Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2017, 19:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Суперсемейка 2 / Incredibles 2

После событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными суперспособностями. Однако семейным проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию Суперсемейки угрожает новый могущественный враг.

Страна: США
Режиссёр: Брэд Бёрд
Продюсер: Николь Паради Гриндл, Джон Лассетер, Джон Уокер
Мировая премьера: 14 июня 2018
Российская премьера: 14 июня 2018
Видео: Дублированный тизер–трейлер
  • После выхода первого фильма прошло 14 лет
  • Сюжет будет развиваться с того момента, на котором закончился первый мультфильм, так что герои останутся прежними
  • Так как старый дом оказался разрушенным, Парры переберутся в современный особняк, который также станет их супергеройским логовом
  • Теперь в центре внимания окажется Эластика, тогда как Мистер Исключительный займется воспитанием младшего сына
  • В сиквеле вновь появится модельер Эдна Мод. Именно этому персонажу было посвящено пародийное видео, в котором звезды признаются в любви к ее творчеству
  • Также зрители смогут увидеть новых супергероев
  • Шастика озвучит Хак Милнер, сменив Спенсера Фокса
  • Музыку к филмьу также напишет оскароносец Майкл Джаккино, работавший в таких проектах, как «Головоломка», «Зверополис», «Вверх» и «Доктор Стрэндж»

Последний раз редактировалось VANQ; 31.05.2018 в 20:22.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:19   #2
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Smile

Открыто!!! Наконец-то нормальные мульты пошли

VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 19:36   #3
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Пришел на мульт.
Крутят трейлеры Диснея: трейлер Ральфа... мужики-козлы.
Началась перед Суперсемейкой короткометражка. Очень милая. Понравилась.
Далее сама Суперсемейка. Опять мужики-козлы, Эластико топит за всех.

Мульт средний, нормальный. Проходняк. Ничем не зацепил. Сюжет угадываешь сразу же. Короче мультик для детей. Но то что это Дисней... могли бы и лучше. Плохого ничего не скажу, идите с детьми, им понравится.
Огромная жопа у Эластико и страшная её дочка. Папаня красавчик, с детьми достойно сидел.

Надеюсь Монстры на каникулах удивят больше.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:36   #4
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Накатаю пару слов о мульте.
Скрытый текст:
Четырнадцать лет… Четырнадцать лет долгого ожидания. В 2004 году вышла одна из лучших работ студии Пиксар. Оригинальная супергеройская семейная лента, не основанная на комиксах или чему-то ещё. Брэд Бёрд проявил свою фантазию, родив на свет потрясающих и реалистичных героев, не влюбиться в которых просто невозможно. А уж какая была динамичная постановка вкупе с ещё тогда безумной энергией музыки Майкла Джаккино. Семья Парр и их приключения полюбились практически всем, а новости о продолжении их истории не могли не радовать. А финальный результат трудов аниматоров, продюссера Джона Лассетера и сценариста/режиссёра Брэда Бёрда не заставили себя долго ждать.

Как и было обещано, действие разворачивается сразу после финала первого мультфильма — подземный злодей Подрывашкин угрожает городу и наша семейка вновь берётся за дело. И вроде бы ладно, спасли город, пусть злодей и сбежал. Но нет — правительство всё равно недовольно(что странно, учитывая победу над роботом Синдрома) и семье Парров придётся скрываться. Но их старого друга Фреона находит некая личность, которые хотят вернуть супергероев в строй и изменить к ним общественный настрой в лучшее русло. И в качестве первой ласточки на первых порах выступает Эластика, пока Мистеру Исключительному приходится возиться по дому с детьми. И если с Фиалкой и Шастиком ещё всё более-менее, то Джек-Джек начинает проявлять свои способности. И как назло новый злодей вырисовывается.

Хелен Парр. Эластика. Ещё в первой части она приковывала к себе взгляды, а тут прямо…



Прекрасная мать и сногсшибательно гибкая женщина во всех аспектах. Одна из первых вайфу нашего поколения(ляжки то какие, огого!!!). Да, местами в лоб проскальзывают нотки феминистического настроя, но этого крайне мало и слишком уж огромную роль не играет. Главное, что пока она исполняет невероятные выкрутасы, спасая невинных граждан, Боб же немного сходит с ума по дому(улыбают его шовинизм), в котором происходят довольно много забавных и весёлых моментов, спойлерить которые я не собираюсь. Скажу только то, что Джек-Джек полностью крадёт всё внимание на себя — все самые ржачные сцены связаны с ним, а уж какая получается связка с ним и Эдной Мод… Улыбка будет до ушей. Вообще в плане проработки героев и атмосферности происходящего сохранили старый дух 2004 года, но приукрасили немного в деталях, благо технологии позволяют. Реалистичное поведение семьи со своими скандалами и трудностями сочетаются с неприятностями мирового масштаба, когда на помощь должны прийти супергерои. Графически сильно подтянули модели персонажей, они стали выглядеть более естественно и живее. Экшеновая составляющая была на высоте в те годы, осталась таковой и сейчас. Даже лучше, ибо местами мультфильм может спокойно потягаться со многими кинокомиксами Марвела или DC, если не со всеми. А на последней финальной сцене спасения города я аж выдохнул и бросил в эмоциях пакет с попкорном — уж очень сильно я проникся происходящим. Титанически проделанная работа всех специалистов, отвечающих за такт, постановку, раскадровку, а также музыку, что должны подчёркивать и давать тон каждой сцене картины. Недавно я нахваливал Майкла Джаккино за «Мир Юрского периода 2», поэтому пришла пора хвалить теперь за его эпичное возвращение в строй франшизы «Суперсемейки». Его бешеный и динамичный ритм засел в голове надолго для того, чтобы снова о себе напомнить уже в сегодняшнем сиквеле. Только этот композитор может на своей волне исполнить свои композиции в своём стиле — его саундтрек просто потрясающий, моё почтение маэстро!!!

И только одно может расстроить — местный злодей. Мотивация вроде понятна, но она очень избита. Угадать, кто под маской Экранотирана не составит труда. Ну и ко всему прочему, этот персонаж просто скучен и предсказуем по сравнению с харизматичным и более классическим злодеем Синдромом. В остальном же — прекрасное возвращение любимого мультика. Яркий, красочный, динамичный аж до мурашек(ладони потели, прикиньте), смешной и поучительный(важность семейного очага или настоящий герой тот, кто держит семью в здравии и благополучии). Вроде ничего нового — те же щи, только гуще. Но такое возвращение для фанатов оригинальной ленты(в том числе и меня) я считаю достойным украшением начавшегося лета и отличным сиквелом. Ни в коем случае нельзя пропускать и призываю немедленно идти в кино.

9,5/10.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 11:00   #5
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
ovnd, ах вот кто попкорн рассыпал целую кучу
Модельки подтянули, да, но Эластика это ТОП! Постарались на славу! А её дочь напомнила мне ненакрашенную Машу из шоу по ТНТ "Саша+Маша".
Я честно ожидал поинтересней финал.
Это "украшение лета" удачно вышло в России, вокруг ниодного интересного фильма, мультфильма. А в мире 14го же числа вышли ещё и монстры. У нас, правда, перенесли на месяц позже.

Мне после просмотра вспомнился мульт Гадкий Я 3. Вроде новая часть, новые шутки и герои (злодеи), но все равно не так шедеврально как первая часть.

P.S. Оценку завысил, конечно.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 16:42   #6
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Далее сама Суперсемейка. Опять мужики-козлы, Эластико топит за всех.
Тут скорее показан феминизм здорового человека (Эластика) и феминизм курильщика (ну, собственно, понятно кто). А вот ощущение вторичности, да, этого хватало - всё же первая часть была настолько удачной и настолько удачно вышло перед новой волной супергеройского кино, что повторить те же эмоции вряд ли уже было возможно.
PS Короткометражка - топ. Отличный пример передачи непростых внутренних переживаний при помощи анимации.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:34   #7
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Все это навязчивое почти политическое морализаторство про семейные ценности картину портит, конечно. Слишком уж обильно талдычится на уровне тупых агиток-лозунгов, как и в трейлере.
Да и проблема как в людях икс - смещение глобальной угрозы не для людей, а для "мутантов" - не интересуют зрителя человеческие жертвы, а речь только о политической репутации супергероев.

Но в целом обычная такая рядовая супергеройщина, не феноменально, скорее все-таки для детей, чтобы выиграть родителям два часа времени, а то и повторно потом крутить. Не более.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 15:09   #8
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
OldBoy, в этом видео рассказывается о создании короткометражки, о её авторе.

Добавлено через 1 минуту
Я всё ждал раздвоение i пополам, как на логотипе. Думал новые костюмы дадут. Но нет, увы.

Последний раз редактировалось VANQ; 17.06.2018 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:51   #9
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Обзорчик от меня. :)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 01:37   #10
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
OldBoy, начало заинтересовал, сюжет перемотал (зачем ты его просто пересказываешь...), плюсы и минусы согласен практически во всем, но как же без эмоций ты высказываешь. Я как будто на лекции сидел. Ну может ты сам по себе человек такой, но когда разные эмоции ты выражаешь практически с тем же каменным лицом... лучше бы вставки из мульта или трейлера на фоне были.

Выставил оценку на полэкрана со словами "выдам наверное...", но потом снизу приписка звездочка*. Блин, а че сразу нельзя было влепить одну оценку. Не уверен в себе?! наверное 4, но снизу 3,5... Я так и не понял какая в итоге.

Спойлерная часть норм, я понял что ты имел ввиду в посте №6 этой темы. А дальше разбор детского фильма с серьезным лицом, а когда начал говорить про нелюбовь к супергероям было нелепо.

Обзор - нормальный. А мульт не "нормальный", а детский. Для детей. Впечатления взрослого мужика нелепы, когда видел как смотрели мульт детишки. Сделал бы акцент на это, какой этот фильм для детей. А так да, ты староват для таких мультиков. Да и я. Нас они уже не впечатлят так, как первые мультфильмы.

Я не знаю есть дети или нет, но их мнение если бы вставил, было бы круто.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 15:09   #11
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Вполне неплохой семейный мульт.
kuker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:51   #12
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
любопытное начало было с зомбирующими экранами, я такого не ожидал от главной зомбокорпорации мира. жаль, что в итоге всё скатилось к типичному комиксу, могли бы многоходовочку устроить с несколькими злодеями и дожать эту сатирическую линию о влиянии ЗОГа на умы плебса
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования