Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2007, 17:35   #101
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Люди...кому понравился этот фильм не обижайтесь прошу,ну не понравился мне этот фильм...совсем непонравился....поставлю 4/10
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:51   #102
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vimon Посмотреть сообщение
Люди...кому понравился этот фильм не обижайтесь прошу,ну не понравился мне этот фильм...совсем непонравился....поставлю 4/10
Мне просто интересно, для чего ты писал этот пост?! Сказать "мне не понравилось" без малейшего обоснования и уйти?! Чесслово, за это надо ставить ворны.

По теме: коллекционное издание "Парфюмера" уже давно стоит на полке моих избранных фильмов и я неоднократно пересматривал этот шедевр, который раз за разом вызывает во мне бурю эмоций) Чего только стоит саундтрек - он великолепен!


PS. /me не обижается (вроде бы)
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:57   #103
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, для чего ты писал этот пост?! Сказать "мне не понравилось" без малейшего обоснования и уйти?! Чесслово, за это надо ставить ворны.
Ну чтож...тебе интересно,ну и интересуйтесь дальше...а фильм неочень...музыка мне непонравилась....сюжет тоже неочень...актёры тож самое...думаю достаточно сказанно и всё обоснованно по предыдущему посту=)
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:49   #104
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vimon Посмотреть сообщение
музыка мне непонравилась....сюжет тоже неочень...актёры тож самое...
Не ну точно арт-хаус ибо сказать что музыка,сюжет,актеры(думаю это не весь список)в этом фильме неочень может сказать только человек который просто даже непонял фильм и о чем он
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:50   #105
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
а фильм неочень...музыка мне непонравилась....сюжет тоже неочень...актёры тож самое...думаю достаточно сказанно и всё обоснованно по предыдущему посту
Что-то я особой аргументации твоего мнения так нигде и не увидел, повторять же "не_очень" n-ое количество раз не есть нормальное обсуждение фильма.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 20:31   #106
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Запах рыжих волос и ярко-желтых персиков слишком явно выбивались из общей картины серого, грязного и заблеванного Парижа, в котором обитал великий чувственный искатель с божественным даром. Запахи влекли его всегда, влекли как ничто другое и давали куда как более полное представление о мире, чем мы получаем со всеми нашими чувствами. Вы можете представить себе запах рыжих волос? Или букет, нежно собранный природой из белой кожи и ветра, слегка касающегося создания небесной красоты.

Сегодня я видел запахи. Видел и никак не мог понять, что происходит? Словно вторгались куда то в глубины моего сознания, туда где кроется самое сокровенное, недоступное простым взорам и даже, может быть, самому мне. Неподражаемый фильм, пронявший так, словно окунулся в мир Гренуя, в тот мир, который невозможно описать бытовым языком - его можно лишь обонять и осозновать всю прелесть ароматов где-то глубоко-глубоко внутри, там где соединяются разум и душа.

Музыка и цвет соединились в необычайном танце и показали нам, что есть запах. Ведь нередко какой-то новый цвет получается при необычной комбинации старых. Так и здесь - палитра приемов, знакомых нам давно, была дополненна каким-то таинственным компонентом, тем самым тринадцатым, что так и не открылся людям. Не открылся он и мне, и я долго теперь буду вновь ждать повторения этих удивительных минут, проведенных посреди буйства ароматов!
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:04   #107
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Вчера посмотрел, не понравилось. Я большего от фильма ожидал, надо будет книгу прочесть. Вот идея с запахами ну ни как не ассоциируется с кинофильмом, невозможно через экран телевизора передать те чуства и тот запах, аромат, что создал герой. А сцена на площади в финале - наверно самая отвратительная сцена в кино, такого разврата я не припомню со времен "С широко закрытыми глазами", но там можно списать на гениальную работу Кубрика, а здесь? Голые старики, бабки, мужчины и женщины, все потные и грязные занимаются сексом средь бела дня, даже тот поп неудержался. Единственное, чего я не ожидал - это такой концовки.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 17:21   #108
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
So1idus
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вот идея с запахами ну ни как не ассоциируется с кинофильмом, невозможно через экран телевизора передать те чуства и тот запах, аромат, что создал герой.
А на мой взгляд это более чем прекрасно удалось. Вообще, конечно же, субъективное мнение, что у тебя, что у меня. Фильм рассчитан как минимум на очень впечатлительных людей, открыто подставляющихся под то, что снисходит с экранов. Нужно быть готовым распахнуться перед этим фильмом - вот тогда получишь ожидаемый эффект. Я, например, два дня отхожу уже от него =)

паранoиk
Если прочтешь

Знаешь, вдруг сейчас вспомнил, и как то сама собою провелась аналогия с Рататуем. Там ведь с помощью визуальных образов мы углядели вкус!
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 17:52   #109
Новичок
 
Аватар для Meg@lizey
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Там,где хорошо...
Сообщений: 74
Репутация: 124 [+/-]
Интересный и захватывающий,почти 100% отображение жизни людей в те времена,жестокие времена.Фильм с элементами фантастики.Мне нравится.Особенно концовка хороша
__________________
Так было,так есть и так будет всегда...
Meg@lizey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:18   #110
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Знаешь, вдруг сейчас вспомнил, и как то сама собою провелась аналогия с Рататуем. Там ведь с помощью визуальных образов мы углядели вкус!
Да-да, я как раз вспоминал на Рататуе Парфюмера
Сразу две картины предприняли попытку подарить нам ощущения, не мыслимые для кино, и в общем-то им это прекрасно удалось
Цитата:
Вот идея с запахами ну ни как не ассоциируется с кинофильмом, невозможно через экран телевизора передать те чуства и тот запах, аромат, что создал герой.
В том-то и замысел был, чтобы с помощью сочной картинки и крупных планов заставить нас почувствовать то, что технически передать было невозможно. По-моему, удалось блестяще, воображение работало на полную мощь
Цитата:
А сцена на площади в финале - наверно самая отвратительная сцена в кино
Если тебе так кажется, значит ты очень много не видел. Ту же Необратимость, видимо, твоя психика не выдержит.

Скрытый текст:
Кстати, если тебе кажется, что там был лишь разврат ради разврата, ты ошибаешься. Это кульминация истории о человеке, который хотел быть любим, но, даже совершив, казалось бы, невозможное, так и остался абсолютно один, никем не понятый и никому не нужный.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 07:10   #111
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Сразу две картины предприняли попытку подарить нам ощущения, не мыслимые для кино, и в общем-то им это прекрасно удалось
Да-да! Про Парфюмера:
Цитата:
В этом фильме на пересечении звука и цвета живет запах (с) Deetz
Хэх, теперь вот, честно, жду еще чего-то подобного. И пытаюсь понять, что ещё в кино показать НЕЛЬЗЯ? Покажут ведь - без сомнений ^__^
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:16   #112
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 141
Репутация: 243 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм Гениальный. Входит в мой личный топ5 лучших фильмов. Кому не понравился - смотрите дальше тупые боевики и молодежные комедии. "Парфюмера" вам не понять. Фильм для тех, кто, что называется, в теме.
о_vayner_о вне форума  
Отправить сообщение для о_vayner_о с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:15   #113
Юзер
 
Аватар для Greenwoolf

 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 467
Репутация: 431 [+/-]
Фильм смотрел по первому, правда недосмотрел - свет вырубило(
в общем очень понравился фильм, особенно то, как изображаються реали прошлых времен, взять к примеру Париж, помойка и не более...
7/10
Greenwoolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:00   #114
Guest
 
Сообщений: n/a
смотрел. фильм прикольный.теперь мы знаем всю правду о духах
 
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:54   #115
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Посмотрел, очень не понравилось и одновременно врезалось в память. Я не буду ничего говорить про игру актёров или постановку, в отличии от огромного количества экспертов собравшихся здесь, я в этом ничего не понимаю. Я попытаюсь сказать о том, что я чувствовал при просмотре.
Скрытый текст:
Гренуй с самого начала показался странным, но пока что просто странным человеком с навязчивой идеей. Затем, после его первого убийства, врезалась мысль о том, что он не человек. Чуть поясню мысль, убийцы, насильники, маньяки, это всё люди, странные, со сдвигами, но люди со страхами, желаниями, пороками, моралью, пусть в искажённом виде, но всё это в них существовало, Гренуй же был лишён большинства этих качеств.
Затем, когда его план становится ясен, он как бы открывает суть Гренуя, он являет собой эссенцию таланта, как те эссенции, что он собирал с людей. Концентрат этой талантливой эссенции оказался столь высок, а её количество столь велико, что в человеческой оболочке не осталось места для человека.
О каких сопереживаниях речь, для меня он не был даже одушевлённым существом, он был чем-то вроде стихийного бедствия, которое надо остановить. И вместе с тем остановить его невозможно, как поймать того, кто чует любую опасность за километры и с такого же расстояния чует свою жертву, от которого нельзя спрятаться и нельзя обмануть? Собственно весь остаток фильма я провёл в состоянии - когда же его уничтожат? Разочарование, которое я испытал, когда он избежал эшафота сложно описать, нет, опять же ни о каком возмездии речи не шло, если сравнивать то это было что-то вроде ощущения, когда сходящая лавина на миг замерла и все облегчённо вздохнули, а затем она вновь понеслась вниз.

И всё же он стал человеком, в ту секунду когда появилась его слеза, стало ясно, что больше он никого не убъёт и что раскаянье уничтожит его самого. Наверное, это был самый ценный момент в фильме.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:55   #116
Новичок
 
Аватар для Spleet
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Репутация: 350 [+/-]
какие то противоречивые впечатления от фильма! Вроде как пытались снять что то серьезное, а получилось скажем так приключения мальчика у которого хороший нюх!!! Но вообщем фильм мне понравился!!! Но ожидал большего!
__________________
Fifa Pro Gamer/
Spleet вне форума  
Отправить сообщение для Spleet с помощью ICQ Отправить сообщение для Spleet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 06:59   #117
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
luden
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
в отличии от огромного количества экспертов собравшихся здесь
Это звучит довольно-таки ехидно, мой пятнистый друг %)

По поводу спойлера. В принципе согласен. Только вот
Скрытый текст:
Он не просто избежал эшафота. Он и не должен был умереть так. Там он продемонстировал свою истинную мощь. Ты правильно сказал - природную. Стихию невозможно обуздать. Она сама решает и ПОНИМАЕТ, когда необходимо остановитсься.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:01   #118
We аre the champions
 
Аватар для M@ster
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 104
Репутация: 83 [+/-]
Незнаю...точнее непонимаю этих людей которые говорят что фильм дрянь и вообще некакой...как такое можно говорить когда мы уже все погрязли в кинемотографических отбросах...всяких тупорылых боевиков и комедий за год наснимали несметное количство, и такие фильмы как "Парфюмер" должны восприниматься как глоток свежего воздуха...я ставлю фильму 8,5/10 и смотреть интересно и игра актёров хороша...просто немного жестковато в отдельных моментах а так....всё хорошо и правильно...
__________________
люблю запах саляры и льда...
M@ster вне форума  
Отправить сообщение для M@ster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:19   #119
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 141
Репутация: 243 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Spleet Посмотреть сообщение
получилось скажем так приключения мальчика у которого хороший нюх!!!
Тебя почитаешь, такое ощущение, будто это очередной MARVEL`овский фильм по комиксам...

И, да, если ты думаешь,, что
Цитата:
Сообщение от Spleet Посмотреть сообщение
получилось скажем так приключения мальчика у которого хороший нюх!!!
то ты не понял фильм (а точнее, книгу, по которой его сняли).
о_vayner_о вне форума  
Отправить сообщение для о_vayner_о с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:24   #120
Новичок
 
Аватар для Spleet
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Репутация: 350 [+/-]
Я высказал свое мнение о фильме! Серьезным произведение его никак не назовешь! опять же имхо!

На вкус и цвет фломастеры разные!
__________________
Fifa Pro Gamer/
Spleet вне форума  
Отправить сообщение для Spleet с помощью ICQ Отправить сообщение для Spleet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования