Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 18:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 23:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 23.07.2016, 01:21   #14061
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Ariovist, теперь внимание еще раз вопрос. Почему до того его можно было, а потом нельзя? м? )
pankor вне форума  
Старый 23.07.2016, 01:26   #14062
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
он просто никак не мог вывестись к этому времени.
скажи откуда ты это взял. Я раз пять уже писал из расчета о его выведении поставили минимальную концентрацию до марта 2016

Пока объекивную инфу по докладу предоставил только кассота, за что ему низкий поклон.


Teo,

Цитата:
это не ты писал, ты это доказывал, лоул.
щито.
Скрытый текст:
Цитата:
Гипотеза? Употребление мельдония вроде доказано
У тебя проблемы с восприяиием текста? Как ты вопрос с уточнением мог принять за утвердителтную ритонику неясно


Цитата:
Конечно, слова разные, вот и разное все. А почему ингаляторы, которые позволяют дышать астматикам - разрешены? Это же тоже допинг!
Ну и как сильно он повышает выносливость? А ну-ка. Доктор, блестни! Вот я приду к тебе и скажу, проглотил 40 таблеток этого лекарства, что делать будешь?
я конечно против формализма, но здесь нестандартность мешает всякой внятной коммуникации

Цитата:
И карнитины являетсятем же допингом в таком случае. Ибо судя по твоим заявлениям некомпетентен ты.
я тебе на пальцах объяснил, почему их механизм действия прямо противоположный, и аналогами они быть не могут априори.
Но ты продолжаешь игнорировать здравый смысл и мой труд с разжевыванием каждого тезиса.

Цитата:
я пил курсы данного лекарства, выносливости как таковой он не добавляет.
оу икспертное мнение



pankor,
Цитата:
Ariovist, теперь внимание еще раз вопрос. Почему до того его можно было, а потом нельзя? м? )
вотэвар. Пригляделись, заинтересовались, исследовали, выяснили, запретили.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 23.07.2016 в 01:32.
rainwalker вне форума  
Старый 23.07.2016, 01:39   #14063
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Так Россия же сырьевая колония, зачем ей приборостроение?
чтобы не быть сырьевой колонией О.о
хотя там завод строят на 800кк рублей. это чуть больше 10кк долларов. слабенько, конечно. но хоть что-то вливают и то хорошо.
могло бы быть и больше если бы не били пяткой в грудь и не кричали "импортозамещение!!11разраз".
сейчас то уже, видимо, начинает доходить, но ситуация не самая радужная для инвестиций. с какой стороны не помотри. но всё равно находятся отчаянные ребята.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 23.07.2016, 01:49   #14064
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Пригляделись, заинтересовались, исследовали, выяснили, запретили.
Рили? 30 лет присматривались?
Скрытый текст:
— И все же, чем «официально» является милдронат — допингом, витамином или лекарством?

— Милдронат — не допинг и результаты не улучшает, он не повышает трудоспособность спортсмена выше нормальной. Допинг же, по сути, истощает резервы вашего организма. При его приеме что-то вводится в организм, что превышает нормы того, что может там быть — стероидные гормоны в избытке и прочее, а в конечном счете — вы вредите своему здоровью. Милдронат не является и витамином. Это действительно хорошо действующее лекарство, которое предотвращает гибель клеток при перегрузке.

— Но Всемирное антидопинговое агентство относит милдронат к крайне серьезному разряду S4 — гормоны и модуляторы метаболизма. За его использование спортсмен может быть отстранен от выступлений на срок до четырех лет. Как вы расцениваете решение WADA? Как оно принималось, были ли представлены доказательства оправданности этого решения? Консультировались ли с вами представители WADA?

— Решение о запрете милдроната было принято без каких бы то ни было научных обоснований. Пять лет назад ко мне обратились из европейского отдела WADA с просьбой, не могу ли я рассказать, что такое милдронат, как он действует и не является ли он допингом. Я им написал все, что знаю про милдронат, и привел научное обоснование того, что препарат не является допингом. Они поблагодарили меня за разъяснения и согласились со мной.

Я считаю, что включение милдроната в список запрещенных недопустимо. Для меня это неправомерное решение. У спортсменов такие же права, как у любых других людей. У них есть право использовать препараты, которые предотвращают вред их здоровью. Тем более, когда нет доказательств тому, что этот препарат делает их сильнее. Это то же самое, что запретить спортсменам есть мясо с высоким содержанием карнитина, увеличивающего скорость окисления жирных кислот и стимулирующего выработку энергии.

Фото Дениса Гольдмана
Чем допинг-скандал отзовется
— В таком случае подобное решение WADA можно считать исключительно политическим?

— Безусловно! Мы живем в эру доказательной медицины. Что означает: если вы что-то утверждаете, докажите это! Никаких дополнительных медицинских исследований, доказывающих вредность милдроната, проведено не было. А значит, если лекарство, 32 года приносящее пользу здоровым и больным людям, страдающим от болезней, связанных с кислородным голоданием, называют допингом, то это ни что другое, как голословное утверждение.

— Возможно ли добиться отмены данного решения WADA? Что для этого необходимо?

— Очевидно, необходимо, чтобы спортсмены, тренеры и медики начали эту борьбу. И я с удовольствием присоединюсь к ним. Пока не доказано, что использование мельдония повышает «производительность» спортсменов, запрет должен быть снят.

— Недавно появилась информация о том, что ваш институт создал новую молекулу, эффективность препарата на основе которой в 40 раз превышает эффективность милдроната. Кому он будет предназначаться?

— Расчет здесь такой — в 20 раз меньшей дозировкой можно достичь увеличения эффекта в два раза. На самом деле это новая молекула, которую разработала моя лаборатория, будет лечить инфаркт, даже если первая инъекция будет введена спустя два часа после начала инфаркта.

— Когда новый чудо-препарат может появиться на рынке?

— Лет через пять. Сейчас уже завершились доклинические исследования — это основополагающий этап разработки и внедрения лекарственного препарата в клиническую практику.

— Спасибо за интервью и желаем вам успехов, в которых, наверное, заинтересованы все — здоровые и больные, спортсмены и любители.


Добавлено через 39 секунд
выделил для улучшения понимания.

Добавлено через 1 минуту
з.ы. ах да. это кусок интервью создателя милдроната.

Последний раз редактировалось pankor; 23.07.2016 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Старый 23.07.2016, 01:52   #14065
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Ну и подробный разбор можно помотреть здесь.
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Везде есть упоминание о повышении работоспособности и выносливости.
где там про повышении работоспособности и выносливости? исключительно все пункты про восстановительный эффект
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 23.07.2016, 01:55   #14066
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
чтобы не быть сырьевой колонией О.о
Так американцам же нужна сырьевая колония!
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хотя там завод строят на 800кк рублей. это чуть больше 10кк долларов. слабенько, конечно. но хоть что-то вливают и то хорошо.
Этот завод вместе с остальными чисто российскими заводами уже сейчас производит 50% теплообменников для самолётов всего мира. Это 550 в месяц, а хотят увеличить до 750-ти. Куда больше-то?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.07.2016, 02:04   #14067
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Пригляделись, заинтересовались, исследовали, выяснили, запретили.
почему адаптогены не запрещены, которые так активно производятся западной фармакологией и используются в спорте на западе?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 23.07.2016, 02:54   #14068
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Так американцам же нужна сырьевая колония!
ну, я лично такого не говорил =Р

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Этот завод вместе с остальными чисто российскими заводами уже сейчас производит 50% теплообменников для самолётов всего мира.
чёт я не видел этой цифры в статье -_- но если так, то круто.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 23.07.2016, 04:51   #14069
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Так американцам же нужна сырьевая колония!
Думаю безнесменам из америкосии нужно бабло, которое можно поднять, остальное политика и другие интересы.
McDragon вне форума  
Старый 23.07.2016, 06:04   #14070
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Думаю безнесменам из америкосии нужно бабло, которое можно поднять, остальное политика и другие интересы.
Так в РФ же не выгодно делать бабло - кругом коррупция, риски и экономика порвана в клочья!
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.07.2016, 06:20   #14071
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
никто никому задницу не подставляет и никакой политики
Скрытый текст:
Международный паралимпийский комитет (IPC) открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР), сообщается на официальном сайте IPC.

IPC рассмотрит возможность дисквалификации Паралимпийского комитета России

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены 18 июля в Торонто (Канада).


Позже IPC в своем заявлении объявил, что доклад Макларена может повлечь санкции в отношении ПКР на время проведения Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Кроме того, после доклада Макларена WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету и IPC отстранить Олимпийский комитет России и ПКР от участия в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«IPC рассчитывает объявить о своем решении в первых числах августа. Если решение о дисквалификации будет принято, ПКР сможет обжаловать его в течение 21 дня», — говорится в пресс-релизе
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 23.07.2016, 07:07   #14072
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ariovist, теперь внимание еще раз вопрос. Почему до того его можно было, а потом нельзя? м? )
Я дал ссылку. Читал или западло?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
где там про повышении работоспособности и выносливости? исключительно все пункты про восстановительный эффект
Специально для продвинутых ментов ещё раз:
Скрытый текст:
Фармакологическое действие - метаболическое, кардиопротективное, антиангинальное, антигипоксическое, адаптогенное, улучшающее мозговое кровообращение.
Является структурным синтетическим аналогом гамма-бутиробетаина — предшественника карнитина. Ингибирует фермент гамма-бутиробетаингидроксилазу, снижает синтез карнитина и транспорт длинноцепочечных жирных кислот через клеточные мембраны, препятствует накоплению в клетках активированных форм неокисленных жирных кислот (в т.ч. ацилкарнитина, блокирующего доставку АТФ к органеллам клетки). Улучшает метаболические процессы. При ишемии предупреждает нарушение транспорта АТФ и активирует гликолиз. В результате снижения синтеза карнитина повышается содержание гамма-бутиробетаина, оказывающего вазодилатирующее действие. При остром инфаркте миокарда замедляет некроз ткани, укорачивает реабилитационный период. На фоне сердечной недостаточности улучшает сократимость миокарда, повышает толерантность к физической нагрузке. При острых и хронических нарушениях мозгового кровообращения способствует перераспределению кровотока в ишемизированные участки, тем самым улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии. Повышает клеточный и гуморальный иммунитет. Устраняет синдром абстиненции при хроническом алкоголизме. Повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости.
Ссылка

Скрытый текст:
Мельдоний повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения, способствует повышению выносливости.
Ссылка

Скрытый текст:
Механизм действия определяет многообразие его фармакологических эффектов: повышение работоспособности, уменьшение симптомов психического и физического перенапряжения, активация тканевого и гуморального иммунитета, кардиопротекторное действие.
ССылка

Скрытый текст:
При СН увеличивает толерантность к физической нагрузке.
Ссылка

Ну и специальный приз:
Скрытый текст:
Когда организм регулярно и непрерывно подвергается физической и психической нагрузке, мельдоний контролирует баланс доставки и расхода кислорода. Это обусловлено стимуляцией обменных процессов, которая обеспечивает получение энергии при меньших затратах кислорода. В силу большой нагрузки организм стремительно теряет энергию и силы. Благодаря мельдонию спортсмен справляется с титаническими тренировками, экономно потребляет кислород и гораздо быстрее восстанавливает запас энергетических ресурсов. Мельдоний ускоряет передачу нервного возбуждения, в результате ускоряется работа мышечной массы. Вещество позволяет по максимуму использовать возможности организма и легче переносить физическую и нервно-психическую нагрузку. Особенно проявляется, когда человек качает мышцы. В процессе тренировок расходуется много энергии, в клетках сокращается количество жирных кислот. Благодаря милдронату клетки адаптируются к дефициту жирных кислот и выживают в условиях, в которых неподготовленные собратья погибают. В ходе соревнований организм спортсмена подвергается и нервно-психической нагрузке. Милдронат подготавливает нервные клетки к стрессу. При этом спортсмен сохраняет ясный разум и оптимальную физическую форму. Уникальный механизм воздействия на организм позволил мельдонию найти применение в борьбе с разными болезнями. Его применяют здоровые люди для повышения работоспособности. Рассматриваемое метаболическое вещество улучшает транспортировку глюкозы к клеткам. Нормальное обеспечение энергией сердечной мышцы и головного мозга осуществляется даже в условиях небольшого содержания сахара в крови. Мельдоний производит на организм стимулирующий эффект — ускоряется мышление, улучшается память, повышается ловкость движений, увеличивается сопротивляемость к неблагоприятным факторам. Источник: http://4damki.ru/zdorove/meldoniy-chto-eto-takoe/
Где здесь только про восстановительный эффект? Только не надо расплываться мыслею по древу, конкретное место и цитату.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 23.07.2016, 07:19   #14073
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Специально для продвинутых ментов ещё раз
продвинутые менты хотели бы ссылку на исследования и практику хотя бы по ссылкам авторитетных источников, а не википудии и прочих ноунейм статей.

или практика и исследование тоже секретные?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 23.07.2016, 07:25   #14074
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Так в РФ же не выгодно делать бабло - кругом коррупция, риски и экономика порвана в клочья!
Ты местных балаболок слушай больше. Хотя сказать что приведенный тобой пример это правило тоже не могу, таких предприятий не так уж и много. Но некоторые реально перегибают с воплями про "рашка фсе!".
McDragon вне форума  
Старый 23.07.2016, 10:20   #14075
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
rainwalker, лол, ты пишешь "гипотеза? Вроде употребление Мельдония доказано", когда я даже не упоминал его перед этим. Следовательно подразумеваешь, что спортсменов наших сняли из-за него, не зная, что дело совсем в другом.

На вопрос про ингаляторы сложно ответить? Вот не может человек без него дышать на запредельных нагрузках. Это же допинг, или же нет?!
И где ответ про 40 таблеток, товарищ врач?! Ты же вещал что в приемном отделении работаешь. Вот привезут такого на скорой, что делать будешь?! Не знаешь? Правильно, тк с лекарством не знаком. Так вот, такая передозировка в случае с мельдонием не страшна. В отличие от 99% других препаратов, которые считаются допингами.

Если бы ты умел читать, то прочитал бы фразу "не прямые аналоги". Следовательно они оказывают весьма похожие воздействия, имея разный действующий компонент и метод достижения итогового результата.

В данном случае, когда ты слышал про лекарство лишь из новостей, мое мнение котируется выше, определенно. Ибо даже ответить на банальный вопрос про передозировку ты не можешь.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 23.07.2016, 10:23   #14076
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В данном случае, когда ты слышал про лекарство лишь из новостей, мое мнение котируется выше, определенно. Ибо даже ответить на банальный вопрос про передозировку ты не можешь.
да я ему даже ссылку давал и цитату из интервью с создателем мельдония этого.

Факт в том, что есть куча забугорного дорогого допинга, который разрешен только потому что он очень дорогой и очень забугорный. ЛОбби фармкорпораций работают очень хорошо.

Добавлено через 38 секунд
А если наши создают дешевый аналог (есть уже) его тут же запрещают или запретят.

Последний раз редактировалось pankor; 23.07.2016 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Старый 23.07.2016, 11:15   #14077
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ariovist, только про восстановительный эффект там и идет речь. Обычный препарат для более интенсивных тренировок. Ибо его пьют курсом и не вовремя соревнований. А доблестная норвежская сборная пользуется ингаляторами, которые, так к слову, остальным запрещены, а им можно ибо астматики. Как-то этой зимой Мартин Сандбю даже в интервью сказал, после проигранной гонки, что просто подобрал не тот ингалятор. Еще для Миши, кстати, в мороз их хваленые чемпионы не способны показывать результат, именно поэтому в Сочах им было тяжко. Чем ниже температура, тем им хуже, в идеале вообще легкий плюс. Вот это - допинг, когда ты закинулся перед гонкой и лишь за счёт этого смог ее добежать.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 23.07.2016, 12:16   #14078
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
продвинутые менты хотели бы ссылку на исследования и практику
А тебе на что скинули-то? Эти ноунейм статьи - инструкции по применению мельдония. Те самые, которые в коробочках лежат. Т.е. там тебе и исследования, там же и практика. Или ты думаешь, что лекарства в аптеках не проходят необходимые исследования?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
только про восстановительный эффект там и идет речь.
Я просил конкретно ссылку с цитатой, где говорится, что мельдоний обладает только и исключительно восстановительным действием. Только и исключительно. Там не должно быть фраз типа "при длительном применении увеличивает толерантность к физической нагрузке" и т.п. Причём статья должна быть медицинской. Личное мнение всяких товарищей не интересно. Я вам с Кассотой такие статьи привел, rainwalker тоже. Теперь от вас алаверды.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 23.07.2016, 12:41   #14079
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ariovist, хоспаде, тебе про одно, ты про другое. Кусочек сахара также увеличивает выносливость, внезапно, тк насыщает глюкозой.
Ты прочитал инструкцию мельком и пытаешься что-то доказать.
1. Препарат применяется во время тренировок, выносливость в данном случае используется как средство интенсивных тренировок, т.е. препарат разгружает сердце. У меня есть товарищ, который занимался маунтинбайком, так вот он себе тренировками в высокогорье запорол сердце и дорога в спорт ему теперь закрыта. Чтобы не было таких ситуаций и используют в тренировочный период данное средство.
Выносливость также предполагает способность организма быстро восстанавливаться, так что да, исключительно восстановительные действие. Этот препарат не даст тебе пробежать лишние 5 км, в отличие от того же карнитина.

Так что все твои ссылки - ничто) поверь, я инструкцию к Мельдонию и его действие знаю хорошо.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 23.07.2016, 12:54   #14080
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Т.е. там тебе и исследования, там же и практика.
например действие инсулина на рост мышц доказано. хочется увидеть доказательства как мильдронат повышает спортивный результат? где эти исследования и доказательства на практике
вот тебе инструкция, что там про повышение выносливости ничего нет, только про восстановление
Скрытый текст:


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ты прочитал инструкцию мельком и пытаешься что-то доказать.
в случае с рейнволкером еще понятно, он там что то пытается на научном уровне сказать, а вот ариовист ни в научном, ни в спортивном вообще ничего не понимает)))

мильдронат классная штука, когда через какое то время после курса надо ежедневно нагружать себя, ну грубо говоря поехали в велопоход на 3-4 дня, за месяц пропил курс, и в походе ты спокойно ежедневно проезжаешь 70-100км, без фармы ты так же спокойно проезжаешь эти же 100км за день, но на восстановление надо хотя бы сутки, а с таблетками этот же километраж за то же время проходишь ежедневно, т.е за короткий период организм восстанавливается.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 23.07.2016 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования