Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 09:12   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,073
Репутация: 1612 [+/-]
Death Stranding




Разработчик:

Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action
Дата выхода на PS4: 8 ноября 2019
Дата выхода на РС: 2 июня 2020
Платформы:

Официальный сайт игры
Цитата:
в рамках E3-конференции Sony свой новый проект анонсировал небезызвестный японский геймдизайнер Хидео Кодзима. Так, игра получила название Death Stranding, главным героем выступает известный актёр Норман Ридус.

Как говорит Кодзима, он по-прежнему не определился с движком для игры. По его словам, Гильермо Дель Торо в разработке игры пока не участвует. Не является её частью и представленный ранее маскот Kojima Productions по имени Люденс. Сеттинг, так же как и имя главного героя разработчик держит пока в тайне.

Разработчик утверждает, что в Death Stranding будет много экшена. Тем не менее, лично опробовав игру, геймеры поймут, что она совсем не похожа на то, во что они играли до этого.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.03.2020 в 02:39.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 01:39   #1281
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
было предусмотрено два варианта преодолеть его?
Предусмотрено. Я вообще пересек без сражения.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Питер Ингленд после заказа #45, по доставке пиццы с вином из Темпоральной фермы, будут поступать ещё заказы?
Будут) заказы прикольные кстати

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
А кому нести её? Терминалу что ли?
да, терминалу. Там же у него все заказы тупо к терминалу приносишь. Автоматизация же
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 10.09.2020 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 13:33   #1282
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Предусмотрено. Я вообще пересек без сражения.
Разве можно с боем пройти? Попробовал просто утопиться в реке (в письме было сказано, что бомба которую мы кинули в озеро переместилась на берег) не вышло, потом просто отдался БТ и по крышам по обломкам машин добрался до Амелии. Или Вы не про это?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 15:20   #1283
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Или Вы не про это?
Про это. Вот только меня сожрал кит, после Шва там же очутился, только там большая воронка в воде, вернее кратер образовался. Ну и по краю него уже добрался в точку Б.

В Death Stranding начал играть ещё с апреля. Всё изучал, смотрел, запоминал, пытался разобраться. Но это выходило не всегда и не сразу - уж больно много японец вложил в смысл самой игры с его удивительным интересным и очень необычным миром. Дошёл до Хартмена и вскоре после этого HDD (не родной) в PS4 дал сбой - вся информация на нём ушла в небытие, в том числе и сохранения. Обидно, досадно.
Начиная заново, быстро преодолел этот отрезок игры и продолжил далее это удивительное путешествие.
Начало истории обрушивает на игрока колоссальное количество информации, которую без продвижения по сюжету не то чтобы понять тяжело, её просто запомнить всю не получается. Эти ББ, как и почему, для чего, ДУМы, Берега, Шов... Потом раскопки, теории, ФВ... Всё интересно. Если бы это был фильм, то большую часть просмотра можно было бы смотреть с открытым ртом и выражением в духе "Что это было?".
Вступление и изучения мира, первые шаги и знакомство с главными героями очень завлекают и разыгрывают нешуточный интерес ко всему происходящему. Персонажи, отыгранные реальными людьми, добавили этому проекту жирный плюс к общему зачёту или даже целый балл накинули.
Удивительно интересный, добрый и такой свой мужичек-толстячек Дэдмен, он же в миру Гелерме дель Торо, изначально казался таким неким временным персонажем, которому то и доверять сложно (это недоверие возникло от восприятия Сэма ко всему вокруг - он сам всему не верит). Но с прохождением сюжета он раскрывается и располагает к себе больше и больше, а в финальной части игры так и вообще особо синтементалье люди могли пустить слезу (это не слабость).
Хиггс - главный антогонист игры, отлично отыгравший роль главного злодея, пугает и удивляет, добавляет и без того мрачных красок в разнообразие игры. Сильный, даже бессмертный, со сверхспособностями, в пугающей маске, но конечно со своим человеческими слабостями, которые как и у всех людей, скрытых под маской. Две исполинские битвы с ним ближе к финалу - было что-то, это было мощно, сильно, эпично как и должно быть. Более всего впечатлил конечный мордобой в стиле файтинга: шкала здоровья у обоих, смола по пояс, вусмерть уставшие и с тонкой музыкой на фоне - сильная картина!
Дайхардмен, как и Дэдмен, не вызывает никакого доверия на протяжении всей игры. Нагнетает и Дэдмен со своими расследованием касательно него. Но всё дело в маске, командах и поручениях. Персонажу до последнего не верил, до его раскаяния Сэму. Сильный момент игры. Такими сильными моментами игра изобилует в концовке.
Здесь же и Клиффорд Уингер - мрачный, жуткий военный со скелетами-солдатами, поднявшиеся из смолы. Явно неприкаянный, страдающий, что-то его заставляет раз за разом являться к Сэму в разных сценах военного театра. Финал игры всё расставляет на свои места. Не без синтементальности.
ББ Лу - это не просто прибор, устройство или датчик тварей. Нас всю игру убеждают, что привязываться к нему не нужно и нельзя, говорят об инструкциях и правилах. Сэму, с присущей ему каменностью сердца и отрешонности от всего и всех, по ходу путешествия проникается к ребёнку, привыкает и даже испытывает некие чувства. Что и говорить, сам игрок (я, ты, они) проникается к Лу. Финал истории (а что важно сама ее подача) мог бы заставить рыдать многих. Действительно сильно до самых тонких чувств. Равнодушным остаться очень тяжело.
Сэм - главный герой игры. Во всех смыслах. Он эволюционировал из человека, которого попросили (опять же из-за чувств согласился) в человека, который счёл долгом своей жизни помогать людям. Проникся, подружился, полюбил. Остался человеком. И это человек, страдающий от гаптофобии, объединяет людей!
Для обывателя игра может показаться муторной, однообразной и просто скучной. Пережить и перешагать 70% игры с килограммами груза за спиной тяжело (Сэму ещё тяжелее). Весь сок в начале игры, а вишенка эпопеи в её концовке: очень сильной, эмоциональной, интересной. Не каждое кино сможет так удивить и заинтриговать (почему-то фильм Код Да Винчи вспомнился). Конечно вкупе с постановкой кат-сцен, отыгрышем ролей и потрясающим саундом делают этот проект полноценным.
Мир игры, его масштабы, климатическое разнообразие подкрепленное современной графикой, пляжи, похожие на камчатские с чёрным песком удивительны и интересны, хоть и пустынны (что не недостаток игры).
Удивительный смысл верёвки и палки (Дэдмен говорил про леер ещё что лучше подчёркивает смысл), оружие, которое нужно не только для убийства. Все эти связи с другими игроками (это реально работает и правда спасибо не раз говорил, особенно умным и правильным постройкам в нужных логичных месиах) дают понимание и ощущения, что мы все связаны одним целым - историей, предназначением или каким-то высшими целями.
Посыл игры очень интересный и очень правильный, благородный, спрятаный глубоко в смыслах человечества. Очень интересно и грациозно поданый.
Сказать ещё очень много можно, но резюмирую это так.
Игра по механике и геймплею не для всех как игра в привычном понимании. В неё тяжело играть (если не интересно), мне лично нравилось и хотелось бы видеть продолжение. Но смысл и посыл игры - для каждого. Игра отблагодарит вас по окончанию и вы вряд-ли будете об этом жалеть.

Плюсы:
- проработанные персонажи
- постановка, сюда же музыка
- сюжет и история
- механика игры
- эпичные боссы (особенно два раза Хиггс и кит)
- посыл игры, смысл, связи с людьми
- локализация

Минусы:
- однообразный геймплей
- кривое управление ТС
- боты тупарезы
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 10.09.2020 в 15:44.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 15:27   #1284
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Это конечно смешно звучит,но эта игра научила меня ставить лайки ))))
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 17:14   #1285
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Yagami@Light, это точно! ��������
Когда ждал игру, вокруг было много хайпа. Было интересно, но дышал ровно.
Затем игра вышла и посыпались обзоры с оценками. Общий смысл был в том, что игра не для всех, немного не то, что ждали и вообще надо ходить и терпеть.
Начинал играть со скепсисом, особенно середину игры (первую часть середины), где сюжетка идёт тихоходкой, а жрать приходится криптобиотов без соли. Ну да, не скрываю, что заморачивался по поводу LL доставки и 5-ти звёздного расположения поселений. Но после проседанния интереса к игре на участке 20-40% от общего прогресса, игра обрастает сооружениями, оружием, ТС и сюжет начинает раскачиватьс. Очень порадовал Хартмен как персонаж, как учёный, вообще вся его история и символизм. Понравилась долина Гейзеров неподалёку от эвобиолога.
По итогу говорю, что игра достойная. Хотелось бы увидеть продолжение в виде второй части.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 17:43   #1286
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,073
Репутация: 1612 [+/-]
А я что-то опасаюсь браться за неё, подозреваю, что заброшу как и Horizon Zero Dawn.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 18:13   #1287
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А я что-то опасаюсь браться за неё, подозреваю, что заброшу как и Horizon Zero Dawn.
что отталкивает? Horizon с данной игрой роднит только движок, в остальном это абсолютно разные игры.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 01:36   #1288
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Или Вы не про это?
Про это. Но я избежал сражения с китами в отличии от PostalSH,
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 10:22   #1289
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,073
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
что отталкивает? Horizon с данной игрой роднит только движок, в остальном это абсолютно разные игры.
Да вот, боюсь, что слишком много однообразной ходьбы тут.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 23:26   #1290
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Да вот, боюсь, что слишком много однообразной ходьбы тут.
Я думаю, что правильно боишься, в игре действительно очень много ходьбы- ходьба конечно не тупо зажал кнопку и вперед, там есть интересные находки в управлении при передвижении. Ещё есть интересный сюжет, мир вокруг довольно интересный, пустой, но интересный и конечно же красивая картинка.
Мне игра понравилась с премьеры геймплея, это то, что я искал очень давно- чувство путешествия, когда река перед героем это препятствие, но которое можно преодолеть если все сделать верно. Но, да -есть такое, я тупо минут десять лез в гору, снег по колено, ветер в лицо, а ты просто идешь и вокруг только только снег и камни и ни чего не происходит.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 23:28   #1291
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,073
Репутация: 1612 [+/-]
кук, ну выходит, здесь просто нужно поймать ощущение некой медиативности?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 23:55   #1292
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
кук, ну выходит, здесь просто нужно поймать ощущение некой медиативности?
точно, как в каком нибудь Euro Truck Simulator. И самое главное по видео не возможно определить зайдет или нет игра, это надо почувствовать самому, споткнуться на ровном месте это какое видео не передаст.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 02:11   #1293
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Где взять такое огромное количество ресурсов для восстановления дороги, особенно керамика интересует- может, что то разбирать можно?
И не пойму, почему мне приходит очень много лайков, с описанием -кто то воспользовался построенной вами дорогой, почему мне ни кто не строит дорогу? Я один её должен построить?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 00:12   #1294
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
кук, она кусками отстроена должна быть. Попробуй на других территориях интернет провести, там мб сразу будет.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 11:28   #1295
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
После титров финальных есть смысл играть дальше?
Что то у меня вчера игра внезапно закончилась, заехал , блин, за керамикой для дороги.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 12:02   #1296
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
кук, после каких титров? На берегу? Или после радуги? Там игра физически не может внезапно кончиться, видосов на 2 часа перед этим.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 12:07   #1297
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
[sir]koshara, после титра- "Прошло две недели" уже после...
Скрытый текст:
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 18.09.2020 в 12:23.
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 16:49   #1298
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Прошёл игру на платину. По сути не сложно, всё понятно. Гайдом пришлось воспользоваться при поиске флешек.
Игра зашла.
Дополнение к ней тяжело придумать. История сильная, мощная, завершенная. Если продолжать развивать вселённую, то с таким же размахом истории.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 26.09.2020 в 18:11.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 17:43   #1299
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Новая игра, это просто новая игра или какие то достижения сохраняются?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 18:10   #1300
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
кук, по миру игры нет вроде бы.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования