Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:22   #2081
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Там выкатили аналитический материал. Короче 98% диалогов в игре на сюжет не влияют (upd т.е. в этих случаях диалоговые опции влияют только на следующую строчку в диалоге, исход всегда один).
А самая разветвленная миссия - эта та миссия про дрона-паука из самого начала игры.
Браво, поляки.
Отличная РПГ.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 18.12.2020 в 13:25.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:28   #2082
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
В общем скинул очки навыков. Полностью всё вкачал в уличный бой и атлетику. Пришёл драться к мужику с винтовкой. Ставку минимальную поставил. Дубасил его 3 минуты нон-стоп только усиленными ударами с критами по 7к. При этом сам пару раз чуть не лёг от его случайных ударов. И только в таком случае смог его доколупать за 3 минуты. Это дичь полная.
Сдалась мне эта рукопашка в игре вообще, чтобы на неё почти все очки тратить.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:28   #2083
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У меня рейтинг брони 600+, я прихожу на серый квесты, меня чувак с дробовиком ваншотает. И поди пойми, как в этой игре урон и броня работают, ага.
Тебе же обещали, что шмотки можно выбирать по внешнему виду, вот и выбирай
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:38   #2084
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trevor31 Посмотреть сообщение
Если баг, то еще ладно, возможно поправят
Возможно багует из-за доп.задания. Я просто не выполнял, потому что нифига не понял что или кого искать.
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Тебе же обещали, что шмотки можно выбирать по внешнему виду, вот и выбирай
А я так и делаю в целом. Потому что в них, что без них - одинаково бьют. А апгрейдить их под текущий лвл - геморно. Всё равно непонятно, на что эта броня влияет и режет она урон, или нет. А если режет, то он чего и как?

Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Сдалась мне эта рукопашка в игре вообще, чтобы на неё почти все очки тратить.
Сейчас набегут боги дс и пояснят, как же ты не прав.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Отличная РПГ.
Дык кто прошёл, уже и говорит, что не рпг вовсе. При этом забавно, конечно. Из определения игры рпг убрали. Но квестовый дизайнер продолжал до последнего говорить, что игра - рпг. Все игравшие журношлюхи говорили, что рпг. В итоге всё рпг тут - быть говнюком или не быть говнюком, убивать или не убивать. На сюжет это не влияет никак. Вот тут квест с Джуди делал. Говорит, чувака пошли завалим. Я такой, ну ладно, завалим. А у меня нелетальное оружие то. В итоге он, конечно, не умер. Но Джуди считает, что умер. Честно, я просто не знал, плакать мне или смеяться с такой ролёвки.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:39   #2085
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
У меня уже низкий уровень указан, 42 лвл у меня. Сколько можно качаться то? С 1 удара меня убивают. Я сношу 1% за удар. Это как дарк соулс какой-то. Блоки не спасают, на бесконечные увороты выносливости не хватает.
Без прокачки рукопашной ветки сражаться в рукопашную будет сложно (во дела).
Но вообще блоки не спасают только от сильных ударов. Сильные удары очень хорошо считываются. Враги почти всегда ими сокращают дистанцию. Сильные удары можно рипостить.
А прокачка сама по себе ничего толком не даст для рукопашных боев. Надо именно навыки правильные выбирать. Я забил, т. к. не пользуюсь. По сути ветка нужна только для этих квестов на арене.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 13:53   #2086
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Сдалась мне эта рукопашка в игре вообще, чтобы на неё почти все очки тратить.
С Одо можно нормально на катанах потереться, там правда тоже один прогиб и ты погиб. Зато через 15 минут, я научился парировать весь его мувсет

Но вообще игра прямо очень сильно поощряет стелс (который можно вообще не качать для этого) и стрельбу с кортанов, используя оружие с высоким уроном за выстрел + глушитель.

Потому что да, любая перестрелка с серыми по сложности болванами радует ваншотами.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 14:20   #2087
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Потому что да, любая перестрелка с серыми по сложности болванами радует ваншотами.
Меня, кстати, при этом ни разу не убили - всегда удаётся отхилиться и свалить из под огня в последний момент. Впрочем, сперва так и не дамажили, а сейчас у меня просто импланты всякие стоят под это дело. Я уже очень хочу поиграть в снайпера-убийцу в следующем прохождении, чтобы прям разрывать. Или с дробашом бегать? Ещё не решил. Но хочу по стрельбе упороться.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 14:25   #2088
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Без прокачки рукопашной ветки сражаться в рукопашную будет сложно (во дела).
В игре есть несколько веток отвечающих за разные типы рукопашек. У меня вкачаны клинки и катаной я легко вырезаю всю толпу бешеными критами. При этом ветка уличного боя и атлетики на катану по сути никак не влияет, как и наоборот ветка реакции с катаной на кулачные бои.

Зачем мне сдались кулаки при этом? Игра вынуждает меня сбросить навыки с катаны в бесполезные кулаки, ради одной цепочки квестов.

upd. Вкачал всё что можно в атлетику и уличный бой. Сила 14 лвл. В других ветках качнул всё что так или иначе влияет на уклонение, хп или броню. Пошёл полностью делать всю цепочку кулачных боёв, потом снова придётся скидывать навыки и перекачиваться как было.
Мужик с винтовкой(при максимальной ставке) после поражения
Скрытый текст:
не захочет отдавать винтовку и сразу накинется со своими друзьями чтобы убить Ви. Главное сохраниться, а то возможно придётся бой заново проходить.

Мужик с гранатой вместо носа пожалуй самый простой соперник(если исключить близнецов). Но толстый. И может с 2х ударов свалить Ви.
Латинос оказался вообще самым толстым по хп, но там можно эксплоит поймать, тогда он не сможет сопротивляться и просто закликивать его у стены. Сношу при этом 100-200 здоровья, криты по 320. Сколько всего урона нужно нанести наглядно отражает скрин. Дичь.

Последняя баба-качок, сложно уклониться от её ударов, главное стараться сильными ударами её контролить постоянно, слабые вообще лучше не применять. С нескольких попыток доколупал, но бой очень выматывающим получился.
Остался финальный бой, его пока не проходил. Но квест по кулачным боям однозначно багнутый, слишком сложно даже при полной прокачке его пройти.

Последний раз редактировалось OLEGEK; 18.12.2020 в 15:44.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 16:12   #2089
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Импланты же нельзя юзать в кулачных боях
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Кстати да. Как и лечилки.
блин, ну если я говорю, что с руками гориллы гораздо проще проходить, то наверное я это тестировал -_-
там даже когда с одним чуваком бьёшься (Бак по моему), он перед боем хвастается, что у него крутые титановые руки, которыми он может дыру в танке проделать. что как бы намекает.
там и ДОТ с этих рук работает в бою.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 16:17   #2090
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Внезапно забаговала тень от солнца, и теперь у моего перса лысая тень. Как мило.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 16:19   #2091
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Да ладно вам, почему вы пишите что нельзя использовать импланты?
Можно.

Негра с винтовкой я валил уже с гориллами с модом на стан.

Оказывается при рукопашке прицел это не последнее дело, нужно целиться в голову и выбивать криты.

С имплантом я переучивался, но с ним легче, нужно таймить, а потом одними силовыми атаками в голову бить оппонента, его так начнет швырять, что он будет падать на пол. Пока он лежит стамину регеним, когда он только попробует в стойку свою дефолтную встать, нужно заранее затаймить силовую атаку и выполнить комбу на его второе падение на пол. Ну и так повторять пока хп не кончится.


Тупо тут одно - если я мажу (из-за кривой анимации боя от первого лица) то враг приходит в себя -> мне два три удара они делают и я мертв.

Добавлено через 1 минуту
ps 0 перков у меня в ближнем бою.

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 18.12.2020 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 16:47   #2092
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Зашибись, пойду покупать руки гориллы тогда. Без них вообще мучение. У меня моноструна, её не дают использовать.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 17:05   #2093
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
OLEGEK, так моноструна это уже типа оружие)
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 17:17   #2094
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
так моноструна это уже типа оружие)
Я руководствовался тем, что мастерство от моноструны идёт в уличный бой. Поэтому с ней ходил, чтобы халявных очков навыков с уличного боя поднабрать. Но она ни в какое сравнение с катаной не идёт конечно.
Финальный бой оказывается и не обязательно успешно завершать. Я уж не стал мучаться и слился. Миссия выполнена и забыта как страшный сон)
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 17:18   #2095
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Меня одного напрягает, что мне активностями и квестами срут на голову? Я такой дичи даже в играх от Юбисофт не встречал.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:15   #2096
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, не смогли, не успели ©
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:20   #2097
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
Да уж господа( В стим-теме комментируя премию Игра года, я написал что авансом наградил бы Киберпанк званием готи... как же ошибался, это разочарование года.
Удалил игру, дам шанс игре через годик, к тому моменту надеюсь дополнения подоспеют.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 18:37   #2098
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Rumit, в наше время откладывать на будущее не очень перспективно.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 20:01   #2099
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
А вот для меня это игра года. Я был готов к тому, что многое не оправдает ожидания и всё в том же духе. Но в целом мне очень заходит. Нацелен на 100% прохождение и получаю массу удовольствия, за исключением мелких багов и странных квестов типа уличных боёв)

А также мне нравятся красивые игры, как в плане графики, так и дизайна уровней и создающейся атмосфере. И киберпанк превзошёл все ожидания. Хотя игру конечно легче простого захейтить и придраться ко многому. Но я пожалуй буду в числе тех, кто от игры в восторге и всем доволен.
И я уверен что в течение месяцев игру допилят патчами, поправят баги и интерфейс, с бесплатными длс введут то, что должно было быть изначально. И в итоге игроки снова в неё потянутся и у проджектов всё будет хорошо.

У кого кстати сколько уже наиграно часов? У меня 77 и по ощущениям я ещё где-то посередине контента)
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 20:35   #2100
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
CORSA,
То ли у тебя баг, то ли у нас) Я не мог руки гориллы в кулачных боях юзать. Когда начинался бой, сбрасывалось на обычные кулаки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
У кого кстати сколько уже наиграно часов? У меня 77 и по ощущениям я ещё где-то посередине контента)
За 60 часов прошел сюжетку (две финальные миссии глянул) и все "большие" сайд цепочки. Прошел еще все гонки, половину киберпсихов, ну и заказы/разбои по настроению/по дороге закрывал.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"

Последний раз редактировалось Morfius; 18.12.2020 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования