Форум Игромании

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ

Опции темы
Старый 29.02.2008, 19:57   #401
Игроман

FostraL
Цитата:
Государства? Гм...
Именно.
Цитата:
Гм...я уже говорил, что память у вас уже не та, как вы прокомментируете это и вот это?
Ты б определился уже на "ты" или на "вы". Что тут комментировать собсна?
Цитата:
Вы с Civis'ом взяли форум в аренду?
Тут просто такой цимус как ты долго не засиживается, а улетает в вечный бан, но благодаря своей изворотливости и умению вовремя удалять посты ты еще здесь. Поэтому и форум с тобой не алецитворяется, все проще простого.
Цитата:
Однако, ты это делаешь.
Покажи где он это делает?
Цитата:
Сорри, не заметил. Восстановил.
Ну что тут сказать...ГОВНОФАШИСТ
Цитата:
Твой юмор годится только там, откуда ты, к несчастью для нас всех, д...так, стоп, а то у тебя окончательно шторки упадут.
Вряд ли упадут, нет если бы ты мне это в лицо сказал, другое дело. А здесь я на понос адекватных людей то не реагирую, а уж на таких "оберфельдфебелей" как ты, только ресурс клавы расходовать. Стало быть в нужную точку я ударил, раз так понесло, замечательно.
Старый 29.02.2008, 20:11   #402
Опытный игрок

Цитата:
Гм...я уже говорил, что память у вас уже не та, как вы прокомментируете это и вот это?
Действительно, я на личности перешел, моя ошибка, извините.
Цитата:
Государства? Гм...
Неужели я вижу что-то по теме? Да, именно для государства. Нацизм предполагает превосходство одной расы над другой, для многонациональной России хуже опасности нет.
Цитата:
Однако, ты это делаешь
Каким образом, тем, что высказываю его на форуме Я не навязываю его потому, что не могу этого делать.
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 29.02.2008, 20:12   #403
Игроман

Civis
Петр I
Народ, давайте прекратим взаимное обсирание? Спор ведь все равно ни к чему не приведет.
P.S. Civis, скорее все-таки на "вы". Все-таки уважаю...
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 29.02.2008 в 20:23.
FostraL вне форума  
Старый 29.02.2008, 20:13   #404
Юзер

Цитата:
Однако, ты это делаешь.
Где ты видишь,как он навязывает свое мнение?

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 01.03.2008, 02:01   #405
Игроман

Сразу скажу - нацистом не являюсь, со многими его положениями не согласен. Прошу меня в этой теме воспринимать как "адвоката дьявола", ага)
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Мы помним то, что миллионы наших дедов и прадедов погибли, сражаясь с этой мразью.
С немцами вроде война была. СССР против Рейха, а не нацизм против коммунизма.
Цитата:
кто возвеличивает всю эту мразь и пытается равняться на них.
Возвеличивают-то не из-за Бухенвальда.
Цитата:
Нацизм - это гнилое пятно на теле человечества
Не самое, надо сказать, гнилое.
Цитата:
что СССР уничтожил его, искупляет все его грехи.
Хрен редьки не слаще.
Цитата:
для многонациональной России хуже опасности нет
В каком месте она многонациональная? Боюсь ошибиться, но русских в России больше 80%?
qer вне форума  
Старый 01.03.2008, 09:56   #406
Опытный игрок

Цитата:
С немцами вроде война была. СССР против Рейха, а не нацизм против коммунизма
Во-первых, это было и войной идеологий, во-вторых, я говорил не только о вермахте, но и о ваффен-СС, т.е. прямом проявлении нацизма на фронте
Цитата:
Возвеличивают-то не из-за Бухенвальда.
Естественное. Я просто говорю, что один только Бухенвальд перечеркивает все то положительное, что есть в нацизме
Цитата:
Думаю вы коммунизм имеете в виду. Это другая тема. Но рассуждать, кто хуже - убийца, убивший 30 человек, или убийца, убивший пять человек, как-то глупо.
Цитата:
Хрен редьки не слаще.
Опять же, это другая тема.
Цитата:
В каком месте она многонациональная? Боюсь ошибиться, но русских в России больше 80%?
Для 140-миллионого государства 20% - это очччень много.
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 01.03.2008, 10:47   #407
Игроман

qer
Цитата:
С немцами вроде война была. СССР против Рейха, а не нацизм против коммунизма.
Плохо однако историю знаем-с. Была война нацизма и коммунизма, как идеалогий, коммунизм собсна является врагом номер 1 для нацизма, ввиду своей интернациональности.
Цитата:
Однозначно "гнилее" коммунизма. В том по крайней мере нет идей уничтожения целых народов только по их национально-рассовому признаку.
Цитата:
Хрен редьки не слаще.
В данном случае хрен как мед.
Цитата:
Ну наверно в том месте, что на территории РФ более 80 субъектов Федерации и проживает более 100 народов, из которых 30 млн ОФИЦИАЛЬНО не русские и далеко не везде русские составляют большинство. Кстати по условиям переписи русским себя может назвать и украинец и белорус и грузин и к то угодно .
Старый 01.03.2008, 13:26   #408
Игроман

Цитата:
Я просто говорю, что один только Бухенвальд перечеркивает все то положительное, что есть в нацизме
Холокост, кстати, не такой уж и 100% факт.
Лично мне в нацизме импонирует тяга к развитию, эволюции так сказать. И то, что я не являюсь ни националистом, ни сторонником жесткой власти, не мешает мне понимать, что у нацизма были и положительные стороны.
Цитата:
Для 140-миллионого государства 20% - это очччень много.
Много. А 80% - вообще куча) В одной стране две нации - одна 70%, другая 30%, всего населения 10 млн. В другой тоже две нации - одна 99%, другая 1%, населения всего - миллиард. То, что во второй стране этот процент больше всего населения первой не делает эту страну многонациональной?
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
коммунизм собсна является врагом номер 1 для нацизма, ввиду своей интернациональности.
Гитлер, по-моему, не такой идиот, чтобы начинать войну только из-за разных идеалогий. Он говорил, что Германии нужны территории, значит война велась ради расширения Германии, то есть получается не война идеалогий, а банальная захватническая война.
Цитата:
В том по крайней мере нет идей уничтожения целых народов только по их национально-рассовому признаку.
Цитата:
Спорный вопрос, что лучше - уничтожение чужих народов или своего.
qer вне форума  
Старый 01.03.2008, 14:11   #409
Игроман

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Гитлер, по-моему, не такой идиот, чтобы начинать войну только из-за разных идеалогий. Он говорил, что Германии нужны территории, значит война велась ради расширения Германии, то есть получается не война идеалогий, а банальная захватническая война.
Не только из-за идеологий и не только из-за захвата территорий. Идеология предполагала уничтожение евреев как расы и низведение славянских народов, населявших территорию бывшего СССР, до положения рабов, трудящихся на благо арийской расы. Образование предполагалось ограничить 4 классами, не разрешалось иметь никакого права голоса и т.п. А расширение территорий, разумеется, было нужно - столько, сколько у Германии отнял Брестский договор, не отнял никто. Землю, города, немцев, вынужденных жить в других государствах и не имеющих права уехать оттуда на родину - вот вкратце последствия Брестского мира.
Цитата:
Тогда вопрос надо ставить так: что лучше - уничтожение людей по расовому признаку или по признаку социального положения этих людей в обществе(даже не так - по принципу "сколько имущества у человека и сколько от его смерти получит государство"). Надо же было совершенно нищему в 30'е годы СССР качать откуда-нибудь деньги...
Цитата:
К сожалению, 100%'ный.
Цитата:
Лично мне в нацизме импонирует тяга к развитию, эволюции так сказать.
Еще бы не к развитию. По крайней мере, немцы никогда не славились рас*****йством, как, например, русские. Здоровый рационализм, научный подход к такому понятию, как расы, невероятно крепкий менталитет, который никогда не позволял немецкому народу сломаться - кто скажет, что это не отличные качества?
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 01.03.2008 в 14:19.
FostraL вне форума  
Старый 01.03.2008, 14:17   #410
Игроман

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Идеология предполагала уничтожение евреев как расы и низведение славянских народов, населявших территорию бывшего СССР, до положения рабов, трудящихся на благо арийской расы.
Про славян - тоже не 100% факт. План Ост найден так и не был.
qer вне форума  
Старый 01.03.2008, 14:33   #411
Игроман

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Подозреваю, что он так и остался на дне Топлиц-зее...Или был просто уничтожен. В конце концов, кто знает, что находилось в сгоревших архивах КГБ?
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 01.03.2008, 15:20   #412
Игроман

qer
Цитата:
То, что во второй стране этот процент больше всего населения первой не делает эту страну многонациональной?
Многонациональность это количество народов проживающих в стране, все просто.
Цитата:
Во-первых территорий немцам хватало, неужто всей Европы мало для 70млн? Во-вторых почитай речь фюрера перед нападением на СССР .
Цитата:
Я извиняюсь, а где в коммунизме пункт по которому следует уничтожать свой народ??? К власти пришел тиран, он бы уничтожал свой народ и при монархии и при фашизме!
Цитата:
Да нафиг этот план нужен, когда есть вполне себе реальные уничтоженные 25 млн славян.
FostraL
Цитата:
Не только из-за идеологий и не только из-за захвата территорий. Идеология предполагала уничтожение евреев как расы и низведение славянских народов, населявших территорию бывшего СССР, до положения рабов, трудящихся на благо арийской расы. Образование предполагалось ограничить 4 классами, не разрешалось иметь никакого права голоса и т.п. А расширение территорий, разумеется, было нужно - столько, сколько у Германии отнял Брестский договор, не отнял никто. Землю, города, немцев, вынужденных жить в других государствах и не имеющих права уехать оттуда на родину - вот вкратце последствия Брестского мира.
Недавно книгу Мельтюхова прочел, так вот сейчас начинаю понимать, что прав он был, что западу присущ империализм, но боле всего он присущ немцам, в генах у них заложен...
Цитата:
Еще бы не к развитию. По крайней мере, немцы никогда не славились рас*****йством, как, например, русские. Здоровый рационализм, научный подход к такому понятию, как расы, невероятно крепкий менталитет, который никогда не позволял немецкому народу сломаться - кто скажет, что это не отличные качества?
Хвалить свою нацию это конечно хорошо. Вот только войну ваш брат проиграл и сломался. А менталитет на поверку оказался не таким уж крепким.
Старый 01.03.2008, 15:41   #413
Игроман

Цитата:
Хвалить свою нацию это конечно хорошо. Вот только войну ваш брат проиграл и сломался. А менталитет на поверку оказался не таким уж крепким.
С этого места поподробнее, пожалуйста. Где он сломался, я так и не понял. Если бы он сломался, Берлинская стена не рухнула бы. И не было бы недавних факельных шествий в Берлине. А раз они есть, значит народ помнит. И гордится.
P.S. Сразу уточню, если кто не в курсе - факельные шествия - это немецкая традиция, существовавшая задолго до прихода Гитлера к власти. Просто сейчас ее связывают исключительно с нацистами, что мне не очень нравится.
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 01.03.2008, 16:09   #414
Игроман

FostraL
Цитата:
С этого места поподробнее, пожалуйста. Где он сломался, я так и не понял.
Германия почти 40 лет прожила разделенной и немцы из ГДР в случае войны бы стреляли в немцев из ФРГ, предпочли социализм менталитету. То что стена рухнула, заслуга СССР прежде всего. Теперь вопрос тебе, чем народ гордиться? И при чем здесь вообще факельные шествия?
Старый 01.03.2008, 16:26   #415
Игроман

Цитата:
FostraL

Германия почти 40 лет прожила разделенной и немцы из ГДР в случае войны бы стреляли в немцев из ФРГ, предпочли социализм менталитету. То что стена рухнула, заслуга СССР прежде всего. Теперь вопрос тебе, чем народ гордиться? И при чем здесь вообще факельные шествия?
Народ гордится тем, что он вновь стал единым. Если ты не знаешь, причем здесь факельные шествия, то и мне есть чем гордиться. Я знаю об истории что то, чего не знает Civis!
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 01.03.2008, 16:37   #416
Игроман

FostraL
Цитата:
Народ гордится тем, что он вновь стал единым.
А главное он благодарен нам за то что мы позволили ему стать единым. Так вот стремление объедениться присуще практически всем народам, немцы здесь АБСОЛЮТНО не исключение и это не фирменная черта их "менталитета"
Цитата:
Если ты не знаешь, причем здесь факельные шествия, то и мне есть чем гордиться. Я знаю об истории что то, чего не знает Civis!
Ведь факельную свастику никто не крутит?
Старый 01.03.2008, 16:59   #417
Игроман

Цитата:
А главное он благодарен нам за то что мы позволили ему стать единым. Так вот стремление объедениться присуще практически всем народам, немцы здесь АБСОЛЮТНО не исключение и это не фирменная черта их "менталитета"
Эх...кто мы такие, чтобы позволять кому-то что-то?
Цитата:
Ведь факельную свастику никто не крутит?
Я, кстати, умею такие трюки с факелами
А что вам не нравится в свастике? Вы хотите оскорбить сей священный символ?
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 01.03.2008, 17:13   #418
Игроман

FostraL
Цитата:
Эх...кто мы такие, чтобы позволять кому-то что-то?
Победители в войне, все просто.
Цитата:
Я, кстати, умею такие трюки с факелами
Рад за тебя.
Цитата:
А что вам не нравится в свастике?
Мне не нравится что нацисткое дерьмо сей "священный" символ использует в качестве своей символики.
Цитата:
Вы хотите оскорбить сей священный символ?
Ну ты за меня думаешь, да?
Старый 01.03.2008, 19:50   #419
Юзер

Цитата:
сей священный символ
Этот "священный символ" давно стал символом зла...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 01.03.2008, 19:53   #420
Опытный игрок

Цитата:
Хорошо, докажите обратное. Я писал доклад по Майданеку, только в этом лагере было уничтожено более миллиона евреев.
Цитата:
Он говорил, что Германии нужны территории, значит война велась ради расширения Германии, то есть получается не война идеалогий, а банальная захватническая война.
Нет, это была комплексная война. И ее отличие от остальных войн было именно в том, что теперь захват территорий был не единственной целью
Цитата:
Во-первых, Сталин уничтожал не народ, а врагов режима, Гитлер назвал самих славян неполноценными, это огромная разница.
Цитата:
А расширение территорий, разумеется, было нужно - столько, сколько у Германии отнял Брестский договор, не отнял никто
Хм, ну хорошо, назовите процент немцев, живущих, к примеру, на территории Украины или Белоруссии.
Цитата:
Тогда вопрос надо ставить так: что лучше - уничтожение людей по расовому признаку или по признаку социального положения этих людей в обществе
Уничтожали даже не по социальному положению, а по степени опасности для режима.
Цитата:
Победители в войне, все просто.
+, Если не понимают по-хорошему, ладно, тогда действует право сильного
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время

Опции темы