Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 06:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 03:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:29   #41
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
как это твоя логика построилась вообще?
Все эксклюзивы Sony на текущий момент времени получают русскую локализацию, наверное на этом утверждение строилось...

Такому экзу, безусловно, очень рад, но пока непонятно куда будет сделан акцент, на ролевку или всё-таки на экшен?

Хотелось бы как в DS, но в ролике темнотища, поэтому хрен разберёшь куда и чего, но если это ингейм, то я апплодирую стоя...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:45   #42
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Все эксклюзивы Sony на текущий момент времени получают русскую локализацию, наверное на этом утверждение строилось...
Ну я об этом не знал, О_о теперь знаю, хотя во всех играх от фромов одни монологи были, которые понимаются и без перевода. А текстовый перевод был ужасен, что я подрубил инглиш на постоянной основе, а в подозрительных местах лез на японский сайт и смотрел как там это дело называется.

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Но пока непонятно куда будет сделан акцент, на ролевку или всё-таки на экшен?
Хотелось бы как раз как не в ДС, а что-то более личностного со своими фишками, но на базе ДС без особых переработок в плане базовой механики, но тоже со своими наворотами под сеттинг.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Но в ролике темнотища, поэтому хрен разберёшь куда и чего, но если это ингейм, то я апплодирую стоя...
На е3 был прорендер, слитый ролик ужасного качества был ингейм без HUD'а.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:54   #43
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Хотелось бы как раз как не в ДС, а что-то более личностного со своими фишками, но на базе ДС без особых переработок в плане базовой механики, но тоже со своими наворотами под сеттинг.
Лично мне, если прыгать от механики DS, хотелось бы более разноплановой боевки, но это это видимо итак будет судя по ГГ и его пушкам.

Геймплей нас рассудит, но вот именно те утекшие кадры были как-раз очень сильно похожи на DS, только на новом ядре.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:56   #44
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
FaNToM1, А мне и ядро показалось недалеко уплывшим (:
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:22   #45
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Я вообще за этот проект не переживаю, ведь у руля создатель первых двух игр. Главное чтобы не было автонаводки у врагов и боссов, которая просто бесит в сиквеле DS, нереально бесит и раздражает. Ну и в целом хочется каких-то новых идей в серии, каких-то новых механик по типу приключенческий игр в духе Зельды или Darksiders II. Ну, чтобы был смысл возвращаться в старые локации не только для того чтобы души фармить, но и чтобы секреты какие-то искать до которых раньше добраться не мог и т.д. Новый движок и сеттинг (просто шикарный кстати, эдакий микс стимпанка и даркфэнтези) конечно хорошо, но хочется немного больше интерактива с окружающим миром.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:32   #46
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Главное чтобы не было автонаводки у врагов и боссов, которая просто бесит в сиквеле DS, нереально бесит и раздражает.
Помню только заворачивающие стрелы и кривые хитбоксы на самом персонаже, есть еще примеры?

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и в целом хочется каких-то новых идей в серии
Это уже новая игра, выходящая за рамки серии, по идее.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Darksiders II.
Только не это.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну, чтобы был смысл возвращаться в старые локации не только для того чтобы души фармить.
В ДС2 Уже не пофармишь души, "убрали" эту фичу.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 17:48   #47
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Помню только заворачивающие стрелы и кривые хитбоксы на самом персонаже, есть еще примеры?
Да куча, почти у всех боссов авто наводка и у особо толстых врагов тоже, рыцари эти здоровые в локации с огненной башней, рыцари с бесконечной стаминой в Святилище дракона, мастодонты и т.д.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Это уже новая игра, выходящая за рамки серии, по идее.
Однако ж сходства видны невооруженным глазом.

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
В ДС2 Уже не пофармишь души, "убрали" эту фичу.
Ну это в НГ, в НГ+ появляются красные фантомы которые вроде не исчезают.... или нет?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 18:05   #48
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да куча, почти у всех боссов авто наводка и у особо толстых врагов тоже, рыцари эти здоровые в локации с огненной башней, рыцари с бесконечной стаминой в Святилище дракона, мастодонты и т.д.
Что-то я не понимаю о какой автонаводке идет речь, тогда. Извини. Почти все "гиганты" не попадают по тебе, если знать как стоять или вовремя жать волшебный уворот.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну это в НГ, в НГ+ появляются красные фантомы которые вроде не исчезают.... или нет?
Нет. Там такие же ограничения.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 18:11   #49
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю о какой автонаводке идет речь, тогда. Извини. Почти все "гиганты" не попадают по тебе, если знать как стоять или вовремя жать волшебный уворот.
Ты что и правда не заметил ничего кроме самонаводящихся стрел и еще чего-то там? Ну вот, глянь видео тогда, там все подробно об это рассказано и о многих других минусах игры тоже. Трудно со многим не согласиться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Нет. Там такие же ограничения.
Ну, в общем я к чему, у персонажа нет никаких отличительных и уникальных способностей, он может только бить мечем или магией кидаться, ну так вот, хотелось бы чего-то еще, большего взаимодействия с окружающим миром и врагами, что бы можно было ловушки им какие-то подстраивать или еще чего чтобы разнообразить как-то привычный геймплей, а то только бегаем, мечем машем, да магией кидаемся вот и весь геймплей. Хочется какие-то приключений в духе исследования каких-то пещер на предмет артефактов, лута редкого или еще чего в отрыве от основной сюжетной линии. Чтобы, ну, я не знаю, пазлы какие-то появились хотя бы в духе TESV... Вот. А то... ну, в основном все сводиться к линейному прохождению локаций да убийству боссов. Еще раз такое конечно прокатит, но вот дальше... Нельзя в общем ничего не менять и не добавлять каких-то новых механик и фишек.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 10.06.2014 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 19:14   #50
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
глянь видео тогда
В видео говорится только о кривых хитбоксах, о чем я написал, никакой самонаводки нет, хотя возможно для тебя хитбоксы и самонаводка это одно и тоже, я не знаю (: А так где-то 50% того что он рассказывает действительно МИНУСЫ, остальное просто непонимание/непринятие или просто притягивания за уши. Самый очевидный минус, и самый жирный, это левелдизайн, он действительно кривой какой-то местами, и собственно автор самые жопораздирающие моменты и показал, благо их меньше 10.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну, в общем я к чему...
Дак да, я вот о чем писал тоже выше, хотелось бы чего-то более харизматичного, что ли.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 19:33   #51
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Все выдохнули и расслабили булки. Все будет.
http://gematsu.com/2014/06/bloodborn...online-support
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:19   #52
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,439
Репутация: 1046 [+/-]
Еще бы геймплей увидеть и можно вообще не переживать.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:23   #53
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Все выдохнули и расслабили булки. Все будет.
http://gematsu.com/2014/06/bloodborn...online-support
Жаль, про сложность игры не упомянули.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:28   #54
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
Жаль, про сложность игры не упомянули.
Цитата:
Bloodborne, a brand new title from From Software and Hidetaka Miyazaki
Ты о чем?

Кстати в шапку можно дату выхода указать - Весна 2015 (в Японии)
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:30   #55
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Ты о чем?

Кстати в шапку можно дату выхода указать - Весна 2015 (в Японии)
Ну хотя да, это тоже верно)
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:38   #56
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Был в арт материале первого ДС паренек, подходящий под местный стиль.
Скрытый текст:
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:57   #57
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
LamaDrama, он и в игре был, и шмот его можно напялить, убив его. Он кстати говорил о том, что его в "этот" мир тоже по ошибке закинуло
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:58   #58
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
LamaDrama, Если проявить свойственную фанатам ds упоротость в плане построения сюжетных линий из доступной информации (спасибо за это Миядзаки), то можно и Честера из первой части приплести в новую игру, тем самым объединив вселенные. Насколько я помню, он из будущего, а персонаж из трейлера, как выяснилось, состоит в неком ордене, который ведет охоту на всякую нечисть/инфицированных жителей города. Если я правильно помню, Честер стоит прямо перед Арториасом (который, кстати, был сведен с ума бездной - своего рода инфицированная нечисть). Ну про внешний вид вообще молчу.

Не обращайте внимания, просто полет фантазии. Надо как-то скоротать время перед геймплеем))
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:01   #59
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Он кстати говорил о том, что его в "этот" мир тоже по ошибке закинуло
там кстати он вроде даже про временной период говорил.
Хммм.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:01   #60
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
В видео говорится только о кривых хитбоксах, о чем я написал, никакой самонаводки нет, хотя возможно для тебя хитбоксы и самонаводка это одно и тоже, я не знаю (: А так где-то 50% того что он рассказывает действительно МИНУСЫ, остальное просто непонимание/непринятие или просто притягивания за уши. Самый очевидный минус, и самый жирный, это левелдизайн, он действительно кривой какой-то местами, и собственно автор самые жопораздирающие моменты и показал, благо их меньше 10.
Блин, ну прямо видно же что куда бы ты не пошел обычный враг или босс за тобой как по наводке двигается и бьет по тебе как по наводке, а не туда в какую сторону целился, такого раньше вообще в серии не было а хит боксы все это еще в какой-то нереальный ад превращают. Казалось бы, какого черта меня там что-то задело если я в двух метрах от удара нахожусь?

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Все выдохнули и расслабили булки. Все будет.
http://gematsu.com/2014/06/bloodborn...online-support
Какого черта опять 30FPS?

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
персонаж из трейлера, как выяснилось, состоит в неком ордене, который ведет охоту на всякую нечисть/инфицированных жителей города
Прям Ванхелсинг какой-то или Ведьмак)))))

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Кстати в шапку можно дату выхода указать - Весна 2015 (в Японии)
Done.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 10.06.2014 в 22:16.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования