Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:18   #141
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
[SS]UNDEAD
2000 опыта вроде за его сдачу дают.
__________________
Закрыты будут милосердья двери,
И воин грубый и жестокосердный,
Чья совесть все вмещает, словно
ад,
Руке своей кровавой даст
свободу.
-------
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:26   #142
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Я его все время магу здавал ...
Зря... да 2к опыта это круто, но поверь опыту, этот меч окупится многократно. Ты больше на монстрах заработаешь. К стати я в 4 главе перед уходом вынес весь старый лагерь и ваше вынес все что движется. В 5-й вынес почти весь остров. Короче на NPС качаться самое прикольное.
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:32   #143
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Strannik-j
Я в начале игры,всегда в портовом городе прохожу квесты,а потом всех мочу,правда один раз напал на мужика за борделем и вдруг на меня аполченец напал(из этого самого борделя),пришлось бежать к Андре .Щас ищу секретные места в игре,их оказывается там много а вот то ,что спрятано не очень ценное.
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:12   #144
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strannik-j
Зря... да 2к опыта это круто, но поверь опыту, этот меч окупится многократно.
Я в игре никогда не стремился к тому чтобы оболденно прокачаться , а 2к хр в первой главе - это очень облегчает жизнь ...
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 07:31   #145
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Strannik-j
Я в начале игры,всегда в портовом городе прохожу квесты,а потом всех мочу,правда один раз напал на мужика за борделем и вдруг на меня аполченец напал(из этого самого борделя),пришлось бежать к Андре .Щас ищу секретные места в игре,их оказывается там много а вот то ,что спрятано не очень ценное.
Если этого мужика зовут Атила, то ты сглупил... Зря ты сдал воришку ментам... Вообще сдавать можно только торгаша дурью, а остальных нада отпускать. В этом случае Атила придёт и даст тебе ключ от Гильдии Воров. Можно конечно убить Атилу и взять ключ с его тела, но в этом случае в Гильдии Воров тебя будут учить платно, что не есть гуд, и вообще тебя там будут недолюбливать...


Цитата:
Я в игре никогда не стремился к тому чтобы оболденно прокачаться , а 2к хр в первой главе - это очень облегчает жизнь ...
Поверь, ничто так не облегчает жизнь, как Коготь Белиара, а вот к экспорубству ты зря не стримишься, ибо плохо прокачанный герой - легка добыча для драконов! Да и в 6 главе будет сложно... В игре ограниченкол-во прокачки и надо постараться максимально использовать то, что дают, а дают немало...
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария

Последний раз редактировалось Strannik-j; 03.08.2006 в 07:37.
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:20   #146
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strannik-j
Да и в 6 главе будет сложно... В игре ограниченкол-во прокачки и надо постараться максимально использовать то, что дают, а дают немало...
Последняя глава легко пороходится со шпагой 60/120+10 и двумя свитками вызова демонов - просто нужно научиться использовать преимущества рельефа ( коих кстати достаточнго ) ...
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.

Последний раз редактировалось ss_undead; 03.08.2006 в 10:33.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:47   #147
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Strannik-j
Я его никогда не мочу,я готику раз 5 прохожу,щас стараюсь максимально прокачать перса.
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 01:26   #148
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Проходить 6 главу используя рельеф... имхо глупо... получается ты всю игру стремился и решающим схваткам и в итоге используешь рельеф... последнюю главу х всегда прохожу в едином порыве и с криком УРА иду в открытый бой. с рельефом и дурак пройдет... к стати как ты прощел маааленькую комнату с 2мя факелами и шаманом??? там рельефа нет!
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 14:51   #149
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Strannik-j
Странная у тебя логика , если ей следовать то получается что ввалившись в толпу скажем орков и начав неглядя махать мечом во все стороны ты проявляеш чудеса тактического таланта ...
Цитата:
Сообщение от Strannik-j
как ты прощел маааленькую комнату с 2мя факелами и шаманом??? там рельефа нет!
Там вроде как военначальник орков сидит и еще несколько элитных орко ( если я не ошибаюсь ) , а их вполне можно выманить из комнаты и завалить поодному ...
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 19:31   #150
Юзер
 
Аватар для ХеN
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 400
Репутация: 460 [+/-]

Предупреждения: 1
Я играл сразу в Ночь Ворона. Отличий на самом деле полно. Кроме всем известной локации, полным-полно маленьких изменений. Вот мой друг сейчас проходит оригинальную Gothic II и спрашивает у меня совета. И всё время возникает такая ситуация: я ему говорю "сходи туда-то" или "поговори с тем-то", а он отвечает "но там его нет!" итд. То есть, в Ночи Ворона полно маленьких, косметических изменений, которых на первый взгляд не видно.
__________________
твоей сестре понравилось?
ХеN вне форума  
Отправить сообщение для ХеN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 21:29   #151
Юзер
 
Аватар для booger
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пермский период
Сообщений: 206
Репутация: 32 [+/-]
В ночи ворона NРС добавлены на порядок(численось),да и в квесты,некоторые,внесены коррективы.У пиратов локация очень понравилась,песочек,море,красиво.Вообще,аддон отличный.Жаль многие с неё начинают играть,не повидавши первых двух.Если начинать по порядку,совсем ощущение другое,сидя за Вороном непроизвольно вспоминаеш Г1,Г2,старых знакомых....
__________________
Относись к людям так-же, как хотел бы чтоб они к тебе относились.....
и прежде чем что-то сказать,подумай,стоит ли.....
booger вне форума  
Отправить сообщение для booger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 19:04   #152
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от booger
Жаль многие с неё начинают играть,не повидавши первых двух.
Мне кажется наоборот , если ты только начинаеш играть в готу - то естесственно следует пройти 1-ю , а вот вторую проходить уже лучше с установленной ночью ворона ...
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 14:19   #153
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Я сначала играл в готу2,потом в нв и только потом в готу1 и всеравно играть в первую было интересно,получилось на подобе звездных войн .
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 14:26   #154
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Вот-вот-мне тоже интересно в первую играть после второй было-уже знаешь дальнейшую судьбу персонажей.
__________________
Пять условий одинокой птицы: Первое до высшей точки она долетает; Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц как она; Третье: её клюв направлен в небо; Четвертое: нет у нее окраски определенной; Пятое: и поет она очень тихо. Сан-Хуан де ла Крус
litxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:43   #155
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [SS]UNDEAD
Strannik-j
Странная у тебя логика , если ей следовать то получается что ввалившись в толпу скажем орков и начав неглядя махать мечом во все стороны ты проявляеш чудеса тактического таланта ...
Да ты абсолютно прав!
Пример приведу (правда из первой готики, т.к. из второй уже не вспомню):
Я дерусь в башне с 2мя скелетами(один из них крутой) и вот, когда я вынес половину хитов крутому, он серией ударов практически убивает меня (как потом выяснилось у меня осталось 2(!) хита). У меня в голове мысль:"Всё равно сейчас загружаться придётся, так что терять нечего" и я начинаю дико махать мечом и... вынес обоих! Они меня даже не ударили!
Это конечно не совсем удачный пример, но более удачных я сечас уже не помню, ибо играл давно.
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 03:51   #156
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Strannik-j
Ты интересно знаеш такое слово как СЛУЧАЙНОСТЬ ?
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 06:47   #157
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
[SS]UNDEAD
Тут дело не в случае. Када я махать начал, они автоматически переключились на режим защиты и уворотов. Это их и сгубило. Любой обычный бот в 1 готике(да и во второй, пожалуй) когда его атакуют, сначала защищается или увворачивается, а уж потом бьёт.
Знать надо такие вещи.
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 22:41   #158
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Любой обычный бот в 1 готике(да и во второй, пожалуй) когда его атакуют, сначала защищается или увворачивается, а уж потом бьёт.
Неправдатак поступают боты тока из г2(скелеты в частности), они, когда видят перед собой машущего шашкой индивида, тут же пугаюца и тупо защищаюца или бегают кругами, таки надеясь, что у гг голова закружица и он упадет и умрет. В г1 почти всегда перли в наглую. Исключение- глорхи и орки, иногда проявлявшие мастерску хитрость

Последний раз редактировалось Heil; 10.08.2006 в 23:08.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 23:05   #159
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
У меня иногда вообще боты проявляют чудеса сообразительности,к примеру один раз я в первой главе наткнулся на элитного орка,к тому времени я еще был слаб и решил смотать поднявшись на гору,орк обогнул ее(5 минут) и побегав вокруг наткнулся на охотника-отшельника,убив его он немного потоптался и отправился обратно.А один раз мракорис гонял по кругу двоих орков я чуть от смеха со стула не упал ,еще когда во второй главе зачищал территорию вокруг замка в Минентале,я сражался с орком и когда у него здоровья осталось совсем ничего он рванул от меня.

Последний раз редактировалось _RiVe_; 11.08.2006 в 11:44.
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 03:18   #160
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Такая фишка в г2:
в конце 5 главы подойди к Диего скажи, мол ты мне нужен, дождись, пока он преоденится(хорошо, что он не женщина...), и тут же говори, что он в пролёте, а потом снова зови в путь (всё это не выключая окна диалога) и о чудо! Он снова отправится переодеваться, причём на этот раз он явится... в трусах... типа ты его в баню послал и он пошёл)))
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования