Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:26   #441
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Неубедителен же...
При чем тут убеждение? Это была традиция! и вообще от греха подальше
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:29   #442
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
А вот это не надо.
В таком случае получится, что в партии длившейся 4 дня игроки получат больше очков, чем участники партии длящейся 7-8 дней.
И ведь бывают партии где никто не умирает, как партия про разведчиков.
Эм, ты не правильно понял, скорее всего.
Если всего 8 дней, из них участник дожил до 6, то 6/8 — 0,75 коэффициент.
Если всего 4 дня, участник дожил до 3 (то есть тоже сыграл 75% партии), аналогично 3/4 — 0,75 коэффициент.

Но это в любом случае очень долго считать, так что нет.

А так главный косяк сейчас получается, что в партиях с меньшим количеством проголосовавших больше вес одного голоса и это, похоже, никак не изменить.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:33   #443
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
А вообще, чтобы был наиболее точный коэффициент, нужно количество сыгранных дней участником делить на количество дней во всей партии, но это очень много времени будет занимать.
ну не, это хардкор даже для меня %(
Цитата:
И делить нужно не на количество прого
лосовавших, а на количество проголосовавших минус один, чтобы максимальный балл действительно был 300, за себя голосовать нельзя же
а епт, ну да, но да ладно, это не влияет в принципе ни на что, кроме красоты цифры
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:49   #444
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Arhitecter, ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Васекс вон, умудрялся казнить Жокера, во время его комбо с "я мирный"
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
При чем тут убеждение?
Даже несмотря на 20 партий, в которых Жокер не обманывал своей данной фразой, Васекс смог убедить. И Жокера казнили. Да, мб это от того, что недолюбливают его и казнить лишний раз - неплохое дельце) Но всё же. Он смог, а что тебе мешало??? Перевел бы стрелки на какого-нибудь такого же игрока, и слил бы его.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:57   #445
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Да ладно, меня партий пять казнили в первый день только потому, что это я. Как бы я ни играл. В чем я виноват?
как это так? -__-

ну в любом случае с тех пор многое изменилось, нынче казнят Ракота или Клинка за то, что те записались. Не находишь перемены к лучшему?)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:04   #446
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Он смог, а что тебе мешало??? Перевел бы стрелки на какого-нибудь такого же игрока, и слил бы его.
Не было таких же %(
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
как это так? -__-
А вот так. И вот так. А потом ВОТ ТАК.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
ну в любом случае с тех пор многое изменилось, нынче казнят Ракота или Клинка за то, что те записались. Не находишь перемены к лучшему?)
Конечно к лучшему %)

Последний раз редактировалось Arhitecter; 21.08.2013 в 12:09.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:06   #447
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Даже несмотря на 20 партий, в которых Жокер не обманывал своей данной фразой, Васекс смог убедить. И Жокера казнили. Да, мб это от того, что недолюбливают его и казнить лишний раз - неплохое дельце) Но всё же. Он смог, а что тебе мешало??? Перевел бы стрелки на какого-нибудь такого же игрока, и слил бы его.
Там вроде так попало, что убивали скорее не из убеждения, а ради этого сакрального действия - убить жокера на казни.
К сожалению, именно тогда я вроде был мафом %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:14   #448
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Он смог, а что тебе мешало???
Ну, кстати, оказывается таки получилось, но вот партию уже совсем не помню, лол.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:25   #449
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Arhitecter,
смешная партия кстати была, и тебя все равно завалили, но на второй ход.
Потом с чувством выполненного долга слили мафию за один ход.
Так что зря ты тогда в первый день не умер, только все застопорил!
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:26   #450
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Там вроде так попало, что убивали скорее не из убеждения, а ради этого сакрального действия - убить жокера на казни.
Согласен)
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
К сожалению, именно тогда я вроде был мафом %(
Нет, тогда ты был мирным, а Васекс мафией.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:34   #451
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Нет, тогда ты был мирным, а Васекс мафией.
эм.
ньееет
комба сломалась на какой-то партии, где я по началу не говорил кто я, мне это приметили, уже решили убивать и я зачем-то таки ляпнул, что я мирный. Это конечно не помогло. И меня убили.
А если ты про партию, где Васекс с Рубл были мафами. Ну тогда это точно не из убеждения было, да, было то, что по фану убивали, но я тогда как раз бросил играть, потому что был уверен, что Васекс маф, но тут сначала рубл начала переубеждать, потом еще был этот буггурт Васекса с ЛСками. Играть среди буггуртов и когда рубл на другой стороне, ну как-то я не могу. А когда не сопротивляешься сам и не предлагаешь другого варианта - естественно вешают. %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:34   #452
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
ну в любом случае с тех пор многое изменилось, нынче казнят Ракота или Клинка за то, что те записались. Не находишь перемены к лучшему?)
Когда такое было?
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:46   #453
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А если ты про партию, где Васекс с Рубл были мафами.
Именно. Ну просто получилось? Получилось) всегда надо пробовать же)))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:47   #454
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
чем больше ты сыграл, тем ниже будешь - априори.
Чем больше ролей тебе доставалось, тем больше шансов попасть в рейтинг. Даже если ты маф проигравшей команды.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:48   #455
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Чем больше ролей тебе доставалось, тем больше шансов попасть в рейтинг.
Это ты вообще к чему???
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:58   #456
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Классик, мирный - это тоже роль, просто далеко не все умеют правильно распорядиться ей, не говоря уже о других более ответственных ролях

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Когда такое было?
в 55 казнили Ракота и Клинка по очереди, в 56 выбирали между Сасом и Хомой, но яга скинула тебя, в 57 чет не помню, в 58 не было казней, в 59 - пони, в 60 - Клинок и Ракот, опять же по очереди

по-моему уже давно активных не трогают в первый день, если только не за откровенные фейлы, ибо глупость же

Последний раз редактировалось Woo_oof; 21.08.2013 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:03   #457
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Классик, мирный - это тоже роль, просто далеко не все умеют правильно распорядиться ей, не говоря уже о других более ответственных ролях
Я не спорю, что это роль, но люди чаще отдают свои голоса ярко выраженным ролевикам.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!

Последний раз редактировалось classik; 21.08.2013 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:01   #458
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
люди чаще отдают свои голоса ярко выраженным ролевикам.
мне кажется, так выходит, потому что сами мирные не особо стараются, на самом деле все зависит от игрока, которому досталась роль мирного. Примеры:
Скрытый текст:
В 52-ой Паркер и Болди, сработавшиись в треде, внезапно казнили дона мафии, хотя изначально сами набирали голоса на казни, после чего замутили неплохой план с трехслойной подставой (жаль, не сработал). Болд был обычный смертный, Паркер - доктор, но Парк попал на первое место не за сейвы, а за клевую игру в треде

Про Васекса в 47-ой что-то надо рассказывать?) Абсолютный вин фактически в одиночку. Обычный смертный

В 56-ой мы с Сани замутили интригу в скайпах. Изначально я пришел к нему, представившись путаной... и понеслось. В итоге вокруг собрался такой клубок ролевиков, что мы целую ночь просидели в скайпах, распутывая его. И распутали таки, собрав ударное войско ролевиков и мирных. В результате выиграли с треском. А началось все с двух чижей. В этой же игре отжигал и Паркер, в первый же день напав на нескольких мафов, за что его и слили на голосовании с помощью Яги. А он был обычным мирным жителем

В 58-ой я, Сани и Экс без каких либо прямых раскрытий ролей или других мерзостей зарешали партию на изи-моде. Все - обычные смертные, попали в топ

О Санибое отдельным текстом - начиная с 55-ой партии, он три первые партии играл чижом и каждый раз умудрился попасть в рейтинг

В 59-ой я, не без помощи, естественно, но также набрал дофига баллов за вскрытие Титана-мафа и ванкузиди-кома. Обычный мирный

В 61-ой партии рулил мирный Попугай, пока не убили, не дожал мафов до конца, но сделал много для игры, за что и набрал немало голосов

Ну и свежий пример Болдуина в последней партии, который вскрыл шпиона, правильно подозревал, голосовал и вел интересную игру в треде. Чуть не догнал Аферуса и ролевика и героя партии по баллам, но Болд то был обычным мирным

Все это написано не ради самолюбования, а для того, чтобы наконец развеять миф о том, что игроки без статусной роли как-то обделены в отличии от своих привеллегированных собратьев. Все зависит сугубо от личных качеств самого игрока, которому достается роль. Не спорю, обычному смертному тяжелей на себя обратить внимание, но это не так трудно как кажется
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:30   #459
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
желание - это тысяча возможностей
Молодец что еще сказать.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:11   #460
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
О,большая работа проделана. Гаф молодец
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования