Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 06:22   #1861
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Прошёл с 8 попытки, он мне просто всю тиму убивал, хилпоты закончились раньше, хил колдуньи заряжается ну оооочень долго - в итоге я одной магичкой бегал от него кругами минут 10, и ждал кд хила и фаербола, время от времени постреливая посохом.
Аналогично. Вообще не представляю, как в этом эпизоде его по-другому валить и есть опасение, что этой тактикой "ударил-отбежал" маг может вынести любую пачку противников и этим часто придется пользоваться.

MDFD,
Цитата:
Журнал PC Games поставил игре оценку 88 баллов.
Журнал Gamestar оценил игру на 87 баллов.
Дай то Бог, чтоб игра оправдывала такие баллы, хотя...
Цитата:
+ захватывающий сюжет;
по нынешним меркам "захватывающим сюжетом" могут назвать все, что угодно, даже Enslaved

Последний раз редактировалось Master-Zet; 22.02.2011 в 06:52.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:05   #1862
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Народ а англоязычная демка выходит сегодня, то бишь 22 февраля? Или все-таки 23?
Говорят, 22 =) Но это может быть по Америке 22, а у нас уже и 23 будет...
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 07:44   #1863
Новичок
 
Аватар для Unvanquished
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Репутация: 20 [+/-]
Кстати игра полностью на русском с озвучкой, как первая часть будет? Или с титрами?
__________________
Я не знаю, чего бы умного написать.....
Unvanquished вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:52   #1864
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Насколько я знаю будут только субтитры, что в моем случае не может не радовать.

По поводу демо, было отлично знать когда именно она появится в инете. Уж больно хочется поскорее ее скачать.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:58   #1865
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Появились сканы с ревью от PC Gamer
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:08   #1866
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от emptily Посмотреть сообщение
С DX 11 в этой игре вообще забавная ситуация, даже с ним и прочими настройками выкрученными на максимум картинка по технологичности тянет на 2005 год максимум, и при это умудряется во время боя выдавать ~13 fps. Кто тут про хорошую оптимизацию говорил, ну это не смешно.
В демке с включенным режимом DX11 поддерживаются только High настройки графики, Very High демка не поддерживает. И поэтому если в Настройках конфигурации, которые запускаются через Лаунчер, поставить Very High, она будет несусветно глючить.
John Lock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:32   #1867
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Прошёл с 8 попытки, он мне просто всю тиму убивал, хилпоты закончились раньше, хил колдуньи заряжается ну оооочень долго - в итоге я одной магичкой бегал от него кругами минут 10, и ждал кд хила и фаербола, время от времени постреливая посохом.
Ололо, он с первой попытки проходится всегда и любым составом.
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Народ а англоязычная демка выходит сегодня, то бишь 22 февраля? Или все-таки 23?
Судя по всему у нас таки будет 23 =/

Добавлено через 47 минут
А рога крутой, однако. Массовое оглушение рулит. Удары в спину снимают с автоатаки довольно много, с пассивками и прочим урон будет шикарный. И чего он тут многим не понравился?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 22.02.2011 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:42   #1868
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И чего он тут многим не понравился?
Балансом (точнее его отсутствием) и особенно анимацией - скачет, как бешеный павиан
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:57   #1869
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Post Ich гамать demo=)

Вчитываясь во вчерашний(и продолжающийся сегодня) холивар, который по эпичности готов переплюнуть все последние вышедшие игры от BioWare мне стало интересно, да что ж за зверь такой DA2? Почему одна половина форумчан истекает ядом, а вторая желчью из-за вышедшей демки на немецком?
Неудержался, скачал, установил, запустил и даже поставил все галочки и 'максимумы' в настройках=) Нет, dx11 мой древнючий кусок гов...кхем. старый добрый домашний компьютер не поддерживает, но и не страшно. Оказалось, что всё очень даже неплохо оптимизированно, нигде не тормозит, не глючит. Да картинка могла бы быть и получше, чего уж там. А персонажам могли бы раздать ножны(право слово, это висящее за спиной оружее выбешивало ещё... да всегда выбешивало!). Но на этом на мой взгляд минусы и заканчиваются.
Однообразные пейзажи? Ну так они и в первой части были такие. Только проходы были разные заперты, вот и всё. Тут нам показали разорённые нашествием нечести земли. Голая земля, сожжённая растительность, грязь, мразь(и наверно ещё вонь). Всё в тему.
Поиграл всеми тремя персонажами.
Наконец-то! Наконец-то боевой маг теперь действительно мать его боевой маг! Когда дрищеватый молокосос(или дед с бородой до пят) в пидорском халате и с непонятной расфуфыренной палкой в руках был подписан как боевой маг, то было не понятно при чём тут первое слово в этом словосочетании. Теперь всё встало на свои места.
Разбойник-ловкач теперь действительно ловкач, а не бедолага, с ногами замурованными в землю. Да, некоторые могут сказать, что мол уж очень он активен, слишком много прыгает и вобще ведёт себя так, будто перепил кофе.
Воин как всегда танк. Но этот танк вписывается, поэтому теперь не так скучен как обычно. Вобщем боёвка может похвастаться до селе не виданной динамикой боя. При такой скорости можно выстроить довольно красивое комбо, используя выученные способности. Хотя тут меня могут закидать камнями те, кому подуше система ударил-получил-ударил.
Кто-то может ругаться, кричать и бить себя пяткой в грудь до потери пульса, утверждая что радиальная система диалогов от лукавого МЕ, что мол всё говно, и необходимо немедленно сжечь все копии ещё не вышедшей DA2, а разработчиков отлучить от церкви и придать анафеме. Ну круг, да. Ну иконки есть(кстати маска сарказма/шутки повергла меня в приступ гомерического хохота). Ну указано только направление реплики. Ну и что? Зато персонаж озвучен, а этим, если не ошибаюсь, в жанре RPG до сего дня могли похвастаться только 3 игры, 2 из которых продукт всё того же BioWare.
И конечно всё вышесказанное лишь моё IMHO. Не бейте сильно. Любите друг друга. И давайте ждать полную версию игры, дабы оценить сюжет и диалоги.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:19   #1870
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
666Holden999,
Цитата:
Однообразные пейзажи? Ну так они и в первой части были такие.
вот меня удивляют такие люди. "Во второй части пустые локации? Так и в первой были несильно детализованые! Ура!!" По мне, если в первой части было что-то плохо, а во второй это не исправили, а подают, как "крутую и супер гениальную фишку", то это ни разу не айс.

Цитата:
Зато персонаж озвучен, а этим, если не ошибаюсь, в жанре RPG до сего дня могли похвастаться только 3 игры, 2 из которых продукт всё того же BioWare.
Что-то мало. Я как минимум 4 знаю
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:23   #1871
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
вот меня удивляют такие люди. "Во второй части пустые локации? Так и в первой были несильно детализованые! Ура!!" По мне, если в первой части было что-то плохо, а во второй это не исправили, а подают, как "крутую и супер гениальную фишку", то это ни разу не айс.
Я не говорил, что мне это нравится. Меня это просто не расстраивает
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Что-то мало. Я как минимум 4 знаю
Не задрот
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:59   #1872
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Балансом (точнее его отсутствием)
И как ты по паре схваток углядел отсутствие баланса? Расскажи мне.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
и особенно анимацией - скачет, как бешеный павиан
Глупости какие-то.
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Наконец-то боевой маг теперь действительно мать его боевой маг!
Боевой маг - это специализация. К чему ты её упомянул - непонятно. В демке можно только стихийным/хилом поиграть, не более.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:24   #1873
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Ничего не известно по поводу редактора для второй части? Подозреваю, что многим захочется изменить лица спутников.
Лично у меня какое-то двоякое предвкушение. С одной стороны хочется поиграть в продолжение полюбившейся игры, с другой стороны не покидает чувство, что где-то напортачили.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:40   #1874
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Ничего не известно по поводу редактора для второй части? Подозреваю, что многим захочется изменить лица спутников.
Лично у меня какое-то двоякое предвкушение. С одной стороны хочется поиграть в продолжение полюбившейся игры, с другой стороны не покидает чувство, что где-то напортачили.
На социалке вроде как поговаривают, что не будет. Официальных заявлений я не видел, но тем не менее я думаю, что редактора и впрямь не будет. Думаю из-за того, что он (редактор) - прямая угроза DLC. В отсутствии нормального редактора каждое дополнение разлетается как горячие пирожки (МЕ2 например). Такие вот дела...
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:20   #1875
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Честно говоря мне абсолютно не нравится это новая мода на длс. Раньше как было, игра вышла, разрабы принимались за создание крупного аддона или сразу сиквела, если игра была успешной. Сейчас же благодаря этим длс рассчитывать на крупные аддоны (пусть и было аддон "Пробуждение" для ДА) особо не приходится, но мало этого когда анонсируют новый длс, сразу закрадывается мысль, был этот кусок для изначально частью игры и его просто вырезали или разрабы действительно что-то новое придумали для игры.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:46   #1876
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Кстати, рогой-лучником кто-нибудь поиграл? Или с начальными скиллами ему ловить нечего? Хотя, если обещали сделать лучников имба классом, то и начало за лукаря должно проходиться без проблем.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:00   #1877
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Эх скрадывая ожидание игры на работе, читая форум, что интересного по демке.
Подметил одно каждый хочет видеть в игре, то что хотел бы сам, право игрока конечно. Но в итоге стоит иной раз задумать, чем ограничены разработчики.И их стиль.
Да за биоваре замечено сколь играл в их игры ну очень упрощенный дизайн уровней, ни вам уютных таверн с посетителями, пьяным смрадом и дымом коромыслом. Ни красивых пейзажей лесов, в этомбольшой минус все игр в которые играл.
В замен эпичный сюжет Спасение мира и бла бла бла, все тривиально до безобразия, но как подано! И ты понимаешь, что ты решаешь судьбу мира, а не посланец на побегушках за головами и шкурами выполняющий почтово-убивательные функции, в общем отчасти попадаешь в эпос который творишь сам, не многим это дано.
А прработка мира графические навораты густые леса бегающие по ним зверушек, оставте готике и TES, подход разный зачастую за созданием мира, забывают о мотивации игрока.
В общем ждем, немецкий алярма боюсь.
C0rsar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:03   #1878
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
(вообще-то) Именно твой пост кричал о том, какая супер игра вторая часть, и что первая это теперь полный отстой, на который без слез не взглянешь.
Я нигде и никогда не называл первую часть отстоем и плохой игрой. Это отличная игра на которую я не мог без слез взглянуть еще с релиза. И в первую очередь из-за боевой системы - на тамошних боях я буквально засыпал. Вторая часть (это как раз по демке судить можно, да) предлагает нам улучшенную боевую систему и как бонус, графику.

Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Твой вывод был сделан на основе твоего знакомства с демкой. Это сильно было сказано, за что и получил соответствующую оценку.
Я где то писал о достоинствах окромя боевой системы, интерфейса и графики? Просто лично для меня, боевая система и интерфейс были наверное главными минусами у первой части, и мне по большому счету от второй надо было только чтоб эти ошибки были исправлены, игра и так была прекрасная. Вот теперь все совсем хорошо.

Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Увидишь, что стиль останется прежним. Ничего не поменяется в полной версии. Будешь бегать по почти пустым уровням.
Посмотрим, не буду играть в Вангу.

Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Потом оцени игру трезво. Без преувеличений.
Что именно я преувеличивал?
__________________
VP of Add More Awesome!

Последний раз редактировалось Нортим; 22.02.2011 в 14:11.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:22   #1879
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И как ты по паре схваток углядел отсутствие баланса? Расскажи мне.
Извольте)
Массовое оглушение уже настораживает. В первой можно было глушить только одного, но и тогда этот скилл был очень сильным и не раз меня спасал. Плюс, как было описано выше, рога 3го уровня может завалить огра в одиночку (как и маг) а что это, если не отсутствие баланса?
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:31   #1880
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
В первой можно было глушить только одного, но и тогда этот скилл был очень сильным и не раз меня спасал.
Так тут и врагов куда больше, чем в первой части. Очень много моментов будет, когда придется валить босса с кучей аддов + подмога. В первой части в основном был босс с определённым количеством помощников, босса в стан, убиваешь помощников, затем босса. А тут будет совсем по-другому. Не просто же так у этого масс стана откат такой быстрый.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Плюс, как было описано выше, рога 3го уровня может завалить огра в одиночку (как и маг)
Маг - возможно, рога - нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования