Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 08:01   #41
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
Умного из себя не строй, http://www.imdb.com/chart/top теперь назови мне место вышеперечисленых фильмов.
Есть Топ imdb и есть imdb. Выражаться надо четче.
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
Вкус как раз плохой у тебя, сравнить проходняки, после просмотра которых пусто с шедевром, это ли не глупо.
Глупо говорить, что те фильмы проходники.
Цитата:
Да и вобще не нравиться фильм уйди отсюда, ты даже ничего не доказал, тока лезешь не в тему.
Во-первых, где я сказал, что фильм мне не нравится? А во-вторых, я не собираюсь тебе ничего доказывать.
Цитата:
И да почитал твой пост на 1 странице, ты напечатал что Бред Питт плохо сыграл, епт ты вобще тот фильм смотрел ? или каким местом?
Если бы ты умел внимательно читать, то увидел бы, что я сравнивал роль Питта в этом фильме с ролью Питта в БК.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:21   #42
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Правдивая ложь
Пятый элемент
Вспомнить всё
Без лица
Скала
Судья Дредд
Разрушитель
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Те фильмы, которые привел я, в разы уделывают 12 обезьян.
По количеству взрывов на один квадратный сантиметр - определённо да.

Лично мне фильм нравится. Смотрел его давно, и пересматривал раза три-четыре. Хороший фильм, интрига есть, стиль и атмосфера есть, саундтрек ШИКАРЕН, Уиллис (пусть Маклейн и популярнее в сотню раз, как мне кажется, психологический образ героя Уиллиса в 12 обезьянах куда интереснее)и Питт (разве что рядом можно поставить героев из "Семь" и "БК") сыграли свои лучшие роли. Я бы не стал называть эту картину лучшим фантастическим триллером, так как помимо него есть множество сильных картин подобного жанра, вроде "Бегущего по Лезвию", или "Бразилия" от того же Гиллиама.

Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
и большинство проходняки.
"Без лица", "Пятый Элемент" и "Правдивая Ложь" всё же шедевральны, да и остальные спокойно идут с поп-корном
P.S. А Терминатор вне конкуренции, о чём может быть речь?%)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:15   #43
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
"Бразилия"
таки не фантастический триллер, слищком узковато будет %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:22   #44
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
таки не фантастический триллер
Ну может быть, но антиутопия ещё та, да и своя доля загадочности присутствует, я вижу некую схожесть картин.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:53   #45
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Не,ну так не интересно,вы бы лутше про фильм больше писали,а не о вкусах спорили.Выше уже сказали,что сравнивать фильмы разных жанров нельзя,так зачем сраться то.А по поводу ленты-отличное кино.Чем понравился,а вот фиг его знает,не могу сказать,может атмосферой безисходности (ведь все это повторится снова и не раз),мрачностью будущего (ни тебе летающих машин и зданий до небес,ни общества вселенского блага),не знаю.Сюжет вроде бы и избитый,но ... Дурдом там конечно показан отлично,а Питт в роли чекнутого великолепен.Еще очень интересны диалоги (а действительно ли те,кто сидит в дурке безумнее некоторых из нас на воле).Концовка-не сказать чтобы все закончилось плохо,но и не хорошо это точно (Джеймс вырастет и снова отправится в прошлое,чтобы увидеть собственными глазами свою гибель).Кстати,женщина,что сидела рядом с главным виновником трагедии будущего в самолете (страховой агент) и женщина в белом халате из будущего (которая ему еще укол делала) не одно и то же лицо

Последний раз редактировалось TheAce; 08.01.2010 в 15:51.
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:02   #46
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Раз уж подняли тему, я ее прочла и вижу, что человек считает эти фильмы:

Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Правдивая ложь
Пятый элемент
Вспомнить всё
Без лица
Скала
Судья Дредд
Разрушитель
лучше, чем 12 обезьян.

Дорогой процитированный человек, меня вот одно интересует: когда ты эти фекалии так усердно потребляешь, ты салфеточкой вытираешься или размазываешь всё ладонью?

Больше вопросов нет.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 01:38   #47
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
фильм очень понравился.Тема психов раскрыта на отлично,Питт очень хорошо сыграл.
Вообще фильм заставляет задуматься, 9.5 из 10.
зы.кстати что за песня играет в финальных титрах? и иногда по радио в фильме.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 07:28   #48
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Etna, Дорогая Этна, ты всегда такая глупая или только сейчас пытаешься под такую сойти? И что, позволь узнать, ты нашла такого "фекаличного" в этих фильмах?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:31   #49
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Chaosman
Как ты вообще 12 обезьян со Скалой сравниваешь-то? =(
Нельзя.

Etna
Те фильмы не так и плохи. В своей весовой категории и для своих целей. Не перегибай, пожалуйста, со степенью говнистости.
В Дредде милашка Ассанте весь фильм тянет, хотя кино и мусор.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:42   #50
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
кино и мусор
Точка.
Каждый из перечисленных фильмов, конечно, можно досмотреть до конца по той или иной причине, но человек с наличием хорошего вкуса не будет их ставить над "обезьянками".

Да, своя категория у них есть, да, в ней они "неплохи", но божемой, это боевички, это экшн-фильмы, и не более. В "обезьянах" даже экшна-то толком нет - может быть, для процитированного человека там мало пиф-пафа и спецэффектов, я не знаю.

Ну, и как-то даже смешно хвалить фильмы, в которых умного нет ни капли, и потом писать "всегда ли ты такая глупая".
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:46   #51
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
но человек с наличием хорошего вкуса не будет их ставить над "обезьянками".
Да кто бы знал, как Хаос отважился на такое сравнение вообще =(
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:34   #52
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
зы.кстати что за песня играет в финальных титрах? и иногда по радио в фильме.
Louis Armstrong - Wonderful World
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:36   #53
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
В первую очередь, хотелось бы отметить фильм за музыку. Она плавно погружает человека в атмосферу фильма и не отпускает до самого конца. Разумеется, и за оригинально поданый сюжет - все настолько хитро заплетено, что мне потребовалось пересмотреть фильм три раза. Когда понимаешь, что перед тобой - разгадка очередной загадки, так скажем, непроизвольно открываешь рот от удивления, просто как ребенок. Чувствуется работа сценаристов в маленьких, ничем не обязывающих аспектах, что само по себе дорогого стоит. Даже если вы ни черта не поняли, то хотя бы концовку стоит увидеть - действительно, просто вынос мозга.

Уиллис и Питт - молодцы, на их актерской игре держится почти весь фильм. Герой Брюса - пришелец из будущего, его считают психом и ему никто не верит и не собирается верить, у него нет ни друзей, ни знакомых, у него нет никого и ничего. Он - ничто в этом мире. Есть лишь воспоминания, от которых Коулу только еще тяжелее. Одна сцена поездки в машине к дому Кэтрин показывает, как Брюс работал над своим героем. Считаю эту роль одной из лучших в карьере Брюса. Что же насчет Питта? Псих чистой воды. Идеальная мимика и движения, именно так и ведут себя пациенты психиатрических больниц общих отделений. Но если бы Бред Питт сыграл начисто умолишенного, в персонаже не было бы некоторого обаяния, зритель бы не обратил особого внимания на старания актера. Так, Джефри Гоинс (герой Питта) помогает сбежать из психушки Коулу, лихо изображая приступы шизофрении и отвелкая тем самым охрану и персонал больницы. В итоге, все оставшиеся время мы с интересом наблюдаем за тем, где и как пересекаются эти образы. Дуэт получился как минимум запоминающимся.

С режиссурой и спецэффектами все довольно-таки простенько. Достаточно было показать будущее в безысходности и агонии, а остальное уже не слишком важно. Потому как большая часть времени проходит именно в прошлом, соответсвенно, особых затрат на картинку не потребовалось. Что, я считаю, минус. Конечно, в те времена не было такой компьютерной графики как сейчас, но и то, что сделано здесь - сделано на троечку. Хотя, честно говоря, это произведение берет не эффектами (как в большинстве случаев в нынешнее время), а подачей сюжета, как я уже сказал.

Подытоживая, хотелось бы сказать, что фильм произвел на меня сильное впечатление, которого я и не ожидал, после того, как мне посоветовали посмотреть его. Воистину шедевр. 9/10.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:00   #54
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Когда я его посмотрел мне было 12 лет. Естественно, я не понял, почему Брюсс Уиллис не носиться на перевес с пушкой и в кадре не взрываются грузовики, дома и самолеты. Спустя пару лет я увидел знакомый красный знак "12 обезьян" на диске. Долго стоял в задумчивости и все таки купил его. После просмотра долго сидел и думал. Не помню о чем и какие у меня тогда были мысли... Но этот фильм заставил ОТКРЫТЬ глаза, ЗАДУМАТЬСЯ и ШЕВЕЛИТЬ мозгами. Такие шедевры выходят не часто и о них помнят спустя 15 лет не многие. Но если вы знакомы с кинематографом и сумеете охарактеризовать разницу между Серджио Леоне и Вином (Эрнстом) Вандерсом, то "12 обезьян" станут для вас настоящим сокровищем.
Это не 9\10 и не 10/10, это */10, потому что этот фильм стоит особняком и с величественным мудрым взором, повидавшего виды старика, глядит на всю киноиндустрию со своей личной "ложи" и ему не нужны места.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:08   #55
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Воу воу, тред в спорах об истинах (был когда-то).

Случайно посмотрел данную картину, по началу было как-то замутанно и запутанно для фильма с Уиллисом, однако вся суть укладывается в три слова - не туда послали. До ахтунгов Линча этому кину далеко, хотя онное имеет свой смысл. Из-за хренового перевода не понял как в конце они узнали, что тот тип в жёлтой куртке плохой и почему весь фильм они гонялись не за теми?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:22   #56
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Из-за хренового перевода не понял как в конце они узнали, что тот тип в жёлтой куртке плохой
Потому что работал в лаборатории, где изобрели вирус, грезил идеями апокалипсиса, подруга Брюса знала об этом и, увидев его в аэропорту, догадалась.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
почему весь фильм они гонялись не за теми?
Потому что команда Питта ("12 обезьян") незадолго до эпидемии оставили по всему городу свою символику с надписями "Мы сделали это!", вот и стали главными подозреваемыми.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:41   #57
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
adaniil2,
Скрытый текст:
Это тогда совсем смешно - "Мы сделали это!", а если они там, магазин свой открыли и такую рекламу стали клеить повсюду. Ну а про то, что концы света происходят только в Америке можно и не говорить...
adaniil2, И все равно это как-то глупо, просто ткнули пальцем в толпу - а теперь ты водишь!
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 01.08.2013 в 01:36.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:56   #58
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
а если они там, магазин свой открыли и такую рекламу стали клеить повсюду.
Ну там было больше похоже на деятельность подпольной организации, а не на рекламу ресторана)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, киноманы одобряют, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования