Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:47   #12021
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Лол что? Обычный крепеж, только бп снизу, да и причем тут крепеж?
тебя нейпоймешь чо те надо. лол я понял что бп снизу, причем здесь это.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и если я его вверх куллером поставлю, будет больше пылиться внутри, об этом я выше уже писал.
омг ой ладно, девочки я сдаюсь.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:50   #12022
Новичок
 
Аватар для HighFiveBear
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Экономия, оптимальная настройка тебе все равно не интересны)
Нет, почему, очень даже интересны. Просто я не очень хорошо разбираюсь в железе, поэтому цепляюсь за громкие( и дорогие) названия.
А судя по обзорам связка 1600x + 1080 даже в 2к справляется хорошо.
Другой вопрос, какой апгрейд данной системе понадобится при переходе на 2к 144Гц? Ведь я правильно понимаю, что в данном случае две 1080 в SLI я не поставлю и придется её заменять на более мощный экземпляр?
HighFiveBear вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:14   #12023
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
HighFiveBear, В SLI смысла нет - его используют слишком мало людей и разработчики не утруждаются оптимизацией под SLI.
Дело в том, что даже 1080 ti не будет вытягивать 2K 144hz в большинстве требовательных плохо оптимизированных новинок. Пруф

Если хочешь купить видеокарту и не трогать несколько лет, то с покупкой нового монитора в следующем году - возьми новое поколение Nvidia Volta (весна 18).
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 04:12   #12024
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Пруф
Только одну игру не вытягивает, но это же Ubisoft. А так норм, пойдёт
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:52   #12025
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Твоя плата больше 8 гигов по ттх не тянет, вроде бы сейчас нет проблем купить ддр3 для ноута нужного объема,
найти только с такими же таймингами и частотой И у тебя уже 1 модуль на 4 гига есть. Например Такая Но мне не до конца ясно сколько у тебя разъемов под память, а то возможно и 1 модулем придется покупать, в таком случае вполне возможно что он 16 гигов держит, тогда просто таких модулей не было.

Ну там частота выше рекомендуемой... Может просто не завестись. Возможно последняя прошивка биоса что-то изменит, т.к. описание обновы для биоса не могу найти, кроме даты выпуска 2012.
Что такое "ттх"? Как ты понял, что больше 8 Гб не потянет? И почему AIDA написала про 16 Гб?!
Проблем купить нет, но вдруг потянет 16 Гб, поэтому интересно стоит ли заморачиваться или ограничится рекомендуемыми 8 Гб?..

За тайминги и частоту - спасибо! Буду смотреть. Да, у меня 1 модуль на 4 Гб установлен (инфа под спойлером выше). У меня два разъема под память, т.е. один сейчас свободен. Вот и думаю, купить еще на 4 Гб, или рискнуть и взять две по 8 Гб если потянет. Но только надо ли оно в моем ноуте?! (хочется понятное дело максималку, но и без фанатизма).

Биос пока не трогал. "Работает - не трожь", как говорится. Но если обновление что-то даст, то могу обновить.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
VANQ, купи на авито/вторичке/сервисном центре - 2 плашки по 4 гб, DDR3 1600 SODIMM.
Если твердо решил 16 гб (на ноутбуках не особо нужно), то 2 плашки по 8 гб DDR3 1600 SODIMM.
Главное не бери DDR3L, не перепутай.
Я вот собираюсь на Юле взять на одну на 4 Гб (одна уже есть).
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:10   #12026
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Смотрю шапку обновили, это хорошо. На днях на сайте игромании опубликовали статью с конфигурациями, может быть это тоже можно добавить в шапку? 7 лучших конфигураций компьютеров на сентябрь 2017 года: от 30 до 500 тысяч.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:34   #12027
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Evgisman, Как обычно, Игромания не умеет составлять конфигурации)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь на Юле взять на одну на 4 Гб (одна уже есть).
Сразу с ноутбуком иди покупать.
Несовместимость плашек сейчас очень редкое явление, но лучше на месте вставить и проверить.

Последний раз редактировалось Taro; 20.09.2017 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:48   #12028
Новичок
 
Аватар для DoubleZ
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 20 [+/-]
Здравствуйте С:
Посоветуйте пожалуйста
1. Нужна полностью сборка с корпусом
2. Для игр
3. Без разгона
4. До 36-37 тысяч
8. Покупать все буду на computeruniverse.ru
DoubleZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:27   #12029
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
DoubleZ, с доставкой или без?

Без
Скрытый текст:

С разгоном будет тот же результат, но на 3000 рублей дешевле..
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:29   #12030
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 98
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Как обычно, Игромания не умеет составлять конфигурации)
Все конфигурации от 45 у них годятся для современных игр, а бомж-конфиг за 30 годится только для прошлого поколения. Like, wtf? Совсем задницу лень напрячь. Зачем публиковать конфиги для прошлого поколения в 2017, я вообще не понимаю.
Zanethriel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:39   #12031
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Zanethriel, Дело не в том, годятся ли они для современных игр, а в том что они абсолютно неоптимальны.
Ужасные выбора процессоров, мат. платы в большинстве случаев тоже плохо подобраны.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:43   #12032
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 98
Репутация: 28 [+/-]
Taro, что-то сто процентов оптимальное для всех невозможно подобрать. Цены от магазина к магазину и от региона к региону - разные.
Zanethriel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:46   #12033
Новичок
 
Аватар для DoubleZ
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 20 [+/-]
Taro, извиняюсь, я неправильную сумму написал. С доставкой до 40 тысяч собрался взять.
DoubleZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:55   #12034
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Zanethriel, я про в общем.
Мало смысла Z270 брать вместе с заблокированными процессорами.
В i3 и i5 вообще смысла нет.
Что за Geforce 1060 6гб за 24 800 рублей?
Много чего

Добавлено через 1 минуту
DoubleZ, тогда сборка которую я скинул подойдет. На остаток можешь взять Samsung 850 EVO 250gb ssd

Последний раз редактировалось Taro; 20.09.2017 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:57   #12035
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Смотрю шапку обновили, это хорошо. На днях на сайте игромании опубликовали статью с конфигурациями, может быть это тоже можно добавить в шапку? 7 лучших конфигураций компьютеров на сентябрь 2017 года: от 30 до 500 тысяч.
Да. Доделали.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Сразу с ноутбуком иди покупать.
Так и сделаю. В 8 вечера пойду покупать.

Обновил и занес в шапку самые последние конфиги по всем категориям. За пояснениями и возможностью пообщаться с автором конфигов можете перейти по ссылке выше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Zanethriel, я про в общем.
Мало смысла Z270 брать вместе с заблокированными процессорами.
В i3 и i5 вообще смысла нет.
Что за Geforce 1060 6гб за 24 800 рублей?
Все конфиги обновлены буквально несколько минут назад. Вся прошлая информация обновлена. Да, вопросов много к конфигам, на многие есть ответы в комментариях к статье (ссылка выше).

Последний раз редактировалось VANQ; 20.09.2017 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 21:13   #12036
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Как обычно, Игромания не умеет составлять конфигурации)
а здесь в шапке думаешь нормально чтоле? тоже есть ньюнсы.
хотя знаешь что, пусть так и будет, годноту хоть не успеют разобрать ламерочки.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:11   #12037
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Что такое "ттх"? Как ты понял, что больше 8 Гб не потянет? И почему AIDA написала про 16 Гб?!
Тех. характеристики, везде в описаниик твоей плате от какого-то кол-ва оперы до 8 гигов, везде.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Проблем купить нет, но вдруг потянет 16 Гб, поэтому интересно стоит ли заморачиваться или ограничится рекомендуемыми 8 Гб?..
Ну я не знаю, может и потянет, плата старая, это надо проверять, но точно запустится 8, все остальное только методом тыка.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
один сейчас свободен
Просто добавь еще один модуль и закрой на том тему апгрейда своего ноута. Модуль который можно добавить я тебе даже показал, в Зеленограде регард без проблем тебе на дом доставит (живешь кстати рядом). Но если есть возможность где-то купить и прийти с ноутом, как тебе выше советовали, то это даже лучше можно даже 16 гигов попробовать воткнуть, несколько планок перепробовать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 13:39   #12038
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
И снова я
Увидел на никсе что в официально поддерживаемой памяти нет частоты 2666 МГц оО будет нормально работать это с 7700к?)

Память Kingston HyperX Fury <HX426C16FWK2/32> DDR4 DIMM 32Gb KIT 2*16Gb
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:00   #12039
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Урман, Должно работать без проблем, только на частоте поддерживаемой кнтроллером, т.е на меньшей. Но при желании легко разогнать до номинала который покупаешь, тут дело хозяйское гнать или нет.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:34   #12040
Юзер
 
Аватар для SuperDim
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 398
Репутация: 76 [+/-]
Накопил деньжат и в понедельник поеду покупать. Что посоветуете поменять? Стоит ли менять i5 на топовый i3? Процессор не устареет, если я через 1-2 года захочу поменять видеокарту?
Скрытый текст:

__________________
"It's said war - war never changes. Men do, through the roads they walk. And this road - has reached its end"
- Ulysses
"What does it mean to be strong?"
- Makunouchi Ippo
"The reason we train so hard in the first place is so we can make it home in one piece."
- Makunouchi Ippo
SuperDim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования