Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 23:03   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Production
Платформа: PC / PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
Издатель: Konami
STEAM

Компания Konami Digital Entertainment выпускает последнюю главу игры «METAL GEAR SOLID V» — «METAL GEAR SOLID V: The Phantom Pain». Перейдите в новую эру франшизы с передовыми технологиями, работу которых обеспечивает графический процессор Fox Engine. Игроков ожидает масса положительных эмоций, поскольку теперь им будет предоставлена свобода выбора тактики в миссиях в открытом мире.

Спустя девять лет после событий игры «MGSV: GROUND ZEROES» и падения Главной базы «Большой босс» Снейк выходит из комы. На дворе 1984 год. На фоне холодной войны продолжается глобальное обострение ядерного кризиса. Движимый местью, Снейк создает новую частную армию и возвращается на поле боя в поисках тайной группы XOF.

Команда разработчиков METAL GEAR SOLID продолжает амбициозно использовать такие серьезные темы, как психология военных конфликтов и сопутствующие им зверства и преступления. «MGSV: The Phantom Pain» — одна из наиболее ожидаемых игр года, которая будет характеризоваться игровым дизайном с открытым миром, фотореалистичной графикой и богатым функционалом. Эта игра войдет в историю как один из эталонов игровой промышленности за кинематографическую сюжетную линию, глубокие темы и увлекательнейший тактический геймплей.
Главные особенности:
Скрытый текст:
- Игровой дизайн с открытым миром, в котором игроки обладают полной свободой выбора тактики миссий и игрового прогресса в целом.
- Графический процессор Fox Engine обеспечивает фотореалистичную графику, высочайшую детализацию игры и по-настоящему инновационное качество изображений.
- Онлайн-функциональность переносит игровые впечатления за пределы консоли на другие устройства, значительно расширяя внутриигровые возможности и доступ к игре.

System Requirements:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i5-4460 (3.40 GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 650 (2G or better (DirectX 11 card Required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i7-4790 (3.60GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphic card required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)
©2015 Konami Digital Entertainment

Скриншоты:
Скрытый текст:



__________________

Последний раз редактировалось VANQ; 07.02.2018 в 01:26. Причина: сноска правил форума
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 20:13   #1321
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: ул. Трудовая, д. 31, . 2
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Мне игрушка очень понравилась. Прошел на одном дыхании. Супер!
oleg_rannev вне форума  
Отправить сообщение для oleg_rannev с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 03:18   #1322
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
На игру теперь новая цена в стиме, 419 рублей. Настолько все плохо?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:47   #1323
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Недолго держит просто, мульт говно
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:04   #1324
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
То чувство, когда покупал игру на старте за полтора косаря. Или сколько там стоила
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Настолько все плохо?
"Финальная" миссия копия пролога. Вот и думай, как все плохо.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:51   #1325
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
На игру теперь новая цена в стиме, 419 рублей.
Ждем скидок к следующей распродаже.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 19:27   #1326
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
А и правда почему так цену сбросили на игру?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 19:45   #1327
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А и правда почему так цену сбросили на игру?
Видимо, когда хайп прошёл, продажи сильно просели. А так можно и взять, думаю, даже на моём ведре полетит в хай.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 01:08   #1328
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Ждем скидок к следующей распродаже.)
Игра уже 599 рублей стоит...
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:09   #1329
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Ща опять перестанут покупать, и вернут обратно.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 02:36   #1330
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Оставлю своё скромное мнение об игре, благо как раз прошёл сегодня полностью.
С серией мгс знаком не был, про хайп вокруг Кодзимы слышал лишь отдалённо, но толком ничего не знаю об этом человеке. Итак...
Вначале был пролог, что-то невообразимо крутое и выносящее мозг, пусть я и не понимал почти ничего из происходящего - в этом я разобрался уже только в конце игры полностью. Просто вау.
Затем меня выпустили в открытый мир на миссии и собирательство. В какой-то момент у меня даже было желание удалить игру и никогда больше к ней не возвращаться. Настолько невзрачны были первые несколько часов в Афганистане. Меня бесило множество вещей, от крайне медленного вертолёта, до нескончаемого потока информации, сваливавшегося на меня с бешеной скоростью тоннами. Перетерпел. И ни капли этого не пожалел.
С появлением пса в качестве напарника играть стало повеселее. Сам сюжет стал более органичен и ярок, видеоролики стали всё более эпичными, как в прологе, постоянно открывал для себя что-то новое в механике игры. И поток информации стал как-то легче восприниматься, равно как и медленный вертолёт(благо к тому времени я прознал про быстрое перемещение по карте). Оружие постепенно прокачивалось, появлялись определённые тактики. Опыт нарастал, вместе с напряжённостью сюжета. Затем появилась Молчунья...
Скажу сразу, после завершения всей игры мне показалось, будто бы за всей смешанностью, скомканностью в подаче истории скрывались несколько сюжетных концовок, которые открывались в разное время игры, а не по её завершению, как это обычно принято. Даже не так, не концовок, а сюжетных ответвлений для нескольких параллельных историй.
Сначала разобрались с черепом - конец одной истории, затем паразиты - другая, после - сахелантроп, затем - дети, Молчунья и сам Биг Босс. И если история последнего переплеталась со всеми и в финале вообще нежданчик оказался, то история Молчуньи лично для меня осталась самой интересной.
Мне не понравилось лишь то, как её опошлили в игре. Все эти крупные планы на грудь и попу - кинематографично, фапабельно, красиво блин, но не это главное то! Сам факт, что полное осознание всей драматичности в истории Молчуньи приходит к игроку в конце, вместе с её уходом, это что-то невообразимое. Тот путь, который она прошла по становлению Молчуньей и её поступок во имя любви в конце. Я конечно симпатизировал ей всю игру и почти всегда брал её в напарники, но по-настоящему я проникся ею лишь в конце. Своеобразный катарсис если хотите. Для меня она затмила всех персонажей, был бы помоложе - всплакнул бы может Сейчас уже не особо впечатлительным стал и эмоциональным.
К теме всей игры. Ну нереально эпичные видеоролики, ни разу не возникло желание скипнуть хоть один. Огромнейшее количество оружия, возможностей, тактик и т.д. Любопытный режим с проникновением на базы других игроков. Возможность кастомизировать оружие. Крутой сюжет, при всей его бредовости) Это всё можно отнести к плюсам.
В минусах же - чрезмерно большое количество побочных квестов и повторяющиеся основные миссии во второй части игры. Отвратительный онлайн, как отдельный режим. Ощущение недоделанности игры и неравномерной подачи истории, местами откровенно всё это дело провисало. Очень унылые первые несколько часов игры после пролога. Вертолёт
В итоге лично мне игра понравилась, но она явно не для всех. Многое меня раздражало в ней, но по совокупности некоторых моментов я закрыл на это глаза. Нетипичная экшен гриндилка, чем-то напоминающая японские ммо, с огромными пустыми локациями, массой персонажей и эпичнейшими видеороликами. Ну и Молчунья.
Я бы не стал рекомендовать игру к покупке тем, кто просто ищет во что сыграть. Чтобы получить от игры максимум - в неё нужно играть долго и основательно, терпя однотипность, но взамен наслаждаясь крутой историей и видеороликами. Да и всем остальным тоже лучше лишний раз подумать, стоит ли брать игру, которую они возможно забросят, так и не пройдя целиком.
К слову сейчас в стиме распродажа на мгс и игру отдают опять за 420 руб, как во время бага с ценой недавно.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 07:54   #1331
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Оставлю своё скромное мнение об игре, благо как раз прошёл сегодня полностью.
С серией мгс знаком не был, про хайп вокруг Кодзимы слышал лишь отдалённо, но толком ничего не знаю об этом человеке. Итак...
Вначале был пролог, что-то невообразимо крутое и выносящее мозг, пусть я и не понимал почти ничего из происходящего - в этом я разобрался уже только в конце игры полностью. Просто вау.
Затем меня выпустили в открытый мир на миссии и собирательство. В какой-то момент у меня даже было желание удалить игру и никогда больше к ней не возвращаться. Настолько невзрачны были первые несколько часов в Афганистане. Меня бесило множество вещей, от крайне медленного вертолёта, до нескончаемого потока информации, сваливавшегося на меня с бешеной скоростью тоннами. Перетерпел. И ни капли этого не пожалел.
С появлением пса в качестве напарника играть стало повеселее. Сам сюжет стал более органичен и ярок, видеоролики стали всё более эпичными, как в прологе, постоянно открывал для себя что-то новое в механике игры. И поток информации стал как-то легче восприниматься, равно как и медленный вертолёт(благо к тому времени я прознал про быстрое перемещение по карте). Оружие постепенно прокачивалось, появлялись определённые тактики. Опыт нарастал, вместе с напряжённостью сюжета. Затем появилась Молчунья...
Скажу сразу, после завершения всей игры мне показалось, будто бы за всей смешанностью, скомканностью в подаче истории скрывались несколько сюжетных концовок, которые открывались в разное время игры, а не по её завершению, как это обычно принято. Даже не так, не концовок, а сюжетных ответвлений для нескольких параллельных историй.
Сначала разобрались с черепом - конец одной истории, затем паразиты - другая, после - сахелантроп, затем - дети, Молчунья и сам Биг Босс. И если история последнего переплеталась со всеми и в финале вообще нежданчик оказался, то история Молчуньи лично для меня осталась самой интересной.
Мне не понравилось лишь то, как её опошлили в игре. Все эти крупные планы на грудь и попу - кинематографично, фапабельно, красиво блин, но не это главное то! Сам факт, что полное осознание всей драматичности в истории Молчуньи приходит к игроку в конце, вместе с её уходом, это что-то невообразимое. Тот путь, который она прошла по становлению Молчуньей и её поступок во имя любви в конце. Я конечно симпатизировал ей всю игру и почти всегда брал её в напарники, но по-настоящему я проникся ею лишь в конце. Своеобразный катарсис если хотите. Для меня она затмила всех персонажей, был бы помоложе - всплакнул бы может Сейчас уже не особо впечатлительным стал и эмоциональным.
К теме всей игры. Ну нереально эпичные видеоролики, ни разу не возникло желание скипнуть хоть один. Огромнейшее количество оружия, возможностей, тактик и т.д. Любопытный режим с проникновением на базы других игроков. Возможность кастомизировать оружие. Крутой сюжет, при всей его бредовости) Это всё можно отнести к плюсам.
В минусах же - чрезмерно большое количество побочных квестов и повторяющиеся основные миссии во второй части игры. Отвратительный онлайн, как отдельный режим. Ощущение недоделанности игры и неравномерной подачи истории, местами откровенно всё это дело провисало. Очень унылые первые несколько часов игры после пролога. Вертолёт
В итоге лично мне игра понравилась, но она явно не для всех. Многое меня раздражало в ней, но по совокупности некоторых моментов я закрыл на это глаза. Нетипичная экшен гриндилка, чем-то напоминающая японские ммо, с огромными пустыми локациями, массой персонажей и эпичнейшими видеороликами. Ну и Молчунья.
Я бы не стал рекомендовать игру к покупке тем, кто просто ищет во что сыграть. Чтобы получить от игры максимум - в неё нужно играть долго и основательно, терпя однотипность, но взамен наслаждаясь крутой историей и видеороликами. Да и всем остальным тоже лучше лишний раз подумать, стоит ли брать игру, которую они возможно забросят, так и не пройдя целиком.
К слову сейчас в стиме распродажа на мгс и игру отдают опять за 420 руб, как во время бага с ценой недавно.
Насчёт груди и попы квает, просто фансервис, в Японии это распространено, все-таки приятно после сложной миссии посмотреть на красавицу, а не дд или затылок пилота.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 16:50   #1332
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Ребят а вот граунд зиро стоит брать?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 17:15   #1333
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Да, он мгснее миссий из V
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:47   #1334
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Во внешних заданиях неожиданно закончились все грузовики, где их в сюжетке можно наворовать, типа подфармить?
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:21   #1335
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Turbo, грузовики ездят между большими "городами" и двумя соседними КПП - делай засаду на дороге и фултонь.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 13:27   #1336
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Как уничтожить танки за отведённое время ездящие по карте? Я пробовал в одной миссии уничтожить танк с С4 и он взорвался только после 4-х зарядов С4! А тут они ездиют по карте, даже не останавливаются когда на себя их отвлекаешь, как их догнать и чем их убить? На лошади начинаешь догонять, он её расстреливает, а пешком если за ним бежать то не догонишь вообще. И когда догнал что делать? Пистолет и пулемёт их не берёт, с С4 нереально уничтожить, так как он выдерживает 4 заряда.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:25   #1337
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Барбекю, ракетницами, чем еще...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:53   #1338
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
А где их взять? У меня только автомат, пистолет с транквилизатором, гранаты и С4. Где-то на карте искать надо? Эти места как-то помечены? Я один раз уничтожал танк с гранатомёта, но танк был неподвижный, а гранатомёты ещё искать надо, они стационарные и у них ограниченая зона стрельбы.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кароче надо было перераспределить персонал в отдел разаботок в меню айдроида чтобы поднять уровень разработок больше 12 и тогда станет доступна к разработке самая первая базука, купил её и взял на миссию и расстрелял из неё танки.

Наткнулся на тётку-снайпера, замочил её, но не могу отправить её на воздушном шарике на базу, в чём прикол? Она что, тяжелее других людей?

Последний раз редактировалось Барбекю; 28.08.2016 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:13   #1339
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Наткнулся на тётку-снайпера, замочил её, но не могу отправить её на воздушном шарике на базу, в чём прикол? Она что, тяжелее других людей?
На руках в вертолет ее надо
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:15   #1340
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]
Барбекю, усыпляй солдат и фултонь танки.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования