Форум Игромании

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.02.2008, 22:05   #521
Опытный игрок

Цитата:
Ну конечно 4, 5, 6 потому что графа старая, а мне соровно, мне все часть понравилось!!!
Равно как и мне. Вообще, сравнивать их немного глупо - совершенно другой уровень использованных технологий, и целая синематографическая эпоха, что отделяет первую трилогию от второй. Но, тем не менее, все части просто-напросто великолепны. Вселенная Звездных Войн - настоящий культорологический феномен прошлого века, по поводу которого было сказано и так достаточно. И Третий эпизод - то самое великолепное завершение этой межгалактической эпопеи, что и ожидали миллионы фанатов. Я не буду рассуждать насчет таких обыденностей, как великолепие сюжета и постановки, спецеффектов беспецедентного уровня и отличной актерской игры. Я лишь скажу, что ждал именно такого завершения, того недостававшего звена в цепи, что ковалась уже более 30 лет... Моя оценка - 10\10.

Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:44   #522
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Iverson
Я б сказал все ещё хуже, его убил один из джедаев
Кстати! Я как раз вспомнил статью из МФ (может, кто видел?), где был фанатский рисунок, на котором Энакин пронзает Мэйса мечом сквозь грудь, причем, как раз со спины.

Я вот тоже не понимаю тех, кто говорит "новая трилогия круче, потому что там красивые спецэффекты". Чушь это все. Да, НТ великолепна, а 3-й эпизод действительно запомнится на века. Но вот спустя какое-то время я друг понимаю, что мне дико хочется пересмотреть оригинальную трилогию, а не новую, что было бы логичнее. Все потому, что в ОТ свой шарм, своя атмосфера, свой Хан Соло, наконец, и многие другие герои. Там есть Вейдер, больше космических сражений и много юмора.
Так что обе трилогии великолепны.

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 24.02.2008, 07:25   #523
Новичок

Codename47
Нуа другой режисёр?
Старый 24.02.2008, 11:36   #524
Юзер

Jedi Knighte
И другие режисёри не захотять!!!
Отправить сообщение для Zealot с помощью AIM Отправить сообщение для Zealot с помощью Yahoo
Старый 24.02.2008, 11:39   #525
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Jedi Knighte Посмотреть сообщение
Нуа другой режисёр?
Не надо нам такого счастья! Если уж снимать дальше то только с Лукасом, иначе гов.о получиться! Я вот вобще считаю, что сага ЗВ закончена и продолжать её не стоит.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 11:42   #526
Юзер

Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Я вот вобще считаю, что сага ЗВ закончена и продолжать её не стоит.
Вот имено сага ЗВ закончена и продолжать её не стоит!!! Я вполне согласен с тобой!!!
Отправить сообщение для Zealot с помощью AIM Отправить сообщение для Zealot с помощью Yahoo
Старый 24.02.2008, 11:43   #527
Опытный игрок

Цитата:
Не надо нам такого счастья! Если уж снимать дальше то только с Лукасом, иначе гов.о получиться! Я вот вобще считаю, что сага ЗВ закончена и продолжать её не стоит.
Полностью согласен. Во-первых - неизвестно, что может наснимать сторонний режиссер, но мне кажется, что ничего хорошего не выйдет, во-вторых, сага в самом деле завершена и любое продолжение, да еще и со сторонним режиссиером я расценю как попытку паразитирования на бренде...

Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 24.02.2008, 11:48   #528
Гейммастер

Правда я бы не отказался если бы сняли фильм по игре Knights of The Old Republic, действия которой происходят 4000 лет назад! Она и сагу никак не испортит и сюжет в игре был как раз для большого экрана, кто играл поймёт!
Frееze на форуме  
Старый 24.02.2008, 12:29   #529
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Во-первых - неизвестно, что может наснимать сторонний режиссер, но мне кажется, что ничего хорошего не выйдет, во-вторых, сага в самом деле завершена и любое продолжение, да еще и со сторонним режиссиером я расценю как попытку паразитирования на бренде...
Точно. Вообще, мастер Лукас правильно сейчас делает: он не продолжает, но он существенно дополняет свою сагу. Клонические войны, как первый, так и грядущий 2-й сезон, новые анимационные фильмы между трилогиями - это ничего не испортит, но зато качественно расширит вселенную ЗВ. Я ничего не имею против.
А вот если начнется сиквилизация, как это было с книжной серией, начнется бред (согласитесь, расписывать несколько частей подряд про то, что Палпатин не умер, потом опять убить, а после узнать, что у него там свои клоны и прочее - как-то смахивает на галлюцинацию).

Mr J0ker вне форума  
Старый 24.02.2008, 13:28   #530
Экс-Гипермодератор

Jedi Knighte
Ты забываешь одну вещь - все, что выходит в мире ЗВ, проходит через Лукаса (даже игрушки и книги) , так что если он сказал, что это конец, значит так оно и есть.

LastFM

Мой Дневник

http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 20:25   #531
Новичок

Ну а если попробовать снять события происходившие до основной истории.Например история Ситхов откуда они взялись?И вечно мучащий меня вопрос: кто был отцом Анакина???
Старый 24.02.2008, 20:29   #532
Юзер

Цитата:
Сообщение от Jedi Knighte Посмотреть сообщение
И вечно мучащий меня вопрос: кто был отцом Анакина???
В первом часть, там йево отец и мать есть!!!
Старый 24.02.2008, 20:35   #533
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Codename47 Посмотреть сообщение
В первом часть, там йево отец и мать есть!!!
В первом эпизоде на показывают только мать Анакина. На вопрос о том кто отец ребёнка она укланялась. Квай-гон сказал, что возможно ребёнок был зачат медихлорианами. Вот и всё что известно о том как он мог родиться.
Frееze на форуме  
Старый 24.02.2008, 21:18   #534
Опытный игрок

Цитата:
В первом эпизоде на показывают только мать Анакина. На вопрос о том кто отец ребёнка она укланялась. Квай-гон сказал, что возможно ребёнок был зачат медихлорианами. Вот и всё что известно о том как он мог родиться
Кстати, вот материал из википедии на эту тему:
Скрытый текст:
Цитата:
Квай-гон предполагал, что Анакин был создан мидихлорианами. По утверждению Палпатина в «Мести ситха», Дарт Плэгиус, учитель Дарта Сидиуса, научился провоцировать мидихлорианы с тем, чтобы создавать жизнь и предотвращать смерть. По видимому, это говорит о том, что Анакин — творение Дарта Плэгиуса. (По сути это лишь фанское предположение ни как не подтверждённое официальными источниками, в фильме говорится что Анакин — сосредоточение великой силы в живом существе)

Alchiеmist вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:26   #535
Редактор и админ МФ

Анакин - "Христос" джедаев, избранный, созданный Силой. И зачатие его у Шми - непорочное.
А муж его матери - Клиг Ларс, но его генов у мальчика нет.
Robin Pack вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:31   #536
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Jedi Knighte
Например история Ситхов откуда они взялись?
На эту тему полно комиксов и книг. Там история расписана за многие годы до новой трилогии. И про великую войну с ситхами, и про ее повелителей до Дарта Бейна, который установил порядок "учитель-ученик". Да и вообще там много всего.

В принципе, я вполне согласен с фанатской версией рождения Энакина:
Скрытый текст:
Отстранение учителя и ученика произошло тогда, когда Плэгус достиг определенного предела в познании этой величайшей тайны, чтобы рождать жизнь из ничего. Он действительно овладел такими силами, с помощью которых можно было презреть смерть и дарить жизнь вновь, и вновь. Нельзя быть точно уверенным, но примерно в это время Плэгус начинает беседовать с Сидиусом по поводу своего эксперимента, который он долго вынашивал: используя древние ситхские технологии, повлиять на уровень мидихлориан с целью рождения создания, полностью сотворенного Силой. Ребенок, который должен был родиться в результате этого эксперимента, мог обладать невообразимой мощью и по сути являться воплощением самой Силы…
Сидиус понимал, что в случае успеха этого опыта рожденное дитя будет никем иным, как его собственной заменой, и именно он станет единственным претендентом на звание мастера-ситха. Создавая иллюзию заинтересованности идеей своего учителя, Сидиус серьёзно задумался относительно своей дальнейшей судьбы и судьбы своего учителя. В любом случае, Сидиус уже достиг высот темного мастерства, он постиг все (или почти все) тайны своего наставника и уже имел своего тайного ученика, т.е. фактически являлся мастером-ситхом. Несмотря на смерть Плэгаса, дитя-эксперимент все таки родилось. Понятно, что этот процесс был начат Плэгасом, хотя был ли он закончен усилиями Палпатина, остаётся загадкой, но в 42 д. Я. б. в неизвестном мире (предположительно на Татуине) Шми Скайуокер рождает ребенка с такой огромной чувствительностью к Силе, какая еще не встречалась ранее. Более 20 000 мидихлориан содержалось в крови младенца – явный признак творения Плэгаса. Сидиус терпеливо наблюдал за Энакином Скайуокером, ожидая того дня, когда тот станет его учеником.

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 24.02.2008 в 21:36.
Mr J0ker вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:47   #537
Юзер

На счет продожения фильма. Я слышал, что Лукас вроде как бы собираеться снять еще два эпизода по известной нам вселенной, но эти фильмы будут не о семье Скайукеров, а о чем-то другом, но там будут уже знакомые нам из 1-6 эпизодов персонажи.(информация не проверена)
CORSARGO вне форума  
Отправить сообщение для CORSARGO с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 21:53   #538
Экс-Гипермодератор

CORSARGO
Официально объявлен только сериал, события которого будут происходить между вторым и третьм эпизодом, а герои будут доселе неизвестные в основном.

Советую закруглять эту тему, она уже не раз обмусоливалась здесь.

LastFM

Мой Дневник

http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 19:08   #539
А я - молокосос!

Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
все, что выходит в мире ЗВ, проходит через Лукаса (даже игрушки и книги)
Истинно так! Лукас бог и царь вселенной ЗВ. Его веление - закон. Тут не попрыгаешь...
Вообще фильм потрясающий. ИМХО. даже писать нечего. Сколько раз смотрел - все равно интересно, почти как в первый.

ЗЫ Никто не знает, когда на Blu-Ray к нам завезут? Очень уж хочется...

Wiill вне форума  
Старый 25.02.2008, 19:32   #540
Новичок

Wiill
Фильм и вправду замечателен,наверное мой любимый из области фантастики.
З.Ы
Скрытый текст:
Завезут то завезут а кой от них толк под них привод стоит дороже чем мой комп
Закрытая тема

Опции темы