Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.05.2008, 22:40   #121
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Onex
Да и у меня также, как говорится везение и успех ослепляет в этот момент самооценка выше гор. И это нормально я считаю. Это также естественно как спать. Самооценка напрямую связана с успехами и какой был день хороший или плохой.
Харёк вне форума  
Старый 08.05.2008, 23:41   #122
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
Самооценка должна быть такой чтобы не "задивала других людей"
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Старый 24.07.2008, 15:23   #123
Юзер
 
Аватар для Black Carbon
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 213
Репутация: 130 [+/-]
у меня самооценка чуть пониже реальных возможностей
Black Carbon вне форума  
Старый 25.07.2008, 14:42   #124
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Самооценка моя порою меняется, потому что есть люди, которые могут моментально качнуть ее в любую сторону. В целом - считаю , что надо себя уважать, потому как говорить про себя плохо - глупо, ведь за тебя это сделают другие...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 25.07.2008, 16:42   #125
Новичок
 
Аватар для ЮD$
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: эээ..блин..не помню
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
По-разному, но чаще всего занижена, иногда вообще люто себя ненавижу
__________________
Свобода не в том, чтобы сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой! Ф. достоевский

"Лучше умереть и чуствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!" (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Марльборо"
ЮD$ вне форума  
Отправить сообщение для ЮD$ с помощью ICQ
Старый 26.07.2008, 03:16   #126
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Я бог и тайный властитель мира, я себя обожаю.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 26.07.2008, 17:26   #127
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Я бог и тайный властитель мира, я себя обожаю.
Неадекватная самооценка.
Завышенная самооценка.
Даже если это было написано с сарказмом.
VALID (A.P.) вне форума  
Старый 27.07.2008, 03:02   #128
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
)раньше была заниженная до ужаса)
Сейчас просто твердо уверен,что смогу все,стоит лишь захотеть и идти к этому.Главное тут не хотеть невозможного^~

Последний раз редактировалось Salikumarou; 28.07.2008 в 15:32. Причина: Im sorry :стыдно:
Salikumarou вне форума  
Старый 02.08.2008, 01:34   #129
Новичок
 
Аватар для John_vlg
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 80
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VaidSnakes Посмотреть сообщение
Высказывайтеьс,например у меня заниженная самооценка, я не верю в свои силы.
У меня с самооценкой всё Окей. Я верю только в себя, и знаю чего могу а чего нет.
__________________
"Открытая дверь в мир полный тайн и пьянящей скорости, свободы абсолютной и вечной молодости, DoZoR, DoZoR..." (с)
ЖЖ: http://john-scorpion.livejournal.com/
John_vlg вне форума  
Отправить сообщение для John_vlg с помощью ICQ Отправить сообщение для John_vlg с помощью Skype™
Старый 01.09.2008, 18:06   #130
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John_vlg Посмотреть сообщение
У меня с самооценкой всё Окей. Я верю только в себя
Улыбнуло.:) Но нет сил объяснять почему это завышенная самооценка.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 01.09.2008, 20:09   #131
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Слишком высокая самооценка может навредить не только вам, но и людям, которые близки к вам. Потому что завышенная самооценка - это слепая вера в себя, нежелание видеть и исправлять свои ошибки, нежелание прислушиваться к мнению других (даже, если оно правильно). Нельзя опускать себя ниже плинтуса, но и выше облаков подниматься тоже не рекомендую.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ
Старый 01.09.2008, 20:46   #132
Юзер
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: )
Сообщений: 105
Репутация: 18 [+/-]
Хех....Самооценка...Я как то даже об этом и не думал...Я себя оцениваю по возможностям, не щитаю крутым, но и сопляком тоже не кажусь....
__________________
. .)|
. / |
. | |
[|=|========|
. | |
..\ |
.. )|

Cкопируй себе в подпись этот арбалет и убей им всех орков, которые тебя окружают.

Раньше всё было совсем по другому! И почему Барьер розросся до таких гигантских размеров? - с "Легенда" (Алексу+ привет:)
Сид вне форума  
Отправить сообщение для Сид с помощью ICQ
Старый 01.09.2008, 20:55   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Слишком высокая самооценка может навредить не только вам, но и людям, которые близки к вам. Потому что завышенная самооценка - это слепая вера в себя, нежелание видеть и исправлять свои ошибки, нежелание прислушиваться к мнению других (даже, если оно правильно). Нельзя опускать себя ниже плинтуса, но и выше облаков подниматься тоже не рекомендую.
Высокая и завышенная самооценка это вещи разные. И потом, возможно, у некоторых людей есть основания иметь самооценку "выше облаков"? Нельзя всех стричь под одну гребенку, мол, все должны иметь самооценку среднюю, и никак не выделяться из коллектива. Все это относительно. Самооценка у человека должна быть высокой. Не завышенной = "слепая вера в себя, нежелание видеть и исправлять свои ошибки, нежелание прислушиваться к мнению других (даже, если оно правильно)", а высокой и достойной. Эта высота друг относительно друга у каждого может быть разная, но когда человек верит в себя, ценит свои достижения - это позволяет ему развиваться быстрее, достигать новых высот, лучше общаться с людьми. А когда человек говорит о себе "ну, у меня самооценка средняя, звезд с неба не хватаю" - это скорей всего уже говорит о комплексах, нерешительности, и проблемах с достижением целей. Не говоря уж о "иногда я себя ненавижу, я неудачник".
Самооценка это не только и не столько "я крутой", сколько "я могу добиться всего, у меня есть силы, способности и возможности". Это позитивный настрой в жизни, собственное достоинство, внутренний стержень.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:59   #134
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Высокая и завышенная самооценка это вещи разные. И потом, возможно, у некоторых людей есть основания иметь самооценку "выше облаков"? Нельзя всех стричь под одну гребенку, мол, все должны иметь самооценку среднюю, и никак не выделяться из коллектива. Все это относительно. Самооценка у человека должна быть высокой. Не завышенной = "слепая вера в себя, нежелание видеть и исправлять свои ошибки, нежелание прислушиваться к мнению других (даже, если оно правильно)", а высокой и достойной. Эта высота друг относительно друга у каждого может быть разная, но когда человек верит в себя, ценит свои достижения - это позволяет ему развиваться быстрее, достигать новых высот, лучше общаться с людьми. А когда человек говорит о себе "ну, у меня самооценка средняя, звезд с неба не хватаю" - это скорей всего уже говорит о комплексах, нерешительности, и проблемах с достижением целей. Не говоря уж о "иногда я себя ненавижу, я неудачник".
Самооценка это не только и не столько "я крутой", сколько "я могу добиться всего, у меня есть силы, способности и возможности". Это позитивный настрой в жизни, собственное достоинство, внутренний стержень.
В точку.Удваиваю^^
Но,по сути,"высокая" - это и есть нормальная.А вот если начинается "Я Д'Артаньян а вы все...канальи!" - это уже завышенная
Salikumarou вне форума  
Старый 04.09.2008, 15:48   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 22
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
На самом деле проще вообще отказаться от таких вещей как самооценка или самоуверенность.
При повышенной самооценке, как и пониженной мы только вредим себе. А постоянное поддержание равновесия только забирает колоссальные силы.

Самооценка это ваше мнение о себе самом. Которое формируется, чаще всего из чужих критериев оценки. Улавливаете несостыковку?
Причем чаще всего смотрят на себя или с позиции у меня все плохо или все хорошо. И то, и то неверно. Вы или критикуете себя или находите во всем хорошее.

Возможно, вы назовете это демагогией или просто странной точкой зрения. Это не удивительно. Ведь так необычно отказаться от этого анализа своих действий, себя самого. Ведь это помогает или не совершать ошибки (критикуя себя) или подбадривать себя. Но это можно делать и без нудного самоанализа (по крайней мере, в вашем понимании этого слова).

Перечитав свои слова, понял, что выразить то, что хотел, в полной мере не удалось. Слишком это не так как обычно.
Зэлбар вне форума  
Старый 04.09.2008, 19:29   #136
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Зэлбар
Да, удивляет то, что многие считают самооценкой мнение окружающих о себе, а не своё собственное.

Ты имел ввиду, что лучше вообще себя не оценивать и не заморачиваться на этом?
Скрытый текст:
такой подход на трансерфинг похож немного)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 04.09.2008, 21:01   #137
Юзер
 
Аватар для Jeiz
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Где то в Галактике.
Сообщений: 118
Репутация: 12 [+/-]
У меня не завышенная самооценка просто весь мир принадлежит мне
Jeiz вне форума  
Старый 05.09.2008, 14:44   #138
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Мне кажется, что моя самооценка в норме. Я не говорю, что идеальная, но такая самооценка как у меня - по мне.
ximicheck вне форума  
Старый 07.09.2008, 15:29   #139
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Самооценка - вещь переменчивая. Незнаю как вы, но вот лично я например последнее время начал замечать за собой насколько быстро она меняется. Порой начинаешь гордиться собой, особенно когда сделаешь что - то хорошее или выдающееся (как для себя, так и для окружающих), или чего - то добьешся, но к сожалению таких вещей как правило меньше, чем неприятностей или плохих поступокв (лично у меня, может я просто нехороший челове) "фурор" проходит, гордость оседает, и постепенно, по мере увеличения негатива вокруг начинает появляться презрение к себе, презрение к своим действиям. То, что делал раньше уже не кажется чем то хорошим, начинаешь смотреть на вещи с другой стороны... Но порой уже стоя на пороге отчаянья снова происходит что - то, что вселяет уверенность и придает сил, заставляя вновь откинуть дурные мысли. А потом все начинается с начала, и этот круговорот продолжается годами...
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 09.09.2008, 20:51   #140
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Считаю, что самооценка может быть какой угодно (пускай в глубине себя любой человек такой, какой он есть), но главное, чтобы повод вашей гордыни был оправдан. Был у меня в классе человек, который много выё насчёт своих знаний в географии. И что? И он до сих пор остаётся в ней лучший. Недавно международную олимпиаду посетил, серебро заработал.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования