Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 22:37   #1
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Metal Gear Rising: Revengeance - обсуждение и проблемы


Metal Gear Rising: Revengeance confirmed for PC

joystiq eurogamer





Жанр: Action/Stealth

Разработчик: Platinum Games / Kojima Productions

Издатель: KONAMI

Платформы: PC, PS3, X360

Дата выхода: 09.01.2014




Metal Gear Rising: Revengeance – совместный проект легендарного создателя саги Metal Gear и знаменитой студии Platinum Games.

В недалеком будущем кибернетические технологии стали неотъемлемой частью мира.
Через три года после развала режима Патриотов, долгое время контролировавших весь мир, ситуация на планете накалилась до предела.
Власть сосредоточена в руках тех, кому принадлежат технологии, большинство частных военных компаний PMC, ранее контролируемых Патриотами, превратились в криминальные синдикаты.

Рейден – сотрудник одной из организаций, сохранивших верность делу мира.
Великолепно подготовленный, экипированный по последнему слову техники футуристический ниндзя жаждет мести и не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Desperado Enterprises, одну из частных военных компаний.


Особенности игры:
• В Metal Gear Rising: Revengeance соединились знаменитая кинематографичность серии Metal Gear и фирменный высокоскоростной экшен Platinum Games.
• Особый боевой режим Blade Mode позволит в буквальном смысле слова кромсать врагов на кусочки.


Системные требования
Скрытый текст:
> Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
> Процессор: Intel Core i5 2400
> Оперативная память: 2 гб
> Видеокарта: Nvidia Geforce GTS 450
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 10 Гб


Особенности ПК-версии:
- три DLC-миссии: Blade Wolf, Jetstream, и VR Missions;
- апгрейды для тела Райдена: White Armor, Inferno Armor, Commando Armor, тело Райдена из MGS4, и даже Cyborg Ninja;
- опция "Катсцены" в главном меню;
- опция "Переговоры по кодеку" в главном меню;
- опция "Главы" в главном меню, позволяющая переигрывать отдельные эпизоды и битвы с боссами;
- расширенные настройки графики.


Возможны проблемы с достижением Tearing Away the Disguise!
"Уничтожьте всех человекоподобных Dwarf Gekkos в течение сюжетного режима."
Скрытый текст:
Это достижение довольно глючное, но игроки нашли выход.
Чтобы получить данное достижение, вам нужно пройти с миссии R02 до R07 не выходя из игры или в главное меню.
Я думаю, что достижение должно открыться после завершения миссии.



Медиа:
Скрытый текст:











Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.06.2022 в 23:14.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:26   #281
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Кстати про перевод, нашёл тут в стиме среди коммьюнити контента
"Обращение к издателю
От лица всех русскоговорящих лиц заявляю: разработчики, вы - мрази. Прошел ровно год с момента появления игры на консолях и тупорылые из Конами не заказали (и сделали это специально) перевод даже субтитров.
Предлагаю всем объявить бойкот этому и всем последующим крупным проектам, которые находятся под крылом крупных издательств." (c) некто majordom
Я этого товарища даже в друзья добавил, дабы вдоволь посмеяться, такую он ахинею несёт.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:28   #282
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вообще кто игру сделал больные люди, если битва с боссом идет порядка 20 минут, то почему нельзя хотя бы на половине его хп поставить чекпоинт? У азиатов столько свободного времени, чтобы по 3 часа переигрывать боссов?
При правильном подходе он убивается очень быстро (10 минут на все 3 фазы), нет смысла в чекпоинтах. Но тут скорее идиотское решение геймдизайнеров, как и с Монсуном, когда дают совершенно ненужный чекпоинт перед броском обелиска.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:35   #283
Юзер
 
Аватар для grizli9000
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 404
Репутация: 170 [+/-]
Не нашёл тему проблем, поэтому спрошу тут. Проблема с ДЛС - не падает ничего с мобов вообще, из коробок всяких тоже (должно ли?) и из-за этого застрял в обоих длс на моменте, где надо добыть код для открытия дверей. Лечится как-то, если было у кого?
grizli9000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:55   #284
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:

собстно, посмотрев пару видосов, и показав друзьям, я так понял что это не нормально, что с каждым разрезанным камнем они приближаются, что в итоге ничего не видно. Что это баг, или все таки есть какая-то секретная техника?
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:41   #285
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Sunw1sh, не должно этого быть. Там несколько раз разрезать надо и появится Армстронг.
Я вот чет забыл со времен пс3 прохождения. Если я например запускаю главу, говорю со всеми и сохраняюсь у Кортни, при следующей же загрузке не придется опять со всеми болтать, чтобы не пропустить достижение за все прослушенные кодеки?
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:15   #286
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Как выбрать уровень конкретно с самим боссом? Добавили такую возможность, но не увидел, как и где.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:26   #287
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Короче убил гада тем, что переиграл главу и зная уже про желтые атаки и кнопку Z убил краба, вообще с но дамагом, в итоге пришел к этому сенатору при 3 аптечках и вынес потратив всего одну) Именно ее мне как раз и не хватало ближе к концу, когда рубить ему руки,я пропустил одну и все приехали. А тут у меня аптечка автоматом юзанулась и дальше уже финальный аккорд и ролик) Без аптечек даже на нормале эту тварь пытаться убить бесполезно.
Прошел и заметил что длсы это только 1 единственная миссия (и я долго смеялся, когда после 3 часового убиения сенатора мне его опять дали в конце джетстрима) и фактически все тоже самое, только перс не райден, а джетстрим. Вообще юмора не понял, если это длс, то почему так коротко?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:31   #288
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Без аптечек даже на нормале эту тварь пытаться убить бесполезно.
Да ну брось, его на Ревенджансе валят без хилок (они там бесполезны, он убивает с 1 удара даже если у Райдена 200% НР).

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вообще юмора не понял, если это длс, то почему так коротко?
А что ты хотел? Одна глава за Сэма, одна глава за Блейдвульфа и 30 миссий VR.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:59   #289
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да ну брось, его на Ревенджансе валят без хилок (они там бесполезны, он убивает с 1 удара даже если у Райдена 200% НР).



А что ты хотел? Одна глава за Сэма, одна глава за Блейдвульфа и 30 миссий VR.
VR - 50 миссий. Просто если длс, то думал дадут новую сюжетку про этих 2 персов, а дали тоже самое что и 3 и 4 уровень оригинальной игры, но в с другим персом и боссов перетасовали.

Да и вообще там на ревендженсе поди бьют со всеми апгрейдами, тот же меч за 200 кусков, так и не смог выкупить за сюжет. Мож он сильнее долбит по сенатору. А то мой за удар от силы 0,2% снимает и тока длительное избиение помогает хотя бы сколько то вдамажить. А босс редко когда такое позволяет.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:02   #290
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Sunw1sh, не должно этого быть. Там несколько раз разрезать надо и появится Армстронг.
Я понял что не должно. Вот и спрашиваю как вылечить.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:04   #291
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Я понял что не должно. Вот и спрашиваю как вылечить.
У друга вообще на 0,1% босса, в момент добивания не включается режим рубки мечем, он шифт сотню раз нажимал и бестолку. А у меня когда босс кидает стены, полоса не наводится на все квадраты. Тока на 2 и если направлять дальше, то с предыдущих сползает. А там крутить надо максимум 2-3 секунды. Приходится отбегать от стен в сторону.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:06   #292
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Ну я не знаю, что вам там показалось сложным с Мунсоном, но я его с первого раза завалил, тупо закидав электромагнитными гранатами)
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:19   #293
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, что вам там показалось сложным с Мунсоном, но я его с первого раза завалил, тупо закидав электромагнитными гранатами)
Да он и так легкий.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic на форуме  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:32   #294
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Да он и так легкий.
Зато песня во время битвы......я просто заслушался
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:28   #295
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Не понравилось. Да, босс-файты шикарны (я говорю про нормальных боссов, а не про мини-боссов типа убогого танка, загородившего проход). Саундтрек шикарен. Боевка зрелищная и драйвовая. Сюжет интригующий. Злодеи злодеистые. Но! Во всем этом есть огромная такая ложка гов...дегтя. И даже не одна.

Игра будто бы изо всех сил пытается помешать тебе получать от нее удовольствие. Длинные-предлинные кат-сцены и постоянные беседы с коллегами через каждые 5 минут быстро начинают раздражать. Тут этих роликов (дико пережатых, кстати) по времени больше, чем собственно геймплея! Господи боже, это все-таки яростный слешер, а не размеренный стелс-экшен! Подобная подача сюжета здесь просто не подходит, она только сбивает темп игры и боевой настрой у игрока. А когда ролики наконец-то заканчиваются, игроку подкидывают какой-нибудь гнусный стелс-эпизод или унылую беготню по скучным локациям, т.е., мечом мы машем только по большим праздникам. Причем все это смотрится невероятно уныло после крутой первой миссии, в которой ты валишь здорового босса, прыгаешь по ракетам и вообще творишь какие-то непотребства.

Боевка довольно-таки простая и держится на двух нюансах: парировании и постоянному вырыванию внутренностей у врагов. Все. Как только научишься парировать (ололо, нажимать две кнопки одновременно!!!), то проблем вообще никаких не испытываешь. Если что-нибудь увидишь, конечно, потому что в плане спецэффектов у разработчиков отказало чувство меры и вкуса: тут в жарких схватках так много цветастых сполохов и вспышек, что не видно вообще, что происходит. Лучше бы анимации подзарядки поразнообразнее запилили, трудно было хотя бы по две штуки на врага сделать? Мы их видим по сто раз за минуту же.

Вот что приятно удивило, так это качество ПК-порта. Поддержка нормальных разрешений (хотя вон обладатели 1440р и выше плачутся, что нипаиграть выше 1080р), стабильная производительность даже на дряхлом железе, и (о, господи!) даже поддержка мышки! Людям, занимавшимся портом Dark Souls и Deadly Premonition до таких высот еще учиться и учиться, и вообще должно быть стыдно.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:55   #296
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
собстно, посмотрев пару видосов, и показав друзьям, я так понял что это не нормально, что с каждым разрезанным камнем они приближаются, что в итоге ничего не видно. Что это баг, или все таки есть какая-то секретная техника?
Аналогично с этим мучаюсь уже час. Нашел как исправить?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:48   #297
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
VR - 50 миссий.
Там 20 оригинальных (№18 - архисложная) + 30 ДЛС.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Да и вообще там на ревендженсе поди бьют со всеми апгрейдами, тот же меч за 200 кусков, так и не смог выкупить за сюжет. Мож он сильнее долбит по сенатору. А то мой за удар от силы 0,2% снимает и тока длительное избиение помогает хотя бы сколько то вдамажить. А босс редко когда такое позволяет.
Лучший меч в игре - Мурасама (меч Сэма), если будешь на ревенджансе проходить, то советую его вкачивать.

Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, что вам там показалось сложным с Мунсоном, но я его с первого раза завалил, тупо закидав электромагнитными гранатами)
Попробуй на ревенджансе в этой битве S ранг получить. И не Мунсон, а Монсун.

Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
а не про мини-боссов типа убогого танка, загородившего проход
ГРАД в конце 2 главы - полноценный босс.

Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Аналогично с этим мучаюсь уже час. Нашел как исправить?
Да не надо там ничего резать, когда Армстронг кидает куски Экселлуса - просто беги в его сторону (хлам мимо пролетит) и дальше мочи босса как обычно. Если он опять прыгает и кидает - опять беги в его направлении. Это куда проще, чем сопоставлять 3 раза по 4 квадрата, а в последнем броске он уже 5 кусков кидает.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 12.01.2014 в 14:21.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:39   #298
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Попробуй на ревенджансе в этой битве S ранг получить. И не Мунсон, а Монсун.
Полтора часа на него потратил, бедный мой геймпад и нервы.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:01   #299
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Вести с полей по поводу русификатора с ЗОГа:
После нескольких дней мытарств и проклятий в адрес японцев, оригинальный текст игры полностью извлечен. Теперь парни будут рисовать русский шрифт и решать, отправлять текст на ноту или же импортировать тот перевод, который делался для консольной версии (вроде бы в той версии переведено все, кроме кодека)
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:06   #300
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Теперь парни будут рисовать русский шрифт и решать, отправлять текст на ноту или же импортировать тот перевод, который делался для консольной версии (вроде бы в той версии переведено все, кроме кодека)
Как вариант, можно импортировать готовый перевод (в котором нет кодека), а перевод кодека устроить на ноте. Ну это, конечно, парням с зога решать. Но по-моему здравая идея.
Играть без кодека, конечно, можно, но в кодеке столько интересных диалогов, что просто отказаться от них - не самый лучший вариант.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования