Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 05:24   #2081
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Тут дело в другом, международные порталы (см. MAL) имеют разностороннюю оценку банально за счет гораздо БОЛЬШЕГО количества активных пользователей. А судя по надписям "12 голосов" на том партале, что ты линканул - он мертв и бесполезен. И ни о какой объективности оценок он не говорит. Это все равно что зайти к рандомному юзеру в чеклист мала и пользоваться им.
И чо ? В том списке нет твоей любимой анимешки 7
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:04   #2082
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Danmachi
Досмотрено.
Понравилось. Тут к сожалению нету интересного и непредсказуемого сюжета или музычки, зато тут есть прикольные персонажи история которых может быть невероятно богата на приключения. Мир в котором развиваются события устроен таким образом, что приключений можно придумать невероятно много, короче говоря ванпис и поэтому продолжение должно быть. К слову о нем, забегая вперед я желаю его увидеть.
Из персонажей больше всего понравилась конечно же Гестия, ее таланты невероятны, да и вообще приятно наблюдать за ее поведением.
О сражениях, они самые обычные, но в них есть фишка, какая именно не могу объяснить, просто чувствуешь и понимаешь что сделано классно ну и зрелищность, она показана в битве с так называемым финальным босом, чувствуется черты маги, там эпик просто невероятный опять же к слову.
Короче в этом аниме жанр приключения раскрыт сполна я считаю. Вот такой вот скромный отзыв.
Короче жду продолжения.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:09   #2083
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
я тут гинтаму начал смотреть и чтот меня начала напрягать эта картинка
Скрытый текст:
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 02:39   #2084
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
XXX-3,
Я не Зура! Я Кацура! Хотя, когда смотреть начинал Гинтаму, было тяжело. Сериал реально начинался с серии 15-16.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 03:34   #2085
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Хотя, когда смотреть начинал Гинтаму, было тяжело.
уже 30е серии и пока так себе.. тот еще трешак
посмотрел Okami Kodomo no Ame to Yuki получил кучу различных эмоций. картинка невероятно живая, персонажам сочувствуешь ух этот дождь в конце до мурашек прям.

Цитата:
Всё потому что мало Сенджогахары.
Её всегда мало.
Но тут уж слишком мало.
еще и подстригли(
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 03.11.2015 в 18:23.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 09:11   #2086
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
XXX-3,
Смотри-смотри, втянешься . Вся Гинтама идет по нарастающей.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 09:38   #2087
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Гинтама с первой серии ошизенна, ироды, все и вся Гинтама, только гинтама, Гин ваш Бог, а Кагура пророк его. И да пребудет с вами Джамп.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:37   #2088
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
еще и подстригли(
Одну за другой. Это всё фетиш Арараги >_<
Кстати, я чёт думал, что с owari (точнее, с zoku) всё закончат. Я уже было хотел расстроиться. А там Нисио ещё один том выкатил :3
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 17:14   #2089
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Перешел на полнометражки и короткометражки... Классные сюжеты и вещи попадаются очень. Хорошо идет после сериальных упоротостей и этти.

Shashinkan
В меру интересная, в меру милая, в меру грустная история фотостудии сквозь года и двух поколений одной семьи, которые ходят туда фотографироваться. Никаких слов, только визуализация, как во многих артхаусных работах. Приятная небольшая работа.

Nijiiro Hotaru: Eien no Natsuyasumi
Еще одна приятная и милая анима, только теперь полнометр.
Первое что бросается в глаза это графика. Детально прорисованные задники и небрежно нарисованные персонажи поначалу тяжело усваивается, но потом привыкаешь к подобному.
Сам сюжет и повествование достаточно интересены. В напряжении не держит, но подобное аниме и не должно. Много детских приключений, дружбы, помощи, аллюзий, символизма.
Правда в концовку не очень влетел... Как-то со временем странно там сделали.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:18   #2090
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
же 30е серии и пока так себе.. тот еще трешак
я медленно (уже второй год) смотрю, где то на 160-170 серии щас. Доставлять сериал (именно доставлять) начал серии с 110, лютые вины начались с 153 серии.
Я про трешовые арки, бовые сюжетки всегда крутые.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 11:05   #2091
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
странные вы, гинтама же серии к 20 уже разгоняется :(
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:09   #2092
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Где-то на 260ых сериях норм начинается, до этого середнячок
Скрытый текст:
:]
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:54   #2093
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
SmoOl, таки там будет что нить круче серии, где кагура уснуть не могла?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:19   #2094
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
[sir]koshara, слишком сложно угадать какие эпизоды кому понравятся, а какие нет. Для меня вершина Гинтамы - это арка с фанклубами (157-163 эпизоды), ты их уже должен был видеть
__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:54   #2095
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;11985480]таки там будет что нить круче серии, где кагура уснуть не могла?
Нэмурэнай ару.
По факту, каждая серия круче другой.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:59   #2096
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Начал смотреть Kekkai Sensen, по первым ощущениям гумно какое то. Надоели эти суперспособности уже.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:10   #2097
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
http://kg-portal.ru/top/anime-2015-summer/
Собсна все это я и так буду смотреть.
А кто посмотрел как впечатления ?
Prison School шлак для извращенцев. Gatchaman Crowds insight, Rokka no Yūsha, Gangsta не смог досмотреть, надоело.
Всё остальное норм и хорошо. В общем правильный список.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:24   #2098
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
Начал смотреть Kekkai Sensen, по первым ощущениям гумно какое то.
Одна из вкуснейших вещей в этом году. Мм.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:33   #2099
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Ничо не знаю. По моему гуль и то поинтересней был на старте.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:12   #2100
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SmoOl Посмотреть сообщение
сложно угадать какие эпизоды кому понравятся, а какие нет
там вся гинтама делится на эпичность, наркоманию, и наркоманию, резко переходящую в эпичность (те же лейкоциты и драгон квест или фанклубы). Порой просто наитупейшая дикая хренота получается, а порой выстреливает. Странный тайтл, короч.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования