Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 20:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 23:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 11:18   #1481
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
1. Морфео.
2. Серп.
3. Бро.
4. Паркер.

10
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 12:02   #1482
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Похоже ты Пилу обгонишь, напрашивается ремейк=)
Leroyjones вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 13:59   #1483
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
Болд
Васекс
Лерой
10/10
Аве мне.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 14:35   #1484
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
А да, забыл,Ракоту за мув приз зрительских офк
Leroyjones вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 19:35   #1485
Новичок
 
Аватар для Morfeo
 
Регистрация: 11.04.2020
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
1. Бодуин
2. Классик
3. Серп

ПЗС Ракот и Аферус
Morfeo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 01:37   #1486
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Thumbs up

Ну прежде, чем подводит итоги, тоже скажу пару слов.
И буду я, как обычно, многословен.

Для начала спасибо всем участникам, а также тем, кто помогал в проведении - это Uranium235 и Соня (хоть она и не зарегана у нас), которые своими вопросами помогали улучшать правила, а также Ada_Wong, помогавшая собирать игроков.

Партия 9\10
Думаю, что игра в целом удалась.
Игра в днях была интересная, казни в большинстве своём напряжённые. И конечно огромный плюс, что главная фишка партии – Тетрадь не была уничтожена сразу, а проделала долгий и интересный путь, побывав у шести человек, и ликвидировав троих.
К сожалению были и минусы – овощизм некоторых игроков, срачики и крайне слабая игра города.
Забавно, что Потулак мне писал в скайпе - у вас сложно играть, тк игроки слишком овощат и несерьёзно играют
И почти одновременно в маф-конфе Палач писал мне - у вас сложно играть, тк игроки слишком много пишут, и слишком серьёзно играют.

Игроки.
1. Морфео
Просто отличная игра за мафа, своей уверенной дебютной игрой напомнил мне дебют на нашем форуме Томаса-Винограда за мафа. Ну и годные рассуждения в конфе.
2. Болдуин
Слишком часто я ставлю этого игрока в рейтинг, но тут просто нельзя не отметить, удачное лечение в первую ночь, точная, хоть и несостоявшаяся, проверка в вторую, ну и логичные мысли в треде.
3. Палач, Льюс, Ракот
С первыми двумя местами всё понятно, а вот с третьим не очень. Об этом говорит и голосование. До меня тут уже успели отметить 14 игроков (!) - исключение лишь Макалу и Гиперион. Это о многом говорит.
Поскольку, сложно выделить кого-то у города, третье место поделю между победившими мафами и Кирой. У всех игра была далеко не идеальная, но у первых двух победная, а у Ракота - интересная. Поэтому пусть и разделят бронзу.

Ну и выскажусь тогда уж по всем.
Aferus- ожидал, конечно от него интересной игры, а в итоге чуть впервые не выгнал за овощизм. К сожалению, проблемы со здоровьем помешали ему играть в полную силу и он периодически отсутствовал. Ну и, конечно, их взаимодействие с Портулаком. Когда двое мирных, вместо того, чтобы как-то объединяться устраивают срачики между собой - это печально.
Leroyjones - начал очень здорово, на второй день (я даже не понял каким образом) нашёл, что Ракот -Кира, но к сожалению дальше уже был куда менее точен в своих подозрениях. А под конец и вовсе ушёл не в ту сторону и помог завесить невинного классика.
Льюс Терин - вполне типичная для него игра, но мне казалось, что всех насторожит, что Льюс в этот раз прочитал правила, и даже периодически цитирует их. Но нет, все пропустили это и Льюс спокойно доехал до победы.
Rackot - я рад, что роль Киры досталась ему. Задумка с передачей тетради Васексу сработала как надо (ну почти)
sоmnus -приятно видеть старичков раздела. Хотя, я думаю, сложно возвращаться сюда спустя 7-10 лет. Мафия за это время изменилась, начиная от активности, состава участников и заканчивая новым сленгом.
Палач Рока - сыграл весьма лайтово, обелился отсутствием на собственном повесе, в остальное время по больше части просто наблюдал из конфы, как город грызется между собой
Винн О`Град - чем-то напомнил игру Урана из прошлой партии - выдавал много не всем понятных мыслей по поводу того, как мирным можно затащить. Вот только пользы никакой городу это почти не принесло. И в итоге и Винн О`Град остался не понят городом, и сам город проиграл.
Morfeo - удивил своей игрой и в теме, и в конфе. Постоянно задавал вопросы по правилам, подсказывал напарникам как действовать, заранее просчитывал, что будет когда тетрадка попадет к мафии. Ну и вообще полностью оправдал статус "босса", который обычно выдают более овощным игрокам.
classik - провёл просто хорошую игру. Оказался тем, кто дал городу последний шанс- перед самым закрытием выдвижения, выставив на казнь босса мафии. Хотя классик играет в разы лучше, чем лет 5 назад, увы, это не тот игрок, который может убедить город в своей правоте.
ВАСЕКС - получил тетрадь, убил детектива, повесил настоящего владельца тетради и вскоре убился об эту же тетрадь. Очень ироничный гейм для него получился. Ну и его БП был хорош. Из 5 мирных - все мирные, из 4 подозрительных 2 мафа и ман.
Baldwin - подтвердил статус лучшего доктора раздела уже в первую ночь, во вторую ночь чуть не нашёл тетрадку , помог повесить мана, ну и давал годные советы - вроде того, что городу лучше сделать две ветки на голосовании. К сожалению, так пока и не научился брать руль игры в свои руки и вести город к победе.
Гиперион - всё-таки брать его в игру было ошибкой.
Serр - почему-то ему постоянно достаётся роль мафа, и если в прошлый раз доехал с ней до конца, то теперь слился в первый день. С другой стороны его повес помог его напарникам.
Portylak - записываясь, предупредил что будет овощем, "навощил" 700 сообщений. Увы, игра Портулака частенько входила в резонанс с игрой других мирных игроков. Я по-прежнему считаю, что это достаточно сильный игрок, который к сожалению порой больше уходит в эмоции, нежели в логику.
Makalu -сразу предупредила, что классика не её формат. Зато сделала главное - пришла, завесила мафа Серпа, ушла. А значит уже не зря записывалась.
Br000.. - я даже удивился как лихо Бро ворвался в игру, выйдя на замену. Возможно играй он с первого дня, для города эта партия сложилась бы куда удачней. Хотя тетрадкой, увы, он не смог распорядиться должным образом.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 02:13   #1487
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Киноманы

Мафия №111. Death Note. Возвращение




Результаты:
Голоса:
Итого:
Цитата:
Оценка партии: 9,67

Оценка прокуратора (Паркер): 9,75

Рейтинг игроков:
Morfeo 2200/10 = 220
Baldwin 850/10 = 85
Leroyjones 500/10 = 50
Винн О`Град 400/10 = 40
ВАСЕКС 400/10 = 40
Rackot 333/10 = 33,3
Serр 300/10 = 30
classik 250/10 = 25
Льюс Терин 233/10 = 23,3
Aferus 200/10 = 20
Br000.. 200/10 = 20
Палач Рока 133/10 = 13,3
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 01:12   #1488
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
112
1)Енот
2)Шляпа
3)Лерой, Аферус, Льюс
Партия 10/10
Ведущий 10/10
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!

Последний раз редактировалось classik; 09.11.2020 в 19:39.
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 01:58   #1489
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
112
1) Ойли (док, который спас от выстрела комиссара во вторую ночь при стольких игроках, да и не особо палилась в теме)
2) Льюс (за поимку закопыша Болдуина и пару толковых постов потом; хотя тут больше просто фейл Болдуина, но это слишком мемно, чтобы это не отметить)
3) Аферус (за Сильвану и попытки развести мафов на палевные мувы)
партия 8 (среди мирных немало овоще-нубцов было, финал скверный из-за этого)
ведущей 10

Стоит отметить Валара (но это все-таки комиссар с двумя кч, но приятно было наблюдать за его игрой), а также многих других, включая внезапно отлично угадывающих весь состав негов в первый день Бро и Паркера.

Мафам стоит быть активнее (хоть и стоит отметить мощные разбеги), а Енот подыгрывал Шляпнице и не стрелял мафов

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 09.11.2020 в 02:30.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 09:00   #1490
Новичок
 
Аватар для Leroyjones
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
1)Ойли/Аферус, хороший сейв, от Аферуса мув отличный( правда он таким образом Ойли немного подставил)
2)Серп(как выясняется были отличные сравнения, если бы не топил меня, возможно бы раньше нашли остальных)
3)Васекс( меня порадовало как он голос свой впорол)
Партия 7/10, овощи на мафах в преобладающем большинстве, сложновато из-за этого было
Ведущий 10/10
Leroyjones вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 09:24   #1491
Новичок
 
Аватар для Сильвана
 
Регистрация: 04.02.2019
Адрес: Оргриммар
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
112.

Топ 3-х игроков (буду офигевшим):
1. Лирой - я автор, я так вижу. Хоть и не парился, но сделал всё, чтобы в него типа поверили и не вешали.
2. Шляпница - последний выстрел был инициирован ею. И именно этот выстрел всё затащил. Меньше всех палилась и никого, наверное, не утащила бы при ёё повесе. В начале только чуток позиция просела, но потом всё нормализовалось.
3. Джунши - стартовал медленно, но потом начал тащить. Опять же повесили его на фигне каком-то.

Оценка работы ведущего - 9/10. Думаю, был смысл городу ещё роль дать.

Оценка партии - 7/10. Первые два дня - слишком много болтовни. Причём по большей части бессмыслица. Отчасти согласен, что победа наша случайна и не без помощи того же Енота. Но отчасти. Слишком многого хотите от новичков, у меня даже близко не было такого уровня, как у Хроно и Текста, когда начинал я. И слишком много новичков грузите, нужно задавать вопросы им так, чтобы они понимали, чего от них хотят. И уж точно не многосложными текстами, включающим в себя кучу вопросов в одном.
Сильвана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 10:32   #1492
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
1. Шляпница
2. Ойли
3. Енот

партия 9
ведущая 10
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 13:43   #1493
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
1. Ойли - именно благодаря её двум "ошибкам" состоялась казнь Сильвы, а не, вопреки распространенному заблуждению, благодаря влиянию Аферуса. Именно благодаря ей ком прожил на день дольше, успел проверить Аферуса и вкинуть мысль про Болда - мафа, которая в том числе активно обсуждалась при выдвижении Болда на казнь. Именно она видела железных мирных. Только не полечила себя в последний день.
2. Вася - дофига чудил, выстрелил себе в ногу, но его цирк сыграл на руку мирным, кроме того под конец четвертого дня исправился, оставил толковое завещание, которое мало кто прочел, но кто прочел - молодец.
3. Ехот. Неплохой ман, но бездарно слил роль в концовке партии, потому что стало скучно. Ну такое.

Партия началась очень здорово, бодро, олдово, но быстро слилась к овощизму, благодаря отвратительным выстрелам мафии и мана, выкосившим активных и толковых мирных - Улу, Паркера, Валара, Ойлю и даже Васю с Аферусом.
В общем 9/10. Хорошо на мало.
Ада ваще умница, лучший прокуратор, няняня 10/10, быть онлайн практически круглыми сутками, при этом не ошибаться и вообще... Супер.
Отдельно отмечу Аферуса, который оказался не настолько гениальным, как мог бы быть, потому что решил работать над собой и стать лучше.
Оставайся и дальше вредным игроком. Так от тебя больше пользы.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:17   #1494
Новичок
 
Аватар для rph
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Партия 10/10, все было здорово)

Ведущий 10/10, красава вооьще! Мои наркоманские бредни терпела как могла.

1. Шляпница - на самом деле появилась мысль, что она маф довольно таки поздно, скорее уже по остатку. Но озвучивать не стал, в надежде что не застрелят
2. Ойли - успешный хил кома, в целом хорошо видела стол.
3. Валар - понравилось как отыграл, хоть и не вскрылся, оставив город без чеков) хотя они бы не сильно решили, кмк.
__________________
ну и вот

Последний раз редактировалось rph; 09.11.2020 в 19:18.
rph вне форума  
Отправить сообщение для rph с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:38   #1495
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Партия 10/10, все старались, как могли. И держали интригу для тех, кто любит много говорить и потому мёртв.

Топ игроков:
1. Шляпница - за победу, а также ровную и лаконичную игру;
2. Енот - за поломавшую баланс игру маном. Как бы то ни было, казнить его даже не пытались;
3. Льюс (!) - мне очень понравилась его выдержанная игра. Прямо как будто свежим воздушком в душную комнату.

Серп,
Скрытый текст:


Аде 20 из 10
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 09.11.2020 в 18:49.
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:46   #1496
Wubba Lubba Dub Dub
 
Аватар для Serр
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Ада 10/10
Партия 8/10

1. Аферус
2. Ойли
3. Льюс
Serр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:52   #1497
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Ада 10/10
Партия 8/10
Здесь должен был быть лонгрид, но по ходу игры все вопросы были решены.
Единственное, что скажу: ребят, меньше агрессии, прямых оскорблений, всяких х1еров и производных. Раньше без этого обходились и было ламповее. Сейчас прям 2020 из всех сделал агрессоров.

1. Носикамус за вскрытие штанов Валара.
2. РПХ за мирность и то что почти дотянул до конца.
3. Валар за светофор и попытки мне намекнуть, что он комиссар.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:52   #1498
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ведущая 10
Партия 10

1. Шляпа, не ожидал увидеть там мафа, скорее мана ждал.
2. Васек, за багоюз правил.
3. Ойли, за хил валара.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 09.11.2020 в 20:58.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 19:42   #1499
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
1. Льюс, без вариантов. Не сморозил ни одной глупости, чтобы кто-то его мог протолкнуть на казнь + как настоящий маэстро закопал Болдуина за два поста.
Обращение Льюиса к Болдуину после палева последнего на штанах Валара.
2. Валар. Хорошая игра в треде, хоть и проверки были не очень результативные. Возможно, он даже перестарался в треде, будучи комиссаром, чем и привлек лишнее внимание. Зато с ним было приятно играть, он был последователен и интересен.
3. Текстоплет/Хрононафт. Очень понравились своей игрой, особенно, на фоне отсутствия опыта. Они молодцы. Если бы Текстоплету хватило уверенности и наглости писать чуть больше подозрений, его бы вряд ли казнили вперед Джунши. В общем, они оба заслуживают похвалы.

Поставил бы Шляпницу на первое место, будь она маном, но за мафа - никак нет.

Партия - 9. Рад, много эмоций. Но немного грустно, что боязливые маньяк с мафами отстреливали активных игроков. Из-за этого тред слишком быстро усыхал.
Ведущая - 10. Главным образом за желание собирать унылых старичков, чтобы сделать что-то стоящее. И ведь получилось
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 19:46   #1500
Белый и пушистый
 
Аватар для Ойли
 
Регистрация: 29.10.2020
Сообщений: 0
Репутация: 58 [+/-]
Ведущий - 10
Партия - 10
До финалки сохранялась интрига

Топ ЛИ
1.Енот
Играл нагло, дерзко, красиво. Ну а то, что он хотел привести к победе Шляпницу - его выбор)))
2. Валар/Бро.
С первого дня показали свою мирность и дали хоть какие-то ориентиры для раскладки стола на фоне треша в теме.
3. Васекс/Шляпница
Васекс, когда не трешил, очень помогал городу, объясняя логику ходов игроков
Шляпница по ходам была лучше оставшихся на критике мирных. Ее без чека и без нотсов было не взять.

Последний раз редактировалось Ойли; 09.11.2020 в 19:49.
Ойли вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования