Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 19:38   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,194
Репутация: 1621 [+/-]
Biohazard RE:2





Дата релиза: 25 января 2019
Жанр: Survival horror / TPS
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы:


Ссылка на тему по серии Resident Evil

Цитата:
В рамках пресс-конференции компании Sony на выставке E3 2018 состоялся дебютный показ долгожданного поклонниками Resident Evil ремейка Resident Evil 2. Как и сообщали инсайдеры, проект уже практически готов: премьера запланирована на 25 января 2019 года.
- Ремейк, как и оригинальная игра, предлагает две полноценные кампании. В первой вы играете за полицейского-новичка Леона, во второй - студентку Клэр Редфилд, которая ищет своего брата. Такой подход позволяет игрокам посмотреть на происходящее с двух сторон.
- Проект был создан с нуля на движке RE Engine и может похвастаться "потрясающими визуальными эффектами, продвинутым освещением и невероятно атмосферными локациями". Заявлена поддержка разрешения 4K.
- В ремейке разработчики решили остановиться на камере с видом из-за плеча (как в Resident Evil 4), предложив фанатам по-новому испытать ужас, с которым они уже когда-то сталкивались.
- Зомби будут "ужасно страшными". Пули правдоподобно попадают в них и оставляют дыры на теле, из которых в реальном времени вытекает кровь.
- Все ключевые особенности игры сохранены: сражения, исследования, сбор предметов, решение загадок и головоломок для открытия новых областей.
- Современная постановка и реалистичный дизайн Леона и Клэр позволят под другим углом посмотреть на любимых героев.


Коллекционное издание игры:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.07.2018 в 07:33.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 10:47   #241
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Где она там заканчивается?
Находишь сердечный, синий ключ на 3 этаже левого крыла, там еще ликер проползает по окну(я думал дадут с ним подраться, а нет. Кстати по канону он не встретился нам в коридоре), потом возвращаешься в главных холл и капитан посылает тебя на поиски Клэр, на этом все.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 11:34   #242
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну это уже всё таки больше вкусовщина, чем действительно какие-то минусы
Именно вкусовщина, согласен) В интерфейсе мне больше всего не нравится, что активные предметы подсвечиваются и тебя прямо за руку ведут. Ленточки опять же всякие развесили, чтобы сразу было понятно куда идти. Не понравилось еще, что нельзя подойти просто к какой-то обычной картине или предмету, например, и не прочитать мысли героя по этому поводу. И много таких мелких придирок, в общем. Они слегка портят впечатление от игрового процесса лично мне.

По поводу второй части поста согласен абсолютно и понимаю, что от прогресса никуда не деться. Мне просто в целом не нравится, что сейчас многие игры геймплейно становятся похожи друг на друга. И теряют какую-то свою изюминку и индивидуальность что ли.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:56   #243
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,194
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
В интерфейсе мне больше всего не нравится, что активные предметы подсвечиваются и тебя прямо за руку ведут. Ленточки опять же всякие развесили, чтобы сразу было понятно куда идти.
Ну я бы не сказал, что они прям уж так сильно подсвечиваются, да и большая часть этих предметов и без того очевидна для взаимодействия, как коробочки с патронами, порох, ключи или трава, стандартные ведь элементы серии.) А что за ленточки?
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Не понравилось еще, что нельзя подойти просто к какой-то обычной картине или предмету, например, и не прочитать мысли героя по этому поводу.
Так это же как раз таки наоборот сделано для того чтобы не вести игрока с ручку, где в каждой такой мысли героя кроется некая подсказка. Взять те же дверные замки, что помечены каким-то символом, это ведь тоже стандартный элемент серии и все мы давно понимаем, что здесь нужен тот или иной ключ. Для серии это уже настолько всё по своей сути интуитивно, что особых подсказок наверно не требуется, ты уже просто понимаешь, куда вставлять эмблему, где применять ключ или рукоятку какую.)
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
И много таких мелких придирок, в общем. Они слегка портят впечатление от игрового процесса лично мне.
В целом спорить не буду, ибо я наверно сейчас не очень объективен, так как демка произвела на меня очень положительное впечатление.)
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Мне просто в целом не нравится, что сейчас многие игры геймплейно становятся похожи друг на друга. И теряют какую-то свою изюминку и индивидуальность что ли.
Этого не избежать, но справедливости ради, а ведь раньше с жанром то было аналогичное. Сейчас мы по сути можем сравнить нынешнюю серию только с Evil Within, а больше свежих аналогов в жанре я что-то не припомню. А раньше этих самых копирований, во времена рассвета жанра, было ведь гораздо больше, и никто не жаловался - Resident Evil, Silent Hill, Dino Crisis, Parasite Eve и это только самое популярное. Все игры того или иного жанра в любом случае будут схожи, и это на самом деле не так уж и плохо, особенно когда жанр хоррора сейчас состоит только лишь из двух активных серий.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:25   #244
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что они прям уж так сильно подсвечиваются, да и большая часть этих предметов и без того очевидна для взаимодействия, как коробочки с патронами, порох, ключи или трава, стандартные ведь элементы серии.) А что за ленточки?
Подсвечиваются все активные элементы: компьютер, рычаги, предметы и тп. Раньше такого не было. Ленточки были там, где нужно в разбитое окно пролезть и на чердаке еще.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Так это же как раз таки наоборот сделано для того чтобы не вести игрока с ручку, где в каждой такой мысли героя кроется некая подсказка.
я про то, что описание было даже к обычным элементам интерьера, с которыми ничего нельзя было сделать. В демке я такого не увидел, закомментированы только активные предметы.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Этого не избежать, но справедливости ради, а ведь раньше с жанром то было аналогичное.
Суть-то как раз в том, что игры были схожи в пределах жанра. У каждого жанра были свои фишки какие-то, отличительные черты, особенности геймплея. А сейчас либо шутан, либо экшн, либо опенворлд с вышками. Меняется по большому счету только сеттинг и название.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:39   #245
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,194
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Подсвечиваются все активные элементы: компьютер, рычаги, предметы и тп. Раньше такого не было.
Да? Я что-то не обратил внимание, видимо уже воспринимается как данность.
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Ленточки были там, где нужно в разбитое окно пролезть и на чердаке еще.
Я видимо не добрался до этого момента в демке.
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
я про то, что описание было даже к обычным элементам интерьера, с которыми ничего нельзя было сделать. В демке я такого не увидел, закомментированы только активные предметы.
Ну посмотрим, может быть и к таким предметам будут комментарии, пусть и не ко всем, нужна полная версия.
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Суть-то как раз в том, что игры были схожи в пределах жанра. У каждого жанра были свои фишки какие-то, отличительные черты, особенности геймплея. А сейчас либо шутан, либо экшн, либо опенворлд с вышками. Меняется по большому счету только сеттинг и название.
Народ голосует денежкой именно за такие вещи, вот их и пихают, пресловутые "рояли" уже куда только не запихнули. Радует, что хотя бы оставшиеся игры в жанре хоррор всё таки имеют своё лицо.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:55   #246
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Так это же как раз таки наоборот сделано для того чтобы не вести игрока с ручку, где в каждой такой мысли героя кроется некая подсказка. Взять те же дверные замки, что помечены каким-то символом, это ведь тоже стандартный элемент серии и все мы давно понимаем, что здесь нужен тот или иной ключ. Для серии это уже настолько всё по своей сути интуитивно, что особых подсказок наверно не требуется, ты уже просто понимаешь, куда вставлять эмблему, где применять ключ или рукоятку какую.)
Вот тут я единственное, где согласен с тем парнем. Описания разных левых предметов и мысли действующего героя по поводу них - это изначально одна из фишек серии. Подобный подход создавал атмосферу, наполнял деталями окружение. Эдакая литературная детализация. Получалось очень сочно. Если эту фишку убрали - очень жаль.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 22:58   #247
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Да вряд ли убрали. В полной должно быть тоже самое.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 08:41   #248
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Демку скачал, но еще не играл? Как впечатления, музыка, атмосфера? Далека от оригинальной игры?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:19   #249
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Далека от оригинальной игры?
В игре все великолепна, атмосфера сурвача шикарна. Вопрос далека-ли, очень сложный, все фишки серии на месте, но игра в корне другая по геймплею.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:01   #250
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,194
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Вот тут я единственное, где согласен с тем парнем. Описания разных левых предметов и мысли действующего героя по поводу них - это изначально одна из фишек серии. Подобный подход создавал атмосферу, наполнял деталями окружение. Эдакая литературная детализация. Получалось очень сочно. Если эту фишку убрали - очень жаль.
Посмотрим, может быть что-то всё таки будет в релизной версии.

PostalSH, каждый перечисленный аспект на высшем уровне. Игра на мой взгляд, просто обязательна к покупке как минимум всем фанатам серии.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 17:23   #251
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
PostalSH, на самом высоком уровне. Если фанат вселенной, смело бери.
Я вот предзаказ в Видеоиграх вчера сделал за 3500, как раз бонусики помогли.

Графон на движке RE7, славный. Атмосфера нагнетает, как надо. Звук тоже мощный.
Скрытый текст:
В узких коридорах полицейского участка очень страшно, особенно с фонариком...
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 19:10   #252
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Посмотрел другие прохождения демки и был сильно удивлен, когда увидел как минимум 4 новых комнаты и пропустил дробаш, а ведь я 25 минут потратил. Забавно)
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
В узких коридорах полицейского участка очень страшно, особенно с фонариком...
Я не представляю если играть еще в наушниках с бинауральным звуком, муражить будет жутко.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 19:17   #253
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
В русском ПС Сторе можно демку скачать? Мб я тупой, но не могу понять как это сделать.
Апд: вопрос снят, через пк зашел на сайт Стора и добавил демку. Уже качается. Интерфейс и интуитивность Стора на самой плойке по прежнему на уровне дерьма, не смог найти демку с консоли.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 13.01.2019 в 19:26.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:41   #254
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Aferus, она в сторе в разделе "Демоверсии" на первом месте стоит, по крайней мере два дня назад так было.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:42   #255
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,194
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Посмотрел другие прохождения демки и был сильно удивлен, когда увидел как минимум 4 новых комнаты и пропустил дробаш, а ведь я 25 минут потратил. Забавно)
Это да, я тоже с первого раза многое не увидел.) Но это конечно всё от того, что демка заставляет поторапливаться, без тщательного обследования всех локаций тут конечно же никак.)

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
она в сторе в разделе "Демоверсии" на первом месте стоит, по крайней мере два дня назад так было.
Ага, тоже нашёл её именно там.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.01.2019 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:18   #256
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, вообще Кэпком конечно хорошо так подогрели интерес, грамотно пиарщики сделали.
Ведь оригинальная демка не была на 30 минут?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:22   #257
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,194
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Ведь оригинальная демка не была на 30 минут?
Нет конечно.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:32   #258
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
некоторые говорят, что была
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:39   #259
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Aferus, она в сторе в разделе "Демоверсии" на первом месте стоит, по крайней мере два дня назад так было.
Я поиском пользовался сразу. Он мне ничего не выдавал.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 08:34   #260
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,194
Репутация: 1621 [+/-]
Bleach, хз, может быть для отдельных регионов было такое ограничение. Хотя я сам играл именно в пиратскую версию этой демки.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования