Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 71 14.23%
2/10 22 4.41%
3/10 28 5.61%
4/10 28 5.61%
5/10 - проходной фильм 65 13.03%
6/10 46 9.22%
7/10 84 16.83%
8/10 65 13.03%
9/10 49 9.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 41 8.22%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2008, 18:12   #541
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Трэш и стеб разные вещи, как вы не понимаете?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:21   #542
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Хитман как раз стопроцентный треш. Стебом здесь и не пахнет. Все снималось всерьез. Это ни разу не HotFuzz.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 15:59   #543
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
flashbang_or
Ты всерьез думаешь, что они ТАК нас видят? ^^
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:35   #544
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Поскольку врага надо знать в лицо , я тоже сомневаюсь, что они действительно ТАК нас видят.
Так что стёб чистой воды, причём удачный .
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:03   #545
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Киноманы начинают и выигрывают в два хода ЖВ
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:16   #546
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
flashbang_or
Ты всерьез думаешь, что они ТАК нас видят? ^^
А ты как думал? Некоторые реднеки в США еще не знают об окончании холодной войны..
Хитман - не стеб ИМХО. Рекламная компания и трейлеры были слишком действительно серьезными. Просто очередная дешевая поделка киноиндустрии..
PS Хотя момент когда он втыкает парализующий яд своей подопечной, чтобы избежать интимной близости, был оочень забавен.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:59   #547
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
flashbang_or
Цитата:
Сообщение от flashbang_or Посмотреть сообщение
Рекламная компания и трейлеры были слишком действительно серьезными.
Стеб как раз в том и состоит, чтобы все было максимально серьезно.
Цитата:
Сообщение от flashbang_or Посмотреть сообщение
Некоторые реднеки в США еще не знают об окончании холодной войны..
У нас тоже есть староверы и Агафья Лыкова. И что?

Фильм сам по себе очень приличный боевик на один-два просмотра с фансервисом для фанбоев и отличным экшоном для остальных. Поща и иные элементы подколок не более чем намек на место, где все происходит. Никакой серьезности

Есть же игра "Революция". Там тоже тонкие намеки на некую славянску страну. Но это ж несерьезно.
А ты тут готов чуть ли не политический скандал раздуть.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 09:33   #548
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Стеб как раз в том и состоит, чтобы все было максимально серьезно.
Так можно почти каждый фильм воспринимать как стеб. Апокалипсис Сегодня - отличный стеб! Схватка - тоже! Список Шиндлера - вообще умора! А главное - как тонко и серьезно!
Нет, не согласен с тем что Хитман тонкий стеб. Остаюсь при мнении, что Хитман - тупейший трэш.
Вот, на мой скромный взгляд, отличные примеры стеба - Типа Крутые Легавые (HotFuzz) и Паршивая Овца (Black Sheep).

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Поща и иные элементы подколок не более чем намек на место, где все происходит. Никакой серьезности
Поща и украинские электрички есть ни что иное, как стремление к экономии и непрофессионализм.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.

Последний раз редактировалось flashbang_or; 26.04.2008 в 09:39.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 10:40   #549
Игрок
 
Аватар для [Marcus]
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Терра
Сообщений: 972
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flashbang_or Посмотреть сообщение
Вот, на мой скромный взгляд, отличные примеры стеба - Типа Крутые Легавые (HotFuzz) и Паршивая Овца (Black Sheep).
По твоему стёб это только комедии?
Хитман это стёб. создатели фильма просто "подкалывают" русских. Наверника ктонить из них был в России, ну или смотрел фильмы про русских. Они просто сделали русских в фильме такими, что бы над ними можно было посмеятся. Они сделали русских такими, какими какими нас привыкли видеть большенство американцев...
[Marcus] вне форума  
Отправить сообщение для [Marcus] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 11:32   #550
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
flashbang_or
Ты говоришь что-то о чем-то совершенно не о том.

Спор беспредметный выходит. Я ему про Федота, он мне про Егора D:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 12:52   #551
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flashbang_or Посмотреть сообщение
отличные примеры стеба - Типа Крутые Легавые
И где там стеб? Вы фильму то вообще смотрели? Впрочем речь не о том. И вообще, какая разница, стеб это или нет, если фильм - лучшее произведение по играм, не считая Ларочку?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 05:36   #552
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Типа Крутые Легавые
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
И где там стеб? Вы фильму то вообще смотрели?
Хочу адресовать этот вопрос к вам.
Данный фильм - отличный стеб над всеми фильмами про полицейских-напарников. Так же как предидущий фильм от его создателей, Зомби по Имени Шон, является стебом над всеми зомби-хоррорами.
Цитата:
Сообщение от _Markus_ Посмотреть сообщение
По твоему стёб это только комедии?
По моемому, стеб - тонкая издевателькая пародия, незаметный юмор. Если кто-то приведет определение из толкового словаря, буду благодарен.
И, опять же, на мой взгляд, хотя русские могут вопринимать Хитмана как стеб над всеми тупыми боевиками про "russkiе", он на самом деле является таковым (тупым боевиком).
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Спор беспредметный выходит. Я ему про Федота, он мне про Егора D:
Может и беспредметным, но более-менее осмысленным. А мне сейчас заняться нечем.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.

Последний раз редактировалось flashbang_or; 27.04.2008 в 05:46.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:32   #553
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Если спор будет иметь продолжение - к спорщика просьба не забывать о том, о каком именно фильме они спорят. Хотя примеры в виде других фильмов и не исключены, опираться лучше на данное произведение.

Приятного общения
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 19:54   #554
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Хитман - стеб? Трешняк это: еще Бладрейн стебом над вампирами назовите, ога... )
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:34   #555
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flashbang_or Посмотреть сообщение
И, опять же, на мой взгляд, хотя русские могут вопринимать Хитмана как стеб над всеми тупыми боевиками про "russkiе"
С этим согласен, американцы не упустили случая высмеять русских
Цитата:
Сообщение от flashbang_or Посмотреть сообщение
он на самом деле является таковым (тупым боевиком).
А с этим нет. Даже если бы и не было игры, а фильм бы снял такой же какой сняли, фильм всё равно был бы не плохой. ИМХО игра фильму даже в чём то мешает, т.к. все, кто играл в игру, начинают сравнивать с ней как самого хитмана, так и сюжет, да и просто всякие мелочи. Но вот в то, что фильм задумывался не как точная копия игры, а как совершенно самостоятельную картину, практически не связанную с игрой, многие верить не хотят и продолжают искать в фильме недостатки по сравнению с игрой.
Скрытый текст:
И ещё, по поводу стёба американцев над русскими в кино. Почему то мы так не прикалываемся над ними в своих фильмах и сериалах. И если герои приезжают в Америку, они борятся не с толстяками, давящимися гамбургерами и не с ковбоями, лихо стреляющими с двух кольтов, а с вполне обыкновенными людьми, с мафией, например. А в американских фильмах главные злодеи - это в первую очередь великое и ужасное КГБ, которое жаждет одеть весь мир в шапки-ушанки и обезумевшие бандиты, маньяки и наркоторговцы в одном лице, которые ходят по улице вооруженные до зубов и не моргнув взглядом могут взорвать весь мир и никого не боятся, потому что милиция куплена на корню, а спецслужбы заняты более важными делами. Смешно, одним словом.
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:41   #556
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
http://youtube.com/watch?v=CoTzKbQ1jVU - довольно занимательное видео из датской картины "GOD MOVES IN MYSTERIOUS WAYS" про киллера. Главную роль играет Дэвид Бэтесон, датский актёр, озвучивавший сорок седьмого во всех играх.

Внешне хоть он Хитмана никак не похож, но зато голос...
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 21:54   #557
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
ИМХО игра фильму даже в чём то мешает, т.к. все, кто играл в игру, начинают сравнивать с ней как самого хитмана, так и сюжет, да и просто всякие мелочи.
Ну не знаю.. лично я смотрел с удовольствием и местами ржал в голос, фильма получилась отличная, по мотивам игры. Ясное дело, что это не киноизированное прохождение игры.

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Почему то мы так не прикалываемся над ними в своих фильмах и сериалах.
Для того, чтобы стебаться, неплохо было бы заиметь свое кино, не находишь?

Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Хитман - стеб? Трешняк это
Ваша ргументация сражает наповал.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:12   #558
Новичок
 
Аватар для Воин тьмы
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: www.igromania.ru
Сообщений: 10
Репутация: 10 [+/-]
Фильм мне понравился, но 47-й работает как-то не так: зрелищно, открыто, с кучей ненужных действий, возможно - красиво, но полюбил то я его не за это.
Скрытый текст:
Главные претензии: Россия глазами америкосов и французов и 47-й не 47-й, а какой-то 34-й.
1.Первая сцена и из зала кинотеатра я слышу: "Не похож"(Это говорили все кто хоть когда-то играл в Hitman'а, но в принципе Тимоти Олифант со своей задачей справился и поэтому эту претензию я считаю даже немного глупой).
2.Сцена в Африке. Нет ну обязательно нужно ждать пока негр крикнет: "Бежим!", 47-й нажал бы на детонатор как только услышал имя жертвы.
3.Убийство президента. По сути, после первого выстрела президента бы пригнули к асфальту и окружили неприступной стеной.(Просто моленькое замечание).
4.Уход от "красноглазых". 47-й переоделся бы в ОМОНовца и спокойно вышел из здания.
5.Убийство свидетельницы. Он останавливается в нескольких метрах от нее и собирается вытащить пистолет на виду у сотен прохожих. Зачем убивать свидетеля если появятся новые? 47-й где ты?
6.Вокзал. Я вообще не понял - Зачем он переодевался?
7.Убийство торговца оружием. Ох.. Слишком нагло и открыто для 47-го.
Вывод: 47-й не 47-й, а какой-то 34-й, 33-й, 32-й....

Россия.
1.Одежда. Ушанки - они везде, вся одежда какая-то не такая, не русская (от президента до ОМОНа).
2.Не правильно написанные слова. "Народен театр Иван Вазов", "поща"-это почта и многое другое.
3.Просто я заметил. Двух секундный ролик вокзала со стороны, позаимствованный у Превосходства Борна.
4.Естественно, стрельба вертолета по храму.

Общий вывод: в фильме мне понравилось все, кроме того что занесено под спойлер. 6/10

Последний раз редактировалось Воин тьмы; 26.08.2008 в 03:13.
Воин тьмы вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:36   #559
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Когда я смотрел "Хитмана" впервые, мне постоянно вспоминалась антисоветчина 80-х "Рэмбо 3", "Красная жара", "Красный скорпион" и др. "Хитман" - как будто из той эпохи, море штампов и ляпов в изображении России. Да и с играми о Хитмане в фильме очень много расхождений. Но, если обо всем этом забыть, то смотреть можно, ибо снято довольно зрелищно. Но, я не могу поставить "Хитмана" в один ряд с лучшими шпионскими боевиками: трилогией о Борне и фильмами об агенте 007. Ставлю "Хитману" 6/10 из-за дурацкого изображения России и нестыковок с игрой.
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:06   #560
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Фу, мне не понравилось. Опять русские дураки. Игра классная, а сняли какой-то перебор. Во-первых, на роль взяли, по моему личному мнению, не того чувака. Актер слишком добрый и курносый, Хитман вовсе не такой, черты лица у него жесткие и холодные, и улыбаться ему не особо приходится по работе. Короче, довольно угрюмый тип.
Во-вторых, баба там ну совершенно не в тему. Я так боялась, что в конце будет финальный поцелуй. Блин, не положено Хитману личную жизнь иметь! Не для этого он создан. Да и что не боевик, так обязательно красотки. Это вообще всю суть фильмов сшибает не в ту степь. Зачем было таскать ее за собой, из жалости чтоли. Информации особой она не имела. Я ждала, что она его грохнуть попытается, ну, помните, как его там всякие девушки легкого поведения заманивали и ножом пытались пырнуть. А она вместо этого просто приставать к нему начала.
В-третьих, везде писали фильм по ире, а почти ничего в принципе из игры я и не увидела.
В-четвертых, с сюжетом явно перебор. Какие-то драки на ножах, когда есть пистолеты... Куча лысых агентов (насчет кучи сомневаюсь, фильм плохо помню, но один лысый преклонного возраста точно был), хотя в том же Blood money мужик из этого же агентства вовсе не лысый.
Короче, рядом с игрой рядом и не лежал. НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. Никому не навязываю и ни с кем спорить не хочу. Думаю, против свободы слова тут никто не будет.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования