Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 09:18   #2301
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
жаль да не та что с Е3=(
Именно она и есть это.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 10:22   #2302
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Кстати, я так и не понял: американские горки это по квесту или они действительно есть в игре? В последнее совсем не верится.

И второй вопрос по квесту:
Скрытый текст:
в доках есть квест, где надо найти брейнданс с убийством пацана, торгуют такими брейндансами отец с сыном. Так вот, будет ли что-нибудь, если убить одного из них и уйти? Просто я в первый раз обоих отпустил, во второй - убил. А сейчас задумался, а проработан ли вообще этот момент в игре?


Добавлено через 6 минут
А, ещё такой момент:
Скрытый текст:
там же в доках, квест от монаха. Никто оне пробовал убить его брата и сказать, что типа не успел его спасти? Или тот бессмертный? Я знаю, что в него целиться нельзя, но если взорвать?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 25.12.2020 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 10:31   #2303
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, Эти задания в принципе линейные и там отличие бывает только получить побольше бабла или не получить.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 10:35   #2304
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Qvaetsu, Ну не совсем.

Скрытый текст:
Например монахов я встретил недавно в центре города, в китайском районе. Имплантированный меня поблагодарил еще раз, а спасенный пожурил, мол я убил тех маэлстормовцев (я тогда еще не шарил особо за стелс и оглушения)
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 10:37   #2305
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Эти задания в принципе линейные и там отличие бывает только получить побольше бабла или не получить.
Так я не про ауткам спрашиваю. Мне интересно, есть ли проработка реакции нпц, какие-то последствия. Например, если отца или сына пристрелить, то реакция есть, она радует, но вот будут ли последствия?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 16:45   #2306
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Как же хорошо, что я первый раз проходил по стелсу - столько всякой хрени удалось избежать. Во время боя столько недостатков сразу вылезает, просто ужас. Особенно раздражают оторванные бошки, которые весь бой лежат и что-то кричат. Киберпсихи вообще не умирают. Я так рвал жопу, чтобы их не убивать, и они умирали от нелетального оружия, а тут просто дробь в лицо - а он не умирает, лежит, дёргается. Приходится добивать. Это вообще как? И куча других косяков, когда дробовик в упор мажет. Ракетница в руке - это треш. Мало того, что можно тупо всех заспамить, так ещё от неё умираешь постоянно из-за кривых коллизий.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:34   #2307
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
CepbIu,
стремовцев нелетальными хаками обезвредил и он все равно сказал, что жертвы ни к чему

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я так рвал жопу, чтобы их не убивать, и они умирали от нелетального оружия, а тут просто дробь в лицо - а он не умирает, лежит, дёргается.
да, вставил мод на нелетальность, а потом прочитал, это бессмысленно
некоторые нелетальные хаки иногда оказываются летальными, например, замыкание и сброс настроек

эр пэ хэ
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:51   #2308
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
сброс настроек
Кстати, нет. Вот этот хак никогда у меня не глючил. А проблема замыкания в том, что доты с него убивают, если хп у цели мало, когда ты его юзаешь - они тупо тикают на лежачем челике, в итоге добивая его.

Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
да, вставил мод на нелетальность, а потом прочитал, это бессмысленно
Не, он в целом норм, если хочется пострелять, не убивая. Другое дело, что глюки и баги есть, из-за которых челы все равно дохнут.

Кстати, узнал тут, что в игре можно встретить тёлочку из тизера 13 года (или 12? ну, который самый первый). Только вот не признал её, когда увидел. Лишь потом посмотрел, что это она самая была. Прикольно.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, с модами добавили или что, но сейчас я вижу кучу нпц в совершенно новых шмотках, которых раньше не видел. И да, очень обидно, что самую крутую женскую причёску (как у Панам) в редактор не добавили, черти.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 25.12.2020 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 20:13   #2309
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, у нее прическа забагованная, очень редко она мажет текстуры вокруг, ахах))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
эр пэ хэ
"я хочу быть как бэтман, ломать руки и ноги, но не убивать!"

проджекты:

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 25.12.2020 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 20:26   #2310
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
у нее прическа забагованная
У обычных нпц с этой причёской почему-то проблем нет. Я ещё парочку подметил таких причёсок, которые, судя по всему, разрабы не осилили добавить. Наверное, они фпс просаживали сильно. Но это позор, конечно. Кстати, с патчами чуть больше стало людей, которые чуть сильнее обнажены. Ещё год и прожекты сделают хотя бы что-то из обещанного.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 20:36   #2311
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, "через год"

Ого, тут можно красить машину!

----

На самом деле, назови хотябы 1 крупный проект в котором что-либо допиливали...
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 20:42   #2312
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,827
Репутация: 601 [+/-]
В игре кстати Цири можно найти где либо или так и осталась на уровне пасхалки для ведьмака 3?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 20:50   #2313
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Какой же усиленный прыжок крутой. Прыгаешь над врагами, замедляешь время на 75% и посыпаешь их ракетами - лепота!
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 21:21   #2314
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как же хорошо, что я первый раз проходил
Очень плохая игра.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:13   #2315
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,933
Репутация: 534 [+/-]
Digital Foundry назвала игры 2020 года с лучшей графикой — лидирует Cyberpunk 2077

https://www.igromania.ru/news/101085...077_na_PC.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 22:15   #2316
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Очень плохая игра.
Очень забагованная игра, с кучей раздражающих мелочей. Например, разрабы не продумала момент с обучающим брейндансом, который нельзя скипнуть. По второму разу его проходить невыносимо уныло.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 23:47   #2317
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
CepbIu,
..., например, замыкание и...

эр пэ хэ
пока не замечал чтоб оно добивало. Челов 100+ так "успокоил". А вот то что таща оглушенного попытаться тихо положить, он может тупо "взорваться" и улететь "к черту на рога" со смачным звуком упавшего тела с 100-го этажа, и ставшего трупом после такого.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 23:50   #2318
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
На самом деле, назови хотябы 1 крупный проект в котором что-либо допиливали...
дизонорд 2, ноуменскай, андромеда, фаллаут76, рдр2, анзем допиливают

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Какой же усиленный прыжок крутой
мне двойной понравился, правда он немного нереалистичный

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Очень забагованная игра, с кучей раздражающих мелочей.
у меня багов после патчей все больше и больше :(
как ты ее вообще заново начал, я просто квесты добиваю, хватает на минут 20, потом руки опускаются

Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
пока не замечал чтоб оно добивало. Челов 100+ так "успокоил". А вот то что таща оглушенного попытаться тихо положить, он может тупо "взорваться" и улететь "к черту на рога" со смачным звуком упавшего тела с 100-го этажа, и ставшего трупом после такого.
кровь под ними растекалась и они не шевелились

Последний раз редактировалось eNkee; 25.12.2020 в 23:53.
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 00:07   #2319
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
eNkee, ну из всех твоих примеров разве что ноуменскай подходит, но и то, это инди! У них выбора не было, проект их жизни, недопилил - умер. Остальные игры как-то геймплейно не менялись.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 01:00   #2320
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
у меня багов после патчей все больше и больше
У меня их было очень мало, а теперь прям дофига и больше)
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
мне двойной понравился, правда он немного нереалистичный
Он удобный, но сильно ниже, чем усиленный. С усиленным исследовать приятнее, к тому же, его можно прожимать на ходу и делать прикольные комбо. Например, если есть урон с прыжка.
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
как ты ее вообще заново начал, я просто квесты добиваю, хватает на минут 20, потом руки опускаются
Хах. Ну, во-первых, потому что я почти не стрелял; а во-вторых, я в первый раз квестами не упарывался - я сделал все сайды нормальные, на синие забил сразу с началом 2 акта, жёлтые геймплейные тоже не закрывал полностью. По стелсу это всё очень долго (хотя ладно, сбросом настроек можно выкосить десятки челиков за считанные секунды, но тогда я уже утомился от гринда), а теперь я просто врываюсь и за секунды всех разваливаю. В итоге у меня и ресов и денег в разы больше. Хочу ачивки на зачистку районов получить, может за тачки тоже - посмотрим.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования