Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 23:46   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Mass Effect 2 Впечатления


Перед тем как постить внимательно прочитайте правила темы


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные (на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение развернуто и аргументированно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" - суть есть флуд. А он карается.

2. Обсуждение игры, Вопросы по прохождению и Технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах, так что не путаем.

3. Если вы не согласны с чужим мнением - ваше право, но эта тема не для дискуссий.

4. Если вы постите нечто, раскрывающее сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler][/spoiler]

Один пользователь - одно развернутое, аргументированное, читабельно поданное впечатление об игре. Постить через час-два-пять игры - дурной тон и карается. Не менее сурово караются односложные посты и посты, в которых освещен один-два игровых аспекта. Неаргументированные вопли чреваты.

Приятного общения

Последний раз редактировалось Lasair; 23.03.2010 в 01:17. Причина: Мб теперь дойдет, не знаю.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 16:25   #221
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
В Канаде пиратов значительно меньше чем у нас, а гиков масс эффекта достаточно.
Канада и Россия похожи только тем,что находятся на одной широте. Они могут себе позволить и DLC,и что угодно... В России это не катит и не будет катить еще лет 10.
Bioware сообщали,что будут поддерживать свой проект.Считается,что поддержка проекта нужна для стимуляции продаж,а получается,что они свой проект платно поддерживают. Выпустили бы тогда аддон и продавали отдельно.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:04   #222
Новичок
 
Аватар для zeg
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: moscow sity
Сообщений: 45
Репутация: 10 [+/-]
В России все кому интересна игра скачают свои DLC с торрентов, и ни копейки не заплатят, так что жаловаться на то что эти сволочи сдирают с нас все наши скудные зарплаты чушь.
zeg вне форума  
Отправить сообщение для zeg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:23   #223
Новичок
 
Аватар для RazStiletto
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 24
Репутация: 17 [+/-]
О впечатлениях...долго не брался играть в обе части а они уже были.С одной стороны хорошо что не брался - две части разом пройти и в итоге буря эмоций и яростное желание продолжения банкета.
по сути.
Графика - отличная во 2й части,но и в первой была на уровне
Звук - тут вообще без претензий(проходил на английском с русскими сабами) - актерам озвучивающим гигантский плюс.Отыграть кучу ситуаций это класс.Так же здорово подана атмосфера и в неё погружаешься посредством звука не меньше чем визуально.
Интерфейс - мне было не удобно в начале перестраиваться с беззаботной МЕ1 на МЕ2 в плане зарядов,но привык и нашел плюсы.
Сюжет - отлично развернут с учетом разных вариаций сюжета у каждого отдельного игрока.Именно сюжет подкупил,пусть там была б не такая уж отличная графика -всё равно играл бы из-за сюжета точно. - 10/10 баллов
Персонажи - герои игры отдельная тема и на форуме уже много сказано - 10/10 баллов
Итог - игре 10/10 балов.Не жалею что всё таки начал её проходить.Полнометражный фильм в игре или игра в полнометражном фильме.
RazStiletto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:03   #224
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Знаете Mass Effect-единственная для меня игра,где я переживаю за судьбу своего героя,в данном случае Шепарда.
Скрытый текст:
У меня аж сердце куда-то ухнуло,когда я узнал,что Миранда,возлюбленная моего Шепарда,не может иметь детей (узнал из её досье на корабле Серого Посредника),а я уже надеялся на продолжение рода Шепардов,но не бывает всё так гладко.Было ли у вас в какой-нибудь игре так?У меня только в Mass Effect...
Поэтому и 10 баллов из 10.

Последний раз редактировалось Sheparded; 02.01.2011 в 21:55.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:41   #225
Новичок
 
Аватар для -Edward-
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Графика. Графика в игре шикарная. Биоварцы, таки смогли отполировать двиг Unreal Engine 3.5. По сравнения с МЕ 1, то конечно это "небо и земля" Графика не резит глаз, к примеру, как в МЕ 1 и эффект зернистости не так рябит в глазу. - 10\10
Геймплей переделанная боевая система по сравнению с МЕ 1 просто изумительная, управление товарищами отрядами, упростили, что можно отнести к +. В других аспектах же управления такие же как у МЕ 1, я думаю менять что либо в них не имело смысла! Также ещё отнесу "более логичные мини - игры. - 10\10
Сюжет тут я бы сказал ничего такого сверхъестественность нету, да и мне кажется и не надо! Всё понятно и просто, конечно есть пару приятных сюрпризов, которые узнаёшь в ходе игры. Больше же это видно, если импортировать сейвы зи МЕ 1 в МЕ 2. - 10\10
Интерфейс стал ещё проще и понятней, если же опять сравнивать с 1 частью этой игры. Тут нарекании или же "пинков под зад" у меня нет. - 10\10
Звук также на высоте. В принципе, если в МЕ 1 в оригинальной озвучке, а не в русской , тоже не плохая. Ну а саундтрек великолепен! - 10\10
О самой игре Игра прибавила по сравнению с первой частью этой трилогии. Причём во всех аспектах сразу. Говорить ли что это не RPG, думаю глупо. Некоторые говорят: "Это Action от 3 - лица, с элементами RPG." А вообще, что есть RPG? Нудный интерфейс, непонятные примочки, а также порой тупая прокачка персонажа? RPG - это Mass Effect, а Mass Effect это - RPG. Не важно первая или же 2 часть этой игры. Как не крути!

ИТОГ: - 10 баллов

P.S: Жду продолжения! Mass Effect 3
__________________
"Имя мне Легион, ибо нас много" (с)
-Edward- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:45   #226
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Edward- Посмотреть сообщение
Нудный интерфейс, непонятные примочки, а также порой тупая прокачка персонажа?
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
Цитата:
RPG - это Mass Effect, а Mass Effect это - RPG.
Лолшто!?
Цитата:
О самой игре Игра прибавила по сравнению с первой частью этой трилогии. Причём во всех аспектах сразу. Говорить ли что это не RPG, думаю глупо. Некоторые говорят: "Это Action от 3 - лица, с элементами RPG." А вообще, что есть RPG? Нудный интерфейс, непонятные примочки, а также порой тупая прокачка персонажа? RPG - это Mass Effect, а Mass Effect это - RPG. Не важно первая или же 2 часть этой игры. Как не крути!

ИТОГ: - 10 баллов
Ну вообщем как обычно, игра идеал а кто не согласен тот просто не понимает сути.
__________________
Тот, кто испытывает сильную любовь, ничтожен и должен страдать.
Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:46   #227
Новичок
 
Аватар для -Edward-
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Citizen, не нравится игра? не понимаешь, что такое RPG? Не задавай этот вопрос мне, задай вопрос этот разработчикам игры. Если это не RPG, что она тогда делает в разделе RPG? Её же сюда не случайно ветром занесло. Это моё мнение, говоришь как будто я виноват во всём!
__________________
"Имя мне Легион, ибо нас много" (с)
-Edward- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 20:23   #228
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Edward- Посмотреть сообщение
Citizen, не нравится игра?
Я это не говорил.
Цитата:
не понимаешь, что такое RPG?
Я знаю что такое РПГ. Мне непонятно что вы называйте РПГ. Почему-то такие важные компоненты как прокачка, инвентарь....вы называйте тупыми.
Цитата:
Не задавай этот вопрос мне, задай вопрос этот разработчикам игры.
К разработчика вопросов нет. А вот к вам, есть.
Цитата:
Если это не RPG, что она тогда делает в разделе RPG?Её же сюда не случайно ветром занесло
Ну хотели поставить в Action, но потом передумали и заделали в РПГ. Некоторым это не нравиться.
Цитата:
Это моё мнение,говоришь как будто я виноват во всём!
Вы вольны оставаться при своем мнении. Однако, ваш пост недостаточно аргументирован, также есть место множеству неточностей и просто не хватает трезвого взгляда на игру. В Mass effect 2 достаточно много недостатков и идеальной её точно назвать нельзя. Отличной игрой - да, но только не идеальной.
__________________
Тот, кто испытывает сильную любовь, ничтожен и должен страдать.
Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 20:35   #229
Игрок
 
Аватар для Artem1372
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Staples Center
Сообщений: 706
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Edward- Посмотреть сообщение
ИТОГ: - 10 баллов
Не понимаю как играм можно ставить 10 баллов? 10 баллов - это значит, что игра идеальна. У каждой игры есть недостатки. И у первой части были минусы и у второй. ИМХО.
P.S. Я бы поставил второй части 9,5 , ну не дотягивает она до 10, хоть я и являюсь фанатом серии.
__________________
NBA - Where Amazing Happens

Самосовершенствование — онанизм, саморазрушение — вот то, что нам нужно. (с)

Вещи, которыми ты владеешь в конце концов начинают владеть тобой. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZneQFX2kZho&feature=player_embedded EPIC!!!

http://myshows.ru/TheHeisenberg
Artem1372 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:07   #230
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Сюжет: Добротная пачка скай-фай штампов. Сдобренная стандартной схемой Байовар сделаем ту же игру, как всегда, только в другом сеттинге. Персонажи в целом неживые марионетки, ощущение того что они тоже думают нет. Об этом говорит малое число стычек между ними. 8/10

Геймплей: В целом управление партией удобно, однако какие-то интересные тактики провернуть бывает не получается. Хотя зачем? Даже на безумии - беги/стреляй/укрывайся. 6/10

Графика: Графика стандартна для нашего времени. Благо рябь убрали. Однако спасибо конечно, за красивую лицевую анимацию. 7/10

Интерфейс: Потребность лезть в меню, чтобы поднять уровень персонажа, спасибо посмеялся, может еще бы в настройках игры расположили? И общая консольность. 8/10

RPG-составляющая: Отсутствует почти полностью. Нелинейности событий нет, чтобы ты не сказал локацию ты все равно пробежишь по том же пути, как и тот кто сказал по другому. От прокачки остались полосочки, которые почти не влияют на процесс. Об этом свидетельствует возможность автораспределения. Лут тоже вырезали, совсем и это вроде бы хорошо, но почему-то кажется, что плохо. В общем "Это не RPG" (с) 4/10

6,5/10

Довольно стандартный, если даже не попсовый продукт от мэтров жанра. Куда катится мир?

Последний раз редактировалось rasinger; 04.01.2011 в 21:20.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:42   #231
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Artem1372, Что-то Гта-шке поставили 10 баллов, Игромания. Хотя она тоже далеко не идеальна. Всё равно для некоторых людей она будет идеальна, это его личное мнение о ней.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:08   #232
Игрок
 
Аватар для Artem1372
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Staples Center
Сообщений: 706
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Хотя она тоже далеко не идеальна.
И я про это, идеальных игр нет.
__________________
NBA - Where Amazing Happens

Самосовершенствование — онанизм, саморазрушение — вот то, что нам нужно. (с)

Вещи, которыми ты владеешь в конце концов начинают владеть тобой. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZneQFX2kZho&feature=player_embedded EPIC!!!

http://myshows.ru/TheHeisenberg
Artem1372 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:17   #233
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Edward- Посмотреть сообщение
Интерфейс стал ещё проще и понятней
А чего тебе в первой части было не понятно?
Цитата:
Сообщение от -Edward- Посмотреть сообщение
эффект зернистости не так рябит в глазу.
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Благо рябь убрали
Так вроде в 1-ой части отключить можно было

Artem1372, +1

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Ну вообщем как обычно, игра идеал а кто не согласен тот просто не понимает сути.
как написано в соседней теме
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
я это говорю человеку на аватаре у, которого - Шепард. Нет пути.
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube

Последний раз редактировалось БИГАН; 05.01.2011 в 15:24.
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:31   #234
Новичок
 
Аватар для -Edward-
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
В Mass effect 2 достаточно много недостатков и идеальной её точно назвать нельзя. Отличной игрой - да, но только не идеальной.
вы остаётесь в своё мнение, я в своём, вопросов не имею.
__________________
"Имя мне Легион, ибо нас много" (с)
-Edward- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:57   #235
Игрок
 
Аватар для Artem1372
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Staples Center
Сообщений: 706
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
В Mass effect 2 достаточно много недостатков и идеальной её точно назвать нельзя. Отличной игрой - да, но только не идеальной.
Вот мысль здравого человека.
__________________
NBA - Where Amazing Happens

Самосовершенствование — онанизм, саморазрушение — вот то, что нам нужно. (с)

Вещи, которыми ты владеешь в конце концов начинают владеть тобой. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZneQFX2kZho&feature=player_embedded EPIC!!!

http://myshows.ru/TheHeisenberg
Artem1372 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:02   #236
Юзер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Сюжет:может и не идеален как думают некоторые но для меня он не самое главное. Главное-поступки окружающих которые реагируют на твои действия по сюжету. Оценка:9/8
Геймплей:разнообразные диалоги, интерес о судьбах персонажей не только о ключевых но и второстепенных-все это дает стимул проходить миссии, даже те которые завязаны на постоянной стрельбе. Оценка:9/6
Графика:великолепна особенно во 2 части. Лицевая анимация неописуема, люди на форумах выбирают "с кем им больше понравилось" с Эшли или с Лиарой" как будто они живые.
Интерфейс: в 1МЕ был "не очень отработан для биотиков" из за постоянных промахов. Во 2й части пришел в норму. (да я им вообще мало пользовался) оценку не дам тк он не нужен этой игре, можно все замешать на горячих клавишах. А помощники и так неплохо справляются.
Звук: просто великолепен. Тем кто озвучивал Шепарда (муж.) Лиару ,и Тали отдельное спасибо. Оценка:10
RPG составляющая: тут скажу прямо-никакой крафт и ключевые используемые предметы не нужны этой игре, она не про это.
Мир: наконец я добрался и до этого аспекта. Я считаю что игровой мир-самое важное что есть в RPG и никакая графика не может его заменить. Игры с живым миром никогда не стареют например Ultuma Online. В МЕ все части единого целого подогнаны друг к другу. Не возникает вопросов "зачем и почему" . Мир живет своей жизнью:что-то меняется что-то остается.
Итого моя оценка:9/7
Напоследок хочу сказать слово не любителям читать шапки:вы можете не согласиться с чьим то мнением но не навязывайте свое. Это тема-впечатления.
__________________
Have:PS3,PSP.
Оо смотрите огромная рыба... Phil Cassidy vice city
Вот это-Серьезная бомба! Serious Sam 2
Range$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 03:38   #237
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
.mixail., У меня тоже так с МЕ! И ещё было с 1 игрой, с ДАО. Только 2 эти игры цепляли меня за душу, что я сопереживал героям как живым. Лично для меня 10/10.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:21   #238
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Больше всего не понимаю, почему игру не хотят признавать как RPG.
Многие говорят, если в ней нет бездонного инвентаря, кучи странных вещей, из которых ты носить будешь от силы 3-4 самых крутых, прокачки расширенной стамина/интеллект/сила и других элементов, которые больше отнимают время и начинают уже надоедать своей однообразностью из года в год - то это не RPG.
Расшифровка термина Rolling Play Game - игрок выступает в роли, ассоциирует себя с персонажем и начинает жить в этом мире и от его поступков он начинает меняться. Я всегда этот термин понимал именно так, а "классические элементы" это уже рутина, которая начала надоедать последние годы.
В Mass Effect все именно так - от игрока зависит мир, отношение этого мира к нему и некоторые события. Mass Effect сосредоточился именно на отыгрыше роли: - I'm commander Shepard . Это уже сам начинаешь произносить после часа игры.
И нет элементов которые отвлекают тебя от этого процесса - только огромный живой мир, который хочется больше исследовать, чем проводить бесконечные часы в оружейке Нормандии и сопоставлять статы: "а тут на 2 пункта больше этого, зато тут больше вот такого" А ведь кругом происходит масса интересного. Не спорю, кого-то это только забавляет, сидеть цифорфки считать но ведь потом насидевшись хочется сразу в бой, и все равно что там впаривает та Кварианка и зачем вообще Ханары вылезли из свои океанов.
Всегда любил Sci-Fy - простор больше, космические масштабы. Тебя не завязывают на одной планетке, в одном узком Азероте или Аркании (не в обиду этим двум сериям, очень их люблю), у тебя целая галактика. А в Bioware постарались, что бы она жила и в ней было много информации.
Вот так и живем в ней.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:55   #239
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
у тебя целая галактика. А в Bioware постарались, что бы она жила и в ней было много информации.
Ихняя галактика, если прикинуть то меньше Нирна. А ту территорию которую нам предлагают посетить вообще смешна, даже если сравнивать с размерами мира в Risen.

Цитата:
Расшифровка термина Rolling Play Game - игрок выступает в роли, ассоциирует себя с персонажем и начинает жить в этом мире и от его поступков он начинает меняться. Я всегда этот термин понимал именно так, а "классические элементы" это уже рутина, которая начала надоедать последние годы.
Из соседней темы:

Цитата:
Компьютерная ролевая игра (англ. Computer Role-Playing Game (CRPG)) — компьютерная игра, основанная на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевых игр. Вместо полного названия термина часто используется английская аббревиатура CRPG.
И как бы вы не пытались подменить истинный смысл RPG, он остается таким же. Вживание в роль есть в любой игре. А в RPG просто обязательно должно быть еще развитие и выбор. Дело не в луте. И отыгрышь роли в ME2 слабый, ведущийся по двум направлениям.

Цитата:
, а "классические элементы" это уже рутина, которая начала надоедать последние годы.
Кому?
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:16   #240
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ХМАО-Югра г.Нягань
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
в Mass effect 2 почти всё на 10-9Б но самое не естественное когда заходишь в города все стоят на месте нет жизни, даже лететь туда не хочется за каким нибть обгрейдом. А какую кучу времени тратиш на исследование плонет просто жесть. Но не смотря на это я прошол её 3 раза это 3 игра которую я прошол стоко раз остольные 2 игры были на долёком PS "Обитель зла-3" и "Тихий холм"
darkmaster61 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования