей Falloun1,2 Diablo 2,StarCraft,War crаft. потом прошел Half-life и все дополнения типа BlueShift,дальше NFSки,FarCry и дальше. Сейчас прохожу игры слета. Сижу за компом по 15 часов в сутки,качаю с инета патчи,дополнения,моды. Считаю себя достойным геймером. Кстати,Инроманию начал читать задолго до появления компа.
MarkelOFF вне форума  
Отправить сообщение для MarkelOFF с помощью ICQ
Старый 31.05.2006, 22:58   #11
Юзер
 
Аватар для Morbid_Dezir
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
Фолл-2 я неоднократно проходил, а вот заставить себя поиграть в первую часть я так и не смог (хотя возможность была).
Аналогично, причем все точь в точь, тока без родственника (в его роли был друг). Про StarCraft - ошибся, я быстро писал... Carmageddon 2 самая тема!.. Про другие части скажу только "фи"... 2 часть рулит!
Цитата:
Сообщение от Странник
Дело в том, что я (да и не только я) не хочу "спускаться вниз" по игровой лестнице. Иными словами, я не стану играть в самый первый C&C, когда есть уже C&C: Generals (вид поменялся, а суть та же!). Как говорится: "Если любить - то принцессу, если красть - то миллион". Я предпочитаю самые лучшие игры из просто лучших игр.
Вот об этом я и говорю! Никто из новичков не хочет узнать, что было раньше! Я щас ваще эмулятор спектрума скачал и играю в старину - знакомлюсь с прошлым. В случае, если мне придется разговаривать с настоящими Геймерами, такими, как в игромании работают я не ударю в грязь лицом. ДА и вообще - мне очень инересно, что там раньше было!..
Цитата:
Сообщение от Странник
Отсюда, кстати, всё это непонимание нынешних игроков нас с вами, "старых" геймеров. Я уже неоднократно пытался дать кому-нибудь поиграть тот же Fallout 2. При рассказе о мире игры, о ее возможностях у любого человека прямо-таки глаза загорались. Но, когда я добавлял, что игра работает только в разрешении 640х480, да и вообще, сделана она была еще в 1999 году, то весь энтузиазм как-то пропадал.
Слова еще не мужчины, но уже и не мальчика... Вот и я о том-же!Попробуйте "как я" и вам понравится... я уверяю!
Цитата:
Сообщение от Странник
P.S. Поставьте себя на место молодого игрока. КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ЕМУ ДОКАЗАТЬ, что плохая графика в Fallout'е 2 отнюдь не признак плохой игры в целом?
Никак... так отсеиваются настоящие геймеры от простых игроков. У меян среди друзей только оджин геймер был и есть - Илюха Скрябин! Респект ему! Он единственный подошел ко мне и попросил первую часть Халфы, а потом, когда я ему посоветовал Кваку 2 (моя любимая часть Кваки... остальная квака не есть хорошо! Но я и первую и четвертую прошел. Третья - только для галочки играл... она - САКС!) и т.д. и ему понравилось... но он - единичный случай, и только так он должен был дойти сам до этого. Он - настоящий гемер, как и я, как и другие геймеры старой закалки.
Цитата:
Сообщение от GOD
Геймер тот кто играет.Чем больше ты играешь неотрываясь от монитора,тем больше ты становишся геймером.Задача геймера-это играть в игры.
Ну а теперь делай выводы.
Нет... почитатйте мои посты и вы поймете, кто есть Геймер, а кто есть просто игрок....
Цитата:
Сообщение от GOD
Объяснить игроку,что 2 фолл,хорошая вещь очень легко,достаточно рассказать о его мире,и что в нём творится,какие возможности будут у игрока.
Тольк онастоящие неймеры поймут красоту игры, заключенную не в графике, а в чем-то другом. Рецепт Фоллаута рассказывать не буду - вы его и сами знаете на зубок!
Цитата:
Сообщение от MarkelOFF
Признаюсь. Комп мне купили год назад. Мне 16 лет. Вот тогда я и стал геймером. Первым делом взял у друзей Falloun1,2 Diablo 2,StarCraft,War crаft. потом прошел Half-life и все дополнения типа BlueShift,дальше NFSки,FarCry и дальше. Сейчас прохожу игры слета. Сижу за компом по 15 часов в сутки,качаю с инета патчи,дополнения,моды. Считаю себя достойным геймером. Кстати,Инроманию начал читать задолго до появления компа.
Молодца! Мне тоже всего 16, Игроманию читаю сравнительн оне давно - с 2002 года, и комп мне купили (Самый мой первый Пень-2 233мгц...) в 1998 году в ноябре... вот и я тоже начал с Descent'а, потом Квака 2, Халфа, Оппосинг Форс (РУЛЬ! На равне с Халфой! Во мне уже ребенок проснулся... щас скупая мужская слеза покатиться по щеке, в память о былых временах!..), СтарКрафтБрудВар, В.И.Ленин: Первая кровь ("Люблю по утрам почитать маркса!", "Пахнет бензином!", "Завернули подарок - и в кремль"! все сказано голосом Ленина, У КОГО ЕСТЬ! ОТЗОВИТЕСЬ! ПЛИЗ!), Диабло 2, Риднек Рэмпейдж, Грим Фандаго, Фулл Тхотл, Противостояние, и понеслось... Далее - не счесть! Из последних в ряды классных игр встали: В тылу врага (и тудаже встанет вторая часть!), Халфа 2, Ф.Е.А.Р., и некоторые еще (моральные подъем не джает вспомнить все - столько воспоминаний... руки тянуться к старому ящику, чтобы открыть "сокровищницу" и окуеуться в прошлое... )
Да, то что ты проходишь игры слета - это хорошо, но их надо смаковать, искать в них изюмику, даже если ее разрекламировали все издания мира - искать то, что есть помимо этого, скрыто от глаз простого игрока и начинающего геймера, и тогда, когда вы найдете её (ага, ту самую!), вы станете Геймером!.. мало, просто круто играть, надо ещё глубоко играть, шире понимать и правильно воспринимать! ВО!
Всем респект - я так, давно себе мозги не ворошил... на душе прям хорошо стало, что дали высказаться... )
Morbid_Dezir вне форума  
Старый 31.05.2006, 23:15   #12
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Все мои друзья называют DeusEx отстоем только из за графики. Они даже не пытаются вникныться, и проникнуться в игру. Современные геймеры потеряли азрт игры. Им подавай технологии. А душа куда то подевалась. Моет из за того что игр достойных стало мало и мы просто проходим их, играя роль конвейера.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo
Старый 31.05.2006, 23:35   #13
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Хм...я скорее всего отнесу себя к первой группе геймеров - к геймерам старой закалки и даже несмотря на то, что мне 16 лет, в 2007 году у меня будет 10 лет игровой деятельности( отметить даже не знаю как, смахну пыль с старичка Коммандос1 наверное ) .Первой игрой, пройденной раз пять был Квейк2, затем уже первая Квака, ну а потом понеслась: Аллоды, Варлорды3, Диабла1,2, старый добрый-бессмертный Monkey Island, Фулл Тротл, не менее бессмертный ХЛ1, Герои 3, Коммандос 2, Прайторианцы...список можно продолжать до бесконечности, ибо славное было время...
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Старый 31.05.2006, 23:41   #14
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Они даже не пытаются проникнуться в игру. Современные геймеры потеряли азрт игры. Им подавай технологии.
Ну что ж, в таком случае, пришло время винить все эти новые технологии Не будь щас всех этих GeForce'ов - не было бы красивых игр. А как заманить игрока в магазин, если картинка на мониторе не блещет? Правильно - ПРОЦЕССОМ самой игры!
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 31.05.2006, 23:42   #15
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Получается я отношусь к отдельной категории ибо играю задолго до того как появился Дум3. Но я не играл(не то что не застал а просто не играл0 в дум2 кваку2 да и в 3 я тоже не грал.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo
Старый 01.06.2006, 00:07   #16
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Почитав посты у меня возникла мысль: "Геймерами не становятся им надо родиться" Так ли это? Я теперь осознаю что я простой игрок или даже хуже, у меня пропал интерес, уф, наверно это учеба,сессия, долги... Мне бы всего на полтора годика назад... Как сейчас почувствовать то что было? Тот геймерский азарт, тягу к новому, к интересным играм.
Duck вне форума  
Старый 01.06.2006, 02:28   #17
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Я настоящий "старый" геймер, играть начал с 6 лет(сейчас мне 19), ПК купил где-то 3 года назад и начал с большим азартом проходить всё что попадалось под руку. Не стану перечислять все "старые" игрушки пройденные мной, скажу лишь, что повидал немало. Среди моих знакомых есть несколько "геймеров" которых больше всего в играх интересует графика, я их за это ненавижу.
†Raven† вне форума  
Старый 01.06.2006, 04:26   #18
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Стереотипное представление о "геймерах" как раз такое какое высказывали выше - "Очкастый прыщавый паренек, которому никто не дает".
В действительности же все иначе. Есть у меня один знакомый, не брезгует поиграть на компе(Порой в очень больших кол-вах), но в то же время ведет очень уж развязную жизнь. Мне его порой даже жалко (:
Snake_IT вне форума  
Старый 01.06.2006, 05:21   #19
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Главным признаком геймера является мозоль! Если этой мозоли нет - то вы не хардкорный геймер.
По поводу деления на "новичков" и "геймеров старой школы"
Цитата:
Сообщение от Morbid_Dezir
. Геймеры старой школы, которые еще помнят DOOM 2, QUAKE 2, или, как минимум Half-Life. (К таким отношусь и я). Данный вид геймера - ценитель игр, может по названию игры разобрать, насколько она попсовая, по скриншоту определить, насколько глубока она, а также красива в смысле не графики, а задумки авторов\разработчиков. Можно до бесконечности рассказывать о достоинствах данного вида, но я просто скажу, что к таким, видимо, относится Стапом.
2. "Новые" Геймеры - новички, которые прошли DOOM 3 и считают себя пупом земли, над которым высятся только самые крутые представители геймерского движения их города, района (местности) и т.д. Для них слова графика, кол-во монстров\рас являются определяющим. Они не задумываются, что красивая игра может быть не из-за крутых шейдеров нового поколоения, а из-за своей энергии, которой она наполнена разработчиками. Что в игре может быть не только хубодробильный экшн, тонкая стратегия и т.д. но и задумка автора, донесенная до мониторов игроков. (Таким, как они может помочь только хорошая встряска из коктейля "классических" игр - HAlf-Life, Star-Craft, Diablo2, Quake 2, DOOM и DOOM 2, Grim Fandago, Fallout и Fallout 2, и еще несколько, добрых сердцу каждого Геймера, игр...)
Ничего подобного. Нельзя говорить так категорично. Среди "новичков" болльшинство нормально (среди моих знакомых главное - геймплей) оценивают игры если не ламеры, но любить игры только за то что с ними у кого-то связаны теплые воспоминания о юности никто не будет. Это нормально.
"Гемеры старой школы" - много отличных людей, но к сожалению нам многое приелось в играх, нас трудно удивить. Но хорошая игра нравится всем (KotOR, В тылу врага). И когда кто-нибудь начинает нудить "Вот раньше игры были бла-бла-бла" или "А сейчас ни одной интересной игры, игры умирают бла-бла-бла" мне просто хочется повеситься или применить физическое воздействие в отношении такого геймера. А вообще с по-настоящему хардкорным часто не интересно говорить о чем-либо кроме игр и компа. ИМХО.
flashbang_or вне форума  
Старый 01.06.2006, 10:23   #20
Юзер
 
Аватар для Morbid_Dezir
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
Ничего подобного. Нельзя говорить так категорично. Среди "новичков" болльшинство нормально (среди моих знакомых главное - геймплей) оценивают игры если не ламеры, но любить игры только за то что с ними у кого-то связаны теплые воспоминания о юности никто не будет. Это нормально.
"Гемеры старой школы" - много отличных людей, но к сожалению нам многое приелось в играх, нас трудно удивить. Но хорошая игра нравится всем (KotOR, В тылу врага). И когда кто-нибудь начинает нудить "Вот раньше игры были бла-бла-бла" или "А сейчас ни одной интересной игры, игры умирают бла-бла-бла" мне просто хочется повеситься или применить физическое воздействие в отношении такого геймера. А вообще с по-настоящему хардкорным часто не интересно говорить о чем-либо кроме игр и компа. ИМХО.
Если у тебя есть друзья, для которых графика, звук и т.п. не определяющие факторы - срочно их пересажывай на классику - пусть вольются в ряды Геймеров... Нет, про умирающие игры - это зря... Скорее наоборот - индустрия растет. Здесь уже другой фактор -
игр стало так много, что новички путаются и начинают обзывать провальные проекты хорошими играми и наоборот... а все потому, что они не могут сравнивать с играми "старой школы". РАньше как было - игровых компаний мало, и что ни игра - то хит... сейчас-же все наоборот. Хиты надо отбирать, класть в красный уголок и беречь аки зеницу-ту-самую, ибо точно никто не знаетЮ, когда еще покажется на горизонте возможность поиграть в нечто подобное. Я до сих пор не могу найти "замены" для Diablo 2, StarCraft, В.И. Ленин Первая кровь, Fallout2,
Carmageddon 2 и т.д. А ведь они вышли по меньшей мере лет 6 назад...
И, кстати - flashbang or - вы скорее хардкорщик а не Геймер... но вы близки к ЭТОМУ... начните чувствовать игру, смаковать ее, а не проходить кавалерийским наскоком. А то так и воспоминаний не останется (А вот, детишки, я однажды проходил диабло 2 и убил там 63284721984721896 монстров! -Деда! а что там было-то? - Да я и не упомню ужо... мужик очкастый, вроде!...)
А сейчас начнется деление людей по признакам.
Цитата:
Сообщение от Snake_IT
Есть у меня один знакомый, не брезгует поиграть на компе(Порой в очень больших кол-вах), но в то же время ведет очень уж развязную жизнь. Мне его порой даже жалко (:
Нет, он также не геймер... Геймеры еще и болеют играми... А он - просто уличный парень, который иногда развлекается компом. Вот именно такие и не видят красоту, сокрытую не в графических наворотах игры.
Цитата:
Сообщение от DarkRaven
Не стану перечислять все "старые" игрушки пройденные мной, скажу лишь, что повидал немало. Среди моих знакомых есть несколько "геймеров" которых больше всего в играх интересует графика, я их за это ненавижу.
Ну вот - вы тоже можете назвать себя неплохим геймером, вот только не чувствуется у вас в посте душевных ноток, вызванных теплыми воспоминаниями о былом...
Цитата:
Сообщение от Duck
Почитав посты у меня возникла мысль: "Геймерами не становятся им надо родиться" Так ли это? Я теперь осознаю что я простой игрок или даже хуже, у меня пропал интерес, уф, наверно это учеба,сессия, долги... Мне бы всего на полтора годика назад... Как сейчас почувствовать то что было? Тот геймерский азарт, тягу к новому, к интересным играм.
Нет, геймерами становятся только те, кто захочет сыграть в старые игры из разряда "Классики", причем не просто, для интереса, а именно это будет порыв души... которые позже перейдет в душевное состояние, при котором у вас будут слезы наворачиваться о былом и когда вы будете заново проходить одни и теже игры по нескольку раз, точлько чтобы пережить эти мнгновения сново и сново, освежить воспоминания... попытаться вернуться в то время, хотя-бы на мнгновение... Вот этого человека я назову настоящим Геймером!
Геймером никогда не поздно стать, можно лишь опоздать с тем, что время уйдет, а у вас этого порыва душевного не будет. Если его нет, то не надо себя заставлять играть в "старьё" - все равно хорошего геймера "с душой" не получиться.
Цитата:
Сообщение от Странник
Ну что ж, в таком случае, пришло время винить все эти новые технологии Не будь щас всех этих GeForce'ов - не было бы красивых игр. А как заманить игрока в магазин, если картинка на мониторе не блещет? Правильно - ПРОЦЕССОМ самой игры!
Нет, они толкают производителей к новому, позже, любая игра из разряда "Классики" реинкарнирует в новом облике - вот увидите!..
Цитата:
Сообщение от Master Yoda
Хм...я скорее всего отнесу себя к первой группе геймеров - к геймерам старой закалки и даже несмотря на то, что мне 16 лет, в 2007 году у меня будет 10 лет игровой деятельности( отметить даже не знаю как, смахну пыль с старичка Коммандос1 наверное ) .Первой игрой, пройденной раз пять был Квейк2, затем уже первая Квака, ну а потом понеслась: Аллоды, Варлорды3, Диабла1,2, старый добрый-бессмертный Monkey Island, Фулл Тротл, не менее бессмертный ХЛ1, Герои 3, Коммандос 2, Прайторианцы...список можно продолжать до бесконечности, ибо славное было время...
Вот! Вот они - слова настоящего геймера, чувствуете? Этот душевный порыв... ну да ладно, это я в лирику что-то ударился... Короче репект тебе - Йода!
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r
Они даже не пытаются вникныться, и проникнуться в игру. Современные геймеры потеряли азрт игры. Им подавай технологии. А душа куда то подевалась. Моет из за того что игр достойных стало мало и мы просто проходим их, играя роль конвейера.
Вот и я об этом-же (читайте мои бредни чуть выше) Про конвейер я не все понял, но то, что игроки играют только чтобы пройти игру - это да... геймерами им не быть (по крайней мере, пока...)
Ну, спасибо за внимание... если что - пишите...
Morbid_Dezir вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования