Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 12:26   #1
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Dark Souls





Жанр: Action\Adventure, RPG
Разработчик: FromSoftware
Платформы: PlayStation 3/XBox 360
Дата выхода: 2011

Цитата:
Oh my God
Please help me, neck deep in the river screamin' for relief
He says, it's mine to give, but it's yours to choose
You're gonna sink or swim, you're gonna learn the truth
No matter what you do you're gonna learn the truth sayin'



__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________




Жанр: Action\Adventure, RPG
Разработчик: QLOC
Платформы: PlayStation 4/XBox One/Nintendo Switch/PC
Дата выхода: 25.05.2018


Цитата:
Ate the bread that once was stone
Fell from a cliff, never broke a bone
Bowed down to get the kings overthrown
And I'm all alone and the fire grows
And I'm all alone and the fire grows


Основные изменения
Скрытый текст:
Цитата:
- Обновленная версия будет включать в себя дополнение Artorias of the Abyss, количество человек в мультиплеере будет увеличено до шести, эффекты и освещение как в Dark Souls III, а также частоту кадров и разрешение:

- На PS4 и Xbox One – 1080p и 60 кадров в секунду;
- На PS4 Pro и Xbox One X – 4K (апскейл) и 60 кадров в секунду;
- На PC – вплоть до нативных 4К и 60 кадров в секунду;
- На Nintendo Switch – 1080p (ТВ-режим) / 720p (портативный режим) и 30 кадров в секунду.

Также было анонсировано коллекционное издание Dark Souls Trilogy, который включает в себя Dark Souls: Remastered, Dark Souls II: Scholar of the First Sin и Dark Souls III: The Fire Fades Edition. Кроме того, в издание войдут саундтреки к каждой игре, держатель для книг, энциклопедия и набор из артов. Выход на данный момент заявлен лишь в Японии эксклюзивно для PlayStation 4.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось NA204; 16.01.2018 в 03:19.
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:57   #421
Игрок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 752
Репутация: 11 [+/-]
Есть ли в игре класс аля Rogue стаил? Стелс, кинжалы, бэкстабы и все такое?
Noxilar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 14:30   #422
Юзер
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 10 [+/-]
Noxilar, Нет, класс персонажа по сути ты создаёшь сам. Всю зависит от твоего стиля игры, но в любом случае здесь нет такой вещи как стелс. Если дерёшься вблизи то это жестокая бескомпромиссная схватка почти с каждым врагом.
GertS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 14:33   #423
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Что являет собой "humanity" и для чего она нужна? Это типа аналог телесной и фантомной формы из оригинала? Когда я использую эту самую humanity, в левом верхнем углу увеличивается какой-то параметр (в цифровом исчислении). Когда я умираю, этот параметр возвращается к нулю. Прошу дать объяснения.
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:07   #424
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joker1314 Посмотреть сообщение
Что являет собой "humanity" и для чего она нужна? Это типа аналог телесной и фантомной формы из оригинала? Когда я использую эту самую humanity, в левом верхнем углу увеличивается какой-то параметр (в цифровом исчислении). Когда я умираю, этот параметр возвращается к нулю. Прошу дать объяснения.
Во первых, если у тебя много хьюманити, то чаще падает лут (изначально параметр дропа 100, каждая хьюманити даёт по 20, т.е. 5 штук и шанс дропа плюшек с врагов в 2 раза больше) и увеличивает защиту от проклятия (эта такая классная штука, которая после смерти на постоянно ополовинивает максимум хп и можно снять ток 1 разовым предметом за 6000 душ или найти мага в призрачном городе, который так и не смог пройти из-за огромной сложности. Кстати призраков можно убивать только проклятым, иначе они бессмертны). Далее. Только в человеческой форме ты видишь просьбы на полу от других игроков призвать для кооператива, так что хочешь быть лидером группы - трать единичку человечности (причём после смерти ты опять андед, даже если дойдёшь до трупа). Человечность (Humanity) ВСЯ теряется если ты умер и не смог дойти до трупа, так что копить её стрёмно. Далее, в человеческой форме ты можешь разжечь костёр затратив опять же 1 человечности, увеличив у КОНКРЕТНОГО костра прирост бутылочек при отдыхе на 5. Максимум 10. Что бы было 15 надо что то найти, так и не понял что. Костров много, человечности мало=)

Далее по количеству боссов кто-то жаловался, что трофеев всего 6. Я убил 5 боссов, очень трудных, НИ ОДНОГО из них не было на трофей... Если даже перед каждым таким боссом 5 обычных, то боссов уже 30 в игре=)

А теперь кому оч трудно и хочет подсказок, а не сам искать, немного спойлеров как найти неплохой (мягко говоря) шмот.

Скрытый текст:
С хвоста горгульи падает хороший топор, но это не 2-ой босс, хотя может так показаться, но если вы возьмёте с собой 2 игроков в кооперативе, то сможете горуглий, так сказать, закидать шапками, если повезёт. В лесу, где лежат доспехи, покрытые мхом и из них оживают ооооч сильные рыцари, чуть пройдя в глубь можно найти труп с хорошим рыцарским комплектом брони. С кабана - полубосса можно выбить шикарный шлем (хотя читал, что для этого надо подолбить его активно по броне), убить кабана можно вонзив меч ему в задницу пару раз, когда он будет уходить, если вы спячетесь в маленьком дверном проёме=))) Кожаный комплект брони лежит в том же лесу, ток если пойти к корням. Там будет труп лежать на выступе, куда надо прыгнуть. Комплект мага, а заодно и сам маг и палочка для применения заклинаний находятся в домике в разрушенном городе, проход в который открывает ключ с 1 босса. Не соблазняйтесь ключом от двери в лесу у кузнеца за 20000 душ. Враги там самые сильные, что я пока встречал в игре, а я не справляюсь в туче мест с более слабыми врагами. С другой стороны если ценой жизни там пробежать бегом до обрыва, то можно найти комплектик брони. А теперь самые приятные плюшки для начинающих. Отличную тяжёлую броню продаёт в канализации торговец за 10-15 тысяч душ. Наскок отличную не знаю точно, я его убил случайно отбиваясь от слизней, и не обманитесь кристальным мечом и щитом у него с отличными параметрами и достаточно дешёвыми - их нельзя ремонтировать и запас прочности у них оч низок изначально... Самое лучше тяжёлое оружие для начальной стадии можно найти в чёрном рыцаре, которого вы встречаете недалеко от 2-го костра в самом начале игры. Он очень силён, но у него есть одна слабость. Там есть домик, откуда ещё зомби кидают бомбы. Если на него залезть по лестнице, он вас не достанет, а вы может прыгнуть на него сверху, нанеся удар с огромным уроном. Несколько повторений и он умрёт. Меч 205 урона, но требует 18 ловкости и 20 силы для использования. Качайтесь=) И секретное супероружие для начальной стадии - меч дракона (ток не дайте оружию сломаться полностью, иначе думаю потеряете навсегда), помните красного дракона на мосту? Так вот, если долго стоять в сейф зоне, он слезет с башни и пойдёт в открытый бой, но хвост его будет болтаться под мостом... И вот в моменты его дыхания если вы ОЧЕНЬ быстро сбежите вниз и вам повезёт попасть по хвосту обычным ударом (топора с горгульи) 5 раз, вы получите меч дракона. Эт не легко, при ударе в обрыв упасть плёвое дело. Меч чуть слабее меча чёрного рыцаря и оч короткий, но помимо гораздо более низких требований для использования у него есть неоспоримое преимущество - если взять его в 2 руки, то мощным ударом из него можно пускать волну энергии достаточно далеко вперёд с уроном, как обычный урон этого меча. Это позволяет сразу убить почти любого полубосса, в том числе демона на входе в лес и всех остальных чёрных рыцарей. Но у него есть один минус, что б не быть слишком сильным - после где-то 10 выстрелов он ломается... А прочность у него 340... Ремонт обходится в 700 душ, так что порой вы получаете меньше за убийство полубосса. Так что использовать его надо только в крайних ситуациях с медленными врагами, к которым фиг подойдёшь. На боссах он бы помог мне ток с горгульями, остальные слишком подвижные или слишком много хп. Боссу в канализации меч чёрного рыцаря был похож на комариный укус, а босс убивал с 1-2 ударов. Но из за крайней простоты тактики я его всё таки заковырял, хоть и далеко не быстро. Дали ключ и 26000 душ, которые чуть не потерял умерев...
Всё, спасибо за внимание=))

Последний раз редактировалось Adekvat; 08.10.2011 в 18:13.
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:24   #425
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Adekvat, У меня ток 1 вопрос.Вход в лес это перед 1 замком или после?я поднялся по лестнице и попал в замок.Там убил тауруса и дошол до дракона.
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:19   #426
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Вход в лес там, где кузнец и демон охраняет вход, но его можно обойти. Немного дальше, чем дракон.
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:33   #427
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Почему ворота перед входом в церковь закрываются, после того как я иду отдохнуть у костра. Из-за этого приходится всю локацию проходить заново. В оригинале если ты открывал короткие пути, то они оставались открытыми навсегда.
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:49   #428
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Народ, а вообще есть какие нибудь существенные отличия от demon's souls?
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:52   #429
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mithrandir Посмотреть сообщение
Народ, а вообще есть какие нибудь существенные отличия от demon's souls?
Реально существенных нет, ну кроме разве что открытого мира и костров и большей сложности, так как многие дыры баланса Демонс соулс залатали.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Joker1314 Посмотреть сообщение
Почему ворота перед входом в церковь закрываются, после того как я иду отдохнуть у костра. Из-за этого приходится всю локацию проходить заново. В оригинале если ты открывал короткие пути, то они оставались открытыми навсегда.
Это странно. У меня они не закрывались. Эт те которые рычагом открываешь, да?

Последний раз редактировалось Adekvat; 08.10.2011 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:03   #430
Юзер
 
Аватар для PhyX
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: М\О Одинцово
Сообщений: 429
Репутация: 120 [+/-]
А как увидеть надписи? Хум. повышать? Или сначала помочь кому-то, как в демонс соулс?
А то один с capra demon не могу справится, уже 5 заходов провалил.
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/phyxi4
PSN: phyx65
PhyX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:13   #431
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
2 последних пункта когда у костра сидишь что дают?
__________________
PSN: sparrow256f45

Последний раз редактировалось sparrow2; 08.10.2011 в 22:21.
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:14   #432
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adekvat Посмотреть сообщение
Это странно. У меня они не закрывались. Эт те которые рычагом открываешь, да?
Да. Притом закрывались они дважды, что меня совсем не радовало.
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:24   #433
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PhyX Посмотреть сообщение
А как увидеть надписи? Хум. повышать? Или сначала помочь кому-то, как в демонс соулс?
А то один с capra demon не могу справится, уже 5 заходов провалил.
Что б увидеть надписи, нужно у костра 1 хьюманити истратить на превращение в человека. Ну надписи понятно там не на каждом шагу=) На капра демона если оч быстро умираешь, не советую пока звать помощь, просто все вместе умрёте в секунды=)) Когда поймёшь тактику, но чуть чуть не получается (хотя у мя когда освоил тактику с 1 раза получилось), тогда зови.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sparrow2 Посмотреть сообщение
2 последних пункта когда у костра сидишь что дают?
Последняя возвращение человеческой формы (нужно 1 хьюманити),а предпоследнее разжигание костра (тоже нужно 1 хьюманити), что б он при отдыхе давал на 5 бутылочек больше, пункт срабатывает только в человеческой форме и работает только 1 раз на каждом костре, что б больше давало, надо какой то ритуал, но не знаю что и как.

Последний раз редактировалось Adekvat; 08.10.2011 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:37   #434
Юзер
 
Аватар для PhyX
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: М\О Одинцово
Сообщений: 429
Репутация: 120 [+/-]
Adekvat, С 6 раза убил гада ) Ошибка была в том, что меня брали в коробочку, и не давали двигаться, как только удалось убежать и снять собак, стало легче.
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/phyxi4
PSN: phyx65
PhyX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:54   #435
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Ещё я так понял можно себе лвл набить.У костра в башне всех убивать потом идти опять к костру,выходить и повторять такое пока лвл не повысится?
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:03   #436
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PhyX Посмотреть сообщение
Adekvat, С 6 раза убил гада ) Ошибка была в том, что меня брали в коробочку, и не давали двигаться, как только удалось убежать и снять собак, стало легче.
Та же проблема. Эти собаки виноваты были во всех смертях на этом боссе=) Ещё 2 босса, которых я убил намного проще, но не менее нервно=)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sparrow2 Посмотреть сообщение
Ещё я так понял можно себе лвл набить.У костра в башне всех убивать потом идти опять к костру,выходить и повторять такое пока лвл не повысится?
Да, но это не самое лучшее место для фарма, маловато душ. У мя сейчас 1 очко навыка стоит 7000 душ.

Последний раз редактировалось Adekvat; 08.10.2011 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:03   #437
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 286
Репутация: 61 [+/-]
Ребят, с серией не знаком вообще, имеет ли смысл начинать сразу с Dark Souls? Игра на уровне с Demon's Souls?
__________________
Как можно познать добро,не познав зла?
_______________________________
http://gamercard.xbox.com/GistaminO.card
Jump In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:14   #438
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Так а что делать с вещами в инвентаре.Где их продать то можно?
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:04   #439
Юзер
 
Аватар для PhyX
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: М\О Одинцово
Сообщений: 429
Репутация: 120 [+/-]
Нигде, вещи не продаются, в демонс был банк в нексусе, тут подобного пока не нашел..
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/phyxi4
PSN: phyx65
PhyX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:19   #440
Юзер
 
Аватар для Yakimenoko
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 323
Репутация: 33 [+/-]
По идеи завтра уже заберу свою коробку с игрой, я так понимаю огорчён не буду =)
__________________
Old Gamer
PSN - Yakimenoko
BATTLE.NET (StarCraft II) - Yakimenoko
Yakimenoko вне форума  
Отправить сообщение для Yakimenoko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования