Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2006, 22:15   #1
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,693
Репутация: 996 [+/-]
Exclamation Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D

Silent Hill: Revelation
Премьера: 26 Октября 2012


Подробнее

год - 2012
страна - США, Франция
слоган - «She will lead us to Paradise . . . with blood stained hands.»
режиссер - Майкл Дж. Бассетт
сценарий - Майкл Дж. Бассетт
продюсер - Дон Кармоди, Сэмюэл Хадида, Хартли Горенштейн
оператор - Максим Александр
композитор - Джефф Дэнна, Акира Ямаока
художник - Алиша Кивон, Энтони А. Ианни, Венди Патридж
жанр - ужасы, триллер, детектив


В ролях

Шон Бин
Кит Харингтон
Кэрри-Энн Мосс
Малкольм МакДауэлл
Рада Митчелл
Дебора Кара Ангер
Аделаида Клеменс
Мартин Донован
Хизер Маркс
Джеймс Коллинз

Синопсис

Хизер терзается ночными кошмарами с одиннадцатилетнего возраста и вынуждена со своим отцом постоянно менять место жительства, скрываясь от таинственных сил.
Накануне своего восемнадцатого дня рождения Хизер, вернувшись домой, обнаруживает, что её отец исчез. Единственное, что она нашла дома — нарисованный на
стене оккультный символ с надписью «отправляйся в Сайлент-Хилл».


Трейлер
Nurse Attack
You should never have come back
It's Coming
Mannequins
Someone is Following Me
Robbie The Rabbit
Nurse Spot
250.000 Kills
TV-Spot 16
TV-Spot 15
TV-Spot 14
TV-Spot 13
TV-Spot 12
TV-Spot 11
TV-Spot 10
TV-Spot 9
TV-Spot 8
TV-Spot 7
TV-Spot 6
TV-Spot 5
TV-Spot 4
TV-Spot 3
TV-Spot 2
TV-Spot 1
Animated Poster 2
Animated Poster


Интересные Факты

На роль Хизер рассматривалась Сирша Ронан.
В основу сценария фильма положен сюжет компьютерной игры «Silent Hill 3».



Галерея
Постеры
Съемочная Площадка
Facebook
Twitter

COLLECTOR'S EDITION
CHERYL! WHERE ARE YOU!
WAITING FOR YOU...IN OUR SPECIAL PLACE



WELCOME HOME
HELL IS COMING
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А

Последний раз редактировалось Key Taylor; 15.03.2013 в 19:53.
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:08   #261
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Концовка офигенная, намёк...)
Скрытый текст:
Полиция сопровождает автобус и едет в Сайлент Хилл! Downpour....
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:20   #262
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
-=TBDT=-,
SH3 в принципе был покровавей и пожестче предыдущих частей.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:49   #263
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Тоже почитал отзывы на местном портале. Кто что говорит. Как всегда. Типа "фу отстой", а ему "ну если ты в игру играл, то поймешь" и т.п. С первой частью был та же ситуация. Смотреть фильм не играв в игру - одно, если наоборот - другое. Но и тем и другим первый фильм в большинстве случаев понравился.
Сколько было работы сделано, костюма и грима. Титанические усилия. Старались, видно. Про вторую часть пока сказать не могу, но настроен с оптимизмом, ибо люди старались, делали с душой.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:02   #264
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,693
Репутация: 996 [+/-]
На IMDB 7.8 баллов из 10. Пфффф Я знаю,что оценка через месяц упадет, но все же обнадеживает)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:14   #265
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Кровь, пишки, распи.орасило ? Ну неужели мои мольбы были услышаны! Как раз этого мне не хватало в первом фильме! Смотрел с покерфейсом, а хотелось как раз, что бы фильм вызывал отвращение, в перемешку с почти тошнотворной реакцией от всего ужаса от увиденого )) Наконецто мои мазохистские желания будут исполнены ! Пойду в Субботу, заценю ) прям порадовали такими комментами что фильм более кровавый и жестокий...хотя опять же, почему люди записывают эти черту фильму в минус, ибо это как-никак хоррор же и 3 часть была самой страшной и кровавой в серии
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:26   #266
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Tyamitch, можешь смело идти, этот фильм для тебя.
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:32   #267
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
в духе сирены от японцев праздник был бы,
но и этот фильм гляну, как на трек. появ.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:51   #268
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Сходил да.
На мой взгляд так:

Всё хорошо, кроме сюжета, он как-то совсем суховато подаётся, всё равно что первоклассник читает хорошую книгу без выражения и интонации.
Лютая мешанина всего получилась в итоге.

Много фансервиса, который не игравшие - не поймут совсем, что в принципе должно радовать, но предсказываю низкие оценки.

Музыка, опять аранжировки оригинального оста, звучат местами отвратительно, местами совсем не к месту.
Стоит точно упомянуть, в титрах порадовал анрелиз трек Rain of brass petals, который в версии 3 голосов.

Визуальная составляющая на отлично, монстрики хороши, особенно паукан, пх брутален, пепел, тьма, агония, всё доставило.
Единственный нелепый момент загоню в спойлер пожалуй, ибо лучше всё таки сначала посмотреть фильм:

Скрытый текст:
В тот момент, когда увидел пх крутящего педали карусели, настолько нелеп, что пробило на дикое хихиканье.
Ещё более нелеп момент в самом конце, где драка пх с неким подобием миссионера, тут просто хочется ударить себя ладонью по лицу.


Фанатам посмотреть хотя бы раз обязательно, остальные не поймут, как итог да.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.

Последний раз редактировалось The End; 26.10.2012 в 10:57.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:04   #269
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
Когда уже люди научатся полагаться на свое мнение в таких вопросах х)
А я где то написал что полагаюсь на чужое мнение?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:25   #270
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,693
Репутация: 996 [+/-]
Много рейджа и спойлеров. Открываете на свой страх и риск.

Только из кинотеатра.
Что я могу сказать... Не позволяйте новичку снимать тяжелый психоделический фильм с глубоким смыслом и тому подобное. Все сюжетные твитсты, моменты и диалоги я сидел с лицом . . .
Скрытый текст:

Это все было настолько ЧЕРТОВСКИ "ДА ЛААААДНО?? НЕУЖЕЛИ?? КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ", что слов, первые 15 минут после фильма, не находилось. Режиссер пояснял абсолютно все. Все моменты, где должна быть пауза, где зритель должен задуматься или что-то додумать САМ, он все поясняет, все разжевывает диалогами, наиглупейшими диалогами. Большая ошибка впихивать в Сайлент Хилл
Скрытый текст:
подростковую романтику с поцелуями и этим...пф...героизмом!

музыка в фильме дает о себе знать очень и очень редко, ибо все треки прописаны в фильм кривыми руками звукорежиссера. Они в 80% фильма настолько тихи, что ты, как идиот, щуришься и вслушиваешься в гул. Спасибо, даже Ямаоку мне не дали нормально послушать. В некоторых местах возникает желание свернуть голову оператору и не только...к примеру странный момент с
Скрытый текст:
каруселью и Темной Алессой. Играет сверхэкшоновая музыка. Камера делает эпичный пролет над крутящейся каруселью и....и они...они обнимаются?? Под музыку созданную для баталий, они просто стоят, как две куклы и обнимаются? Вы серьезно? Кто это сделал? Кому пришло в голову соединить Музыку, Пролет Камеры и Обнимашку воедино? Там драма! Должна...быть...наверно...
Поди разбери, что в этом фильме вообще должно быть после таких финтов ушами. Мало того, жутко злит то, что по превью и кадрам ты ждешь что-то, а это что-то к финальному релизу вырывают из фильма...вот серьезно, кто-нибудь ЭТО в фильме видел? Мне кажется это был важный момент для героя и для фильма в целом но....ЕГО НЕТ!
Скрытый текст:

Фильм достаточно короткий и скомканный. Мало игровой динамики, мало туманного безысходного пустого города, мало экранного времени монстров. Ключевые персонажи игр вводятся в фильм и тут же выводятся глупым образом. Практически весь фильм протекает в кошмарной реальности. Постоянно болтающие во весь голос две девчонки, позади меня, которых я хотел расчленить, рассуждающие, когда же умрет Боромир - настоящий показатель "интереса к фильму его сюжетом", им он тупо не интересен, а именно историей Сайлент Хилл и цеплял людей. Даже первая часть была создана с изюминкой, запутанная и интересная, здесь же все распутали за один присест и флэшбэк. Единственная интересная для меня сцена была под конец фильма, и то по своему она была глупой, но все же я давно хотел увидеть
Скрытый текст:
крутую баталию Пирамидхеда с кем-нибудь из чудищ.
Я ждал и хотел большего. 3D которое пичкают уже везде и всюду. Оно сделало такой КРУТНЯК в начале фильма, когда появилось лого...пепел в лицо, все прямо вокруг тебя! Вау! Класс! Так будет дальше? Ага, индейская национальная изба вам. Дальше 3D простенький, не заметный и не нужный. Да, конец намекает на продолжение, но....они впихнули не тот намек..ой зря они это сделали, идея была классной с точки зрения постановки "Вы покидаете" "Добро Пожаловать", но...
Скрытый текст:
нет..только не Даунпур..пожалуйста!


А так...в целом...Малометражный, странный фильм о Сайлент Хилле. Очень быстрое и сжатое продолжение, завершающее главную сюжетную линию Роуз, Кристофера и Шерон. Красивые эффекты. Левый 3-Дэ. Мало страха. Расчлененки тоже, хотя кто-то кричал, что её много. 90% персонажей - глупое мясо, а ими вселенная тоже в свое время могла похвастаться. Я не требовал досконального сходства с игрой. Я прекрасно осознавал, что это другая вселенная, другая переосмысленная история. И все тут будет по другому, как с людьми, так и с монстрами...но...

5.5 из 10.

Можно было намноооого лучше. Намного. Обидно. Отправьте Майкла Дж. Бассета в СХ уже. Пусть искупит грехи.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А

Последний раз редактировалось Key Taylor; 26.10.2012 в 21:33.
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:04   #271
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
Постоянно болтающие во весь голос две девчонки, позади меня, которых я хотел расчленить, рассуждающие, когда же умрет Боромир - настоящий показатель "интереса к фильму его сюжетом", им он тупо не интересен, а именно историей Сайлент Хилл и цеплял людей.
Очевидно девочки шли смотреть не Сайлент Хилл, а на Кита Харингтона, он же Винсент. Меня две спросили: "А вы на СХ идёте ради Кита Харингтона?", после того как я поинтересовалась, не на СХ ли они случайно идут. На что я ответила: "Нет, ради Сайлент Хилла".
Народу было немного, но большая часть девчонок, вероятно фанатки этого самого... -___-

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
вот серьезно, кто-нибудь ЭТО в фильме видел? Мне кажется это был важный момент для героя и для фильма в целом но....ЕГО НЕТ!
Скрытый текст:
Да, тоже сразу заметила, что этот момент вырезали, с такими темпами можно было вообще Роуз не вводить. Фильм кажется сильно порезанным, может будет режиссёрская версия, где мы сможем увидеть это и не только это.

Последний раз редактировалось HeatherMason; 27.10.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:04   #272
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Key Taylor, в принципе, все чем я остался недоволен описал в красках.
Заострю внимание лишь на том, что у меня вызывало особое недоумение.

Странная игра "сыграй в кэпа" - самые банальные действия герои зачем-то объясняют, словно для самых непонятливых зрителей. Я будто эпизод Наруто посмотрел. Выглядело и звучало порой до жути нелепо. Только, наверное Мейсон да Леонард отказались играть в эту странную игру. Хотя нет, последний тоже кэпанул, но хотя бы в тему.
Хизер, про которую Винсент талдычит как про "действительно добрую" никак эту доброту не выказывает. У нее вообще порой включается режим "Кристен Стюарт", а голос (в русской озвучке) иногда раздражал.
Связь с прошлым фильмом раскрывают одним коротким флешбеком. Такое ощущение что всему новому в фильме (новым персонажам, новым монстрам, новым местам действия и важным предметам, вроде печати) уделяют времени по минимуму, иногда описывая все парой общих слов и не даруя никакого бекграунда. Орден тут вообще массовка, призванная оправдать сюжетные ходы.
Действительно хорош был махач с ПХ, но и он оказался коротким и слишком рваным. Чаще показывали крупные планы с ногами и мелькающим в кадре ... тесаком? мечом? я так и не понял до конца что в этой серии ПХ в руках держал.
Неплохо так вроде с фансервисом, но фанаты сх наверное весь фильм проведут чисто тупо ловя эти моменты и не особо радуясь самому фильму.

Алсо кто тут увидел много кровищи? Нет тут ее почти. Страха тоже нет, я большую часть фильма давил лыбу.
Ну и намеки на продолжение + отсылка к далеко не самой лучшей части в серии.
Скрытый текст:
Зачем именно Downpour?


И Шон Бин (дальше мегоспойлер, не смотревшим не читать)

Скрытый текст:
видимо решил раз в 6 лет нарушать свою любимую традицию


В целом, не смотря на все эти косяки, фильм не вызвал негатива. Даже вроде удовольствие какое-то от него получил. Хотя он явно хуже первой части.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 27.10.2012 в 22:18.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:55   #273
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
САМ, он все поясняет, все разжевывает диалогами, наиглупейшими диалогами. Большая ошибка впихивать в Сайлент Хилл
Наверно это сделано для тех, кто не знаком с серией вообще. С игрой.

Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
им он тупо не интересен, а именно историей Сайлент Хилл и цеплял людей.
Очень тяжело, или почти не реально, как мне кажется, создать в кино игровой Сайлент Хилл.
Что-то проще сделать в игре, а что-то в кино. В одном месте оно себя чувствует отлично, в другом - почти невозможно воссоздать на другом... носителе.

Пока не могу судить, но мои знакомые кто знаком с игровой серией сказали, что фильм не очень. Не могу не сходить. Завтра пойду. Не благодаря, а вопреки. Хотя кто его знает. Завтра скажу.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:11   #274
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Сходил сегодня, посмотрел...впечатления смешанные....с одной стороны - в плане декораций и окружения - старались, при чем очень хорошо. Спецэффекты, 3D опять же весьма недурные, впечатляет, смотреть зрелищно.....но в то же время как уже говорили остальные пользователи - КЕПмометр просто зашкаливает + сценарий получился какойто наспех сделанный и рваный, от чего все удовольствие от просмотра куда то улетучилось.....реально новых персонажей поставили ради галочки - и вообще большинству отводится только несколько раз появится в кадре.Диалоги вообще какие то односложные и примитивные, и при всем при этом совместил в сюжете, как сюжет игры, так и отсебятину ....короче Бассетт в итоге сделал фильм, как сказали на кинопоиске : "Сайлент Хилл 2 — это убитый сценарий и прекрасный визуальный ряд. " . Вот если бы был отличный визуальный ряд Бассетта и сюжет и сценарий, написанный Гансом, тогда получилась бы конфетка.
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:37   #275
Новичок
 
Аватар для Kruel
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 31
Репутация: 12 [+/-]
Дерьмо полное - от и до.
Из плюсов наверно отметил бы только схожий с игрой СХ3 стиль. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются.
Игра актеров и персонажи. Полный нуль. Эмоции актеры не передают вообще: ГГ (Хизер) только и умеет, что вскрикнуть при виде чего-нибудь необычного. Да и Винсент недалеко ушел со своим одинаковым на протяжении всего кина выражением лица. Один Шон Бин старается хоть что-то изобразить, но благодаря маленькому хронометражу приходится лицезреть почти все время первых двух имбецилов, потому что на остальных персонажей времени нет, и их то и дело выпиливают разным образом... И ведь реально имбецилы - хотя бы за одну сцену в комнате с медсестрами (ну зачем орать?! Зачем так шуметь?!). Кстате, я даже знаю кого можно наградить премией "Дебилы года" (и внезапно это не главные герои), но об этом попозже... Детектив, мать Винсента и другие не раскрыты вообще. Для этого тупо не хватило времени. Или же режиссер подумал, что в этом нет необходимости и можно проделать следующий гениальный трюк: вот вам, посоны, хороший персонаж - детектив, а вот вам плохой - мать, а больше вам знать о них и не надо. Ну и вот так почти со всеми, за исключением двух тупорылых ублюдков, которых и видеть не хочется под конец.
Сюжет. Что это было?! Что за набор сцен?! Что за Метатрон?! Откуда он возник? Как его нашла Роуз? Нет, я понимаю, что в игре на многие вопросы найдутся ответы, но это же экранизация! Почему бы не поднапрячь зад, и не донести до зрителей, которые не играли в игру, что и как обстоит?! Но нет же, надо отвести время на какой-нибудь тупой диалог, или какого-нибудь монстра, который будет выпилен через пару секунд. А еще все ужасно предсказуемо. И вообще все происходит в фильме слишком быстро. Режиссеру явно хотелось запихнуть побольше сцен из игры. Только вот это сильно сказалось на всем остальном, причем в худшую сторону.
Звук и музыка. Звук как звук. Но музыка!!! Меня удивляет, почему имея гениальнейший саундтрек Акиры Ямаоки, в фильме его используют так бездарно?! Как вообще можно умудриться запороть то, что трудно запороть?! В фильме я насчитал аж целых 2 мелодии, которые засовывали всюду, от чего уже начинали раздражать.
Оператору оторвать руки, и не подпускать больше к камере. Особенно за последнюю битву. Это был такой фейспалм... Как с точки зрения обычного зрителя, потому что все показано рвано и ни хрена не видно, так и с точки зрения фаната серии, потому что ВОТ ТАКОЕ в игре точно не происходило бы. Вообще иной раз ловил себя на мысли, что смотрю не экранизацию одной из любимых серий игр, а очередную часть "Обители зла". Все таки что-то общее в них есть... Наверное, то, что Сайлент Хилл из хоррора превратили в какой-то недоэкшн/хоррор, который не пугает абсолютно.
В общем сравнивать с первым фильмом - это только позорить именно ту самую первую часть, которая хоть и не была точь в точь по игре, но имела отличную атмосферу, хороших актеров, более менее уместно играющую музыку Акиры Ямаоки и неплохой сюжет, т.е это фильм, который реально было интересно смотреть, даже не смотря на то, что он отходит от игры. А вот этому шлаку под названием "Сайлент Хилл 2" место где-нибудь в категории третьесортных фильмов.

А, и обещанное - победителями в номинации "Дебилы года" становятся... ТА-ДА-ДАМ! 2 мужика в масках, которые уверенно заехали в комнату с медсестрами и начали там шуметь! Это было эпично, мужики! Ржал до слез!
Kruel вне форума  
Отправить сообщение для Kruel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:23   #276
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Сегодня сходил.

Скажу сразу - слабо, очень слабо. Если ставить оценку по школьной системе, то слабенькая "3". Первая часть была на твердую "4", даже с плюсом.

Увы и жаль, что так вышло. Фильм понравился тем, кто плохо знаком с игровой вселенной Silent Hill. Музыка грамотно подставлена, она великолепна и прекрасно, но мало ее там, очень мало. Фильм легкий, почти не напрягает, нет паники какой-то передаваемой на зрителя, нет проникновения в атмосферу города. Только в самом конце режиссеры показали, быстро улетающим туманом в улицы, что город-то живой, он дышит и манит. Да только поздно подали и не самым лучшим образом.

Радуют локации фильма и герои: есть Хизер, ПХ как всегда молодец, Винсент плохо был реализован. Уж больно он хороший. Гари - он же отец. Я хотел, хоть это и плохо, чтоб его убили сидячим в кресле. Как по игре. Но, увы и еще раз увы. Кролики. Спасибо им. Спасибо за карусель и сцену на ней с Алессой, но битва получилась не эпической и даже не битвой. Дуглас. Мало. Очень мало. Был для галочки как и Винсент. Универмаг тоже совсем не бы задействован почти.

Финальная битва ПХ(и знаете кого мне он напомнил? Немезиду во второй часте пятифильмового похождения Милы) ожидалась интересной. Но подкачало все, что только можно. Постановка на низком уровне.

Короче. 2 раза "спасибо", 8 раз "ах вы черти! че наделали"

6/10.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 31.10.2012 в 09:30.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:45   #277
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Mary Elizabeth McGlynn - Silent Scream
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:04   #278
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
SilentAs2, этого не было в тупом фильме.

Ок, в титрах было.
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)

Последний раз редактировалось Saneek/W; 31.10.2012 в 17:13.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:07   #279
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Saneek/W,
эт из офиц. саундтрека
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
тупого фильма
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:07   #280
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Вчера посмотрел фильм, очень даже понравился. Не пожалел что сходил.

Сюжет: Пожалуй самая слабая часть фильма. Слишком линеен и предсказуем. Плохо что у фильма такой маленький хронометраж, а то какой-то скоростной у них получился забег по Сайлент Хиллу.
5 из 10.

Атмосфера и локации: Вот она кровавая атмосфера из 3 части, как и ждал. Сайлент Хилл красив и притягателен, хотя не хотелось бы там оказаться 3D фильму только на пользу, а оно для фильма с таким маленьким бюджетом просто шикарное, придаёт необходимую глубину. Хороша проработка локаций, приятно было видеть плакаты из торгового центра в школе. Может никто и не обращал внимания, а мне вот запомнились. Очень жаль что метро нету, жуткое место. Наверное из-за маленького бюджета добавлять не стали.
9 из 10.

Персонажи: Аделаида Клеменс сыгравшая Хизер отлично справилась на мой взгляд, и она похожа на свой игровой прототип. Видно что актриса старается. Винсент на мой взгляд получился слабоват, Джон Сноу из него гораздо лучше выходит. Это ведь был в игре такой таинственный интереснейший персонаж. Шон Бин: его не много, но больше и не нужно на мой взгляд. Отлично справился со своей ролью. Вот за Мартина Донована который сыглал Дугласа обидно, не раскрыли его персонажа, его трагическую историю. Далия: а что можно сказать, её мало, появилась, как экскурсовод что-то рассказала и исчезла. Кстати как-то она лучше выглядит чем в первой части, там она в лохмотьях вся потрёпанная ходила, а тут... Клаудия ещё один крупный минус фильма. Показали два раза ничего толком о ней не рассказав, грим актрисе кстати очень идёт. Мартин Макдауэлл в роли Леонарда Шикарен, такой классный безумный дедулька из него получился.
7 из 10

Монстры: Пирамидыч как всегда шикарен, его каждое повление эффектно. Всё такой же стильный и пугающе красивый. Всё таки не зря они его добавили, даже сюжетно обосновали.
Скрытый текст:
Что - он тут вместо Валтиэля и исполняет его роль.

Паук нарисованный на компьютере совсем не пугает, зачем они его сюда засунули. Единственный его плюс что он неплохо анимирован. Медсёстры какие-то грустные и сонные, в первой части они пободрей были. Остальные монстры хороши но особо не выделяются, жутковатые и хорошо сделанные.
9 из 10

В итоге хороший качественный ужастик на семёрочку, хотя могли бы сделать получше. Бюджета бы фильму побольше. Надеюсь фильм окупится, хотелось бы увидеть экранизацию других частей. Пусть даже Downpour с его уголовником Мёрфи Пендельтоном, главное сценариста хорошего найти и бережно сохранить атмосферу. Хотя мне бы хотелось экранизации 4 части, мне там сюжет больше всего нравится.
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования