Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.04.2007, 18:23   #501
Юзер
 
Аватар для @D$
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 270
Репутация: 114 [+/-]
metsys
Не знаю ничего такого не слышал.
__________________
Я много раз огорчался когда говорил!
И ни разу когда молчал!
@D$ вне форума  
Отправить сообщение для @D$ с помощью ICQ
Старый 25.04.2007, 03:21   #502
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Зайцевск
Сообщений: 382
Репутация: 296 [+/-]

Предупреждения: 400
FAQ: создание команды и существующие команды.

Мне кажется киберспорт в скором времени заменит обычный. В большем количестве в России, да и в мире вообще появляются кланы по Counter Strike. Я думаю новичкам (да и мне) интересно будет узнать, как же создаётся молодая команда. Как создаётся собственный стиль, как проходят тренировки и т.д. Из всех ваших наблюдений в шапке темы я буду составлять FAQ, который очень поможет людям. И так, излагайте свои мысли и наблюдения.
P.S. Просьба в теме, не флудить.

Последний раз редактировалось Рикo$hеТ; 25.04.2007 в 04:13.
Рикo$hеТ вне форума  
Отправить сообщение для Рикo$hеТ с помощью ICQ Отправить сообщение для Рикo$hеТ с помощью Skype™
Старый 25.04.2007, 09:48   #503
Новичок
 
Аватар для o5 l eoL
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Ну как хмм
ты поставил вопрос слишком обширно
ну кароч к примеру у меня есть своя команда о5
вопрос как создать помойму бредовый)
меня просто в один день припёпло и я начал поглядывать кто играет неплохо и так и набрал 6 человек(включая меня)(5 в осн составе 1 в запасе)
играем мы все на одном серве знаем телы друг друга и когда собираемся тренится созваниваемся или на серваке встречаемся и договариваемся
5 на 5 тренимся скажу честно очень редко так как времени мало в основном это бывает 3 на 3 в разных вариациях
дам совет не придумывайте никакого гемороя до игры (я так раньше делал придумывал разные супер мудрёные тактики это всё фуфло)играйте и по ходу игры перераспределяйтесь вы распределяете точки ДО игры и каждый держит свою к примеру на дасте 2 если 1 держит плант а и видет что идёт раш дл нет смысла пробовать их поотстреливать всех в одиночку
(на онлйн турнирах особенно иметь такую волшебную штуку каk TS без неё никак )вас просто тупо завалят быстро сообщить своим о место положении и в составе хотя бы 2-3 уже валить их))ну у нас всё происходит так)
нельзя забывать про хитрые подсадки в 3 человека
ну вообщем если чо в асю стучись всё расскажу покажу объясню
o5 l eoL вне форума  
Старый 25.04.2007, 20:27   #504
Заблокирован
 
Аватар для унуе
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 0
Репутация: 57 [+/-]
Программы для CS

Почему бы не выкладывать сюда ссылки и описание на программу. Просьба заливать на файловые сервераа, чтоб не рекламить.
CS Model View - http://www.rapidshare.ru/261213 программа для просмотра моделей в CS
унуе вне форума  
Отправить сообщение для унуе с помощью ICQ Отправить сообщение для унуе с помощью Skype™
Старый 26.04.2007, 22:50   #505
Guest
 
Сообщений: n/a
Итак, начну эту интересную, но в тоже время трудно понимаемую статью Распрыг.. как научиться прыгать как кенгуру и быть крутым перцем?? Ответ прост - надо знать хотя бы как пользоваться консолью и некоторые консольные команды. Сразу скажу заранее, что многие считают распрыг(с английского прыжок кролика-bunnyjump) - читом. Раньше меня даже кикали с серваков, потомучто считали, что это нечестно по отношению к команде противника. Я, конечно, быстро смирился, распрыгиваться перестал, хотя распрыгиваться умел, умею и буду уметь(пока когда-нибудь в новой версии КС не уберут этот баг вовсе).
Так что потом не надо предъявлять ко мне претензии и задавать глупые вопросы-" Почему меня называли читером и постоянно кикали?"
Расскажу вам немного истории появления распрыга по моей версии (кому это неинтересно можете смело пропускать это и читать ниже)

История появления нового бума в контре - РАСПРЫГА!

Как-то в очередной раз играя в клубе, я заметил парня с ником "Xupypr", который начинал прыгать от места респауна, постепенно наращивая скорость и уже почти "летая по воздуху" доскакивал первым в такие места, где к сожалению противник не ожидал увидеть его! Мне стало интересно и в тоже время завидно, что такой фишки не умею я и поэтому начал расспрашивать его, о том,как же так прыгать и может ли он меня научить. Парень сначала отнекивался, но поняв, что я не отстану, сказал: "Приходи сейчас ко мне и я тебе всё объясню(жил он рядом в общежитии, подключённой к клубной сетке)". Я, конечно, не стал пренебрегать такой ситуацией и пошёл к этому парню! В результате получасовой деятельности я понял как надо распрыгиваться, что надо вводить в консоле и откуда пошёл распрыг в контре вообще. Оказывается всё просто-- распрыг пошёл из кваки(Q,Q2,Q3), но там чтобы сделать длинный прыжок ничего в консоле вводить не надо, поэтому особенных проблем с распрыгом в кваке нет. Этот парень решил, что если уж есть распрыг в квэйке, то и должен был быть распрыг и в контр-страйке и не ошибсяНемного помучавшись с консольными командами, повозившись в интернете, поискав информацию и разные консольные команды, он сделал то, что впоследствии стали называть читомХотя не факт, что сделал он это первым, наверняка до этого догадались раньше наши братья - америкосы так как КС был доступен им раньше, чем России.а Итак перейду к тому что надо вводить в консоле и немного объясню, что же всё-таки вводится!

Консольные команды для распрыга!

1.Открываем консоль и вводим там такую строчку: alias "name" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait; -jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;" (всё это вводится в одну строчку)

В этой строчке просто делается так, чтобы прыжок был с небольшими паузами, тем самым облегчая распрыг "name" -это любое имя которое вы придумаете для вашего распрыга команды alias bind wait jump объяснять я думаю нет смысла Оюязательно ставьте все знаки так как написано здесь, потому что при малейшей ошибке распрыг может не получиться!

2. Пишем в консоле alias -bjskutt "-jump" Объяснять не буду, так как вам будет сложно понять, что если распрыгиваться без ввода в консоль специальных команд, то прыжки будут как бы наоборот(право-это лево, лево-это право)--и будет тормозиться, а с этой консольной командой всё делается правильно!

3.bind "ваша кнопка прыжка" (обычно у отцов распрыга - это вторая кнопка мыши, а у меня к примеру это-пробел) "name" то есть строчка примерно выглядит так : bind "space" "name"

На этом все консольные команды заканчиваются и мы переходим к разделу о технике прыжка!

КАК ЖЕ ПРЫГАТЬ?

Самое интересное, что кнопку вперёд жать совершенно не надо(можно лишь один раз нажать вначале распрыга). Сам же распрыг делается только лишь за счёт кнопок влево, вправо(стрэйфы), кнопки прыжка и естественно мышки.

Делается это так: жмёшь немного вперёд - двигаешь мышкой вправо, в это же время также нажимая вправо на клавиатуре(правый стрэйф) потом жмёшь прыжок и в момент приземления ведёшь мышкой влево, вэтот же момент нажимая на клавиатуре влево(левый стрэйф), и так поочерёдно - мышка влево-стрэйф влево-прыжок; мышь вправо-стрэйф вправо, прыжок и так до того, как вы сами не поймёте, что уже летите и как будто б не касаетесь земли)))
То есть вам надо поймать момент приземления и в этот момент поменять направление и прыгнуть ещё раз, то есть получается траектория зигзага.

Тренироваться надо часто, чтобы достичь каких-либо ощутимых результатов. Мы тренировались где-то недели 2 и потом уже были профессионалами, которые могли перепрыгивать на ассаулте с терроровской крыши на мост и на дедасте с люльки (балкончик у контров) ко входу в тоннель и обратно!

Вы, наверняка, научитесь гораздо быстрее, но вот отточить это искусство потребует времени!Если что-то будет непонятно, то вы можете спросить у меня об этом в форуме или ещё где-либо!

Всего наилучшего!
 
Старый 26.04.2007, 22:58   #506
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
TyPk@

ух ты какой умный мальчик, уже научился копи-пастить из ссылки данной на 2 поста выше, гратз!!
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ
Старый 26.04.2007, 23:35   #507
Юзер
 
Аватар для RigoN

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Репутация: 144 [+/-]
Ребят, я конечно понимаю, что я ламер и всё такое, только прежде чем писать типа
Цитата:
Сообщение от xss Посмотреть сообщение
гы.. если не ошибаюсь, распрыг был НЕ запрещён а убран из контры ещё в версии 1.5, а тем более в 1.6 его как такового несуществует. Да и был он только до версии 1.3 и то только потому что контр делался на движке HL а HL в свою очередь есть распрыг притом не малый-)) Забудь о нём вообще.
давайте изучим игру? Распрыг есть и будет. Делать его без скриптов - исскуство.
Например, с его помощью допрыгивают на нюке до скалы.
Вы играете на мясе или у вас сплочённая хорошая команда? Я читаю ветку CS и мне хочется плакать. Скриптеры, читаки, дм-игроки... тут есть нормальные командные игроки, для которых эта игра - спорт?
P.S Вы ещё скажите, что прострелы это миф
__________________
-=Fantasy Clan=-
----
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
(с) Мельница
На форуме с 30.09.04
http://vkontakte.ru/id606113 - вконтакт :<
RigoN вне форума  
Отправить сообщение для RigoN с помощью ICQ
Старый 27.04.2007, 04:32   #508
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Блин бати или считающие себя таковыми есть ли серверы где вами не было еще замечено читаков... Я 1.6 бросил из-за них и теперь уже недалек тот день когда выкину Сорс... На Наша Лайф - читаки... На клановых читаки... Админов я не видел, вотебан не включен... Это же *** какой-то. Причем чит все юзают в основном 1 и тот же и уже месяц или полтора как он гуляет по Сорсу, но *** Валве ни*** не собирается походу делать...
Warel вне форума  
Старый 27.04.2007, 11:38   #509
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
а мне можно руссик? +
NOOBSAIBOT вне форума  
Старый 27.04.2007, 14:07   #510
Юзер
 
Аватар для RigoN

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Репутация: 144 [+/-]
Warel
Valve не могут никого банить. Банят админы сервера на котором он играет. Меня много раз называли читаком, хотя я играю всегда без читов. Собери команду и играй CW в клубах.
__________________
-=Fantasy Clan=-
----
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
(с) Мельница
На форуме с 30.09.04
http://vkontakte.ru/id606113 - вконтакт :<
RigoN вне форума  
Отправить сообщение для RigoN с помощью ICQ
Старый 27.04.2007, 15:54   #511
Новичок
 
Аватар для matr!X
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: ♥Донецк City♥
Сообщений: 72
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шашлык Посмотреть сообщение
тут есть нормальные командные игроки, для которых эта игра - спорт?
P.S Вы ещё скажите, что прострелы это миф
насчёт скалы ты знаеш, что когда прострелюеш с дома стену которая находится возле неё, нифига некатит я даже со слоном простреливал непоподал, а когда с улицы прострелюеш тогда попадаеш.
P.S А ты в команде играеш?
matr!X вне форума  
Отправить сообщение для matr!X с помощью ICQ
Старый 27.04.2007, 17:15   #512
Юзер
 
Аватар для RigoN

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Репутация: 144 [+/-]
ShekaHema
Оммм... что-то не шибко понял про какую ты стену =) сделай скриншот.
Сейчас я в кс не играю. У меня нет времени. А так вообще я старался всегда играть в команде. Даже турнир форумный мы победили
__________________
-=Fantasy Clan=-
----
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
(с) Мельница
На форуме с 30.09.04
http://vkontakte.ru/id606113 - вконтакт :<
RigoN вне форума  
Отправить сообщение для RigoN с помощью ICQ
Старый 27.04.2007, 18:36   #513
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Что значит Валве никого не банит... А ВАК, так сложно выпустить под него заплатку на этот чит? У меня нет свободного времени, чтобы бегать по клубам...
Warel вне форума  
Старый 27.04.2007, 21:18   #514
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
А что такое распрыг (Я Лаймер), поясните пожалуйста.
"+" вне форума  
Старый 27.04.2007, 21:20   #515
Заблокирован
 
Аватар для -DeSTr0eR-
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Sacred Heart Hospital
Сообщений: 199
Репутация: 381 [+/-]

Предупреждения: 400
"+"
Когда прыгаешь не переставая и на дальние растояния
-DeSTr0eR- вне форума  
Отправить сообщение для -DeSTr0eR- с помощью ICQ
Старый 27.04.2007, 22:31   #516
Юзер
 
Аватар для RigoN

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Репутация: 144 [+/-]
Warel
Сама Valve никого не банит вообще. Банят админы серверов. А у Valve своего сервера CS вроде нет... хотя может есть, но он потерялся среди остальных.
__________________
-=Fantasy Clan=-
----
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
(с) Мельница
На форуме с 30.09.04
http://vkontakte.ru/id606113 - вконтакт :<
RigoN вне форума  
Отправить сообщение для RigoN с помощью ICQ
Старый 28.04.2007, 03:51   #517
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Зайцевск
Сообщений: 382
Репутация: 296 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от "+" Посмотреть сообщение
А есть ли команды в которые любых людей умеющих в контру играть берут?
Такое впринципе невозможно. Все, уже зарекомендовавшие себя команды берут только тех, кто действительно хорошо играет. Это как в футболе или хокее.
Рикo$hеТ вне форума  
Отправить сообщение для Рикo$hеТ с помощью ICQ Отправить сообщение для Рикo$hеТ с помощью Skype™
Старый 28.04.2007, 21:39   #518
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Мде, я говорю о защите ВАК за авторством Валве... Для неё то должны выпускаться заплатки...
Warel вне форума  
Старый 28.04.2007, 23:28   #519
Новичок
 
Аватар для mat12
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
Послушай SiNeR
mat12 вне форума  
Старый 28.04.2007, 23:52   #520
Новичок
 
Аватар для BlaDeShot
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 67
Репутация: 42 [+/-]
Помогите плз. Установил сервер и прочее зашёл в hlds там врубил серв..он дал ip. Во 1-ых не могу сконектиться во 2-ых ip локальный, а мне нужен не локальный.
__________________
Только заканчивая задуманное сочинение ты понимаешь с чего тебе следовало бы начать.
"Паскаль"
BlaDeShot вне форума  
Отправить сообщение для BlaDeShot с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования