Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2011, 15:11   #1
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Dead Space 2 - проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Dead Space 2 - проблемы



Жанр: Action
Дата выхода: 27 января (США), 28 января (Европа) 2011
Разработчик: EA Redwood Shores(Visceral Games).
Платформы:PC ,Play Station 3 ,X-Box 360
Издатель: Electronic Arts.
Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования:

- ОС: Windows XP (SP2), Windows Vista, Windows 7;
- Процессор: Intel Pentium 4 2.8 GHz / AMD Athlon 64 3000+ или любой двухъядерный процессор;
- Оперативная память: 1 GB (XP) / 2 GB (Vista / 7);
- Видеокарта: 256 Мb c поддержкой Shader Model 3.0
- Как минимум 10 гигабайт свободного места на жестком диске;
- Соединение с интернетом для игры по сети.


Об игре:

Главный герой игры — Айзек Кларк, спасшийся с планетарного космического корабля USG «Ишимура». Действие второй части игры разворачивается и спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название Sprawl, которая расположена на спутнике Сатурна — Титане. Психическое расстройство, вызванное артефактом, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту Sprawl. Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

FAQ:

Технические вопросы
Скрытый текст:

Перед тем как постить в этой теме проблемы с игрой, настоятельно рекомендуется обновить драйвера видеокарты /звуковой карты до последней версии, обновить DirectX, Visual C++ , попробовать переустановить игру , т.к. эти простые методы и есть решением многих проблем. А также читаем сам FAQ, тут уже известны решения популярных проблем.

Q: Проблема с мультиплеером.Пишет:" Тип NAT:постоянный. "
А:Нужно прописать эти порты:
TCP:80,443,9988.
UPD:9570,3659,6000. Как это сделать: Для ХР, Для Win 7.

Q:Будет ли русская озвучка?
А: Нет, не будет , только субтитры.

Q:У меня после запуска/активации игры вариант перевода стал "Английский " . Как мне изменить на русский ? (Размер игры 10 гб)
А: Вот так:
1. Открываете скрытые файлы и папки(параметры папок)
2. Идём сюдa:
С:\-Имя пользователя-App Data-Local-EA Games-Dead Space 2 (Win 7)
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\EA Games\Dead Space 2 (Win XP)
3. Открываем файл Setting.ini. Ищем строку Locale и добавляем Rus.
4. Сохраняем.
5. Играем.

Для тех у кого игра весит 17 гб.

Q: Есть ли уже рабочий кряк?
А: Да, есть.

Q: Седьмая глава, после десятиметрового коридора постоянно происходит вылет на одном и том же месте. Как решить проблему?
А: Проблема в кряке. Качайте фикс , или качаем сейв. (Еще ссылка.)

Q: Как мне открыть резак с первой части ?
А: У вас должно иметься хотя бы одно сохранение первой части.
Сохранения для Dead Space лежат здесь: Мои документы\Electronic Arts\Dead Space.

Примечание: Все апгрейды резака снимаются, т.е. он вообще без улучшений.

Q: У меня Айзек постоянно в режиме прицеливание. ПКМ не помогает, что делать?
А: Нажмите клавишу Caps Lock.

Q: Как только включаю игру камера сразу уходит в угол и не получается привести ее в стандартное положение. Как решить?
А: Скачиваем архив и кидаем его файлы в коревую папку игры.

Q: В миссии когда на меня нападает Стросс, надо нажимать на E (по-умолчанию) . Сколько не жму меня всё равно убивает. Что делать?
A: Отключаем в настройках вертикальную синхронизацию и продолжаем спокойно наслаждаться игрой.Также можете попробовать понизить настройки графики.

Q: Начинаю новую игру, выбираю сложность и у меня идет бесконечная загрузка.
A: Для установки необходимо 20 Гб свободного места на жестком диске.


Вопросы по прохождению.
Скрытый текст:


Q: Сколько в игре глав?
А: 15.

Q: У меня в игре недоступен пункт "Новая игра + "
А: Все в порядке. Этот пункт откроется после прохождения игры, а когда вы пройдете игру и начнете игру, использовав этот пункт, то у вас останется все ваше снаряжение после предыдущего прохождения.

Q: Как убить монстра в 6 главе?
А: Вот ролик. А также читаем этот пост.


Q: Играю на тяжелом, скажите какое оружие самое эффективное?
А: Читаем.

Скрытый текст:
тестировал все оружие со всеми узлами, на харде-
-снайперка, убойная вещь, но слишком уж точечное поражение, что бесполезно при нашествии некроморфов
-простой резак, вещь хорошая, но лучше заменить чем нибудь более полезным
-плазменный резак, огромноая мощность с учетом что уничтожает массово, им легко отстреливать узлы у боссов, полу-боссов, да и вообще универсален
-труборез, просто незаменим, при нашествии детишек и всякой мелочи, что давит массой- включил пилу и стой себе у стенки, чай пей
-импульсная винтовка, огнемет- ну тут все ясно, довольно неплохое оружие, но при не умелом обращении быстро тратит боезапас
-детонатор, просто мего оружие, либо расставляешь за ранее в ключевых подходах к себе любимому, когда знаешь, что сейчас будут давить, и совершенно незаменимо против монстров *в виде динозавриков*, которые носятся как угорелые...
-дротикомет, если нравится пригвождать к стенам монстров, *аля Painkiller* + высокий урон, идеальное оружие против скоплений мелочи, не дает пузанам выпускать мелочь- т.к. сразу все и вся убивает *-* точечное попадание, и малая скорость срельбы

B общем все оружие полезно, главное, какова твоя стратегия...



Q: В шестой главе в зале, где обелиск не могу убить монстра?
А: Поставьте фикс.

Q: 7 главa.Я в комнате с птичками и с голограммой женщины, не могу пройти в дверь т.к. "у моего икса нет прав" что делать?
А: Если пойдете в противоположную сторону от двери, увидите комнату,там труп на кровати ,берите труп кнопкой F (по- умолчанию ) и несите к двери.

Q: Где находятся все костюмы?
А: При первоначальном прохождении в игре имеется 4 костюма.

Инженерный - выдается в первом же магазине.
Охранника - 4 Глава. Cхема находится в церкви Юнитологов, в комнате охранников, перед входом в вентиляцию.
Классический - 8 глава. Схема в закрытом помещении открывается при помощи силового узла. Находится в самом начале, в одном из помещений СЕС.
Боевой - 11 глава. Схема в закрытом помещении открывается при помощи силового узла.


Q: Как открыть прототипы костюмов?
А: Смотрим здесьздесь.

Предложения по наполнению FAQ слать мне в ЛС.


За выпрашивание ключей даются %.

Последний раз редактировалось TK-95; 13.06.2011 в 13:25.
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:48   #1401
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Нашел какой-то патч deadspace2.exe. Те оружие и костюмы, которые он открывает, можно было получить и при повторном прохождении без этого патча или это dlc контент, ставший доступным?
Как я понял, это файлы из DLC, которые уже содержались в игре, но были закрыты, на консолях эти DLC вышли, а на ПК нет, EA через некоторое время патчем открыла эти DLC!
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:08   #1402
Юзер
 
Аватар для alex5241055
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: мос. обл. балашиха
Сообщений: 106
Репутация: 17 [+/-]
всем привет. захотел снова пройти Dead Space 2, установил, проверку даты прошёл а при активации ключа пишет: не удалось установить соединение. проверьте подключение к интернету. интернет есть, в чём может быть проблема? лицуха, первый раз играл где то год назад, такого не было.
всё активировал, наверное были проблемы у них на сервере.

Последний раз редактировалось alex5241055; 12.05.2013 в 14:40.
alex5241055 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:50   #1403
Юзер
 
Аватар для Kuzmich`
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 261
Репутация: 21 [+/-]
На счёт запретных костюмов и оружия. Как их удалить или заблочить в новой игре (я начал игру с нуля)? Они весь интерес к игре убивают напрочь. Есть ли способ избавиться от них?
Kuzmich` вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:08   #1404
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kuzmich` Посмотреть сообщение
На счёт запретных костюмов и оружия. Как их удалить или заблочить в новой игре (я начал игру с нуля)? Они весь интерес к игре убивают напрочь. Есть ли способ избавиться от них?
Не начинать нью гейм+, а если игра пропатчена, то
http://rapidshare.com/files/16279203...space2_1.0.rar
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:49   #1405
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Друзья, а как же тут сглаживание включить-то, подскажите, пожалуйста! Я уже и в "nvidia incpector" всё выставил, как говорили, а всё равно лесенки кругом! Прям, если можно, по пунктам расскажите. Может быть, этот профиль из "NI" куда-то закинуть надо? Или в "панели управления nvidia" что включить? Например, в первой части, у меня персонаж не сразу откликался на повороты мыши, вот я просто в игре отключил синхронизацию, а в драйвере- включил, и всё стало хорошо, это я к тому, что вроде распознаёт же драйвер игру. А тут беда такая, что играть ну совсем не комфортно.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:33   #1406
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Ванюха88,
первое попавшееся
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=357956
http://www.bit-tech.net/gaming/2011/...dead-space-2/2
http://forums.steampowered.com/forum....php?t=1745912
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=338040
http://solidlystated.com/software/de...anti-aliasing/
https://forums.geforce.com/default/t...ative-support/
качество теней в игре на Normal, строки в NI и как применять по ссылкам смотри.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:23   #1407
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
sanmal, плюсую, всё получилось, но теперь, так сказать, пропала шея у Айзека, то есть просто прозрачно стало там, где должна быть шея, и в некоторых местах теперь как бы лучи света падают на предметы, хотя этого быть не должно.
Да, это глюк, вызванный изменением в "NI".
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:31   #1408
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Ванюха88, пишут что
-по дефолту No AA, Very High Shadow Quality - очень сильно зазубрены края поверхностей
-0×00411245, Very High Shadow Quality - сглаживание есть, но местами всеравно попадают зазубрины да еще и с белыми точками
-0x004030C0, Very High Shadow Quality - сглаживание без вышеописанных косяков, но нет теней
-0x004030C0, Normal/Medium/Low Shadow Quality - сглаживание с тенями, но они низкого качества
если и включать AA, то последний вариант. А так, чтоб сами текстуры пропали, наверно накосячил где сам в NV панели/NI/настройках игры.

Последний раз редактировалось sanmal; 05.02.2014 в 15:38.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:57   #1409
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Вопрос к тем, кто играл в Dead Space 2 в Ориджине. У вас там были пререндеренные ролики? Проблема в том, что у меня отсутсвуют начальные логотипы издателя и разработчика, при выборе в меню просмотра ролика "Ранее в Dead Space 2..." ничего не происходит, а при старте новой игры виден только чёрный экран без звука, но с субтитрами.

Что самое забавное, скачал для проверки пиратскую версию - и там всё работает. Такое ощущение, что через Ориджин распространяется корявая версия без роликов.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:40   #1410
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Ну я с диска ставил+комнаты акведука, там все нормально было.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:56   #1411
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ну я с диска ставил
Нет, было бы интересно узнать у тех, кто полностью выкачивал с Ориджина. Впрочем, я уже отозвал деньги за игру, её удалили с аккаунта. Так что теперь только ради любопытства: неужели EA через Ориджин распространяет покоцаные дистрибутивы.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:07   #1412
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Впрочем, я уже отозвал деньги за игру, её удалили с аккаунта. Так что теперь только ради любопытства: неужели EA через Ориджин распространяет покоцаные дистрибутивы.
Ну если диск не брал, то есть же в стиме, там они рублей по 75 на сейлах. Скорей всего ее же можно и в оригин добавить. Нафиг ты еще специально в оригине покупал?)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:52   #1413
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Нет, было бы интересно узнать у тех, кто полностью выкачивал с Ориджина. Впрочем, я уже отозвал деньги за игру, её удалили с аккаунта. Так что теперь только ради любопытства: неужели EA через Ориджин распространяет покоцаные дистрибутивы.
Была раньше такая проблема в ориджине с чёрным экраном, появлялся тогда, когда в драйверах форсировано сглаживание!
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 02:24   #1414
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
В общем года 3 назад покупал DS2 на диске устанавливал, играл вроде через какой-то сайт в мульт, сейчас попробовал активировать в ориджине, а там пишут, что ключ активирован хотя я ни на какой акк в ориджине его не кидал. В чем может быть проблема ?
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:58   #1415
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
проблема с авторизацией продукта! до этого активировал игру в ориджине в общем вот проблема : установил игру (лицуха) , запускаю, активируется мастер авторизации продукта, жму далее, просит ввести серийный номер, вожу, проверяет, пишет "авторизация прошла успешна" и закрывает, далее тишина, потом снова запускаю и процедура повторяется! помогите, заранее благодарю !
823xp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:37   #1416
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGROK-777 Посмотреть сообщение
В общем года 3 назад покупал DS2 на диске устанавливал, играл вроде через какой-то сайт в мульт, сейчас попробовал активировать в ориджине, а там пишут, что ключ активирован хотя я ни на какой акк в ориджине его не кидал. В чем может быть проблема ?
Помойму в самой игре предлагается создать или войти в учетку. Учетку создал, код ввел = аккаунт оригин
(скорей всего, точно уже не помню)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 19:52   #1417
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
[quote=bigglesworth;8968382]Нашел решение проблемы с языком, если у кого то были только английские сабы.
С форума **********:
«ЕСТЬ решение проблемы с русским языком !!!
Тех у каго 7 винда и не работает русский(проверено на 7)
Открываете скрытые файлы и папки(параметры папок)
далее идёте диск С пользователи-имя ваше-App Data-Local-EA Games-Dead Space 2,там будет файлик Setting(блокнотиком открываете) там сморите запись Locale- добавьте Rus сохраняете!Всё локализация заработала»[/QUOTE

а где эти скрытые папки?
maks60 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 11:00   #1418
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как убить Стросса

Добрый день. Подскажите как в 11 главе убить Стросса. В процессе взлома неожиданно откроется дверь и выбежит Стросс, и попытается вас убить отверткой, начинаете нажимать непрерывно кнопку использовать, как только она появиться (по умолчанию это - E).
Делаю все как надо и все равно он убивает Айзака. Это глюк или что???
АРТиШОК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:44   #1419
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Пожалуйста помогите. У меня при 1 смерти в игре начинает пропадать оружие , а при 2 идёт бесконечная загрузка. Версия лицензионная из ориджина. Качал пиратки , не помогает. Кто-нибудь знает что с этим делать ?
denek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:28   #1420
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АРТиШОК Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите как в 11 главе убить Стросса. В процессе взлома неожиданно откроется дверь и выбежит Стросс, и попытается вас убить отверткой, начинаете нажимать непрерывно кнопку использовать, как только она появиться (по умолчанию это - E).
Делаю все как надо и все равно он убивает Айзака. Это глюк или что???
Да нет, не глюк. Что-то не так нажимаете, надо либо быстрее, либо там задействованы 2 кнопки. Проходил года 3-4 назад, толком уже не помню, но никаких проблем с этим моментом не было.
Цитата:
Сообщение от denek Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите. У меня при 1 смерти в игре начинает пропадать оружие , а при 2 идёт бесконечная загрузка. Версия лицензионная из ориджина. Качал пиратки , не помогает. Кто-нибудь знает что с этим делать ?
Попробуй снизить настройки до минимума. Есть подозрение, что твой комп не тянет. Игрушка хоть и относительно старенькая, но в общем-то довольно прожорливая на ресурс.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
айзек кларк, хоррор, экшен

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования