Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 18:29   #1
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Enslaved: Odyssey to the West - обсуждение и проблемы

Enslaved: Odyssey to the West
Premium Edition

Жанр: Tactical action-adventure
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Namco Bandai
Платформы: PC, X-Box 360, Playstation 3
Дата выхода: Осень 2013

Анонс издания.
Галерея скриншотов.
Галерея видео.
Официальный сайт.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:03   #41
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St1kn0r Посмотреть сообщение
Отключается в конфигах.
C:\Users\*User*\Documents\My Games\UnrealEngine3\MonkeyGame\Config\MonkeyEngine .ini
"MotionBlur=False"
Да там по идее можно неплохо графику подкрутить. В Анриле там неплохо все в конфиге настривается. Другое дело, что не каждый туда копатся полезет. Помню в МЕ1 можно в конфиге неплохо так качество текстурок поднять, даже если в игре стоят максимальные настройки.
Ну и в некоторых играх нужный конфиг зашит в файлах игры. Как пример Mortal Kombat Komplete Edition.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:15   #42
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Если бы.
Чувак, я за этой тенденцией наблюдаю уже не первый год, так что не надо мне тут рассказывать, что это "сказки бугуртящего консольщика". Я бы даже рад, если бы это было так, но увы...
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Это разработчики и издатель должны подстраиваться под игроков, а не игроки под них. В конце концов им же нужно свой продукт продавать, раз они его выпускают на новой платформе. То мыло в графике, на которое года 3 назад еще можно было посмотреть сквозь пальцы, сейчас же уже вызывает легкое раздражение. Потому что есть примеры качественных портов. Тем не менее, игру я куплю, только русификатора дождусь.
Палка о двух концах. Разработчики и так знают, что на ПК они окупят лишь доставку пиццы в их офис во время портирования игры на персоналки, ну и плюс немного денег издателю (если повезет), поэтому нафига что-то там улучшать. Особенно, если взять конкретно твой случай
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Тем не менее, игру я куплю
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:21   #43
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Вот, собственно, про это я и говорил. Нет смысла портировать подобные игра на ПК, все-равно здесь никто их не оценит. Весь пост состоит из ГРАФОНА, и побоку на сюжет, персонажей, арт-дизайн и пр. "мелочи". Просто обычно весь этот процесс состоит из трех пунктов (если только это не игра от Рокстар):
Убейся, пожалуйста. Я описал только техническую сторону вопроса, за первые пол часа игры. Ты, естесвенно, напридумывал себе все за меня.

Меж тем я на восьмой главе и пока что игра вполне бодро идет, не считая довольно унылых файтов.

Алсо я игру купил, если охота еще недальновидной желчью поистекать.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:29   #44
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Я то думал у меня у одного бомбит. Видимо нет.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Алсо я игру купил, если охота еще недальновидной желчью поистекать.
Мне от этого как-то должно полегчать? Или я должен убедится в своей неправоте? Или...?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:31   #45
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Я то думал у меня у одного бомбит. Видимо нет.

Мне от этого как-то должно полегчать? Или я должен убедится в своей неправоте? Или...?
За меня не надо додумывать в своем упоротом близоруком рейдже, вот что.

Я описал только техническую сторону вопроса никак не касаясь сюжета и прочего, потому что на тот момент все что я мог оценить - техническая сторона вопроса, фирштейн?
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:37   #46
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
FrodoBaggins, у меня вообще ни малейшего рейджа нет, с этим не ко мне, дружок.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
потому что на тот момент все что я мог оценить - техническая сторона вопроса
На тот момент это...?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:40   #47
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
FrodoBaggins, у меня вообще ни малейшего рейджа нет, с этим не ко мне, дружок.
Ага, конечно.

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
На тот момент это...?
Я, кажется, уже сказал.

Цитата:
Я описал только техническую сторону вопроса, за первые пол часа игры.
Я не ванга оценивать сюжет, дизайн и прочее по тридцати минутам, а описать технические фишки отдельно от общего мнения вроде никто не запрещает.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:46   #48
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
а описать технические фишки отдельно от общего мнения вроде никто не запрещает.
Ну все правильно. Я и говорю, поиграл полчасика, вырубил игрулю, побежал на форум писать про фиговый графон.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:53   #49
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Сold, Ты не прав.
Маркетологи как-то знатно обосрались, либо Namko вообще пофигу, как на пеке продастся. В один день с Batman AO, без какой либо рекламы и прочего. На один только сарафан надеяться как-то неправильно, каким бы хорошим он ни был.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:54   #50
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ну все правильно. Я и говорю, поиграл полчасика, вырубил игрулю, побежал на форум писать про фиговый графон.
Побижал написать про мыло при верчении камеры, от которого у меня откровенно голова кружится (и между прочим получил вполне внятный ответ как его отключить), отсутствие настроек графики и управление, об удобности которого попросили отписать, и вообще суть этого поста в первую очередь была об управлении. Ах ну еще лоснящиеся бликами игровые объекты, до, это такое проклятье раннего анрила. Не было там "ГРАФОН ГАВНО нибудуиграть ваще кансольнае гуано!111".

Но тут набежал упоротый который начал за меня придумывать какую-то ахинею о том, что для меня важен графон взамен всего остального.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 25.10.2013 в 22:11.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:57   #51
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Для тех кто сомневается брать или нет...

Обзор Enslaved: Odyssey to the West - одно из лучших приключений теперь и на ПК от А.Л.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:12   #52
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Ты не прав.
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Маркетологи как-то знатно обосрались, либо Namko вообще пофигу, как на пеке продастся.
Я не вижу противоречий тому, что я написал.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Не было там "ГРАФОН ГАВНО нибудуиграть ваще кансольнае гуано!111".
Не в такой истеричной манере, но суть та же. А про вторую часть предложения, ты сам себе чего то там надумал, это уже не мои слова.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
что для меня важен графон взамен всего остального.
А еще скажи, что не так. За полчаса игры можно оценить и арт-дизайн (он виден уже с первых секунд игры), и музыку, и боевку, и Манки, и Трип, и завязку, и диалоги (хоть немного, но все же), и геймплейные фишки, но ты написал лишь про графон. Серьезно? И после этого я придираюсь...
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Для тех кто сомневается брать или нет...
Вот кого-кого, а мнение жирного вообще никак не повод, что бы брать/не брать игру. И без него понятно, что вещь стоящая, и такие проекты выходят не каждый день.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:15   #53
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
bulkin,

А , может быть вобще знатный пиар ход . Удобно , ведь игру знают только владельцы консолей , а теперь анонсируют второю с припиской только РS и дополнительные покупатели обеспечены . Майки в свое время хорошо придумали с Гирзами так же , не сомневаюсь , что многие купили бокс осознав , что вторая серия на пк не выйдет . я бы на месте сони еще бы Год оф вор и Анчартед на пк и бокс для затравки , по одной части портанул бы с надписью "продолжение только на РS3 / PS4 "
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:35   #54
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Не в такой истеричной манере, но суть та же.
Ноуп. Не та же. Я не имел ввиду и не говорил. Хотя есть вещи некоторые: меня бесило и мыло, пока его не отключил (у меня голова болит от него, вот буквально), и до сих пор глаза мозолят эти блики везде и на всем. Но справедливости ради скажу они вообще меня раздражали как наследие анрила почти во всех ранних пташках на нем, но не в графодрочерстве тут дело, я с лупой текстурки не палю.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
А еще скажи, что не так. За полчаса игры можно оценить и арт-дизайн (он виден уже с первых секунд игры), и музыку, и боевку, и Манки, и Трип, и завязку, и диалоги (хоть немного, но все же), и геймплейные фишки, но ты написал лишь про графон. Серьезно? И после этого я придираюсь...
C первых же секунд я увидел интерьер корабля, который некрасив на мой скромный взгляд. В отличие множества других локаций, идущих гораздо позже.
Музыку, вот сюрприз, я вообще не помню.

Манки и Трип хоть сколько нибудь интересными становятся главы с пятой, а начало их пути мне показалось вообще странным, "я тебе тут шлем надела, рыпнешься - убью, веди меня." - "Okay".

Боевка мне по боку, я вообще весь процесс воспринимаю как "забили чем-то между сюжетными сценами". Вот последние мне интересно смотреть.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:48   #55
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Я не вижу противоречий тому, что я написал.
Так у тебя какая-то пелена злости перед глазами, и ты кроме своих мыслей ничего не видишь.
Я про игру вообще не писал, лишь выражаю удивление маркетингу издателя, которые просто выбрасывают игру на рынок, не делая никакой рекламы, да еще и в неудачное время.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Нет смысла портировать подобные игра на ПК
Мне еще вот после этой фразы хотелось послать тебя куда-нибудь. Эти две проданные копии полностью отобьют затраты на портирование и сделают двух людей чуточку счастливее. А у тебя почему-то бомбит от этого. День чтоли у тебя неудачный, что ты на человека бросаешься.
кук, Они сами своей игре палки в колеса втыкают, а ты про продвижение следующих частей. Которых вроде и быть то не должно.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X

Последний раз редактировалось bulkin; 25.10.2013 в 22:53.
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:00   #56
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Так у тебя какая-то пелена злости перед глазами, и ты кроме своих мыслей ничего не видишь.
Я про игру вообще не писал, лишь выражаю удивление маркетингу издателя, которые просто выбрасывают игру на рынок, не делая никакой рекламы, да еще и в неудачное время.
Так в чем я не прав тогда? А то ты написал, что я не прав и затем начал про то, что типа продажи будут хреновые, так как мало рекламы и пр.
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Мне еще вот после этой фразы хотелось послать тебя куда-нибудь.
Ну, так послал бы, может полегчало бы. А то смотрю, у всех тут баттхерт еще больше, чем у меня. Один убить хочет, другой послать...
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Эти две проданные копии полностью отобьют затраты на портирование и сделают двух людей чуточку счастливие.
Ну, конечно, Намки же тебе лично прислали данные о том, сколько капитала они вложили в портирование игры. Более того, ты уже наперед знаешь, какие будут продажи, и с уверенностью говоришь, что они отобьют затраты.
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
День чтоли у тебя неудачный, что ты на человека бросаешься.
Это форум, и я, как и все, высказываю свое мнение. Ни на кого не набрасывался. Вон, сейчас мне FrodoBaggins все по пунктам расписал, все тип-топ.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:20   #57
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Так в чем я не прав тогда?
В том, что ярлыки глупых пека-юзеров графодрочеров на людей навешиваешь.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ну, так послал бы, может полегчало бы. А то смотрю, у всех тут баттхерт еще больше, чем у меня. Один убить хочет, другой послать...
Ох уж этот интернет, где негодование любой степени становится баттхертом =)
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ну, конечно, Намки же тебе лично прислали данные о том, сколько капитала они вложили в портирование игры. Более того, ты уже наперед знаешь, какие будут продажи, и с уверенностью говоришь, что они отобьют затраты.
Я говорил про условную игру и про то, зачем ее выпускать на пека.
И я почему то и без письма от Намко уверен, что хорошая игра затраты на портирование отобьет, тем более игра с таки хорошим сарафаном как у Enslaved. Alan Wake, помнится, за первую ночь окупился.
В общем, не будем ругаться. Я надеюсь ты понял, в чем ты был не прав, по-моему. И не будешь больше желать пекарям без хороших игр оставаться.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 03:21   #58
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Поиграл чуть больше часа. Ну чо, круто. Озвучка и персонажи отличные. По сюжету пока не понятно. Бег не напряжный аля Ассасин - зажал две кнопки и все ок. Падать с обрывов не дают, что для меня плюс. Боевка тоже норм. Хотя и в кнопках путаюсь. В плане оптимизации тоже все хорошо, хотя подвисания при переходе с катсцен на геймплей присутствуют и раздражают. Графика вроде симпатичная, я особо не графодрочер, потому мне ок и так.
Пара скринов:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Короче пока все нравится. Играю на геймпаде Logitech Rumblepad 2 (определился без стороннего софта, хоть и кнопки от ящика показывает, но к этому уже привык, т.к. в 99% играх так). Даже если сюжет будет не очень, то не жалко потраченных денег ибо персонажи хорошие. Да и юмор с эмоциями есть.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 03:28   #59
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Тоже поиграл немного. Порт нормальный. Хуже Каслы, но далеко не Dark Souls. Разве что сглаживание плохое (если вообще есть), а в остальном картинка четкая и сочная, стабильные 60 кадров (на консолях 30 с частыми просадками), а больше ничего и не надо. Правда, немного раздражают записанные ролики. Они сильно пережаты (как в Касле) и бегают на 30 кадрах, что с учетом 60fps в самой игре создает некий дискомфорт. Ну а сама игра все также прекрасна.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 03:34   #60
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Кстати, одному мне Обезьяна напоминает перекачанного и немного постаревшего нового Данте из ДМК? =)
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования