Форум Игромании

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 54 55.67%
144 гц и не ниже 40 41.24%
240 гц киберкотлета 3 3.09%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2010, 16:33   #1
Опытный игрок

Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.

Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить

Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 03:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 13:07   #4041
Юзер

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Alkantrez, Минск это еще не вся РБ.)
ну тогда надо покупать действительно хороший монитор, потому что как говорится "мы слишком мало зарабатываем что бы покупать себе некачественные вещи", можно поинтересоваться вообще что там за система? и вообще для каких задач нужна панель?
Цитата:
viewsonic на VA, не лучше ли взять Benq EX2510?
диагонали разные. на 24" дешевле конечно будет VX2458-C-mhd
Alkantrez вне форума  
Старый 15.03.2021, 17:38   #4042
Игрок

Alkantrez, Да система устарела уже много лет как, но мне хватает: i3-4150, 1060 6GB, 16GB RAM. В основном играю, смотрю видео и кое-что порой пишу на том же dtf.

Мне 2 дюйма погоды не сделают. До релиза Diablo 4 вообще буду только в ремастер D2 играть.))

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Старый 18.03.2021, 11:02   #4043
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
диагонали разные. на 24" дешевле конечно будет VX2458-C-mhd
Ну если и 24 норм диагональ то можно и бенкью, была в продаже у нас и такая модель XG2405 на ипс тоже интересный и не дорогой вариант, может в беларуси где в продаже и есть вот её как сравнение можно тоже посмотреть или такую ASUS TUF Gaming VG249Q ходовую.
andrey_great вне форума  
Старый 18.03.2021, 12:49   #4044
Игрок

Ребята, спасибо за помощь. Последний вопрос: что скажете о Acer Nitro RG241YPbiipx и AOC C24G2AE? Что-то прям очень вкусные цены на них (около 220$ оба). Они 165 Гц, первый на ips, второй на va. Что-то подозрительно дешевые они, дешевле 144 Гц аналогов 24-дюймовых.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Старый 19.03.2021, 13:55   #4045
Юзер

Цитата:
Мне 2 дюйма погоды не сделают. До релиза Diablo 4 вообще буду только в ремастер D2 играть.))
я не вижу особо смысла в 144 гц, ща конечно могут тут все начать мне рассказывать что даже браузером пользоваться так удобнее, но я бы забил на это, для diablo лучше взял бы за эти деньги 27 wqhd монитор , правда там цена вопроса уже около 300 баксов. Например VA2719-2K-smhd на ips, а Лось и асер на матрицах 6 битных. смотреть надо.
Alkantrez вне форума  
Старый 19.03.2021, 16:20   #4046
Игрок

Alkantrez, Люди пишут, что на глаза меньше нагрузка при высокой герцовке. Я все же хочу попробовать 144. Плюс играю в Quake Champions, хотя пк вряд ли вытянет все 144 кадра. Есть время еще подумать, какой брать.

ANAVRIN вне форума  
Старый 22.03.2021, 15:05   #4047
Юзер

Цитата:
Люди пишут, что на глаза меньше нагрузка при высокой герцовке. Я все же хочу попробовать 144. Плюс играю в Quake Champions, хотя пк вряд ли вытянет все 144 кадра. Есть время еще подумать, какой брать.
а ну если только так, хотя я например сидел за AOC монитором, который умел в 144 гц, и глаза от него оставали больше чем от 60 гц. потому что кроме всего может быть и ШИМ, и сама матрица настроена по разному настроена, и покрытие, и куча всяких "но", кстати в каком магазине смотришь"Acer Nitro RG241YPbiipx и AOC C24G2AE?" может там есть xg2405? Чисто сравнить ценник.
Alkantrez вне форума  
Старый 22.03.2021, 20:59   #4048
Игрок

Alkantrez, Смотрю на яндекс.маркете. Я буду покупать только в онлайн. Нет выбора. XG2405 есть, но только в одном каком-то магазе. Новая модель?

ANAVRIN вне форума  
Старый 24.03.2021, 00:03   #4049
Юзер

Цитата:
Alkantrez, Смотрю на яндекс.маркете. Я буду покупать только в онлайн. Нет выбора. XG2405 есть, но только в одном каком-то магазе. Новая модель?
Не новая, но распродали видимо все, нигде их сейчас нету, да и быть может выкатят обновленную модель. Монитор то отличный, за вменяемые деньги, потому их быстро и разобрали.
Я вот понять не могу из чего ты вообще уже выбираешь. На чем вообще остановился? На XG2405?
Пы.сы. И давно ЯМ в РБ товары возит?
marofonec вне форума  
Старый 24.03.2021, 11:25   #4050
Игрок

marofonec, Не ЯМ возит, а магазины, которые там представлены. Да и там далеко не все магазы есть, которые у нас продают железо. Купить есть где, короче. Пока выбираю между тем acer с 165 Гц (он дешевле нехило), benq ex2510 или этим viewsonic xg2405. Подожду еще, может, появится в наличии. Не хочу va, потому что был опыт. Шлейфы на темных фонах бесили. Может, оно не у всех, но отзывов хватает о шлейфах на va.

ANAVRIN вне форума  
Старый 24.03.2021, 12:35   #4051
Юзер

Цитата:
Нет выбора. XG2405 есть, но только в одном каком-то магазе. Новая модель?
относительно других моделей - эта новая, именно с fhd и 144 гц на ips, что то я как не посмотрю, сейчас модно выпускать мониторы с частотой выше 160 гц + 27" и уже wqhd
Цитата:
Шлейфы на темных фонах бесили. Может, оно не у всех, но отзывов хватает о шлейфах на va.
я на это внимание не обращаю, мне больше на va не нравится как шрифты отображаются. уже вроде писали об этом, хотя не у всех так.
Alkantrez вне форума  
Старый 24.03.2021, 13:07   #4052
Морожный свергатель

Я вот захожу сюда периодически и такое ощущение, будто вы тут монитор уже полгода выбираете)
Старый 24.03.2021, 18:25   #4053
Юзер

В соседней теме советовался насчёт ПК и решил таки заказать Xbox series X,нужно вот теперь телик к нему,не монитор,небольшой,дюйма 32 может немного больше,посоветуйте нубу,чтоб отклик был хороший,ибо в хоккей и шутеры онлайн гоняю в основном.
Saalbor вне форума  
Старый 24.03.2021, 19:56   #4054
Гейммастер

Saalbor, тв 32 дюйма 4K не существуют. Или тебе фул хд? бери любой современный и парься
Старый 25.03.2021, 11:19   #4055
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
В соседней теме советовался насчёт ПК и решил таки заказать Xbox series X,нужно вот теперь телик к нему,не монитор,небольшой,дюйма 32 может немного больше,посоветуйте нубу,чтоб отклик был хороший,ибо в хоккей и шутеры онлайн гоняю в основном.
Отклик 20мс на тв и 10мс на игровом мониторе 144hz разницы нет вообще я лично проверял играя в call of duty cold war, bf5 и тд. Играл на xbox series x и pc с геймпадом xbox подключенным проводом.
Kaystar вне форума  
Старый 25.03.2021, 19:38   #4056
Юзер

Цитата:
marofonec. Может, оно не у всех, но отзывов хватает о шлейфах на va.
Далеко не у всех. У VA из прям явных проблем это шрифты с недостаточной резкостью, но это исправимо частично. А так вполне себе нормальные матрицы даже для игр. С XG2405 только что глянул на сайте вьюсоника, он там есть и продается, так что можно дождаться в продаже, если ты конечно захочешь ждать)
Цитата:

я на это внимание не обращаю, мне больше на va не нравится как шрифты отображаются. уже вроде писали об этом, хотя не у всех так.
И не раз писали, хотя с этим спокойно можно жить.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Я вот захожу сюда периодически и такое ощущение, будто вы тут монитор уже полгода выбираете)
Видимо это ветка по подбору мониторов))
marofonec вне форума  
Старый 02.04.2021, 18:35   #4057
Гейммастер

Huawei представила свой первый монитор для настольных ПК HUAWEI Display 23.8".
Его продажи начнутся 14 апреля .
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 02.04.2021 в 18:44.
•=£є○=• вне форума  
Старый 06.04.2021, 17:31   #4058
Юзер

Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
надо телег или монитор? интересно почему именно х-бокс, я бы уже плойку брал, я может не до конца чего то понимаю, но бегло пробежавшись по ттх не нашел за что любить х бокс.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
XG2405 только что глянул на сайте вьюсоника, он там есть и продается
просто цена стоит
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Huawei представила свой первый монитор
cooler master, huawei, xiaomi интересно кто следующий, вангую будет какое нить супер дно от SVEN
Alkantrez вне форума  
Старый 06.04.2021, 20:45   #4059
Юзер

Цитата:
интересно почему именно х-бокс, я бы уже плойку брал, я может не до конца чего то понимаю, но бегло пробежавшись по ттх не нашел за что любить х бокс.
А я наоборот не понимаю, за что любить PS? Одни и те же игры выглядят на Xbox series X лучше. Можно посмотреть сравнения на ютубе. Бокс мощнее и тише, а точнее он вообще бесшумный. Вроде как геймпас очень выгоден, но я им пока не пользуюсь. Как альтернатива PC, Xбокс интересней, потому как мощнее, и соответственно для мультиплатформенных игр он лучше будет.
Выбрать PS можно только из-за эксклюзивов, но для меня их там нет.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
бери любой современный и парься
Ты видимо опечатался, но он реально может взять любой современный, а потом будет парится, как же ему 120 кадров получить? А их можно только по HDMI2.1 получить. А он далеко не у всех моделей 2020 года есть, а точнее он в единичных моделях только имеется. Вопрос, нужны ли ему эти 120 кадров? Мне нужны. Можно получить 120 кадров и с HDMI2.0, но только с видеокарты и только с кодировкой цвета YcbCr 420. На боксе никак.

Уточню про невозможность получить 120 кадров. Это я про 4К. А так 120 кадров можно получить с более низким разрешением и по HDMI2.0, например в 1440р, а в 1080р можно даже по HDMI1.3. Но это только в теории, потому как нет телевизоров с таким разрешением и с такой герцовкой.

Последний раз редактировалось ЯDimon; 06.04.2021 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
ЯDimon вне форума  
Старый 06.04.2021, 21:43   #4060
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ты видимо опечатался
Нет, не ошибся. Человек в теме по выбору железа для пк, написал что не может позволить себе новый пк по нынешним высоким ценам.
В этой теме он указал хочет маленький тв, но не пояснил про 4K или Full HD... явно бюджет очень ограничен, с учетом что уже потратился на бокс.О каких 120 кадров может идти речь)
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы