Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:27   #641
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Фигасе, я даже понятия не имел.
С добрым утром.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 12:27   #642
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
С добрым утром.
И тебе доброго утра.
Я когда на пиратке играл, мне пофиг было на ачивки, и я уже там на айронмене играл, купил игру продолжил там играть, как-то не коснулось вообще)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 13:40   #643
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У меня вместе со сферой доход сейчас в районе 1.5к энергии, притом без "перегрузки" и я еще доход от торговых путей распределил на единство. Хз чего ты там делаешь и флот у меня около 200к)
Ты к этому скрину показал бы текущий технологический прогресс и штрафы за административный лимит

У меня всё это балансирование только потому, что я играю малой империей ради высоких бонусов на единство и науку. То же самое пытался раньше делать в большой империи, но в итоге забил - мне не нравится такой стиль игры

Судя по скрину у тебя в 17 базах есть стояночные места, чтобы увеличить вместимость флотилии до 422 очков. Сколько у тебя стояночных мест?

P.S. "Дети Селены" - это забавно Я обычно играю либо машинной цивилизацией "Дети Дреннан", либо человеческой "Sith Empire"
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем? Какой-то надуманный предлог, автосэйвы сами по себе частое явление.
Проще говоря, "неаккуратно как-то"
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:50   #644
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты к этому скрину показал бы текущий технологический прогресс и штрафы за административный лимит
Тех процесс лейт гейма, все исследовано, и уже бесконечные бонусы по 2-3 каждого изучено, лимит 100 превышен в 5 раз, те. 600, штраф около 500%
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Сколько у тебя стояночных мест?
2-3 базы, не больше, у меня еще взята "проекция галактических сил". На 70% планет есть крепости, они вроде лимит увеличивают.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
P.S. "Дети Селены" - это забавно Я обычно играю либо машинной цивилизацией "Дети Дреннан", либо человеческой "Sith Empire"
Да чет создал их давно (с Земля 2150 содрал название), немного переделал для нового патча и на тест запустил, космоёльфы на идеальной планетке.
зы
Я эту партию, кстати, слил, Unbidden появились внезапно в таком месте где их никто не ждал, я не успел закончить одну войну, вляпался в другую, собрал все силы для удара по ним, и пока шел через нейтральную территорию, владелец, урод, закрыл границы (ну вот просто так взял сцук и закрыл), в итоге я лишился всех флотов включая федерального, спустя год они нарисовались в моей родной системе, пока я снова добирался до вторженцев, они уже закрепились на территории около 50 систем, т.е. дальше нет смысла играть, я еще зачем-то пытался L-врата во время войны активировать, в итогу когда эти урки вылезли, они через эти врата захавали еще большую территрию =_= вынеся моих союзников из реорганизованной орды появившейся в мид гейме из орды хана и еще одних короче самых крупных союзников из федерации. Пробудившиеся тоже слились. Повоевал немного понял что уже не вытягиваю, они расползаются быстрей чем я собираю войска и отвовевываю территории. Короче забил.

Последний раз редактировалось McDragon; 16.12.2018 в 15:08.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:33   #645
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Мдя... у меня одновременно началась война в небесах и unbound. На моей территории... За-то они все рядом кучкуются
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 20:26   #646
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тех процесс лейт гейма, все исследовано, и уже бесконечные бонусы по 2-3 каждого изучено, лимит 100 превышен в 5 раз, те. 600, штраф около 500%
Господи Боже, в корпорации штрафы будут +1000%!
Хотя чего я удивляюсь, следовало ожидать

А не маловато повторных технологий изучить всего по две-три штуки? Я обычно, прежде чем мне надоедало, успевал изучить по четыре-пять, а кое-что (под бустами) до десятки. Угасшие империи по силе уже были близки к "Наравне", хотя их технологий на темную материю я не получал.

Вообще говоря, у тебя во флотилии 200к+ какая примерная комплектация?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
2-3 базы, не больше, у меня еще взята "проекция галактических сил". На 70% планет есть крепости, они вроде лимит увеличивают.
Да, точно, сейчас крепости дают увеличение вместимости флотилии. Хм... А ты стабильно берешь проекцию? Я глядя на повторяемые технологии на неё потом уже просто рукой махнул, а полезность защитника галактики пока что полноценно оценить не смог. Ты уже тестировал полезность именно защитника?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Повоевал немного понял что уже не вытягиваю, они расползаются быстрей чем я собираю войска и отвовевываю территории. Короче забил.
Хм... А противовесную им фракцию ты не дожидался ни разу? С ними-то возможно что шансы бы были.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
За-то они все рядом кучкуются
Это хорошо или плохо?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 20:52   #647
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да, точно, сейчас крепости дают увеличение вместимости флотилии. Хм... А ты стабильно берешь проекцию? Я глядя на повторяемые технологии на неё потом уже просто рукой махнул, а полезность защитника галактики пока что полноценно оценить не смог. Ты уже тестировал полезность именно защитника?
Без проекции и без защитника тяжко будет в конце, хотя в этой игре мне не помогло, вся игра через зад шла. Обычно беру проекцию, да. Полезность защитника есть, да.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Господи Боже, в корпорации штрафы будут +1000%!
Хотя чего я удивляюсь, следовало ожидать
Ты о чем?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хм... А противовесную им фракцию ты не дожидался ни разу? С ними-то возможно что шансы бы были.
Не, мне лень, я не проиграл, просто доигрывать не стал, хотя вполне еще мог много чего сделать. Я тебе говорю, у меня багнулись угасшие, они нихрена не делают, проснулась только одна и та сидела всю игру в своем загоне, пока не появились эти непрошеные, после чего те с кем-то там в союз вступили из убогих и один хрен ничего сделать не смогли, заперлись там у себя с огрызками былого флота, открыли границы, просрали колосса, всех титанов и того гляди системы потеряют, а союзничка их уже вынесли, ах да, у меня еще серая хрень полезла из L-врат (это я тупанул капитально, стоило войну закончить а не пытаться за 2 зайцами угнаться), а тут еще непрошеные явились. Я кстати вперся к ним, дошел до портала посносив все по дороге, но там уже якорей дохрена, потому и портал не закрыть было и флотилий у них масса по 100к практически в каждой системе, флот быстро кончается против таких врагов, а подкрепления долго идут считай чрез всю карту галактики.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вообще говоря, у тебя во флотилии 200к+ какая примерная комплектация?
Комплектация своеобразная, 2 титана, штук 20 линкоров, штук 10 кресеров, по мелочи эсминцев в основном поддержка и пару десятков корветов чисто как мухи. Там еще отдельно каждого корабля в разных модификациях, один линкоров 3 вариации, титанов 2 вариации, крейсеров 2 вариации и так далее.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 02:24   #648
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
Надеюсь, что хорошо. Думаю как выносить. По идее почти собрал два флота. Один от империй, очень удобно под прикрытием станции отбиваться. А второй пошлю на анбаундов, благо у меня сеть из трех врат и одни из них ведут как раз к месту разборки и рядом у каждых врат по верфи.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 08:50   #649
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты о чем?
Каждое очко размера империи сверх лимита дает +1% к увеличению стоимости технологий, стоимости кампаний в указах/стоимости перков, увеличению расхода на содержание лидеров и так далее. Если выбрана империя как корпорация, то идет дополнительно +50% к размеру этих штрафов (т.е. будет 1,5% за каждое очко сверх лимита).

Хм... Кстати, я неправильно посчитал - не +1000%, а +750%. Т.е. все указы (кроме указов влияния) будут стоить почти в 9 раз дороже, чем если бы было без штрафов.

Судя по скрину у тебя генерация единства +1к. У меня в малой империи генерация чуть больше, притока единства хватает на поддержание как минимум трех амбиций и всех указов от редких ресурсов. А как у тебя?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Комплектация своеобразная, 2 титана, штук 20 линкоров, штук 10 кресеров, по мелочи эсминцев в основном поддержка и пару десятков корветов чисто как мухи. Там еще отдельно каждого корабля в разных модификациях, один линкоров 3 вариации, титанов 2 вариации, крейсеров 2 вариации и так далее.
Хм... У меня в ударной флотилии три титана (два по размеру империи + дредноут), штук 10 линкоров, 10-15 крейсеров, 10-15 эсминцев и до 20 корветов. Хотя я тут не так давно начал снижать количество корветов, после Le Guin уж очень шустро они вылетают и очень дорого стоят. Линкоры получаются выгоднее, корветы теперь только ради снижения пиратства использовать есть смысл.

Кстати, а в империи твоего размера какой лимит на общее число титанов? Сколько я помню, у меня всегда было только два титана. Когда их становится больше?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:54   #650
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хм... Кстати, я неправильно посчитал - не +1000%, а +750%. Т.е. все указы (кроме указов влияния) будут стоить почти в 9 раз дороже, чем если бы было без штрафов.
Разница небольшая по сути, 150%, там и так наем стоит около 1200 энергии.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Судя по скрину у тебя генерация единства +1к. У меня в малой империи генерация чуть больше, притока единства хватает на поддержание как минимум трех амбиций и всех указов от редких ресурсов. А как у тебя?
Где-то полтора косаря, я еще распределил от торговли, я пока разбирался во всей этой каше с планетарным строительством, сильно просел по единству, у меня даже в позднем лейте не все планеты до конца развиты были, одну даже успели эти уроды из L-кластера аннигилировать, т.е. планета просто исчезла, они ее схавали, когда вылезли. Там если начать упарываться товарами общего спроса, то можно сильно просесть по минералам, лучше их направить на сплавы. Я в конце концов сделал одну планету суперпроизводителем сплавов, поставив 6 сплаволитейных до 3 улучшенных с министреством производства и заодно из этого мира сделав колонию для зеков как в чужом 3)))
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хм... У меня в ударной флотилии три титана (два по размеру империи + дредноут), штук 10 линкоров, 10-15 крейсеров, 10-15 эсминцев и до 20 корветов.
У меня примерно так же строится. Кстати, я лимит в 250 превысил на флот, 260 как-то получилось, дредноута и дракона я так и не нашел кстати, у меня в этой игре вообще все плохо было изначально, ни L-врат, ни редких ресурсов, ни каких-то левиафанов рядом, ничего...
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Кстати, а в империи твоего размера какой лимит на общее число титанов? Сколько я помню, у меня всегда было только два титана. Когда их становится больше?
3 титана максимум у меня, я так понял это зависит от общего лимита на флот, 1 за 200 вместительности, причем 1 есть изначально. Раньше максимум был в 3, теперь вроде как до 20 увеличили (но это не точно), но там надо колоссальный общий лимит делать и вроде как там по 400 лимита они стоят (для доступа), но это все не точно.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Хм... А противовесную им фракцию ты не дожидался ни разу? С ними-то возможно что шансы бы были.
Кстати, решил посмотреть что дальше будет, открылся второй разрыв уже близко к моим границам, вылезли черти, которые и первых чертей долбят и меня долбят... =_= Потом прибыли третьи... и понеслась моча по трубам... Долбанная игра престолов... Открыли портал прямо в системе с L-вратами, теперь должен прилететь Годзилла или Оптимус Прайм и всех победить!
Скрытый текст:

Правда последние 2 явившихся тупо копят силы в тех системах где нарисовались, там овер ляма их мощи флотов уже.

Последний раз редактировалось McDragon; 17.12.2018 в 15:44.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 00:47   #651
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Правда последние 2 явившихся тупо копят силы в тех системах где нарисовались, там овер ляма их мощи флотов уже.
ИИ иногда чудит. Суммарная сила его флотилий может быть и сильнее, но он трусит. идти, если одиночная флотилия сильней.

Как нибудь можно заставить флотилии синхронно прыгать. Их в ручную приходится подстраивать вечно. ИИ кстати, страдает этой болезнью и свои флотилии может отправить скопом, но прилетят они по очереди, где их я и перестрелял.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 01:25   #652
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Mad-Dan, да фишка в том что они там накопили мощи по полтора ляма, я первых почти выпилил, а с этими я не знаю что делать, у меня никаких сил не хватит их нагнуть. А так багов там миллион, из 4 угасших так 1 только и проснулся, остальные типа не при делах что вокруг творится. Даже эти вторженцы, у того что первый вторгся походу кончились силенки, флотилии стали жиденькие и редкие, не то что поначалу, он даже особо не брыкается. Я думал солью, а нет, раздолбал их.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 02:46   #653
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
McDragon, У меня сейчас другая проблема. Я стал вассалом пробудившийся империи. Назад независимость получить не могу, даже опции такой нет, хотя их почти выпилили вторженцы,осталась система, в которую вторженцы почему-то не идут.

Сейчас в игре есть баг на бесконечные энергокредиты с помощью торговли.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 18.12.2018 в 03:57.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 03:24   #654
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Сейчас в игре есть баг на бесконечные энергокредиты с помощью торговли.
Какой баг?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 03:48   #655
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Какой баг?
Продаешь и покупаешь одинаковое количество какого-нибудь ресурса на паузе.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:25   #656
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
у меня в этой игре вообще все плохо было изначально, ни L-врат, ни редких ресурсов, ни каких-то левиафанов рядом, ничего...
У меня стабильно все левиафаны где-то в другом конце галактики, ну да через технологическое преимущество и в мирное время обычно получается опередить конкурентов. Кстати, лаборатория Ксван за прошлые две игры была вот буквально в двух шагах от столицы, да ещё "повезло" с ужасом из пустоты, но это скорее исключение из правил.

Но в лидерах того что за L-вратами до сих пор Гармония Дессаню...
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Долбанная игра престолов...
Самое время активироваться Контигенции
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:27   #657
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Самое время активироваться Контигенции
Если они сейчас вынырнут (в чем я сомневаюсь), разбитая на клочки галактика после нашествия этих дятлов уже не сможет огрызаться, хотя скорей может нагрянуть рой зергов. В любом случае будет кранты.
Кстати, ты говорил что при тераформировании теряются ресурсы редкие - не, не теряются, у меня на месте все остается.
Еще я не понял как в этой игре лимит считается... Я вроде 300 лимита набрал, т.е. при превышении в 2 раза, на 600, должны и штрафы в 2 раза увеличиваться по идее, но при 800 лимита я вижу штрафы выше 500%, хотя вроде как не выше 300% должно быть... Я чет не понимаю эту систему нифига... Она багнута или я туплю в подсчетах?
Скрытый текст:


Я тут культурный шок словил от таких тормозов в игре, карта вся открыта, у меня 26 планет и около 32 разных видов инопланетян проживает в империи (мультикультурализм блин) и когда я пытаюсь юзать переселение с одной планеты, где перенаселенка и безработица, на другую - это меню ТАК ЛАГАЕТ, 1-2 фпс и задержки даже на прокрутку меню 2-3 секунды происходит, это жесть!!! После перезапуска игры чуть лучше, но когда забивается оперативка и после нескольких часов работы такая же хрень творится.
Скрытый текст:
Они вообще болт положили на оптимизацию игры, точней как, она для слабых машин оптимизирована что бы поиграться можно было, но вот для производительных систем оптимизации 0, особенно в поздней игре, где твое железо не имеет никакого значения, все равномерно тормозит. Не могли растащить игру под многопоток проца, это дико бесит, это все же стратегия, а игра загружает 1 поток до упора, остальные простаивают, например у меня 8 ядро тупо загружено в потолок, остальные 15 потоков на уровне плинтуса...
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 18.12.2018 в 16:13.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 23:12   #658
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Одну пробудившиеся империю загасили вторженцы, вторую я. Вторженцы тупили и двигались исключительно группами по 45к. Перестрелял всех и захлопнул портал. Правда война в небесах все-равно идет. Буду гасить всех, кто не с нами.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 00:12   #659
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Mad-Dan, на низкой сложности что у тебя пачки по 45? Просто у моих пачки по 140 летали, потом начали уменьшаться, на защите вообще 240к стояла + пара пачек по 100к. Они выпиливали вообще всех и вся, т.к. у самих империй максимум было это 40. Даже у угасших и проснувшихся не выше 100к были пачки.
________

Нашел еще баг, как оказалось "тераформирующие газы" которые должны снижать на 50% время тераформирования - ничего не делают, что с ними что без них время одинаковое.

Последний раз редактировалось McDragon; 19.12.2018 в 00:44.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 03:50   #660
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
McDragon, да. Думаю что взять в качестве финального стремление. Рожденные в пустоте или аркологический проект?
Только я думал, что все кончилось.... Как в одной из империй произошло восстание машин и похоже ей крышка. А похоже свой квест с восстанием запорол. Пропатчил их.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 19.12.2018 в 07:01.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования