Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 07:54   #1
Юзер
 
Аватар для Morius
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 43 [+/-]
Dying Light - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: First-person survival-horror
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Разработчик: Techland
Платформы: PC, X360, PS3, Xbox One, PS4
Дата выхода: 2014

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:

Скрытый текст:
OS:Windows® Windows Vista® (SP2) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8
Processor:Intel® Core™2 Duo/AMD Athlon™ 64 X2 @3GHz, Intel Core i5 @2.4GHz
Memory:4 GB RAM
GraphicsirectX® 10–compliant, 512 MB VRAM
DirectX®:10
Hard Drive:20 GB HD space
SoundirectX® 10–compliant

Рекомендуемые:

Скрытый текст:
OS:Windows® 7 (SP1) 64bit / Windows® 8 64bit
Processor:quad core CPU @3GHz
Memory:8 GB RAM
Graphics:Radeon 7900 Series / GeForce GTX 670, >2GB VRAM
DirectX®:11
Hard Drive:20 GB HD space
SoundirectX® 10–compliant



Описание:

Скрытый текст:
Dying Light – экшен на выживание от первого лица, в котором игрокам предстоит защищаться от постоянно нарастающего количества инфицированного населения. В игре вас ждет обширный открытый мир со сменой дня и ночи. Днем вашей основной задачей станут поиски различных припасов для защиты и крафтинг оружия, а ночью необходимо будет использовать все, что попадется под руку, против монстров и других опасностей. Именно под покровом ночи твари становятся сильнее, их количество возрастает, а ряды инфицированных пополняются более сильными видами.


Детали игры:
Скрытый текст:
  • Движение игрока и сопротивление врагам будет выполнено как в Mirror's Edge.
  • У главного героя будет оружие в виде подручных предметов, которые можно будет модернизировать.
  • Действия Dying Light будут происходить на побережье Южной Америки.
  • Игрок сможет сам выбирать, что делать дальше – помогать людям или нет, убивать их или оставлять в живых.
  • Система крафтинга позволяющая модифицировать представленное оружие для еще большей эффективности использования.
  • Система свободного перемещения позволяющая с легкостью путешествовать по крышам домов, залазить на невысокие стены и даже отталкиваться от ничего не подозревающих противников.
  • На выбор будут представлены несколько персонажей.
  • В игре будут случайные события.
  • Ночью появляется особый зомби-Охотник. Его следует опасаться вдвойне, так как он намного сильнее и проворнее ходячих днем.
  • Динамическая смена дня и ночи.
Новая информация от 05.02.2014
Цитата:
Действие Dying Light, нового экшен-хоррора от студии Techland, будет происходить в вымышленном городе Харран, основой для создания которого послужил турецкий мегаполис Стамбул. По словам продюсера игры Тимона Смектала (Tymon Smektala), Стамбул является идеальным местом для игры о падении цивилизации, соединяя Европу и Азию, связывая Запад и Восток. При этом, решение дать городу в игре вымышленное название продиктовано наличием сцен, которым «лучше происходить в вымышленном месте».

Игрок будет волен передвигаться по Харрану-Стамбулу как ему заблагорассудится, но придется мириться с экранами загрузки между отдельными областями карты. Данный прискорбный факт компенсируется тем, что в Dying Light, по заявлениям разработчиков, будут устранены почти все препятствия для передвижения — там, где можно пройти в обычной жизни, можно пройти и в игре. Каждое строение, каждая улица, которую вы видите — реальный объект, а не декорация.


Медиа:
__________________
Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.05.2022 в 22:03. Причина: сноска правил форума
Morius вне форума  
Отправить сообщение для Morius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 23:47   #421
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr J0ker Посмотреть сообщение
И ты при этом даешь игре 8,5 баллов? Открытый мир, который пробегается с первого раза и куда не хочется возвращаться? Ты сам-то понимаешь, что несешь?
Ты слепой или просто дурачок? Где я писал про то что в мир не хочется возвращаться? Я писал про то что с первым прохождением игра даёт тебе практически весь свой контент, который в неё заложен. А под плохой реиграбельностью я имел в виду то, что при повторном прохождении - игра не подарит тебе ничего нового, т.к. всё это тебе преподносится при первом прохождении.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.

Последний раз редактировалось DexiD; 04.02.2015 в 01:38.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:10   #422
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr J0ker Посмотреть сообщение
Яркая она только тем, что там солнце светит в табло добрую часть игры
Зимой этого вполне достаточно, ващет. Лично мне приятно каждый раз возвращаться в игру, чувствовать солнце, лето и жару.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:44   #423
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cold Blood Посмотреть сообщение
Dying Light совершенно справедливо получил более высокие оценки игроков.
75 и 73 на метакритике для Хуана и пс4 соответственно. На ПК оценка повыше - 80. В принципе, того игра и заслуживает. Может 85, с учетом того, что всякому говну любят выше 90 лепить.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 03:25   #424
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Среди той унылой массы зомбоэкщенов, Dying Light - однозначный вин. Вроде и выглядит банально, и в других играх все эти примочки уже были. Но всё равно игра держит. Очень качественные кат-сцены, простенький, но всё же захватывающий сюжет, неординарные побочные квесты, фактически два геймплея: день и ночь, когда герой превращается из охотника в дичь.

Что огорчило пока: ИИ людей туповат, особенно с патчфайндингом. Порой достаточно забежать за угол чтобы враги прекратили преследование.

Ещё досадный момент с огнестрельным оружием. Оно в игре есть, но сделано всё скорее для галочки, чтобы было: апгрейдов на него нет, зелёная пушка от фиолетовой ничем не отличается, а самих пушек всего-ничегг (5 штук или около того), ну и скилов никаких под огнестрел нет.

ЗЫ Вопрос по квестам:
Скрытый текст:
В квесте, когда надо мужику притащить ствол, а затем игрушку вернуть - он сбегает с сыном. А дальше что? Я с его женой поболтал, пообещал вернуть, но вроде нового квеста не дали и на этом дело кончилось. Должно ли быть что-то другое?
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:31   #425
Новичок
 
Аватар для Saint Chel
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 49
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
ЗЫ Вопрос по квестам:
Встретишь его позже, при переходе в другую локацию, с ним еще один квест будет
Saint Chel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:21   #426
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Mr J0ker, Джокер, вы же адекватный человек)) Чего вы полезли в дебри сравнения ГТА и ДЛ?)) Ну ведь вообще разные игры. Даже оупенворлд разный.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:09   #427
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
Вчера установил Dying Light, побегал часа 3, пока впечатления положительные, единственное иногда напрягает отсутствие быстрого перемещения...
Хотел получить пару советов...
Я так понимаю большинство побочных квестов стоит выполнить?
Есть ли смысл спускаться с крыш и мочить группы по 3-4 обычных зомбаков... Вроде ценного с них особо ниче не падает, только бабло и экспа и пострадать можно)???
Те кто уже прошел ее, сколько примерно займет время прохождения всей игры (если выполнять большую часть побочных заданий)???
__________________
Все возможно пока не сделан выбор
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:30   #428
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
Вчера установил Dying Light, побегал часа 3, пока впечатления положительные, единственное иногда напрягает отсутствие быстрого перемещения...
Хотел получить пару советов...
Я так понимаю большинство побочных квестов стоит выполнить?
Есть ли смысл спускаться с крыш и мочить группы по 3-4 обычных зомбаков... Вроде ценного с них особо ниче не падает, только бабло и экспа и пострадать можно)???
Те кто уже прошел ее, сколько примерно займет время прохождения всей игры (если выполнять большую часть побочных заданий)???
1. Побочки стоит выполнять, они тут довольно не плохо сделаны.
2. Экспу фармить лучше ночью, когда хорошо пройдёшь по сюжету, и будет палка-нагибалка...
3. Примерно 12-17ч
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:39   #429
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikMcWeb Посмотреть сообщение
1. Побочки стоит выполнять, они тут довольно не плохо сделаны.
2. Экспу фармить лучше ночью, когда хорошо пройдёшь по сюжету, и будет палка-нагибалка...
3. Примерно 12-17ч
Ок... спс, пока ночью лучше не ходить пока лоу лвл у меня?)
Когда умираешь просто отнимают часть экспы и откидывают в ближйшее безопасное место?
Здоровяков с молотками можно только при помощи "взрыв баллонов" убивать? или можно палками (трубами) забить?
__________________
Все возможно пока не сделан выбор
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:45   #430
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
Ок... спс, пока ночью лучше не ходить пока лоу лвл у меня?)
Когда умираешь просто отнимают часть экспы и откидывают в ближйшее безопасное место?
Здоровяков с молотками можно только при помощи "взрыв баллонов" убивать? или можно палками (трубами) забить?
1.На лоу лвле просто ничего не сделаешь, охотники кромсать будут с пары ударов...тебе нужен либо огнестрел, либо мачете на 800-1000 урона...они будут падать с пары ударов.
2.Как я понял, чем дольше ты живёшь, а потом умираешь тем больше у тебя эскпы забирают и телепортируют в ближайшую сейв-зону.
3. Можно и трубами, баллонами я не пробовал)) Но на лоу довольно напряжно убивать их.
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:16   #431
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Здоровяков очень легко убить изучив навык отскока (он в ветке ловкости один из первых). Побежал - ударил - отскочил и повторять до готовности. Они медлительные и нужно только правильный момент для отскока выбрать - тогда здоровяк убивается вообще без повреждений. Но сейчас у меня эти здоровяки получили апгрейд - стали какие-то уж больно сильные и резвые. Для таких уже огнестрел нужен.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:18   #432
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Вопрос к задротам ачивок
Прошел игру, набегал 47 часов. Выполняли с друзьями ВСЕ побочки, по несколько кругов давали по карте в поисках новых случайных встреч и на предмет выхода на связь по рации нуждающихся в помощи. Нашли всё, выполнили всё.

Есть ачивка ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ПОБОЧКИ. Для достижения требуется всего 44...
Побочных заданий ВЫПОЛНЕННЫХ в списке стоит более 45 ! (сорока ПЯТИ) Я даже пересчитал специально поштучно.

Но ВОТ СКРИН статы стима:
Скрытый текст:

Как видно на скрине после завершения кампании в статистике стима всего одной не хватает. И это при том, что после получения в зачет 43-го задания и до концовки еще было как минимум ДВА побочных задания, которые мы выполнили, НО статистика не пополнялась. Думал после окончания игры и титров дадут, но и там не дали.

Так и повисло 43 из 44 и ничего нового после концовки не появляется.

КТО ПОЛУЧИЛ ? кто смог ? Кто прошел ?
Или очередная багнутая ачивка ?
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:41   #433
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
Вопрос к задротам ачивок
Прошел игру, набегал 47 часов. Выполняли с друзьями ВСЕ побочки, по несколько кругов давали по карте в поисках новых случайных встреч и на предмет выхода на связь по рации нуждающихся в помощи. Нашли всё, выполнили всё.

Есть ачивка ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ПОБОЧКИ. Для достижения требуется всего 44...
Побочных заданий ВЫПОЛНЕННЫХ в списке стоит более 45 ! (сорока ПЯТИ) Я даже пересчитал специально поштучно.

Но ВОТ СКРИН статы стима:
Скрытый текст:

Как видно на скрине после завершения кампании в статистике стима всего одной не хватает. И это при том, что после получения в зачет 43-го задания и до концовки еще было как минимум ДВА побочных задания, которые мы выполнили, НО статистика не пополнялась. Думал после окончания игры и титров дадут, но и там не дали.

Так и повисло 43 из 44 и ничего нового после концовки не появляется.

КТО ПОЛУЧИЛ ? кто смог ? Кто прошел ?
Или очередная багнутая ачивка ?
Тут 2 багнутые ачивки, с записками и побочками...Одни говорят, что надо создать другой сейв и в ко-опе пройти побочки и тогда засчитают...другие говорят, что ничего не считает...не понятно.Я пошел 30 побочек, стим засчитал 28...вчера прошел 26 стим засчитал 24...сделал бекап зашел с этого сейва к другу...прошли те квесты которые у меня не сделаны и 2 квеста засчитали...потом у себя я прохожу два других квеста и уже не считает...короче бред какой-то. А вот с записками в игре их 67, а стим требует 68....говорят надо с другого сейва собрать пару штук и засчитают одну лишнюю....гемор...должны пофиксить.
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:47   #434
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikMcWeb Посмотреть сообщение
Тут 2 багнутые ачивки, с записками и побочками...Одни говорят, что надо создать другой сейв и в ко-опе пройти побочки и тогда засчитают...другие говорят, что ничего не считает...не понятно.Я пошел 30 побочек, стим засчитал 28...вчера прошел 26 стим засчитал 24...сделал бекап зашел с этого сейва к другу...прошли те квесты которые у меня не сделаны и 2 квеста засчитали...потом у себя я прохожу два других квеста и уже не считает...короче бред какой-то. А вот с записками в игре их 67, а стим требует 68....говорят надо с другого сейва собрать пару штук и засчитают одну лишнюю....гемор...должны пофиксить.
Насчет записок ПОДТВЕРЖДАЮ, они стакаются между разными прохождениями. Т.е. две одинаковые записки в разных прохождениях считаются за разные и обе прибавляются к статистике.

Другое дело побочные задания. Ты имеешь ввиду с другого сэйва пройти их, ты про тоже самое что и с записками имеешь ввиду ? Тупо в другой кампании повыполнять побочки, чтобы плюсанулись ?
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:52   #435
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
Насчет записок ПОДТВЕРЖДАЮ, они стакаются между разными прохождениями. Т.е. две одинаковые записки в разных прохождениях считаются за разные и обе прибавляются к статистике.

Другое дело побочные задания. Ты имеешь ввиду с другого сэйва пройти их, ты про тоже самое что и с записками имеешь ввиду ? Тупо в другой кампании повыполнять побочки, чтобы плюсанулись ?
Ну смотри, у меня до всего этого считалось нормально...я после каждого сайд квеста смотрел, засчитало или нет. Было 22 стим засчитал 22...потом прохожу 2 квеста подряд и их уже не считает...и того, что мы имеем...прошел 24 Steam 22....Делаю бекап основного сейва, захожу у другу у которого пройдено 15% компании, и мы проходим побочки " Полночная невеста", " Прожекторы" У себя я их НЕ ПРОХОДИЛ....и вуаля 2 квеста считает... Получается у себя я прошел 24 и засчитало 24....но если эти же квесты которые я прошел у друга, потом пройти у себя их уже не считает...я чёт не особо пойму как это работает...надо разобраться в этой системе, прошел эти же квесты, думаю дай-ка я новые пройду ещё 2... и теперь у меня щас пройдено 30, а стим 28...будем сегодня опять пробовать.

Добавлено через 3 часа 37 минут
В Общем проверили мы...и пришли к такому выводу, что все побочные задания надо проходить только в ко-опе и быть в роли напарника...т.е играть не у себя...только тогда задания засчитываются.

Последний раз редактировалось MikMcWeb; 04.02.2015 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:59   #436
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikMcWeb Посмотреть сообщение
В Общем проверили мы...и пришли к такому выводу, что все побочные задания надо проходить только в ко-опе и быть в роли напарника...т.е играть не у себя...только тогда задания засчитываются.
Не, бро... Мы играли втроем и я был хостом так сказать. У меня + еще одного человека все ровно шло от начала до конца. У него тоже сейчас 43 из 44, как и у меня. А вот у третьего человека отчего то всего 38 Так что дело даже не в этом...

А если ты про то, что дабы добить себе в статистику плюсом побочки, то надо быть присоединившимся клиентом к хосту и выполнять его побочки - тоже не катит. Пробовал...

Кривоачики короче
__________________
Это я - FENushka )))

Последний раз редактировалось FENushka; 04.02.2015 в 19:21.
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:52   #437
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENushka Посмотреть сообщение
Не, бро... Мы играли втроем и я был хостом так сказать. У меня + еще одного человека все ровно шло от начала до конца. У него тоже сейчас 43 из 44, как и у меня. А вот у третьего человека отчего то всего 38 Так что дело даже не в этом...

А если ты про то, что дабы добить себе в статистику плюсом побочки, то надо быть присоединившимся клиентом к хосту и выполнять его побочки - тоже не катит. Пробовал...

Кривоачики короче
Вроде как, у тебя не должны быть выполнены эти побочки и ты их должен выполнить как напарник...во как.
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:19   #438
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Сравнивая эту игру и дед айланд, то дед айланд долгий и скучный, а дайинг лайт весёлая но короткая. Хотелось бы больше всего - квестов, лута, огнестрела... Немного скрашивает пвп, но что-то быстро всё стухло, пару дней назад непрерывно шли вторжения, но пряморукие противники попадались всего пару раз, а щас игру с вторжением фиг найдёшь.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:28   #439
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
В папке игры в документах куча текстовых крашрепортов - как их можно разработчикам переслать?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:40   #440
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikMcWeb Посмотреть сообщение
Вроде как, у тебя не должны быть выполнены эти побочки и ты их должен выполнить как напарник...во как.
У меня в моей личной кампании если даже запустить БЕЗ ВСЕХ - в графе выполненные побочные задания я сейчас насчитал 48 ) 48 мать их
Это явно на 4 больше ) Я не считаю всякие пробежки и прочее, ИМЕННО задания ПОБОЧНЫЕ

Так что тут плевать кто за кого и как проходил - у меня зачтены эти задания
И пометок о том, что данное задание не будет привязано к моему профилю нигде нет

Кривоачивки ?
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования