Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:09   #3481
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Fitterr,
Я вот тож не слышал. Как хочу так и играю.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:22   #3482
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Мое мнение - не упарывайтесь уже, ачивы никому не мешают, а если человеку в радость их собирать - его право.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:36   #3483
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Мое мнение - не упарывайтесь уже, ачивы никому не мешают, а если человеку в радость их собирать - его право.
Конечно! Ради всех Святых, собирай. Но нельзя превращать это в культ. Я встречал мольбы и просьбы "помогите, спасите, квест не защитали, ачивки не дадут" Так не далеко и до расстройства психики. Кто у нас основной игрун, молодые люди в возрасте 12-16 лет. Психика ранимая
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:36   #3484
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Добавлено через 31 секунду
Народ может прозвучит глупо но всеже,как качать красноречие?)))Часто общаться?

Последний раз редактировалось spud; 22.11.2011 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:37   #3485
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitterr Посмотреть сообщение
Я встречал мольбы и просьбы "помогите, спасите, квест не защитали, ачивки не дадут" Так не далеко и до расстройства психики. Кто у нас основной игрун, молодые люди в возрасте 12-16 лет. Психика ранимая
Она не ранимая, она неокрепшая. Человеку, выросшему на Сеге, где на прохождение кое-где давалось три жизни на всю игру, такие мелочи не страшны, взял и переиграл. При следующем прохождении)

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
Народ может прозвучит глупо но всеже,как качать красноречие?)))Часто общаться?
часто общаться, когда есть вариант "убедить/подкупить/угрожать" и еще чаще и больше торговать и покупать.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 22.11.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:50   #3486
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Народ может прозвучит глупо но всеже,как качать красноречие?)))
Продажа поднимает навык.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:00   #3487
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Можно ли на просторах интернетов найти песню/тему, играющую в совнгарде? Напоминает что-то вроде мейн темы Скайрима с хоровым пением. Очень зацепило.
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:01   #3488
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Меня убивает уточнение насчет Рифтена D
Там просто баганутый перс есть, на котором легко качается Speech.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:15   #3489
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 84
Репутация: 7 [+/-]
кто что думает об этом
http://www.igromania.ru/news/163362/...u_Skairima.htm

может в аддонах на небольших территориях других провинций дадут побегать?
Kaynka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:29   #3490
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 86
Репутация: 37 [+/-]
http://www.igromania.ru/news/163362/...u_Skairima.htm
я в шоке. натурально в шоке. да это же СЕНСАЦИЯ!!! Оо ОМФГ!! Нужно немедленно проверить сей факт!! Если разрабы заморочились такой вещью... Есть варианты:
1) они решили помочь мододелам. если так, редактор будет 100% и, это хорошо)))
2) они затеяли, прямо таки, титанические ДЛС. и это тоже хорошо. если бы, да кабы))
3) они потихоньку проверили возможности движка, и либо планируют следующую часть сделать просто огроменной, либо... Тут появилась такая фантазия у меня - они выпускают ТЕС 6. Мы его ставим. Если на компе есть Скайрим - их территории соединяются... оО Что-то я размечтался... Хе-хе. Но новость бодрая))

зы: вот только что проверил - не врут! ))) НО - сиродиил только до Бравила, Морра порезана тоже. Дальше не ходил. А вдруг Акавир есть? оО (поплыл на север...)

Последний раз редактировалось lerikkent; 22.11.2011 в 22:35.
lerikkent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:36   #3491
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Сейчас заметил в игре один хинт с алхимией и зачарованием. Варим зелье зачарования, зачаровываем одежду и украшения на повышение навыка алхимии, снова идём варить зелье зачарования, но уже в новых вещах. Зелье зачарования получилось ещё сильнее, идём зачаровывать вещи на алхимию с новым зельем, получаем ещё более крутые вещи и так далее.)) В итоге, когда надоест, можно зачаровать вещи и на кузнечное дело, благодаря которым проапгрейдить броню и оружие очень сильно.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:41   #3492
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
В итоге, когда надоест, можно зачаровать вещи и на кузнечное дело, благодаря которым проапгрейдить броню и оружие очень сильно.
Получится, тогда, не милый Давакин, а убермонстр какой-то. ))) Ко мне и так уже драконы подлетать боятся, кружат надо мной с воплями по пол часа, один так ваще покружил, покружил, да сдриснул и больше не появлялся. А в глазах даугров я уже читаю немой укор, одна милая дама с русой косой из их компании, когда я на неё наткнулась, стояла в прострации и покачивалась, достало её всё, что ли... Напала только после того, как я с ней попыталась заговорить.
Вообще, странно ведут себя персонажи, то в упор не видят, то за километр агрятся. Систему так и не могу понять.

Последний раз редактировалось css0101; 22.11.2011 в 22:47.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:49   #3493
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
зы: вот только что проверил - не врут! ))) НО - сиродиил только до Бравила, Морра порезана тоже. Дальше не ходил. А вдруг Акавир есть? оО (поплыл на север...)
а скрины можно глянуть? желательно из морровинда и имперского города хотя бы.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:50   #3494
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Я тоже с драконами уже замучился - они не хотят со мной сражаться.)) Увидел недавно древнего дракона, побежал с ним биться, он приземлялся пару раз, я его нафаршировал стрелами, он взлетел и минут 15 кружил вокруг и не приземлялся. Потом он увидел гиганта, приземлился и начал его месить, при этом на меня 0 внимания. Ну и пока он сражался с гигантом, я его расстрелял.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:54   #3495
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Ну если поффтопить, то я давно думал о возможной игре серии, где будет ВЕСЬ Тамприэль. И пришел к выводу, что это в принципе - не реально.
В Тамриэле 9 провинций. Все они разных размеров, но если представить что каждая хотя бы размером со Скайрим (на удивление, Скайрим разрабы сделали больше по площади, чем Сиродил, хотя на политической карте Сиродил - самая большая провинция), то мы можем условно умножить все, что мы видели в Скайриме на 9.
1. 300 часов геймплея на 9 - 2700 часов. Если это будет не так, и контента будет в разы меньше, то материк попросту получится пустыней, населенной шаблонными нпсами, которые кроме как слухами более ничем делиться не умееют.
Все подземелья будут сделаны каким-нибудь автоконструктором и получаться в сотни раз унылее чем в Обливионе.
2. На создание Скайрима у Бесезды ушло около 5 лет. Учитывая уже готовый движок, и готовые основы некоторых провинций, можно сказать, что на качественную обработку всего Сиродила, как-то: заселение его разумными нпс, нормальными квестами и вменяемыми подземельями, у разработчиков уйдет около 30 лет. В любом другом случае мы получим опять же совершенно убогий автоконструктурированный мир.
3. Мир ТЕС интересен именно в своих временных рамках. Если игра станет гигантской, то попросту не хватит контента. Чтобы людям было не скучно осваивать попросту огромный материк, придется напихать кучу побочных развлечений. Вряд ли уже можно будет отделать меньше десятка наборов доспех (на самом деле бесит меня уже от части к части видеть одни и те же сеты. Придумали бы еще чего-нибудь, или хотя бы понаделали стальных доспехов, но штук 5 разновидностей, а то все одинаково выглядит), рубкой дров и подметанием улиц. Мир будет живым, только если количество побочных действий будет пропорционально его размерам. Иначе все, условно 2700 часов геймплея видеть, как кто-то подметает улицы, читает книги и рубит лес - будет попросту уныло.

Для сингла попросту нет смысла решать подобные проблемы. А вот ММО -другое дело. Но беседка сказала, что о ММО пока не думает.

Таким образом, скорее всего все остальные серии ТЕС пройдутся по каждой провинции, ну и потом эпический конец.

Так что вот этот "остальной" материк был добавлен тока видимо для верстки его примерных размеров (соотношению провинций), для дальнейшей работы над следующей частью, которая расскажет нам о каком-нибудь Чернотопье. Чтобы в дальнейшем не было косяков с размерами. Ну и для модеров скорее всего, подарок, так сказать.

ЗЫ: Я кажется теперь понял, что за 1.5 ГБ стим выкачивал после установки ХД
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.

Последний раз редактировалось Thiefyes; 22.11.2011 в 23:36.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:57   #3496
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
странно ведут себя персонажи, то в упор не видят, то за километр агрятся.
И давно так? Тебе не говорят, что плохо выглядишь? В первые 3 дня болезни "гемофилии венценосных" у тебя обостряются некоторые способности: скрытнось, появляется Sanguinare Vampiris в активных способностях.
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:04   #3497
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fitterr Посмотреть сообщение
И давно так? Тебе не говорят, что плохо выглядишь? В первые 3 дня болезни "гемофилии венценосных" у тебя обостряются некоторые способности: скрытнось, появляется Sanguinare Vampiris в активных способностях.
Эммм.... Пойду проверю... Не, только костоломная лихорадка есть, мишка кусил. А вампиризмом я нигде и ни за что не заболеваю, это с морра проклятие, я полагаю, вернее, антипроклятье. Я там 1 раз заболела и, по дурости, сразу вылечилась. С тех пор не заражаюсь. В обле меня и Вальтери заразить не смог.

Последний раз редактировалось css0101; 22.11.2011 в 23:08.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:07   #3498
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
замечали, одинаковые камни часто имеют разную цену, почему - неизвестно
Не в этом дело. При складывании в любой контейнер и при последующем изъятиии камни разряжаются.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:12   #3499
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Эммм.... Пойду проверю...
Да я шучу Вообще-то проверь. Я тоже гоняюсь за драконами, а они улетают. Но я списываю это на свою природную и прокаченную скрытность. Кошака Кстати, был удивлен. Не пользовался голыми руками, а тут забыл после разборок с очередным "боксером" взять оружие и голыми лапами завалил вампира с 2-х ударов. Когти
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:15   #3500
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Когти
Как-то на лоу-левеле при игре за кошару попались перчатки, зачарованные на + к рукопашной атаке, ух что было
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования