Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.04.2008, 15:30   #561
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Так что, истинная свобода - это ДУХОВНАЯ СВОБОДА. В этом меня никто не переубедит.
Я давным-давно ушел в агностицизм, а одно время спускался к учению ЛаВея. Свое я взял от многих. И в Бога я давно не верю. И в Сатану. Я сам - собственный Бог и собственный Дъявол, я свободен в душе. Я не живу по чужим заповедям, я создал свои. Но я всегда буду считать, что не мне отнимать чужую жизнь, ибо не я давал ее. Я проживаю свою жизнь так, как желаю нужным - но до тех пор, пока это не начнет затрагивать интересы других людей.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Кроме того, убить человека - это ГЛУПО. Человек просто перейдёт в другое состояние.
Глупость - это пытаться безапелляционно рассуждать смешными частными суждениями об абсолюте.
Ты будешь называть глупостью убийство при самообороне, которое на деле является для совершившего его человека страшнейшей трагедией?
Ты будешь называть глупостью поступок Калоева?
Это - не глупость, это - трагедия. Страшнейшая человеческая трагедия. И не нам дано пытаться судить об этом поступке с позиции глупости или разумности. Свой крест он нашел и несет его - как бы трудно ему не было.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 10.04.2008, 15:45   #562
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Ты будешь называть глупостью убийство при самообороне, которое на деле является для совершившего его человека страшнейшей трагедией?
Я не говорил, что убийство при самообороне глупо. Я его наоборот исключил.
То, что я говорил по поводу глупости относилось просто к убийству, которых совершают маньякии прочие личности.
Совершить убийство по самообороне ил как в случае Колоева - это действительно трагедия, и отнють не глупость. Здесь я с тобой полностью согласен.
Мне только одно не понятно:
Цитата:
И в Бога я давно не верю. И в Сатану. Я сам - собственный Бог и собственный Дъявол, я свободен в душе.
Просто поясни немного: как можно не верить в Бога, но говорить про свою душу? Мне просто немного не понятно.
Мне очень приятно, что я встретил такого человека, как ты на форуме. Ты даёшь очень развёрнутые и подробные ответы. Ты очень глубокая личность.
Извиняюсь, что малость не по теме, но не мог не написать.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 10.04.2008, 16:00   #563
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Просто поясни немного: как можно не верить в Бога, но говорить про свою душу? Мне просто немного не понятно.
Называй это душой, называй это зовом сердца, называй это моралью или крестом, что я несу на себе, называй это как угодно - но это именно то, что отличает меня от животного. Слова пусты - лишь человек наполняет их смыслом. А душа моя - это тот вакуум внутри сердца, в котором в битве, продолжающейся с моего рождения, сошлись мой Бог и мой Дъявол. Вечной битве.

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Я не говорил, что убийство при самообороне глупо. Я его наоборот исключил.
Трагедия Калоева и его поступок - это месть. Но я не в праве рассуждать об этом поступке, не имею на это права. И никто, кроме него самого также не имеет.
Тема достаточно смешна - мы пытаемся рассуждать о том, как поведем себя в ситуации, что по значимости происходящего внутри психоэмоционального напряжения просто невероятна, делаем какие-то пафосные утверждения, проверить которые в реальной жизни я не желаю никому...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 10.04.2008, 22:23   #564
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Тема достаточно смешна - мы пытаемся рассуждать о том, как поведем себя в ситуации, что по значимости происходящего внутри психоэмоционального напряжения просто невероятна
Человеку свойственно рассуждать о том, о чем он знает мало. Или о том, о чем человек не знает ничего. Да и никто не берется утверждать, что все высказывания верны, и хотя бы часть форумчан поступили бы так, как отписали здесь. Всего лишь догадки и предположения.

Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Трагедия Калоева и его поступок - это месть. Но я не в праве рассуждать об этом поступке, не имею на это права. И никто, кроме него самого также не имеет.
Рассуждать о поступке Калоева имеет право суд. Несмотря на то, что убийство было местью, оно остается убийством. Однако я не берусь решать - плохо ли поступил Калоев или же как-то еще. Оставим его трагическую судьбу.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
как можно не верить в Бога, но говорить про свою душу?
Называть это можно как угодно. Высший разум, Судьба, Время или еще много определений того, что мы не можем контролировать. Просто немногие могут назвать то (или того), что правит нами, Богом. Люди воспринимают Библию буквально, и принимают ее за сказку. Поэтому многим вера в Бога кажется чем-то банальным, наивным. Даже детским. А ведь Библия написана иносказательно, и далеко не все могут уловить истинный смысл.

Что же касается души, так это устоявшаяся фраза в языке. Даже атеисты часто восклицают "Господи помилуй, да что же тут творится-то?!"
__________________
Нет.

Последний раз редактировалось Salute; 10.04.2008 в 22:45.
Salute вне форума  
Старый 10.04.2008, 23:05   #565
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Агент Купер
Скажем если тебя кто-нибудь грохнуть решил - это во благо? Хотя меня уже начинают терзать смутные сомненья... Убийство есть убийство, и оно редко бывает оправданным. Даже если ты ушел от ответственности, то ты останешься со своей совестью, а если у тебя ее нет, то тебя трудно назвать человеком.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ
Старый 14.04.2008, 11:51   #566
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Я давным-давно ушел в агностицизм, а одно время спускался к учению ЛаВея. Свое я взял от многих. И в Бога я давно не верю. И в Сатану. Я сам - собственный Бог и собственный Дъявол, я свободен в душе. Я не живу по чужим заповедям, я создал свои. Но я всегда буду считать, что не мне отнимать чужую жизнь, ибо не я давал ее. Я проживаю свою жизнь так, как желаю нужным - но до тех пор, пока это не начнет затрагивать интересы других людей.
Алхимик глаголит истину! =) Респект! +1

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Я не говорил, что убийство при самообороне глупо. Я его наоборот исключил.
То, что я говорил по поводу глупости относилось просто к убийству, которых совершают маньякии прочие личности.
Совершить убийство по самообороне ил как в случае Колоева - это действительно трагедия, и отнють не глупость. Здесь я с тобой полностью согласен.
Это все равно убийство! Убийство не может быть Благородным или ради спасения! Убийство - это убийство! И ему нет оправдания...

Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Агент Купер
Скажем если тебя кто-нибудь грохнуть решил - это во благо? Хотя меня уже начинают терзать смутные сомненья... Убийство есть убийство, и оно редко бывает оправданным. Даже если ты ушел от ответственности, то ты останешься со своей совестью, а если у тебя ее нет, то тебя трудно назвать человеком.
Точно! +1
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 14.04.2008, 13:05   #567
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
Как гласит заповедь божья " не убий". Зачем вообще убивать(вы мне идею подогнали для стиха)?Я конечно понимаю-ради сугубо своих корыстных целей-это не человек-это дерьмо.Ради крови аля Чикатило и Потрашитель,тут вопрос уже состоит в наличии здравой психики-чем она больше помутнена какой то своей целью,это не оправдывается но и не учитывать тоже нельзя.Ради защиты-родины или самозащиты я думаю можно,поскольку одно то что нападающий целенаправлено собирался лишить вас жизни-а вы лишь защищали самое главное что у вас есть(жизнь) говорит об необходимой защите и ничего в этом нету плохого.
(ИМХО)
Спецовик вне форума  
Старый 15.04.2008, 21:49   #568
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
"Не убей" наверно создатель долго думал прежде чем сделал эти слова заповедью. Он точно не призывал людей защищать свою землю с помощью смерти, ладно там как в лигендах собралось два войска, два мужика с обоих сторон до первой крови подрались, и разошлись.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 15.04.2008, 21:54   #569
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
как в лигендах собралось два войска, два мужика с обоих сторон до первой крови подрались, и разошлись.
Только это всего лишь легенды. Убийства были всегда, ещё пещёрные люди забивали друг друга за кусок мяса. Да и потом уже пошли многочисленные войны. Так почитаешь историю и видишь, что мирного времени почти и не было, постоянно кто то с кем то воевал
Waren вне форума  
Старый 20.04.2008, 17:54   #570
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Dark Warrior
И не удивительно, что не помниш. Такого не бывает, ладно ещё сам на сам(что уже подозрительно), но до первой крови... о_О
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 23.04.2008, 03:11   #571
Юзер
 
Аватар для Dollar59
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 287
Репутация: 53 [+/-]
Легко. Могу прибить в любой ситуации. Если я не знаю этого человека для меня он просто мясо. Если он попытается что то сделать мне или моим знакомым я не буду церемонится.
__________________
>>> Играю только в лицензионные игры! Пиратству бой!

Трудное детство... килобайтные игрушки...

Отряд ОМОН разогнал толпу програмистов до 2GHz.
Dollar59 вне форума  
Отправить сообщение для Dollar59 с помощью ICQ
Старый 23.04.2008, 14:39   #572
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dollar59 Посмотреть сообщение
Если я не знаю этого человека для меня он просто мясо
Чую пустозвонство.
Дружочек, а во многи ли экстремальных жизненных ситуациях вы побывали, дабы бросаться столь пафосными и безапелляционными выражениями?
Я от всей души не желаю вам очутиться хоть в одной из них, но обещаю - все ваши пафосные речи про "мясо" вылетят в подобной ситуации из головы мгновенно.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 23.04.2008, 15:41   #573
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Чую пустозвонство.
А также навязчивое чувство дежа вю.

Цитата:
Сообщение от Dollar59 Посмотреть сообщение
Если я не знаю этого человека для меня он просто мясо.
Известная поговорка, основанная на реальном психологическом свойстве личности: "Если человек не уважает себя, то он не может уважать и других". Действует данный факт и в обратном направлении, то есть: "Если человек не уважает других, то он не уважает себя". Делать собственные выводы предоставлю Вам.
__________________
Нет.

Последний раз редактировалось Salute; 23.04.2008 в 16:34.
Salute вне форума  
Старый 25.04.2008, 14:45   #574
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
Dollar59
Цитата:
Если я не знаю этого человека для меня он просто мясо.
ты чё псих? Ты чё ганибал адно мясо видиш?
Кальмар вне форума  
Старый 25.04.2008, 16:03   #575
Юзер
 
Аватар для хардкор
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Лабиринты разума
Сообщений: 306
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dollar59 Посмотреть сообщение
Если я не знаю этого человека для меня он просто мясо.
Я уважаю любого человека, даже если незнаю его! Но если этот же человек нападёт на меня, он становится для меня мясом к которому нет жалости! Либо ты либо он! Философия наших дней!
__________________
Все наши болезни от нас самих, следовательно, если у вас гемморой, то и характер...
хардкор вне форума  
Старый 25.04.2008, 16:17   #576
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от хардкор Посмотреть сообщение
Либо ты либо он!
Вследствие самозащиты, я бы человека искалечил, но ни как не убил. Считаю, что убийство - самый страшный грех, который ничем не поощряется.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 25.04.2008, 16:19   #577
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от хардкор Посмотреть сообщение
Но если этот же человек нападёт на меня, он становится для меня мясом к которому нет жалости!
В по-настоящему экстремальных ситуациях ваща душа со всеми пафосными речами уползет в пятки, гарантирую. Я от всей души не жалаю, дабы вы в них очутились, но...
Цитата:
Сообщение от хардкор Посмотреть сообщение
Философия наших дней!
Фелософея зверья.
Обезвредить - да. Убивать - нет.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 25.04.2008, 17:21   #578
Юзер
 
Аватар для хардкор
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Лабиринты разума
Сообщений: 306
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
Вследствие самозащиты, я бы человека искалечил, но ни как не убил
Я и не говорю об убийстве, просто в бою уже не задумываешся над уважением противника! Ты его пожалеешь, он тебя нет!!
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
экстремальных ситуациях ваща душа со всеми пафосными речами уползет в пятки
По себе не судят
__________________
Все наши болезни от нас самих, следовательно, если у вас гемморой, то и характер...
хардкор вне форума  
Старый 25.04.2008, 17:39   #579
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
В по-настоящему экстремальных ситуациях ваща душа со всеми пафосными речами уползет в пятки, гарантирую.
Возможно, но не у всех. И ты не можешь гарантировать, что кто то впадёт в ступор в экстримальной ситуации, да и никто не может это гарантировать, даже те, кто сам так говорит. Никто не сможет точно сказать, как он поступит в той или иной ситуации, пока сам не окажется в этой ситуации.
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Обезвредить - да. Убивать - нет.
Думаешь в таких ситуациях соображалка будет работать? Или время будет на раздумье? Конечно, может оказаться 3 варианта: Убежать, убить(тут может не подразумеваться убить осознанно, например, ударить так, что неизвестно, выживет или нет) или обезвредить(Вот тут мне почему то представляется крутой коп из не менее крутого боевика, который играючи заламывает руку бандиту и выбивает у него нож\пистолет). Если разложить всё по полочкам, то получается вот что: первый вариант самый безопасный, но к сожалению, это может не в каждой ситуации сработать. Второй - тоже более менее безопасный для физического здоровья, но вреден для психического. Третий вариант получается самый рискованный, опасный для здоровья и жизни. Но зато есть шанс сохранить свою гордость, выйти из ситуации с честью, героем. Так что можно делать для себя выводы, думать, как для кого лучше поступить, но не забывайте, что как бы вы не решили поступать сейчас, когда наступит опасный момент, всё может получиться совершенно иначе
Waren вне форума  
Старый 25.04.2008, 17:44   #580
Юзер
 
Аватар для хардкор
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Лабиринты разума
Сообщений: 306
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
когда наступит опасный момент, всё может получиться совершенно иначе
Это правда, поэтому нужно готовить себя, чтобы в реальной ситуации не наступил ступор!!!
__________________
Все наши болезни от нас самих, следовательно, если у вас гемморой, то и характер...
хардкор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования