Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую "Видеоманию"?
1/10 13 11.21%
2/10 2 1.72%
3/10 3 2.59%
4/10 4 3.45%
5/10 9 7.76%
6/10 4 3.45%
7/10 18 15.52%
8/10 15 12.93%
9/10 14 12.07%
10/10 34 29.31%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 17:41   #1
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №12 (171) 2011. Обсудим?


Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №12 (171) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Редакция сообщает, что с недавних пор материалы Видеомании Weekly и Видеоновостей в ежемесячной Видеомании будут частично пересекаться. Данная ситуация меняться не будет. Обсуждение данного вопроса запрещено.

Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6

Последний раз редактировалось Car1son; 27.11.2011 в 20:54.
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 02:39   #81
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
=Muha=,
Цитата:
ибо Heavy Rain на самом-то деле говно
ты рейтинги игры видел?
Цитата:
а большая часть слов редакции в том марафоне откровенная ложь
откуда выводы такие?
Цитата:
А во-вторых, марафоны дефакто куплены издателями
прибыльно наверное быть "марафонистом".
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 04:15   #82
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Не говно, а казуалка-проходняк. Не стоит впадать в крайности.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 09:31   #83
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
ты рейтинги игры видел?
Нет. Я на них никогда не смотрю. Люблю оценивать игры по собственным впечатлениям, а не по сухим циферкам от невесть кого. Тебе, кстати, того же советую.

Цитата:
откуда выводы такие?
Я играл. Но тебе не понять. Логвинобог и Кузьменкобог сказали, что все хорошо, значит все хорошо. Так и живи!

Цитата:
прибыльно наверное быть "марафонистом".
Нет, что ты. Логвинов и ко этим занимаются себе в убыток. Да и вообще, вся Игромания работает в убыток, ругается с издателями, говорит разработчикам в глаза, что их игры полная лажа и ставит оценки исключительно исходя из своего мнения.

Добавлено через 1 минуту
The_Shrike, Главное в этой игре сюжет и прикольные кветеешечки. Со вторым все прикольно, но быстро надоедает, а с первым все очень плохо. Я в играх люблю сюжет, а исходя из этого Heavy Rain, что? Правильно!

Последний раз редактировалось =Muha=; 14.12.2011 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:23   #84
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
=Muha=,
Цитата:
Я на них никогда не смотрю
А игры как покупаешь? Адекватно было бы сначала глянуть на оценки прессы, игроков, а потом брать продукт.
Цитата:
Но тебе не понять. Логвинобог и Кузьменкобог сказали, что все хорошо, значит все хорошо. Так и живи!
Ну во-первых по мимо "Игромании" есть ещё много источников независимой оценки. И причём Логвинов и Кузьменко не на последнем месте сия списка.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:32   #85
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
А игры как покупаешь? Адекватно было бы сначала глянуть на оценки прессы, игроков, а потом брать продукт.
Я и не скупаю все подряд. Если игра стоит внимания, то я о ней и так узнаю. А касаемо оценок, то посмотри, например, Modern Warfare 3: по мнению прессы это шидэвр, а на деле Modern Warfare 2, но хуже раз эдак в пять.

Цитата:
Ну во-первых по мимо "Игромании" есть ещё много источников независимой оценки. И причём Логвинов и Кузьменко не на последнем месте сия списка.
Ога, и все они говорят словами Логвинова. Независимые источники, такие независимые.
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:06   #86
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
ты рейтинги игры видел?
не впечатлило

Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
прибыльно наверное быть "марафонистом".
дело то житейское. А вообще, марафон, один из способов, после рецензии, сказать что игра лажа/хит.

Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
А игры как покупаешь? Адекватно было бы сначала глянуть на оценки прессы, игроков, а потом брать продукт.
Особенно если рецензии сейчас пишут либо сонибои, либо те кому нравится Uncharted. К тому уже явно видео. Что PS3 играм ИгроМания уделяет больше времени. А в отсальные игры - поиграли пару часов, вот рецензия. Это подтверждается тем, что не всех играх авторы рецензий раскрывают все аспекты игры. А рецензия должна быть всеобъемлимой.

Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
Ну во-первых по мимо "Игромании" есть ещё много источников независимой оценки. И причём Логвинов и Кузьменко не на последнем месте сия списка.
Нефиг ставить Логвинова и Кузьменка в один список. Кузьменко явно выше будет.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:12   #87
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
A.L.I.C.E,
Цитата:
Нефиг ставить Логвинова и Кузьменка в один список. Кузьменко явно выше будет.
Это мнение каждого. Но их вместе кстати поставил не я.
Цитата:
Особенно если рецензии сейчас пишут либо сонибои, либо те кому нравится Uncharted
Ну а как тогда перед покупкой игры в 1500-3000руб. знать, что ты потом не будешь чувствовать себя глупым человеком?
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:51   #88
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
Ну а как тогда перед покупкой игры в 1500-3000руб. знать, что ты потом не будешь чувствовать себя глупым человеком?
Ну так есть другие игроки. Есть в конце-концов этот форум.

И они опишут игру в разы ярче и глубже чем рецензия. Не умолчат недостатки игры, ярко покажут ее достоинства. Они ведь это сделают не ради оценки.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:53   #89
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
Ну а как тогда перед покупкой игры в 1500-3000руб. знать, что ты потом не будешь чувствовать себя глупым человеком?
покупая игру, вы ориентируетесь на мнение прессы? Мне вас жаль (с)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:55   #90
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
The_Shrike, На мнение людей уже ознакомленных с продуктом, а также и на мнение прессы.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:28   #91
Новичок
 
Аватар для Drake89Rus
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: г. Новый уренгой
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
Могу сказать одно: Можно в февральской видеомании сделать 10 самых лучших игр за XXI век, ну игры, которые были лучшими, в том или ином году?
Drake89Rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:12   #92
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
LOL, друзья, LOL. А вообще, если честно это отражает умственное состояние нашего общества. Простите, но когда мне, чисткровному жителю России, у которого в роду никто ни разу в Америке небыл, реально кто-то начинает доказывать, что Американцы идиоты, потому что живут лучше нас, мне просто смешно это слушать, во первых потому что они реально лучше нас живут и в чём собственно их идиотизм, а во вторых я реально общался с Американцами и нашёл общий язык моментально, чего с нашими не всегда получается сделать. Когда мне PC игроку тут доказывают, что игры для PS3 - аццкое говно, когда мне говорят про игры для других платформ, что они аццкое говно, мне очень смешно. Поскольку было время, когда игры выходили на Xbox 360, да такие эксклюзивы, что про этот самый ящик толкьо и говорили везде. Да он у меня был, пока не сгорел нахрен, но это отдельная песня. Теперь выходят крутые игры для PS3, в которые я иногда поигрываю у друзей, в тот же Дождик и могу сказать, что в будущем это реально заменит кино. Кстати насчёт эксклюзивов что-то последние лет наверное пять на компах неочень. Реально крутых, что вышли за эти годы, и вовсе можно пересчитать по пальцам одной руки. На Ящике нынче особо тоже ничего не выходит, так что говорить тут не о чем. На Wii ... ну вы сами понимаете. Так что прикройте нахрен тему консолей и PC, за долгие годы реально надоело. А саодно и тему интереса Видеомании к одной консоли. В том же 2007 было много внимания к Ящику, и всё это время тут было слышно о подкупности Логвинова и его банды. Лучше заострили бы внимание на катастрофическое количество дублируемого контента с сайта и прочую несуразицу в рубриках, это куда больше подходит к теме.

ЗЫ: мне по прежнему похрен что вы мне там напишите в минусах.
__________________
Всем задротам и школоте!

Можете сколько угодно лепить мне свои минусы и ананировать на своё остроумие, это всё равно не поменяем моё мнение относительно всего.
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:37   #93
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Ну а как тогда перед покупкой игры в 1500-3000руб. знать, что ты потом не будешь чувствовать себя глупым человеком?
Если игра на PC или Xbox360, то можно вначале поиграть в пиратку и затем точно решить: нужно покупать лицензию или нет!
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:56   #94
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Интересного оказалось совсем немного: мнения, репортаж по Eve Online и кое-что в развл.канале (Dragon Age сериал неплохой). И все! Марафон по Uncharted не впечатлил вообще - если в 2009 я за всем этим действом с интересом наблюдал, то смотреть на актерские ужимки Шакирова и видеоролики (такие же есть в каждом 2-м боевике/детективе) как-то неловко... Рассказ про Battlefield - это не тот формат. В него надо играть или по крайней мере посмотреть как играют, а не слушать. Слушать надо новости. Все остальное как-то вяло и без души сделано.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 15.12.2011 в 11:10.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:41   #95
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Ребята, откровенно скажу: зажрались вы. Знаете, это как если бы вам человек испёк торт, а вы начали бы придираться по поводу того, что он без глазури. Чёрт подери, выпуск хороший, на 8-8.5. "Вяло, без души" - блин, а ты попробуй поработать на их месте. За неделю нужно сделать Weekly - отдыхать некогда. Пока смонтажишь, пока звук наложишь - уже время. Ещё нужно учитывать конвертацию - это не быстрое занятие. И вот, в перерывах нужно ещё успеть сделать исполинскую Видеоманию, съездить на конференции, сыграть во всё новое, настрочить статейку-две в Игроманию (ну, это уже больше к Антону относится, тот же очерк о Deus Ex).
"В 2007 лучше было". Ага. А ещё в 2007 не было тех же новостей. Все силы тратились непосредственно на журнал. Вернуть всё как было? Вы же будете ныть - ждать целый месяц ради того, чтобы узнать новую информацию в наш век сложно. Я поэтому специально не смотрю Weekly - так получаешь намного больше удовольствия от диска.
Ребята работают на пределе возможностей. Задайте себе вопрос: "а я так смогу?" Очевидно, 90% даже не знают основ программ монтажа, а ещё 5% не достигли такого уровня. В общем, вы хотите золотых гор - без Weekly будете ныть и стонать от жажды нового номера, а с Weekly будете стонать от качества дисков. Как сказал классик, пример разорванности сознания. Мы живём во взрослом мире со взрослыми правилами. Так что научитесь терпеть невзгоды и здраво глядеть на вещи.
Что же по диску: меня ждал небольшой казус. Половина роликов не грузилась, в том числе марафоны (надо сказать, что при первом запуске всё было нормально). Видимо, в этом виноваты драйвера с двд мании, которые я установил после первого просмотра. В любом случае, видео легко запускается через проводник на диске. Сам выпуск хороший, как я уже говорил, на 8-8.5.
Небольшая просьба Антону: действительно, очень сложно из раздробленности сюжетов. Опять же, я понимаю, что скорее всего неосуществимо, но можно сделать некий плеер? Дело в том, что у меня скрипучий диван и ходить туда-сюда, переключая двухминутные ролики, быстро надоедает и нервируют, плюс устаёшь и начинаешь злиться. На стуле сидеть тоже сложно - у меня болезнь Шейтднера-Мау, поэтому очень долго сидеть не могу, больно. Приходится лежать на полу, опять же бегая туда-сюда. Можно ли сделать некий плеер, чтобы, нажав на одну кнопку, все ролики из раздела, воспроизводились по очереди? Мне кажется, решение этой проблемы. Ну или, на крайний случай, соединить всё в один файл и, как в февральском номере, поставили галочки на полосе просмотра для удобства навигации. Буду очень благодарен.
SHtabeL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:54   #96
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
SHtabeL,
Я не смотрел выпуск и не знаю, что там и как, но ты не перегибай с аргументами типа
Цитата:
Сообщение от SHtabeL Посмотреть сообщение
блин, а ты попробуй поработать на их месте.
работа сложная да, но они сами её выбрали и как любую другую работу её надо делать качественно. И если есть какие-то недоработки, на которые указывают пользователи, то это вполне нормально.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:48   #97
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Bad Gateway, Согласен с тобой, но и ты пойми: было бы время на доработку. Я лично считаю, что Weekly давно надо изменить на формат "два раза в месяц" - появится немного свободного времени. Но в таких условиях лучшего качества не добиться. Но и это - мировой уровень. Просто тут многие говорят, мол "видеомания уже не та". Так почему же тираж 125000 экз., а сам журнал считается лучшим среди многих других в России? Чёрт подери, да многие тут даже не покупают, а скачивают журнал с торрентов. Обидно, им-то вообще предъявлять что-то - верх стыда.
SHtabeL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:53   #98
Новичок
 
Аватар для klank9898
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Как всегда 10/10 уже 3 года журнал покупаю всё время всё отлично.
klank9898 вне форума  
Отправить сообщение для klank9898 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:40   #99
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHtabeL Посмотреть сообщение
Знаете, это как если бы вам человек испёк торт, а вы начали бы придираться по поводу того, что он без глазури.
Игромания уже не торт...

Цитата:
Сообщение от SHtabeL Посмотреть сообщение
Мы живём во взрослом мире со взрослыми правилами. Так что научитесь терпеть невзгоды и здраво глядеть на вещи.
Так только в детском мире и в фильмах про "рандом"-мена, во взрослом мире некачественные издания быстро теряют аудиторию и закрываются. Покупатель не обязан терпеть, что ему продают не то, что полагается. (Плохая Игромания? Хватит это терпеть! - Жириновский).
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 19:18   #100
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
SHtabeL,
Цитата:
Знаете, это как если бы вам человек испёк торт, а вы начали бы придираться по поводу того, что он без глазури
. Этот пирог уже печётся очень много лет...рецепт может только совершенствовать, а не наоборот.
Цитата:
что-то последние лет наверное пять на компах неочень
Скрытый текст:
Guild Wars 2
Shogun 2 Total War
Star Wars: The Old Republic
Heroes of Might and Magic 6
DOTA 2
Tropico 4
End of Nations
The Black Mirror 3
The Sims Medieval
Darkspore
A Game of Thrones: Genesis
Xenonauts: Strategic Planetary Defence Simulator
Sword of the Stars 2
Stronghold 3
Microsoft Flight
Firefall
TERA: The Exiled Realm of Arboren
Red Orchestra: Heroes of Stalingrad
Diablo 3
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования