Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 14:18   #2161
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
McDragon, 1600af 1660s 16ddr4 высокие, в лоу туман и дым
30-60 было на старте
40-60 после 1.04
50-60 после 1.05

во время езды фпс так же дропается на ~10 фпс.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 14:36   #2162
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Не открытых навыков ещё миллиард, очков не хватает категорически.
Я бы сказал что на 50 лвл с прокачанным мастерством и подбором чипов навыков в открытом мире очков более чем хватает, что даже не знаешь куда их тратить.

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
И реально игру пройти вообще не качая боёвку? Я все очки вливаю во взломщика и скрытника. Понял, что в бою с соперниками я живу примерно 5 секунд и не успеваю даже лечиться, несмотря на огромное количество скопленных хилок. Рулю исключительно там, где есть стелс.
Поначалу я тоже подумывал по стелсу играть, но это банально скучно и неэффективно. Очень задалбывают постоянные взломы и во многих местах действительно проще пройти в открытую всех перестреляя. Да и веселее.
Вообще советую качать всего понемногу и разными способами проходить игру.

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
И вообще, что можно по быстрому качнуть, чтобы не быть тряпкой в прямом бою?
На самом деле тут очень часто убивают ваншотами, пока не будет крутой экипировки и прокачки, помирать придётся постоянно.

Я попробовал всеми способами играть, и теперь прокачавшись до максимума и одевшись в самый лучший шмот я просто врываюсь в толпы и выношу всех катаной на удар. Вот как-то так: https://www.youtube.com/watch?v=k07aKkhP8-0
А ныкаться и стелсить что-то там взламывая мне дико надоело.

Главное ещё смотреть как прокачивается мастерство в различных ветках, т.к. за повышения его уровней будут идти приятные бонусы, в том числе халявные очки способностей. Поэтому всю игру качать сугубо один стиль игры абсолютно неоправданно и невыгодно.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 15:38   #2163
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
И реально игру пройти вообще не качая боёвку?
Реально и очень просто, даже на верихард. Вкачайся до 20ки в интеллект и бери создание эпических/легендарных скриптов и крафть их, + хорошую железку в голову. Самую лучшую видел в центре у рипера. Все, твой уровень технобог. Можешь зачищать локи не выходя из серверной с камерами, стравливать врагов, сжигать, заставлять пустить пулю в лоб и т.д. В бою с киберпсихами непрерывно спамишь всевозможным станом, некоторым я просто из-за ящиков мозги выжигаю. Мне даже скучно стало, сейчас стараюсь допроходить на стелсе, никого не трогая как в старом добром воре, чтоб какой-то адреналинчик был. Для этого лучше, конечно, взять перк на увеличение срока обнаружения для удобства. Такой вот кибернидзя.

Причем, в игре просто не попадаются соперники, которых нельзя взламывать, а нетранеров очень мало. Даже интересно, как в лоре обусловлено, то что любой васян из угла может тебя заставить пустить пулю в лоб. Надо было прожектам хоть какой-то резист на взлом добавить.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 16:11   #2164
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lezter Посмотреть сообщение
.... Такой вот кибернидзя.

...
Нука нука, подемонстрируйте, "интеллектуал", как вы проходите квесты с кулачными боями и побеждаете чемпиона.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 16:23   #2165
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Оказывается, в gog galaxy у игры не работает оверлей. По крайней мере у меня. Поэтому не видно получение ачивок.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 16:31   #2166
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
star_wiking, а это как-то влияет на прохождение игры? Сомневаюсь. Да с образом моего перса это никак не вяжется, да. У нас же тут рэпэгэ, пусть и понарошку. Хотя в плане отыграша здесь все печально, конечно. Можно было развернутся как в вампирах от тройки или обсидановском вегасе, но чего-то поляки недалеко от ведьмачка ушли. Если только геймлейно- хочешь на пролом при, а хочешь стелси. Прогресс однако.
Еще на гоночки забил, местные утюги нешибко впечатляют.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 17:08   #2167
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lezter Посмотреть сообщение
Еще на гоночки забил, местные утюги нешибко впечатляют.
Зря. История Клэр хорошая, а вытерпеть нужно всего 4 заезда. При этом финальный это практически езда по прямой.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 17:14   #2168
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Да и к тому же есть управляемые утюги на которых весело ездить.

Ну а рукопашку уже обсуждали, пофиг какой билд - можно пройти.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 17:19   #2169
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
OLEGEK, катайся по городу, лови преступников генерируемых (звезды на миникарте) Может есть более читерный способ, не знаю.
Думаю можно попробовать абуз - стрелять полицейских у квартиры V (там можно в углу спрятаться и они не будут за спиной спавниться), а потом набрав опыта прятаться в квартиру и ждать пока пройдет розыск.
Думал вкачать стелс на максимум, но понял что он нужен максимум до 14 уровня, когда открываешь перк, с которым врагам нужно больше времени чтобы тебя рассмотреть. Все, после этого ты невидим, даже если ползаешь на кортанах днем перед лицом у врага. А остальные перки до 20го уровня в основном мусор на Яд, который не нужен, ибо враги ваншотаются катаной или хедшотом с глушителем. На 20м вроде дают крутой перк, двойной урон с катаны из стелса, но опять же, не нужный. Все враги умирают с одного удара (3я сложность)

Последний раз редактировалось CepbIu; 20.12.2020 в 17:23.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 18:52   #2170
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
кто-нибудь прокачивает нетраннера?
собрал себе около 2500 брони на 37 уровне
здоровья 300 единиц
убивают буквально с пары выстрелов (высокая сложность + геймпад)
из-за то, что ии нет, прохожу через взлом, стан и отстрел из пистолета
любой открытый бой - это постоянные перезагрузки

мнение
Скрытый текст:

игра классная, если понимать, что вокруг просто красивые декорации
мне жутко повезло, сюжет очень зашел, второстепенные задания отличные, вагон отсылок

из неприятных багов иногда появлялась Т-поза при езде на мотоцикле из акиры
и машины падали с неба
в остальном все было ровно

вариативность не такая большая проблема
мне, например, хочется весь контент посмотреть, а не перепроходить игру заново по несколько раз

спойлеры + финал
Скрытый текст:

расстроило больше всего, что в каждом финале истории герой умирает
хоть там надежда какая-то есть, но я в нее не верю
в стандартной концовке тебе говорят, что технологии есть только у арасаки
мозг после душегуба вроде как превращается в месиво
причем если пойти по пути бестии и выбрать путь, где Джонни уходит с альт, то Ви захочет остановить его, потому что хочет жить и они как раз договаривались об
этом
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:00   #2171
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
любой открытый бой - это постоянные перезагрузки
Бегай с подкатами между укрытиями и в тебя никто никогда не попадёт.
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
кто-нибудь прокачивает нетраннера?
Да. Но поскольку я играю в нелетальном билде, то это довольно скучно. Я то рассчитывал на что-то годное, а тут 1 дамажный смертельный скилл и 1 дамажный несмертельный, которые спамишь по кд каждые 2 секунды - вот и вся радость открытого боя. Оружие вообще не имеет значения для нетраннера. Но мне нравится шоковая дубинка.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:02   #2172
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, ты можешь легендарный хак вставить, и каждый патрон будет наносить урон твоего хака. В крит оденься и радуйся безумному веселью)
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:10   #2173
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ты можешь легендарный хак вставить, и каждый патрон будет наносить урон твоего хака.
Ох... поляки и их баланс. Наделали боссов с десятками тысяч хп, затем наделали фигни, которая их шотает. Вчера вот Сасквоч убил. Две слепоты и босс труп, она даже не поняла, что происходит. И это просто банальная прокачка без абуза всякой дичи.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 19:48   #2174
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, представь как на изи весело играть)

Я вот прохожу за максимального дебила, по факту ниче не может перс у меня, зато весело
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 20:11   #2175
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да. Но поскольку я играю в нелетальном билде, то это довольно скучно. Я то рассчитывал на что-то годное, а тут 1 дамажный смертельный скилл и 1 дамажный несмертельный, которые спамишь по кд каждые 2 секунды - вот и вся радость открытого боя. Оружие вообще не имеет значения для нетраннера. Но мне нравится шоковая дубинка.
мне просто зашла стрельба, точнее анимации и звук оружия
по сути разницы между нелетальным и летальными хаками нет - результат всегда один
только нелетальные - имба (заражение, перегрев и перезагрузка)
а летальные, я так понимаю, нужны с перком на скрипты криты
просто иногда хочется без хаков ворваться и стрелять, но нет, мало хп

Последний раз редактировалось eNkee; 20.12.2020 в 21:25.
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 20:37   #2176
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eNkee Посмотреть сообщение
просто иногда хочется без хаков ворваться и стрелять, но нет, мало хп
Крафти слеповухи, спамь ими и убивай всё живое - никто не мешает. Юзай перегрев оружия. Вариантов развлечься на самом деле много. Как и дыр в балансе. По сути враги тебе могут противопоставить только ваншоты, потому что всё остальное тупо не работает - у тебя хил ничем не ограничен, спам гренами тоже. Понятно, что стрелок не может спамить демонами, но у него и билды под ваншоты с переапанными пушками - когда ты по 100к в голову через стену выдаёшь. Пока разрабы всё это приведут в порядок, пройдут годы, наверное.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 21:19   #2177
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, не забывай что они там мультиплеер хотели делать
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 21:23   #2178
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
не забывай что они там мультиплеер хотели делать
Я даже представить не могу, что это будет. Все будут бегать с умной снайперкой, которая в голову на 200к стреляет?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 21:36   #2179
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,931
Репутация: 534 [+/-]
Какой кнопкой включать слоумо?

Добавлено через 12 минут
Стрельба от третьего лица

https://www.youtube.com/watch?v=fXJEKteENGU
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 20.12.2020 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 21:55   #2180
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,722
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Стрельба от третьего лица
Зачем?
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования