Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2008, 19:06   #1
Опытный игрок

Burnout Paradise

Burnout Paradise

«Тормоза придумали трусы!»
Жанр: аркадные гонки
Разработчик: Criterion Games
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 5 февраля 2009 года
Дата выхода в России: 11 февраля 2009 года

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальная конфигурация (при разных операционных системах):
* CPU: 2.8 GHz Intel Pentium 4
* RAM: 1 GB
* Graphics card: 128 MB Video card with Pixel Shader 3.0
* Internet (требуется для онлайновой активации): 512 Kbps

* CPU: 3.2 GHz Intel Pentium 4
* RAM: 1.5 GB
* Graphics card: 128 MB Video card with Pixel Shader 3.0
* Internet (требуется для онлайновой активации): 512 Kbps

После установки игра займет на винчестере около 4 ГБ.

Описание:
Консольный гоночный хит, покоривший обладателей Xbox 360 и PlayStation 3 и после этого решивший заглянуть во владения персональных компьютеров.
И, что самое главное, не с пустыми руками. Автомобильные фетишисты наверняка оценят поддержку пользовательского контента, все остальные – претерпевший серьезные изменения мультиплеер. Вообще же мультиплеер – одна из главных фишек Burnout Paradise. Вам не нужно будет выходить из своей одиночной игры, вылезать из теплого и уютного кресла любимого автомобиля, возвращаться в меню и ждать «коннекта» - просто пригласите друга в вашу игру, посоревнуйтесь с ним и продолжайте свои «однопользовательские» приключения.
Такую роскошь делает возможной полностью открытый для исследования Paradise City – город-мечта, который благодаря нашей помощь вполне может превратиться в город-руину. Ну а когда надоест свободное катание – к вашим услугам четыре вида состязаний: Choose from Race, Marked Man, Road Rage и Stunt.
Ну и главное – невероятно зрелищные, красивые, роскошные, захватывающие, непревзойденные аварии. Вкупе с роскошной графикой зрелище обещает быть незабываемым.

Скриншоты

Видео

Саундтрек:
Скрытый текст:
Adam And The Ants - Stand And Deliver
Agent Blue - Snowhill
Airbourne - Too Much, Too Young, Too Fast
Alice In Chains - Would?
Army Of Me - Going Through Changes
Avril Lavigne - Girlfriend
B’z - FRICTION
Brain Failure feat. Dicky Barrett - Coming Down To Beijing
Brand New - The Archers Bows Have Broken
Bromheads Jacket - Fight Music For The Fight
Depeche Mode - Route 66 (Beatmasters Mix)
Faith No More - Epic
Guns N’ Roses - Paradise City
Innerpartysystem - Heart Of Fire
Jane’s Addiction - Stop!
Jimmy Eat World - Electable (Give It Up)
Junkie XL feat. Lauren Rocket - Cities In Dust
Jupiter One - Fire Away
Kerli - Creepshow
Killswitch Engage - My Curse
LCD Soundsystem - Us V. Them
Make Good Your Escape - Beautiful Ruin
Maxeen - Block Out The World
Mexicolas - Come Clean
N.E.R.D. - Rockstar (Jason Nevins Mix)
Never Heard Of It* - Finger On The Trigger
Operator - Nothing To Lose
Permanent ME - Until You Leave
Saosin - Collapse
Seether - Fake It
Senses Fail - Calling All Cars
Showing Off To Thieves - Everyone Has Their Secrets
Skybombers - It Goes Off
Soundgarden - Rusty Cage
Sugarcult - Dead Living
Swervedriver - Duel
The Photo Atlas - Red Orange Yellow
The Pigeon Detectives - I’m Not Sorry
The Styles - Glitter Hits (J.J. Puig Mix)
Twisted Sister - I Wanna Rock

Последний раз редактировалось Shаrk; 03.02.2009 в 19:34.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:14   #181
Опытный игрок

Ну вам повезло, вам для счастья не много надо.
Но сравнивать гта 4 и бурнаут, это то ещё извращение. Прямо как про пингвинов и чернобелые фильмы.

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:19   #182
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
дитя моё, для аркад лучше выбирать именно геймпад.
Баснословной былью веет из-под мраморных аркад.
Изготовители делали не "аркаду", а игру, в которой надо управлять машиной. Машиной люди испокон веку управляли рулём и педалями. n'en parlons plus.

А не пойти ли вам с Донтшутой в ЛС с этим спором, а?)

Добавлено через 26 минут
Первое впечатление.
Во-первых, по поводу "лучшей аркадной гонки" и так далее. Извините друзья, но так говорят те, кто не знал просто хороших аркадных гонок с, типа, эффектами. Городом, разрушениями, столкновениями, трюками и так далее. Они существуют давно. Вспоминается, например, игра 2003 года Миднайт Клаб 2. Она, то есть, существует на PC. А на консолях, например, вышло в этом году роскошное продолжение. Так вот, по продуманности, разнообразию, игровому кайфу и так далее упомянутая старая игрушка едва ль уступит этой. И достаточно сказать, что уличное движение там в 5 раз примерно интенсивнее и настолько же натуральней. Сюда же относится и более новая, 2005 года игра LA Rush. В последней есть ВСЁ, что и тут, разве что акцента нет на столкновениях, режимы гонки более классично-реалистичные. Но, например, столкновения с медленным повтором - есть, и повтор довольно эффектный тоже. А вот прыжки, гоночные маршруты, срезы и так далее - интереснее, по-моему, сделаны гораздо. Есть и стант-челленджи захватывающие... короче, УНИКАЛЬНОСТЬ и НОВИЗНА бёрнаута - довольно сомнительны. Если накачка нитро при столкновениях - это достижение, то, возможно, бёрнаут побеждает,но и это, как известно, тоже не ахти как ново даже на Пи-Си. Далее, графика. тут уже сказали: подновлённый моуст-уонтед. Серо-голубая муть. Главное, она ПЛОСКАЯ, как в смысле перспективы, так и в смысле объектов, а также ощущения пространства. Зайдите в новую игру CRASH TIME 2 -BURNING WHEELS: вот тут действительно дух захватывает от реалистичновти и красоты, ощущения воздуха и света, выпуклости объектов и так далее. А прыжки там, может, не столь эффектные, но выглядят пореальней. Короче, графика для "лучшей гоночной игры года" - никакая. Угнетает, как тоже уж говорили, однообразие. В LA RUSH графика куда более "дешёвая", но она - яркая, талантливая, разнообразная. И всегда можно определить, в Голливуде ты или в South central визуально. Кстати, масштабы города следует помянуть - не в пользу новинки. А люди на улицах!.. проехал пару гонок... сразу вопрос возникает: да как же можно ехать сразу на другой конец мира, без промежуточных точек? Смотришь всё время не вперёд, а на мини-карту, которая не вращается, и с непривычки заводит не туда. Это, значит, перед такой гонкой надо весь город наизусть знать? Нет уж, в ЛА - контрольные точки в виде световых столбов, видно издалека, и на них можно визуально ориентироваться просто, поскольку там открытый мир действительно, а не лабиринт из желобов. И для каждой гонки после пары-тройки рестартов находишь эти маршруты альтернативные, прокладываешь, вернее, свой, уникальный, - и это действительно интересно. тут же я пока не понял, в чём кайф. В общем, игра, конечно, неплохая, но скорее для новичков-клавиатурщиков, и в любом случае называть её лучшей гоночной игрой года, когда в этом же году вышел ГРИД, - абсурд. То есть можно было подумать по рецензиям, что она такая роскошная даже несмотря на жанр, но практически ничего особенного в ней нет, увы.

Последний раз редактировалось consular74; 06.02.2009 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
consular74 вне форума  
Старый 06.02.2009, 02:07   #183
        

Тут есть люди, с допустим ATI 2xxx или может быть даже X1650/1900? При включении опции SSAO фпс вообще падает или как?

апд: наверное немного не в той теме спрашиваю, ну да ладно =|

Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Ща как дам по яйцам)
{\rtf\pict\&&}

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:08   #184
Пенсионер

Закончили обсуждение геймпадов и рулей =/

Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
апд: наверное немного не в той теме спрашиваю, ну да ладно =|
Ща как дам по яйцам)
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:22   #185
Юзер

Цитата:
Тут есть люди, с допустим ATI 2xxx или может быть даже X1650/1900? При включении опции SSAO фпс вообще падает или как?
С этой функцией и на более мощных картах фигово идёт. SSAO-это мягкие тени, поэтому стоко ресурсов и жрёт. Хотя нафига они здесь на таких скоростях вообще качество теней и не парит.

Добавлено через 7 минут
нада было вот так:

а они ещё Аврил Авинь в треклист сунули.
ОЗУ 8Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 2x4
1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb

Последний раз редактировалось St_Anger; 06.02.2009 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
St_Anger вне форума  
Отправить сообщение для St_Anger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:45   #186
        

St_Anger, сдаётся мне SSAO вообще не работает на ATI.
Владельцы ATI ощущают падение фпс с включением SSAO? :P

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 03:06   #187
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от St_Anger Посмотреть сообщение
И не знаю чё там в графике такого крутого.........что уж прям 9.0 баллов?
Зделай плиз скрин что там у тебя на ПК, просто графа графа крутая в игре.
На 9 баллов спокойно тянет.
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 03:39   #188
Юзер

ГРАФА В БЕРНАОТЕ НОРМАЛЬНАЯ ОСОБЕННО КАДА МАШИНА В ДРЕБЕЗГИ

// Капс использовать на этом форуме запрещено!

Последний раз редактировалось Hаvok; 06.02.2009 в 03:43.
Rhykenden вне форума  
Старый 06.02.2009, 04:06   #189
Новичок

вообще у меня двоякие впечатления от этой игрушки.
с одной стороны мега-драйв гонки, где авто разбиваются всмятку.
с другой абсолютно ненужный воссозданный город, меню, которое делал шизофреник и управление созданное этим же шизофреником.
вся эта езда от точек к точкам ненужна для такой ультра-скоростной игры. это только затягивает процесс. даже "DJ какой-то там" не спасает.
ко звуку и саунду претензии нет. врезается и ломается всё вполне правдоподобно.
отдельный жирный плюс хочется поставить повреждениям машин.
я даже и не знаю как сказать...
Скрытый текст:

и после этого машина продолжала ехать!))
Наркобарон вне форума  
Старый 06.02.2009, 04:23   #190
Юзер

честно... я мож чего не понимаю ... скорее всего игра просто не моя.
Короче мое убеждение - игра для мульиплеера.
Сингл - непонятное двухсекундное развлечение. Единственное яркое впечатлеие после 40мин игры - супербайк. Вот это прикольно, особенно озвучка. А лететь на машине с пополняющимся автоматически нитро... непойми зачем и куда.. +трафик уступает даже Андерграундам.
От картинки ожидал большего. Не то чтобы качество, а самой стилистики. Сюда бы больше пошла гламурность НФС.. да даже если взять Flatout, он в картинке засчет стилистики намного больше выигрывает, нежели Бернаут с необъятным городом.
Смысл построения города, если существует идеология по факту некончаемого нитро?!
В общем для меня - игра ниочем. А честно жаль. Пожалуй самое мега-разочарование прошлого и этого года ))) Реально от пиара.. ожидал что действительно что-то в игре есть такое. К сожалению так и не увидел.

Мельком пробежал пост consular74 и пожалуй ничего не остается как согласиться с ним.
Лично для меня тот же Флэтаут - это небо, Бернаут - это аут какой-то.
З.Ы. Мега-поклонником Флэта не являюсь, просто играл одно время и игра правда приносила фан и драйв.

Кстати вдобавку вспомнил КолинМкрэй Дёрт. Ну хоть убейте, там же графика лучше чем тут ))) да. Игры мож и разных направлений немного, НО черт возьми... Бернаут - это ж лажа какая-то по сравнению с этими проектами (имею ввиду флэт и дерт)

И вообще. Я так понимаю самая соль - модели машин (и байков). Что их бесчисленное количество и такие все круто сделанные.
СМЫСЛ?! Надо взять эти все модельки, добавить физики ... ну чуточку хотя бы, ребят... И кинуть все эти модельки в АБСОЛЮТНО другой мир. С сочными красками, солнцем.. летом.... Парадайз он же так и представляется зачастую... небо чистое, а не эта мазьня хмурая... блики солнца.... Короче иду спать в разочаровании и буре возмущения какого-то и недопонимания стольких трудов ради ВОТ ЭТОГО.

ИМХО.

Последний раз редактировалось SuperSomebody; 06.02.2009 в 04:35.
SuperSomebody вне форума  
Старый 06.02.2009, 09:33   #191
Игроман

да нуу помоему в бёрнауте графа уж полутше чем в Дёрт.В бёрнауте хоть 1 целый остров+Система повреждений,а в дёрте?
FastFly вне форума  
Старый 06.02.2009, 09:41   #192
Опытный игрок

В бёрн(энергетический напиток)ауте в добавок и пейзажи хороши.
нашёл себе трамплин от куда прыгать классно:
Скрытый текст:
Старый 06.02.2009, 09:46   #193
Spirit of Fire

Цитата:
Сообщение от consular74 Посмотреть сообщение
В общем, игра, конечно, неплохая, но скорее для новичков-клавиатурщиков, и в любом случае называть её лучшей гоночной игрой года, когда в этом же году вышел ГРИД, - абсурд.
GRID вышел в 2008, а не в 2009
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 09:51   #194
Опытный игрок

Цитата:
В Бёрнауте хоть 1 целый остров+Система повреждений,а в дёрте?
Дирт? Just a beautiful rally...а вобще уж Дирт то с Бёрном сравнивать точно ну никак незя, в Дирте, если я даж не ошибаюсь, dx10 есть...да и физика машин в Дирте мощная тож + это сим.! Да, никто не сравнится с кромсанием тачек в Бёрне, но это ли нужно в других аркадах и симуляторах?
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:09   #195
Новичок

Если и сравнивать с чем-то бёрнаут, то только с флэтакутом.
Так что, нашёл кто-нибудь в игре чятик? А то своё г**номикрофон подключать геморно, и вообще.
Старый 06.02.2009, 10:10   #196
Игроман

не вроде DX10 там нет,по край не й мере не увидил его в настройках.
ладно ладно Дёрт это сим-тока сильно упрощенный симулятор.
FastFly вне форума  
Старый 06.02.2009, 10:11   #197
Юзер

Цитата:
Вот скажите мне, это типа модно на консолях делать эффект "Намазанных Вазелином Тачек" ???
Да потому что игра эта консольная, а на HD телевизорах на которых играют ВСЕ смотрится всё хорошо.
Pinky-dReaMs вне форума  
Отправить сообщение для Pinky-dReaMs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:28   #198
Юзер

Что? Да я в "шоке"! Ролики, такой пиар, мол круче чем на консолях, я её загрузил, а окозалось что там стёкла даже не ломаются, тупо трещины двадэшные, как блин в 2000 году! Графика на максе, 1280х1024, 8х сглаживание, и в углу экрана фпс больше чем в первом андерграунде! Игра не понравилась вообще не капельки. Я же дурак такой поверил как придурок, что там тачки чуть не на две части будут разлетаться, система повреждений на капот вроде норм, но вот на стёкла вообще убило! Качал два дня две разные версии и удалил игру на всегда! ИМХО!
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:34   #199
Опытный игрок

Цитата:
что там тачки чуть не на две части будут разлетаться
А разве нэт? Лично у меня копот до лобового стекла отрывало наф!
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:54   #200
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Что? Да я в "шоке"! Ролики, такой пиар, мол круче чем на консолях, я её загрузил, а окозалось что там стёкла даже не ломаются, тупо трещины двадэшные, как блин в 2000 году!
Мож у тебя система просто 2000 года?, там всё разлитается и мнется от капота до багажника может промять даже, вон чел выкладывал скрин там тачку сплющело вдрова просто.
И кстатти стёкла не ломаются а лопаются у машин, и там это есть прям видно как идет дефармация стёкла, как бы сказать сжимается, а потом один прекрасный момент лопается со звуком, это на рапиде можно увидить(если хочешь могу этот процесс прям заснять)
Вот скрин без стекла машина:
Скрытый текст:
Ответ

Опции темы