Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:38   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Biohazard RE:2





Дата релиза: 25 января 2019
Жанр: Survival horror / TPS
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы:


Ссылка на тему по серии Resident Evil

Цитата:
В рамках пресс-конференции компании Sony на выставке E3 2018 состоялся дебютный показ долгожданного поклонниками Resident Evil ремейка Resident Evil 2. Как и сообщали инсайдеры, проект уже практически готов: премьера запланирована на 25 января 2019 года.
- Ремейк, как и оригинальная игра, предлагает две полноценные кампании. В первой вы играете за полицейского-новичка Леона, во второй - студентку Клэр Редфилд, которая ищет своего брата. Такой подход позволяет игрокам посмотреть на происходящее с двух сторон.
- Проект был создан с нуля на движке RE Engine и может похвастаться "потрясающими визуальными эффектами, продвинутым освещением и невероятно атмосферными локациями". Заявлена поддержка разрешения 4K.
- В ремейке разработчики решили остановиться на камере с видом из-за плеча (как в Resident Evil 4), предложив фанатам по-новому испытать ужас, с которым они уже когда-то сталкивались.
- Зомби будут "ужасно страшными". Пули правдоподобно попадают в них и оставляют дыры на теле, из которых в реальном времени вытекает кровь.
- Все ключевые особенности игры сохранены: сражения, исследования, сбор предметов, решение загадок и головоломок для открытия новых областей.
- Современная постановка и реалистичный дизайн Леона и Клэр позволят под другим углом посмотреть на любимых героев.


Коллекционное издание игры:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.07.2018 в 07:33.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:15   #501
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Сделал только что пробный забег Хард Леоном ровно до Биркина, уложился где-то в 22 минуты. Это действительно реально, но полуразложившаяся ребзя очень цепкая с длиннющими конечностями, раз 5 перезапускал с начала, чтобы дело пошло)
Это интересно, как минимум, адреналин на пределе.
А с ученым не повезло, кинулся сразу с ножом, а он впоследствии как-то быстро меня и настиг...

Повторный забег получился куда продуктивней) Буквально один зомби отделял меня от охлаждения жидкости в лабораторном комплексе, и при этом 0 сохранений. Вторая форма G-Биркина куда проще оказалась...
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 04.02.2019 в 23:38.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 08:38   #502
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Какое же это муторное занятие. А ещё ведь Клер для Гатлинга делать.

Скрытый текст:
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:15   #503
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Какое же это муторное занятие. А ещё ведь Клер для Гатлинга делать.
Ты таки смог, таки сделал) Грац)) Уже легче шло, чем на простую S-ку, на опыте то?)
И много ли нужно ресурсов собирать для комфортного забега?
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:28   #504
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Грац, да. Я решил пойти путем казула, S на нормале с трофами на ящик и хилки, потом уже спокойно на харде с анлим оружием.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:54   #505
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Aferus, RealSkif, спасибо))

Aferus,
Скрытый текст:
играть было комфортнее, в силу уже знакомого паттерна прохождения. На 10+ раз и в правда как-то легче.
Судя по времени , которое постоянно трачу в районе 2 часов, собирать медицину и компоненты для крафта дополнительных патронов к дробовику, определенно стоит. Хорошо помогает пробегать некоторые места с зомби. Потратил время на патроны для дробовика, не тратишь времени для отстрела из пистолета. Потому что с методом выстрела в голову и пробегания мимо я расстался. На консоли это какой-то идиотизм, иногда просто цирк. Так например я начал за Клер, и на лестнице не попал ни разу в негра. Он как пьяный мастер шатался из стороны в сторону и уворачивался. Итог, два укуса и ты труп!
Так что лучше уверенно идти вперёд. Тем более порох чаще всего и сами патроны лежат по дороге или в минуте за углом, стоит лишь запомнить места .
Как уже упоминалось ранее, мы всё-таки люди обычные , не спидранеры, и подвержены случайностям больше , чем профессионалы.
Сейчас на харде за Клер сюжет А, ради минигана, оказался перед предпоследним боссом с полным отсутствием медицины, зато с 15 кислотными патронами и 6 гранатами. Пистолет почти не в счёт, не делал апгрейдов, не собирал патроны. И все, приехал, конечная, выходите. Раз 20 пробовал, буквально не хватает пары минут , что бы он не задел случайно, или ещё как-то. Один раз удалось даже довести его до последней стадии боя. Но одно случайное касание, которое обязательно произойдет, и снова на стартовый экран.
Урок: для получения S+ не так важно время (в рамках разумного), сколько правильный менеджмент патронов и лечения. Можно быть до зубов вооруженным, но не иметь возможности протянуть бой до конца в силу отсутствия лазарета.
Конечно, всегда можно научиться ножом без урона, как японцы. Но Боже упаси, свое здоровье важнее)))


Очень жду , что бы людей прошедших игру становилось больше! Так хочется почитать о впечатлениях.

Последний раз редактировалось arachimaru; 05.02.2019 в 14:20.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 15:57   #506
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Подумываю взять,на какой сложности лучше начинать 1 прохождение?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 16:36   #507
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
vladvolfv, на нормальной. Хотя бы поймешь, что из себя предствляет игра. Низкая сложность может сложить обманчивые впечатления собственной крутости, а нормал быстро расставляет все на свои места (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 17:07   #508
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Конкретно дело пошло. Третий забег на Хардхоре, почти все получается так, как я рассчитывал по некоторым моментам) Собаки на самой парковке вообще просто пробегаются. Единственный фейл серьезный произошел, когда просто забыл деталь в часовой башне. Опомнился практически добежав до изолятора... Вернулся, потерял пару патронов для дроба, 4 минуты времени и... Нервы в порядке, Леон в порядке, все смело проходиться вплоть до G 2-ой формы, аккурат и первое сохранение. Так что кто хочет смело дерзайте, когда на автопилоте не боязно вообще
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.02.2019 в 17:16.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 17:36   #509
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Chris Red, класс! Ждём завершения))
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:02   #510
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Можно быть до зубов вооруженным, но не иметь возможности протянуть бой до конца в силу отсутствия лазарета.
Я поэтому и бросил свой хардкор. У меня на вторую встречу с Биркиным не осталось вообще лечилок.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:29   #511
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
оказался перед предпоследним боссом с полным отсутствием медицины, зато с 15 кислотными патронами и 6 гранатами
В своё первое прохождение я дошёл до него с красным здоровьем и без хила. Патронов было почти так же, плюс на пистолет около 30. И после 10-15 смертей уже заучил паттерны и урон словил только на последней фазе(спас спрей, который есть на арене). Так что не так плохо и выполнимо)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 21:41   #512
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Mr. Wideside, согласен. Научился убивать. А что делать дальше?
Скрытый текст:
на последнего боса G4 прихожу вообще пустой,
гатлинг не спасает. Ножом можно, но опять же нужно лекарство, и очень большой опыт, что бы не задело. Думал, что пулемет рассчитан на весь бой. Нет, кончается. Словом, если запорот менеджмент арсенала, досвидания дорогая редакция)))
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 23:41   #513
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Официально, Леон таки мне поддался! О, да 1:53, но и это не предел. Ох, G-3 заставил грамотно пересмотреть подход к нему. Намеренно шел к нему без лечебного хила, но с большим запасом гренок. Нож и огнемет как всегда решает. А тиран, тиран просто реально забодал, задолбал, чувствуешь с ним себя не уютно. Но опять же расковырял его реально последним выстрелом. Ух, не знаю, поддаться ли мне Клэр?
И я уже хотеть римейк Немезиса и Dino Crisis...
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 00:05   #514
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Какое же это муторное занятие.
Звучит так, как будто ты не получаешь удовольствие, а мучаешься.
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
А ещё ведь Клер для Гатлинга делать.
Тебя кто-то заставляет или ты мазохист?

Зачем вообще нужен этот гатлинг и ракетница? С ними игра теряет всякий интерес. В чём смысл прохождения на S+ на хардкоре? Кому-то что-то доказать? А если что и доказать, то только собственное задротство. Это же, ну такое себе достижение по жизни. Убивать столько часов драгоценного времени ради виртуального гатлинга и буковки S+. Может я чего-то не понимаю, но когда тебе за 30, то уже волнует не виртуальный гатлинг, а что-то поважнее. Столько можно всего успеть за это время, а тут всего лишь чудо пукалка в игрушке.
Чувствую, что этими высказываниями, я разворошил осиное гнездо.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 02:05   #515
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
А если что и доказать, то только собственное задротство. Это же, ну такое себе достижение по жизни. Убивать столько часов драгоценного времени ради виртуального гатлинга и буковки S+. Может я чего-то не понимаю, но когда тебе за 30, то уже волнует не виртуальный гатлинг, а что-то поважнее. Столько можно всего успеть за это время, а тут всего лишь чудо пукалка в игрушке.
Видимо после 30 тебя волнует уже не виртуальный гатлинг, а почему же кто-то тебе незнакомый и в целом чужой хочет витруальный гатлинг.
Но не волнуйся, тут дело не в твоём возрасте, а в том, что тебе нечем занять свою жизнь. Хотя бы выбиванием виртуального гатлинга.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 03:22   #516
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
ShadowJack, cтранный ты вывод сделал. Ты считаешь, что это одно моё сообщение, которое я написал всего за минуту, показывает, что мне больше нечем заняться? Вот это логика!
Теперь буду знать, что если кто-то выскажет своё мнение, которое мне не понравится, то всегда можно будет ответить, что это всё потому, что высказываемому просто нечем заняться. Гениально.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 03:57   #517
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
ЯDimon, все правильно, бесконечное оружие совершенно бесполезная игрушка на 20 минут эфирного времени, после которого возвращаешься к привычным , что бы было интереснее играть.
Да , компанию я прошел уже много раз, у меня есть для этого время, даже с хорошей нагрузкой других дел, главное правильная организация. Тем более , что зная мозаику происходящего , все делается почти автоматически, быстро. И с удовольствием. Муторное занятие потому, что он и вправду сложновато. Необходима концентрация , внимание, реакция, память. Пусть серфингист любит свое дело, но временами вода подкидывает сюрпризы , он находится даже в опасности, но с честью выходя из беды, на берегу может признаться :" ух ребят, это было тяжелейшее приключение". И никто не обвинит его, что он зря тратит время в свои 30+ лет.
Да и что я могу кому доказать , и для кого мои достижения в интернете важны? Никому. Я просто хочу бросить вызов своим способностям на протяжении двух часов делать все так хорошо, что бы дойти до победного конца. Как в спорте, обычный личный результат, для себя одного. А на форуме среди близких по духу людей делюсь, как все, своим опытом и впечатлениями.
Разрешите?
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 04:54   #518
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
arachimaru, некорректное сравнение с сёрфингом. Спорт в отличии от компьютерных игр полезен. Укрепляет организм и силу воли. Сплошной профит. Тут же, порча зрения, гиподинамия и просто потеря времени. А то, что ты пишешь про внимание, реакцию и память, то видел я таких "мастеров", с висящими животами, с убитыми глазами и неестественной походкой от малоподвижного образа жизни. Не все конечно такие. Наверно такие как раз те, кто играет по 10 часов. Все эти навыки игровые, в которых они мастера, в реальной жизни бесполезны и никак не проявляются.
В общем то против игр я ничего не имею, сам играю, но во всём нужна мера и здравый смысл.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 05:39   #519
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
ЯDimon, ты, с такими взглядами, что вообще на этом форуме забыл?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 06:13   #520
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Mr. Wideside, а что не так с моими взглядами? Умеренные взгляды. Поиграть я люблю, но без фанатизма. Мне здесь не место? Только лютым хардкорщикам можно здесь писать?
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования