Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вам сериал?
1/10 - отстой 2 4.35%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 2.17%
5/10 - более-менее ок 3 6.52%
6/10 2 4.35%
7/10 1 2.17%
8/10 5 10.87%
9/10 5 10.87%
10/10 - отлично! 27 58.70%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2007, 14:17   #1
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Thumbs up Твин Пикс / Twin Peaks /

«Твин-Пикс» (англ. Twin Peaks) — американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Действие сериала происходит в городке Твин-Пикс на северо-востоке штата Вашингтон рядом канадской границей.Основная сюжетная линия фильма - история расследования специальным агентом ФБР Дейлом Купером (Dale Cooper) шокирующего убийства юной школьницы Лоры Палмер (Laura Palmer).

Сериал впервые вышел в эфир в США на канале Эй-Би-Си и транслировался с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Некоторые эпизоды были лично написаны и сняты Линчем и Фростом, однако большинство серий снимали приглашённые режиссёры. Сопродюсером фильма выступила компания Аарона Спеллинга. Сериал состоит из 30 серий разбитых на два сезона.

Как и в большинстве других работ Линча в «Твин Пиксе» раскрывается бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. Сериал в большом долгу у американских мыльных опер, в особенности за своё мелодраматичное представление сомнительных поступков персонажей. Тем не менее, также как в предыдущей и последующей работе Линча, в телесериале присутствует серьёзная моральная основа, а вся лента проникнута духом сюрреализма.
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:23   #41
Юзер
 
Аватар для kera
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Репутация: 43 [+/-]
Ell, спасибо, так и хотел сделать

----------------------
http://giayhn.com/giay-converse-nam

Последний раз редактировалось kera; 13.12.2014 в 19:35.
kera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:38   #42
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Нашел таки сериал в HD (насколько это возможно) формате. Буду смотреть

Апд: отсмотрел первый сезон и честно признаться это шикарно. Наверное лучший детективный сериал с уклоном в спгс, который я когда-либо видел. Концовка сезона повергла в шок, хотя это было предсказуемо. Я аж расплакался Бедный Купер.

Начал смотреть второй сезон. Практически все вещи понятны за исключением некоторых, которые я надеюсь позже выяснятся. Блин, это реально круто. И на счет мистики, это слишком - не настолько она сумасбродна, или это я такой, но на данный момент я почти все понял, что из чего, за исключением снов Купера.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 13.01.2012 в 06:08.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 08:22   #43
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Досмотрел сериал и сказать это шедеврально! Не иначе. Пробить такую сеть связей между всеми персонажами с криминальной и мистической основой мог только Линч. Притом, что он сам снялся в сериале. Вот смотришь и видишь, что все знакомые вещи, которые появились после сериала действительно были подло с копипастены из Твин Писка. Полнометражка понравилась, но там была половина не из оригинала и как-то не особо то

Это лучший сериал, который я смотрел когда либо. Точно так же привязать к экрану меня мог только Побег (и то только в начале) и все. Теперь пойду дальше изучать творчество Линча.
P.S. Смотрел в оригинале с рус. сабами. Это круто.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:13   #44
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
ЧТО ЭТО БЫЛО??? О_О Последняя серия просто мега эпик психодел %) После гениального первого сезона второй как-то начал в какашку скатываться, но последняя серия все исправила Просто супер.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:47   #45
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
CMETAHA, Ещё бы, Линч над вторым сезоном вообще не работал, а увидев что произошло пришел и расставил все точки над Ё :)
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:29   #46
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
вторая половина 2го сезона скажем так не торт, последняя серия психодел, стилистически шикарно сделаны комнаты - аж муражки по коже, но концовка неодназначная. Приквел вообще не впечатлил - так, много болтовни, всевозможные факты, только делающие приквел хуже.

Но сериал дейсвтительно шикарен и я хочу нечто подобное, но нету - единичный товар.
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 03:20   #47
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Твин Пикс, пожалуй, одно из главных моих разочарований в сериалах. Сериал об одноэтажной окраине Америки от автора "Синего бархата", "Диких сердцем" и "Простой истории", сериал детективный и мистический, считающийся золотой классикой сериалов просто таки должен был быть великолепным. Однако, на проверку сценарий оказался сопливым, мыльным, затянутым и наивным бредом, с примитивными диалогами и топорными сюжетными ходами. Актеры, за редким исключением (Кайл МакЛоклен, Майкл Дж. Андерсон), играют из рук вон плохо. Снято вроде бы и не плохо, но и не то чтобы хорошо. А ведь тут не кто-то там, а целый Линч! Сравнивая с тем же "Синим бархатом", откуда у сериала то копытца и ростут, сериал проигрывает по всем пунктам, даже не пытаясь конкурировать. К тому же, фильм длится 2 часа, а сериал больше двадцати одного. Если сериал и есть за что посмотреть, то это за его эстетизм, тщательно созерцаемую и описываемую атмосферу маленького северного американского городка, пару хороших моментов и гениальный образ персонажа МакЛоклена.

Из сериалов самым близким, пожалуй, является все тот же "Карнавал". Мистико-религиозный контекст, эстетика уездной Америки и построение на знакомстве с большим количеством персонажей и их бытом, при одной главной теме. Кроме того, многие не поверят своим глазам, увидев там того же карлика %)

6/10
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:17   #48
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Кроме того, многие не поверят своим глазам, увидев там того же карлика %)
Поскольку Твин Пикс я в первый раз заценил в детстве у меня была реакция в духе - сколько лет, cколько зим, где ж тебя насило? Cовсем не изменился родненький.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 13:29   #49
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Ell,
Честно говоря, я тоже посмотрел его недавно , люблю детективы про маньяков, тем более, сильно в детстве был под впечатлением после Молчания ягнят, и решил заценить и это произведение. В приципе я понял, что опоздал на 10 лет к просмотру точно, уж больно не затянул сериал, правда чем-то мне игры Silent Hill напомнило и решил все-таки досмотреть. Для старожил может и золотая классика, но сегодня не впечатлило абсолютно ;(
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 05:40   #50
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Линч сваливает из сериала

Говорит мало бабла дали, что теперь будет, что теперь будет
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 11:55   #51
Юзер
 
Аватар для d-ray
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 115
Репутация: 67 [+/-]
Что ж, 21 мая выходит первый эпизод, пора снова поднимать тему из низов. Пока, друзья, нам бы следовало обновить свой бэкграунд повторным просмотром шоу, приквела, документалок и парой книжек. Лично я этим и занимаюсь.
Надежды на камбэк велики, с трепетом ожидаем новые эпизоды. Мы надеемся на тебя, Линчик!
d-ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 13:16   #52
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d-ray Посмотреть сообщение
Лично я этим и занимаюсь.
каждому своё, конечно, но, по-моему, весь "твин пикс" и всё с ним связанное после разоблачения преступника - убогое затянутое говнище. я так и не осилил второй сезон до конца
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 13:24   #53
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
каждому своё, конечно, но, по-моему, весь "твин пикс" и всё с ним связанное после разоблачения преступника - убогое затянутое говнище. я так и не осилил второй сезон до конца
Вот да, согласен. Могу понять упоротых эстетов которые на сьемку и атмосферу дрочат, но в остальном сериал просто ужасен. Еще заметно что АБСишный сериал, надеюсь на шоутайме такой херни не будет с любовными интрижками тинейджеров и т.п., сюжет вообще отдельная история, целый сезон ищут кто же убил Лорочку и потом еще полсезона, хотя я уже смутно помню че там в первой половине 2 сезона было. Вторую даже не хочется досматривать.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 14:06   #54
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Согласен. Первый сезон такой отличный детектив, ибо его снимал Линч, первая половина второго сезона - ну, неплохо, ибо все еще про Лору, а вот после раскрытия убийцы середняк пошел, который чисто на атмосфере и привязанности к персонажам смотрибелен.
Благо весь новый сезон ставит сам Линч, а не какой-то там Марк Фрост.

Цитата:
Сообщение от d-ray Посмотреть сообщение
Пока, друзья, нам бы следовало обновить свой бэкграунд повторным просмотром шоу, приквела, документалок и парой книжек.
Нет смысла смотреть приквел, документалки, и читать книги - все это не имеет отношения к новому сезону.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 17:23   #55
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Для тех, кто на заборе напомню здесь. В блю-рей коллекции добавили все вырезанные сцены из приквела и сериала, для всех фанатов и интересующихся крайне советую заценить. Там полтора часа этого дела.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 01:56   #56
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Sunw1sh, посмотри финал и фильм "Огонь иди со мной" если уж не охота досматривать целиком.
Лично я за двухтысячные его отсмотрел полностью пару раз, в разные отрезки времени, ну и в течении того года пересмотрел снова первый сезон, начало второго и собственно финал. Фильм приквел никогда особенно не любил, но вот относительно недавно посмотрел наконец полную версию и был в полнейшем восторге.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:28   #57
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Новый тизер
со скелетами
(:

https://youtu.be/khwuhgxjoXU
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 01:01   #58
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
"Твин Пикс" оказался разочарованием. Я был готов к тому, что сериал мог технически и морально устареть. Но я уж точно не ожидал, что история окажется неинтересной, диалоги унылыми, а персонажи почти карикатурными. Поначалу сюжет интригует, но интрига быстро уступает место неумелой мистификации и всеобщему безумию, ничем и никак не мотивированному. Единственный яркий персонаж - это, собственно, Дейл Купер. Есть еще, конечно, пара забавных героев второго плана, очаровательная Хизер Грэм и занятные фрики вроде дамы с поленом, но все они теряются на общем фоне.

Структура сюжета какая-то невменяемая - титульную интригу раскрыли как-то между делом, посреди второго сезона, после чего сериал окончательно потерял стержень. Сама Лора и ее история толком не раскрыты. Если первый сезон действительно увлек, то во втором я уже частенько скучал. Попытки разбавить историю шутками иногда были удачными, но частенько местный юмор вызывает недоумение. Возможно, конечно, я не докопался до какого-то глубинного смысла - единственный виденный мной фильм Линча ("Голова-ластик") остался полностью непонятым.

Несмотря на всё это, "Твин Пикс" почему-то подкупает. Атмосферой, саундтреком и даже своеобразным безумием. Я финалу второго сезона я понял, что мне уже приятно наблюдать за этими персонажами и жизнью городка. Так что на 3 сезон всё-таки возлагаю определенные надежды. Возможно, в современном исполнении "Твин Пикс" мне куда больше понравится.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 01:41   #59
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Mike 007, нет никакого глубинного смысла, все куда проще: Твин Пикс - это Линч, но он снял только 1 сезон и финальную серию 2-го сезона. За 2 сезон отвечал Марк Фрост, которого Линч не одобряет, поэтому Фрост не участвовал в работе над 3 сезоном (: Так что нас ждет тот самый Твин Пикс.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 02:09   #60
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Mike 007, Если вы понимаете фильмы Девида Линча - вы Девид Линч.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования