Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 16 5.18%
2/10 3 0.97%
3/10 2 0.65%
4/10 2 0.65%
5/10 - проходной фильм 12 3.88%
6/10 9 2.91%
7/10 15 4.85%
8/10 39 12.62%
9/10 43 13.92%
10/10 - шедевр киноиндустрии 168 54.37%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2007, 02:23   #61
Юзер

Цитата:
Сообщение от Pulp Посмотреть сообщение
Где ее можно скачать? Нигде не найду.
Если хочеш могу на залить куданить!
WHITE BIRD вне форума  
Старый 13.03.2007, 20:48   #62
Новичок

Фильм вызывает просто физическое отторжение образа жизни наркоманов, их субкультуры, показывает к чему на самом деле приводит употребление наркоты, в отличие от фильма "На игле", где решили показать гламур, ничего общего с действительностью не имеющего, и совратить на интерес, а что если попробовать? Вот что будет если вы попробуете, смотрите в этом фильме. Причем снято без занудства, без навязывания какого либо мнения. Смотреть стоит только из-за игры актеров (Джаред Лето - респект), а ведь там еще и превосходный саундтрек (главная тема знакома многим, кто даже и фильм не смотрел), и операторские и сюжетные находки.
Всем кто хоть раз задумывался о своей жизни.
Spartan вне форума  
Старый 13.03.2007, 21:48   #63
Юзер

Где, кстати, можно скачать главную тему эту?))
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телек в полстены, тачку, стиральную машину. Выбери смерть в окружении толпы эгоистичных ублюдков, которых ты сам же и произвел на свет.
Только на кой черт мне это надо?
Тов. Джедай вне форума  
Отправить сообщение для Тов. Джедай с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 21:54   #64
Игрок

Цитата:
Сообщение от Spartan Посмотреть сообщение
Фильм вызывает просто физическое отторжение образа жизни наркоманов, их субкультуры, показывает к чему на самом деле приводит употребление наркоты, в отличие от фильма "На игле", где решили показать гламур, ничего общего с действительностью не имеющего, и совратить на интерес, а что если попробовать?
Вот "На Игле" куда как ближе к реальности, нежели "Реквием". Хьюберт Селби (автор сабжа) написал свою книгу, основываясь на опыте общения с наркоманами, а Ирвин Уэлш сам был наркоманом.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 22:57   #65
Новичок

GabbeR
Что бы о чем то писать, не обязательно это пробовать, участвовать и т.п. Тот же Высоцкий прожил в своих песнях, стихах тысячу жизней, и что он во всем этом имел опыт? Но рассказать о чем то истинный художник может и просто по озарению свыше, вдохновению. И уж такая тема как наркотики... Я думаю с ней лучше не шутить. Там ворочаются такие огромные деньги, такой криминал, такая мразь. Конечные потребители - наркоманы, их они же даже за людей не считают, продавцы эти оптом и в розницу. Это точно не тема для юмора или какого либо интереса как в Страх и Ненависть, На Игле и им подобные.
Это грязь, кровь, притоны, СПИД и другие болезни, убийства, как достать дозу, проституция и так далее, все могут продолжить сами, не маленькие.
Реальность много, много непригляднее любого кино на эту тему. С этим злом надо бороться, в России - эпидемия, вы чего?
Только если исчезнет последнее звено - люди, хотящие употребить, развалится вся эта система, потому такие фильмы как "Реквием" надо с детского сада показывать и детей своих воспитывать. Утрирую конечно.
Каждый делает свой выбор, кому надо сторчаться, они сторчатся.

GabbeR
Нет такого выражения - бывший наркоман, почитай литературу, только не Ирвина Уэлша, а научную. Из беллетристики можно Баян Ширянов "Низший пилотаж".

Последний раз редактировалось Pacific; 14.03.2007 в 19:48. Причина: 2 поста подряд
Spartan вне форума  
Старый 13.03.2007, 23:17   #66
Игрок

Цитата:
Что бы о чем то писать, не обязательно это пробовать, участвовать и т.п.
Тогда описание не будет соответствовать правде.
Цитата:
И уж такая тема как наркотики... Я думаю с ней лучше не шутить.
Почему?)
Цитата:
Я думаю с ней лучше не шутить. Там ворочаются такие огромные деньги, такой криминал, такая мразь.
Деньги и мразь водятся далеко не только в этой сфере, открою тайну. А шутить можно над всем и это замечательно.
Цитата:
Конечные потребители - наркоманы, их они же даже за людей не считают, продавцы эти оптом и в розницу.
Ты много знаешь наркоманов и барыг? более 50% моего круга общения - употребляют наркотики разной степени тяжести или барыжат - и твои слова очень далеки от реальности.
Цитата:
Это точно не тема для юмора или какого либо интереса как в Страх и Ненависть, На Игле и им подобные.
Страх и Ненависть и На Игле - правдивые фильмы, а Реквием выглядит слишком надуманным.
Цитата:
Это грязь, кровь, притоны, СПИД и другие болезни, убийства, как достать дозу, проституция и так далее, все могут продолжить сами, не маленькие.
Транс-клубы, посетители которых употребляют амфетамины или экстази - притоны СПИДа и убийств? Растаманские посиделки на квартире - сборище больных уродов, готовых убить за косяк травы? А ты в курсе, что из всех видов наркотиков физ. зависимость вызывает только героин, который любой уважающий себя клаббер или раста (ну или просто человек, употребляющие наркотики легкой и средней степени тяжести) не будет употреблять?
Цитата:
Только если исчезнет последнее звено - люди, хотящие употребить, развалится вся эта система, потому такие фильмы как "Реквием" надо с детского сада показывать и детей своих воспитывать. Утрирую конечно.
Каждый делает свой выбор, кому надо сторчаться, они сторчатся.
Тоесть, пока я курю марихуану - люди будут умирать от гангрены и продаваться за дозу? А Реквием нельзя детям показывать)
Цитата:
Нет такого выражения - бывший наркоман, почитай литературу, только не Ирвина Уэлша, а научную. Из беллетристики можно Баян Ширянов "Низший пилотаж".
Что мне твоя литература, когда у меня имеется личный жизненный опыт?)
GabbeR вне форума  
Старый 14.03.2007, 09:42   #67
Заблокирован

GabbeR
Spartan
Я думаю, что "Реквием" и "На игле" все же развлекательные фильмы. И у режиссеров небыло никакого опыта употребления наркотиков.
Pulp вне форума  
Старый 14.03.2007, 10:42   #68
Юзер

Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Вот "На Игле" куда как ближе к реальности, нежели "Реквием". Хьюберт Селби (автор сабжа) написал свою книгу, основываясь на опыте общения с наркоманами, а Ирвин Уэлш сам был наркоманом.
Наркоман не может трезво оценить ситуацию и поэтому Реквием лучше. Да и вообще чего такого в "на игле". я Его давным давно еще смотрел и ничего особенного.
WHITE BIRD вне форума  
Старый 14.03.2007, 15:07   #69
Игрок

Цитата:
Наркоман не может трезво оценить ситуацию и поэтому Реквием лучше. Да и вообще чего такого в "на игле". я Его давным давно еще смотрел и ничего особенного.
Маленький был, вот и не понял ни фига.
Цитата:
Пфф... Кирилл "Ширянов" Воробьёв рассказывал не о наркомании. Он писал свои личные впечатления от совкового периода популярности кустарного эфедрина, "Винта", короче. Пилотажи - довльно личная трилогия, в какой-то степени автобиографичная, и на навязывание конкретного мнения не претендующая. Хорошо/Плохо, не важно, автор этим занимался,о чём и повествует.
Впрочем, чего я распинаюсь, он сам прекрасно это выразил:
Цитата:
Скрытый текст:
Никаких хохмочек! Никаких вы***нов! Правда. Голая ***** правда! Сам
видел! И поэтому право имею ее резать! На глушняк...
Да, я ширяюсь, шмыгаюсь, втираюсь, мажусь. Да, и зовут меня поэтому
Шантор Червиц. А, может, и не поэтому, а из-за других причин, но причины эти
по ***.
Может и узнаешь когда, а пока въезжай в расклад и расстановку сил.
Я объявил войну винту. Как и многие. Мы воюем с ним так же, как
алкоголики со своей вонючей водярой, путем уничтожения посредством
собственного организма. Ничего нового в этом нет, поэтому мы решили
легализовать наркотики. Но об этом тоже позже.
И есть такое выражения. И есть такие люди. И люди неплохие.
Цитата:
Завязывай с телевизором.
Цитата:
Тот же Высоцкий прожил в своих песнях, стихах тысячу жизней, и что он во всем этом имел опыт?
Не трожь гения, он вне всяких рамок и правил (кстати, он и сам плотно на опиатах сидел )
Цитата:
Конечные потребители - наркоманы, их они же даже за людей не считают, продавцы эти оптом и в розницу.
Много дилеров знаешь? Кстати, это конечно анонимное сетевое общение, но совет на будущее - учитывая специфику нашей страны, думай перед тем как что-то говорить, а за слова свои будь готов ответить.
Осенний Лис вне форума  
Старый 14.03.2007, 19:47   #70
Giggity Giggity Goo

А теперь с вами начну беседу я...
Итак, поехали
Spartan
1) Два поста подряд = флуд
2)
Цитата:
Транс-клубы, посетители которых употребляют амфетамины или экстази - притоны СПИДа и убийств? Растаманские посиделки на квартире - сборище больных уродов, готовых убить за косяк травы? А ты в курсе, что из всех видов наркотиков физ. зависимость вызывает только героин, который любой уважающий себя клаббер или раста (ну или просто человек, употребляющие наркотики легкой и средней степени тяжести) не будет употреблять?
С этим я не согласен. Ты говоришь так потому что от героина нереальная ломка и жить без него невозможно, именно в героине конечно проявляется "зависимость". Но не надо думать что таблетки и порошки это песочница. Что такое экстази - это химический сильнодействующий препарат, так? Так... А так как он химический, значит влияет на мозг, если человеку, употребляющему экстази не было бы хорошо от них он бы их не употреблял. Правильно? Правильно... А если после съедания 5 колес за ночь или снюхивания грамма фена мы ходим как зомби 2 дня и после очухивания ждем следущих выходных это нельзя назвать привыканием, то я трамвай на повороте... Вся химия такой же наркотик и такой же тяжелый как "вколи в вену", вколи в вены Скорость и будет тебе счастье... Эффект будет другой, не такой как "жмых-жмых". Вообщем к чему я говорю, что все наркотики кроме травы, гашиша, шишек и гидропона являются наркотиками. И нельзя считать что таблетки это средней тяжести, все наркотики тяжелые, да может у них и не такой эффект как от героина, но попробуйте тогда кислоты и будет вам счастье и наличие ее же в крови на 20 лет
Вообщем Реквием это фильм о том как плох героин, а На игле и СиНвЛВ это развлекательные фильмы для молодежи и "слабых" наркоманов.
Все
Pacific вне форума  
Старый 14.03.2007, 20:13   #71
Игрок

Цитата:
СиНвЛВ это развлекательные фильмы для молодежи и "слабых" наркоманов.
Там вообще не о наркоманах и не о наркотиках. Это время тогда и там было такое интересное.
Цитата:
А если после съедания 5 колес за ночь или снюхивания грамма фена мы ходим как зомби 2 дня и после очухивания ждем следущих выходных это нельзя назвать привыканием, то я трамвай на повороте...
Конечно да, вот только такая картина наблюдается только у тех, кто давно и основательно глотает и нюхает.
Цитата:
что из всех видов наркотиков физ. зависимость вызывает только героин
Друг, теперь ты загнул. Даже к бухлу, если постараться, можно развить физическую зависимость. Конечно будет непросто, придётся постараться, но тем не менее это вполне возможно.
Цитата:
Вообщем к чему я говорю, что все наркотики кроме травы, гашиша, шишек и гидропона являются наркотиками.
Это, вообще то, одно и то же. Cannabis sativa
И вообще, что подразумевается под всеми наркотиками? Помимо популярных запрещённых средств, есть как минимум столько же вполне легальных. К примеру, самый мощный природный галлюциноген - Сальвия Дивинорум, он же Шалфей Предсказателей, в РФ, как и почти во всём мире легален, и свободно продаётся в интернет-магазинах.

Цитата:
но попробуйте тогда кислоты и будет вам счастье и наличие ее же в крови на 20 лет
Флэшбеки не от наличия вещества в крови происходят
Осенний Лис вне форума  
Старый 14.03.2007, 20:28   #72
Giggity Giggity Goo

Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Конечно да, вот только такая картина наблюдается только у тех, кто давно и основательно глотает и нюхает.
Кто активно начинает и не останавливается к такому постепенно приходит
Цитата:
Друг, теперь ты загнул. Даже к бухлу, если постараться, можно развить физическую зависимость. Конечно будет непросто, придётся постараться, но тем не менее это вполне возможно.
Любое дело, которое нравится вызывает психологическую зависимость, все наркотики, бухло - физическую, неоспоримо
Цитата:
И вообще, что подразумевается под всеми наркотиками? Помимо популярных запрещённых средств, есть как минимум столько же вполне легальных. К примеру, самый мощный природный галлюциноген - Сальвия Дивинорум, он же Шалфей Предсказателей, в РФ, как и почти во всём мире легален, и свободно продаётся в интернет-магазинах.
От Сальвии глюки... Не буду ничего пробовать о чего будут глюки
Цитата:
Спасибо вам за точность
Pacific вне форума  
Старый 14.03.2007, 20:41   #73
Игрок

Pacific
Не путай физическую и психологическую зависимость) С колес или фена легко слезть, потому что организм твой не ломает от них. Ну а про вредность никто не спорит.
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
Вообщем Реквием это фильм о том как плох героин, а На игле и СиНвЛВ это развлекательные фильмы для молодежи и "слабых" наркоманов.
Нет.
Цитата:
И нельзя считать что таблетки это средней тяжести, все наркотики тяжелые, да может у них и не такой эффект как от героина, но попробуйте тогда кислоты и будет вам счастье и наличие ее же в крови на 20 лет
Как раз-таки средней, если сравнивать вещества по вредности)
Цитата:
От Сальвии глюки... Не буду ничего пробовать о чего будут глюки
А у меня не было от нее глюков Да и держит она минут пять.
Осенний Лис
Я не про алкоголь, а про наркотики)

Последний раз редактировалось GabbeR; 14.03.2007 в 20:47.
GabbeR вне форума  
Старый 14.03.2007, 22:20   #74
Giggity Giggity Goo

Цитата:
Нет.
Что нет?
Цитата:
Как раз-таки средней, если сравнивать вещества по вредности)
Ну если по вредности, то например колеса средние, кислота - тяжелые
Цитата:
А у меня не было от нее глюков Да и держит она минут пять.
У нас в Питере ее никто не юзает, слышал такое от брата, который москвич, так что не в курсах...
Pacific вне форума  
Старый 14.03.2007, 22:42   #75
Новичок

Pacific
Я подписываюсь под каждым твоим словом о привыкании, я не понимаю, о чём тут ещё можно спорить, что они тебе пытаются доказать? Что наркотики есть ГУД? Дааа... Это ветка о кино!
Хей, Габбер, переключись хоть на Джареда Лето! Разве он не милашка?)))

GabbeR
Осенний Лис
Даже если не трогать тему наркотиков, фильм "На Игле" скучный. Предвижу обвинения в "не продвиннотусти" и "не опытности". Ну да, я не в Теме, и что? Я просто решил, что наркотики не для меня, а кто-то решил иначе и выбрал Something Else, и что? Это его жизнь. И слава Богу, что у нас есть свобода выбора, и кто хочет испытать это, может сделать это. Но он просто обязан быть предупреждён о последствиях, что не обязательно его ожидает, но может ожидать. Включая юридическую основу всего этого дела. Чтобы не было потом мучительно больно за годы в местах не столь отдаленных. А что, это реальность или будете опять спорить?
Короче, фильм "На Игле" - это фильм для "умных" людей, тех кто в Теме, и сами могут разобраться в вопросе, а "Реквием" - наглядная агитка, для тех, кто ещё не попробовал. Мне ближе второй. Кому-то первый. Пора эту нездоровую тему наркотиков закрыть, или отдельную создать.
Spartan вне форума  
Старый 15.03.2007, 00:40   #76
Giggity Giggity Goo

Spartan
Цитата:
Короче, фильм "На Игле" - это фильм для "умных" людей, тех кто в Теме, и сами могут разобраться в вопросе, а "Реквием" - наглядная агитка, для тех, кто ещё не попробовал. Мне ближе второй. Кому-то первый. Пора эту нездоровую тему наркотиков закрыть, или отдельную создать.
Если честно оба фильма впечатлений не вызывают, для меня они - посмотрел и забыл, ну мало эмоций, вот СиНвЛВ это да, могу пересматривать 10 раз и не надоест никогда
Pacific вне форума  
Старый 15.03.2007, 01:54   #77
Игрок

Pacific
Это не развлекательные фильмы для молодежи) Страх и Ненависть - автобиографическое кино, а На Игле - фильм о наркоманах, причем весьма правильный и правдивый.
GabbeR вне форума  
Старый 15.03.2007, 14:47   #78
Каратель-альтруист

Администратор

Репутация скрыта [+/-]
Маленькое разъяснение.
Если обсуждаете кино - обсуждайте.
А всякие выпады уровня - есси тру наркоман, значит можешь судить, выяснять кто тут самые труевый наркот, или пытаться показать себя/оппонента трузнатоком/дитем не разумным...
В сад.

"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели

Баню с улыбкой

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:03   #79
Юзер

Цитата:
"Реквием" - наглядная агитка, для тех, кто ещё не попробовал.
А ты никогда не пробовал посмотреть на этот фильм как на Произведение Искусства? С этой точки зрения пошлейшее слово "агитка", которое даже не синноним к слову "говно", а хуже него, применять бы тебе не пришлось. В конце концов, почти любой фильм с моралью можно обозвать "агиткой": агитация за "твори добро", за дружбу, за честность итп...

Цитата:
Вот "На Игле" куда как ближе к реальности, нежели "Реквием".
Ну и отлично. А какое отношение это может вообще иметь к фильмам? Вон, всякие Шреки к реальности отношения вообще не имеют, но любим ведь!

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:23   #80
cho

Pacific
GabbeR
наркоманы в треде?фак ю%))

если сравнивать *На игле* и *Реквием*,то по мне постановка реквиема кажется грамотнее..

но всетаки киношколы отличаются,согласен
expa_kun вне форума  
Отправить сообщение для expa_kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал

Опции темы