Форум Игромании

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.07.2007, 11:47   #421
Опытный игрок

Да, но ведь режиссер остается прежним. И вы вспомните, какую причину называл Лукас, когда объяснял, почему он снимает ЗВ именно в такой хронологии...
Да и старая трилогия никуда не денется. Огромное колличество людей росло вместе с Ханом, Люком, Леей, Чубаккой. Ну а я, к примеру, родился значительно позже. А потому, когда впервые увидел Призрачную угрозу, то был более впечатлен, по сравнению со старыми фильмами. Ну а моим кумиром был не Люк Скайвокер, а Оби Ван Кенобе. И согласитесь, что большинство из вас ответят точно так же.
ChosenOne вне форума  
Старый 16.07.2007, 12:32   #422
Гейммастер

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
И согласитесь, что большинство из вас ответят точно так же.
Ну наверно не большинство, т.к. здесь есть много людей, у кого кумирами являются герои классической трилогии. У меня например это Хан Соло и Ландо Калриссиан. Если рассматривать новую трилогию - то это без сомнения Квай-Гон.
So1idus вне форума  
Старый 16.07.2007, 13:37   #423
Опытный игрок

So1idus, Без сомненно можно симпотизировать какому либо герою оригинально трилогии, но если человек не рос вместе с ней, то он не сможет понять тех эмоций, которые, к примеру, испытывают 40-50-ти летние. Вчера как раз по телевизору показывали выставку, посвященную 30-ти летию Звездный Войн. Кто смотрел, тот мог заметить, каков возраст большей части тех людей, которые на нее пришли.
ChosenOne вне форума  
Старый 16.07.2007, 13:51   #424
Игрок

Ну я не не вырос на старых фильмах, и что из этого? Мне больше нравятся старые фильмы, чем новые. В старых эпизодах я обожаю 5 и 6 эп., а в новых только 3.

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ
Старый 16.07.2007, 14:34   #425
Опытный игрок

MosPo MC, Совершенно ничего. Я, к примеру, люблю старый классический хард рок, но что это такое никогда не узнаю(то есть не смогу ошутить все то, что испытывали фанаты того времени, когда в классическом составе выступали Queen какие нибудь, ну или Manowar). То же самое и здесь. Но об этом я написал выше.
ChosenOne вне форума  
Старый 16.07.2007, 18:16   #426
Предвестник

Лучший фильм из первой трилогии Лукаса. Сюжет, игра актеров, спецэффекты- все сделаны идеально. Именно этого я ждал от фильма.
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ
Старый 16.07.2007, 20:33   #427
ВЖУХ!

Цитата:
герои классической трилогии
Между прочим, Оби Ван - герой классической трилогии, и между прочим понравились мне тогда сразу два героя - Оби Ван и Хан Соло. И если говорить о серии в целом, то мне понравился пятый эпизод, 1 и третий больше всего.
JK514
извини, но я не совсем понял к чему это ты?

Чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск, чуть медленнее скорости света.
Valar вне форума  
Старый 17.07.2007, 06:02   #428
Опытный игрок

Valar, Мягко говоря в старых фильмах он не сильно впечатляет(хотя в пример ему можно поставить графа Дуку), это я, как ты можешь понять, о постановке боевых сцен.
Ну а что касается каких то эмоциональных переживаний, то меня больше волновал переход Энакина на темную сторону, чем тот эпизод, когда Хан Соло был облит металлом(или как там это было...). Мальчика было жалко, Соло - нет.
ChosenOne вне форума  
Старый 17.07.2007, 10:10   #429
Гейммастер

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
о постановке боевых сцен
Для своего времени это был прорыв, даже сегодня битвы выглядят масштабно и внушают уважение - на планете Хот, битва на Эндоре и орбите, первая атака на Звезду Смерти, сражение на мечах Люка и Вейдера в 5 и 6 эпизодах.

Цитата:
Хан Соло был облит металлом
Житким азотом, криогенная камера.

Цитата:
Мальчика было жалко, Соло - нет
У каждого разные мнения, и Энакин уже был далеко не мальчиком, когда принял темную сторону и вкусил прелести тьмы, убив тусканских всадников, отомстив за мать.
So1idus вне форума  
Старый 17.07.2007, 10:18   #430
Guest

So1idus
Цитата:
карбонитом, если быть точнее.

So1idus
Цитата:
У каждого разные мнения, и Энакин уже был далеко не мальчиком, когда принял темную сторону и вкусил прелести тьмы, убив тусканских всадников, отомстив за мать.
Наверное сложно, невозможно сдержаться в такой ситуации... Но он насладился этим, что перерезал всех - мужчин, женщин, детей, собак, клопов) И он позже говорил, что будет убивать любого тускена, какого встретит.

Старый 17.07.2007, 10:20   #431
Экс-Гипермодератор

Цитата:
Карбонитом, а не жидким азотом.
Цитата:
Мальчика было жалко, Соло - нет
Ну сравнил, падение на темную сторону, которое было ключевым событием, на чем строилась новая трилогия, и отдельный момент из пятого. Тут скорее надо сравнивать про многочисленные искушения Люка, на которые он не поддался.

LastFM

Мой Дневник

http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 17.07.2007, 10:31   #432
Опытный игрок

So1idus, Про сражение на мечах все таки лучше не упоминай. На данный момент, как я уже сказал, постановка боевых сцен не впечатляет. А то что в свое время графика была на высоте, с этим я и не спорю, просто мне кажется, что было бы интересно увидеть ремейк. Все таки этот фильм мог бы быть намного лучше(если бы, конечно, у Лукаса в то время были такие компьютерные возможности как сейчас).
А насчет мальчика - это в смысле не девочка.
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Карбонитом, а не жидким азотом.
Ну сравнил, падение на темную сторону, которое было ключевым событием, на чем строилась новая трилогия, и отдельный момент из пятого. Тут скорее надо сравнивать про многочисленные искушения Люка, на которые он не поддался.
Я все таки про эмоции говорю, а не про значимость того или иного эпизода в сюжетной линии.
Просто читал в одном из журналов, что многие фанаты очень эмоцианально восприняли заморозку Соло. Ну а про Энакина я уже сказал, что мне самому было обидно, что парень, по сути, начинает служить Палпатину не из за своей жестокости, а наоборот из за любви к близким себе людям. Ну а когда он предал Винду, я аж с горя допил до дна всю колу.

Последний раз редактировалось ChosenOne; 17.07.2007 в 10:37.
ChosenOne вне форума  
Старый 17.07.2007, 10:37   #433
Гейммастер

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
было бы интересно увидеть ремейк
Ой, только не это. Какой римейк, ты что. Классика она на то и классика, что к ней прикасаться нельзя, в 1997 году кое-что переделали, потом ещё штрихи навели, но трилогия завершена. Да и актеры все постарели - ты видел Марка Хэммила, Кэрри Фишер, Би Ди Уильямса, смогут ли они вновь исполнить свои роли (Люк, Лея, Ландо), а сможет ли Джеймс Эрл-Джонс повторить поистине великую и бессмертную фразу своим знаменитым голосом: "Люк, Я Твой Отец". Я думаю что ответ очевиден.
So1idus вне форума  
Старый 17.07.2007, 11:37   #434
Опытный игрок

So1idus, Я уже писал в одном из первых своих постов в этой теме, что не являюсь современником классической трилогии, а потому эти персонажи не являются для столь значимыми. Но не могу не заметить, что актерская игра героев трилогии впечатляет намного больше, чем игра героев первых трех частей. Я ни в коем случае не принижаю всех заслуг трилогии, да и с моей стороны это было бы глупо, но, на мой взгляд, плохого в этом ничего не было бы, сними Лукас ее заного. Все те актеры, которые снимались тогда все равно будут являться такими же значимыми для своих поклонников, но заного отснятая картина с современными технологиями смогла бы внести новый взгляд на мир Звездных войн.
Приведу один пример. Он конечно не столь масштабен, как ЗВ, но все таки очень показателен. Помните старого Кинг Конга(если не ошибаюсь годов 50-60)? Он тоже был культовым в свое время. Но разве он стал хуже, когда Питер Джексон снял его заного, но на свой лад, да еще и с крутыми спецэффектами? Я так не думаю. Сейчас вообще не каждый год появляются фильмы, которые были бы так же хороши, как и он.
Но разница между ними в том, что старый Кинг Конг снимал один режиссер, а Лукас ведь остался прежним. А в его режиссерском таланте сомневаться, думаю, не стоит.
ChosenOne вне форума  
Старый 17.07.2007, 11:44   #435
Guest

ChosenOne
конг - это одно, герои ОТ - другое. Я лично не знаю не одного актёра эквивалентного харизме Форда.
Да и эпоха эта поднадоела. Хочется КОТОР-эпохи.

Старый 17.07.2007, 20:07   #436
Экс-Гипермодератор

Цитата:
Да и актеры все постарели - ты видел Марка Хэммила, Кэрри Фишер, Би Ди Уильямса, смогут ли они вновь исполнить свои роли (Люк, Лея, Ландо), а сможет ли Джеймс Эрл-Джонс повторить поистине великую и бессмертную фразу своим знаменитым голосом: "Люк, Я Твой Отец". Я думаю что ответ очевиден.
Не говоря о том, что Оби-Вана играть уже некому...

Лукас там много говорил про то, что он будет переснимать ОТ в 3д. Думаю дальше этого не пойдет. Нет сейчас таких актеров, которые бы сыграли те же роли. А битвы на мечах там хороши, не надо. В том числе и в IV эпизоде, она ведь специально не такая адреналиновая, как между Оби-ваном и Энакином, она именно философская, где встретились учитель и ученик, и один заранее знает, что проиграет.

LastFM

Мой Дневник

Iverson вне форума  
Старый 17.07.2007, 21:27   #437
In Speed We Trust

Цитата:
Лукас там много говорил про то, что он будет переснимать ОТ в 3д. Думаю дальше этого не пойдет. Нет сейчас таких актеров, которые бы сыграли те же роли. А битвы на мечах там хороши, не надо. В том числе и в IV эпизоде, она ведь специально не такая адреналиновая, как между Оби-ваном и Энакином, она именно философская, где встретились учитель и ученик, и один заранее знает, что проиграет.
Форд вполне бы мог сейчас сыграть Хана, он не слишком уж и стар... Хотя конечно смогли бы снять эпизоды ЗВ спустя 30 лет после шестого эпизода... ясно почему, из - за актеров... но это классика которую нельзя ворошить...

Цитата:
Да и эпоха эта поднадоела. Хочется КОТОР-эпохи.
Мда неплохо было бы, кстати уже давно ползают слухи о экранизации Котора... кто знает, может быть настанет время когда мы будем смотреть на Ревана не через экраны монитора, а через "экран" кинотеатра ^_^
Старый 19.07.2007, 04:33   #438
Опытный игрок

Такой, кстати, вопрос об актерах - кто кроме Форда продолжил успешно сниматься в кино и дальше? Если не ошибаюсь, то никто, так к чему тогда споры сможет ли кто то сыграть сейчас лучше них или нет? Для них это был звездный час, но ведь в дальнейшем их не особо то и приглашали, а о чем это говорит додумать можете сами.
ChosenOne вне форума  
Старый 19.07.2007, 10:15   #439
Экс-Гипермодератор

Да, только Форд сделал себе большую карьеру в кино. Остальные так и остались актерами одной роли. В Новых эпизодах тот же Лайам Нисон и Макгрегор думаю более чем известные актеры.

LastFM

Мой Дневник

Iverson вне форума  
Старый 19.07.2007, 10:58   #440
Опытный игрок

Iverson, Лиам Нисон это который в Звездном десанте что ли играл? А что у него за роль была в ЗВ?
ChosenOne вне форума  
Закрытая тема

Опции темы