Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 18:13   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,716
Репутация: 1112 [+/-]
Prey (2017)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Цитата:
Действие Prey происходит в 2032 году. Вы обнаруживаете себя на лунной орбите, на борту космической станции «Талос-1». Эксперимент, в котором вы участвовали, должен был навсегда изменить человеческую расу, но привел к катастрофическим последствиям. Станцию захватили враждебные пришельцы, которые теперь ведут на вас охоту. Раскрывая мрачные тайны «Талоса» и собственного прошлого, вам предстоит выживать, полагаясь на подручные средства, собственную смекалку, оружие и сверхспособности. Судьба «Талоса-1» и всех, кто находится на борту, — в ваших руках.


Жанр: FPS
Дата выхода: 5 мая 2017
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в РФ: СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XONE


Скриншоты (1280х720)
Скрытый текст:





Видео
Цитата:
Системные требования
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i5-2400, AMD FX-8320
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB
Место на диске: 20 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i7-2600K, AMD FX-8350
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 970 4GB, AMD R9 290 4GB
Место на диске: 20 GB

Последний раз редактировалось VANQ; 30.11.2017 в 14:25. Причина: изменен размер обложки до 800
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 07:03   #861
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Прежде чем говорить о рейтингах надо задать следующие вопросы:
Сколько игровой стаж этих журналистов, сколько игр и что они прошли от корки и до корки? Журналисты, они на презентациях в игры играя уже ракуют, такой их уровень знания предмета. Попали на работу от балды и рады, потому что в игровой журналистике всё ещё не просят за проф пригодность.
У них Андромеды 6-7-8 набирают о чём с ними может быть разговор? Там 2-4 должно быть, ну 5 по праздникам.
Прей это 6 за графику 10 лет давности (зато оптимизация жи), за быстро склёпанную на коленке игру. За плагиат Биошока, Дед Спейс и Сома, за скучную унылую и кривую боевую систему, стелс и механики, за скудость анимаций, за баги на ПК. Да-да, представьте себе за баги надо балл снимать за то что в игру играть невозможно без патчей. 6 в итоге нормально. И если единственный способ оптимизировать игру до приемлемого уровня, это урезать к чертям собачьим графику до состояния 2007 года, повырезать с локаций всю массовку (в пример Дисхонорд, на много больше людей одновременно находится на локации) и рожи НПС сделать кирпичом. То да, игра года безусловно и отличная работа студии. Хоть и в большинстве я понимаю разработчик не виновен, сказали сляпать по быстрому, сляпали.
Вообще у Бетезда как издателя есть только одна франшиза над которой они до последнего времени действительно плотно работали. А остальное у них издаётся по принципу "абы было".

Последний раз редактировалось VirtTrans; 16.05.2017 в 07:07.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:14   #862
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
ShadowJack, бесполезно что-то доказывать ему. Как боту.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:52   #863
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Как боту.
ну теперь то понял? О_О
и правда будто в дурдоме с говорящей стеной. чото свое все время твердит без какого либо адекватного отклика.
не, суть подобных претензий опять заключается в том, что назови ты эту игру "любой вариант кроме оригинала", то было бы норм? то есть это к вопросу о том какого лешего вообще идет упоминание о прее с индейцем.
стрельба....нормально она выполнена для подобной категории fps.
графика нормальная и передает красоты задуманного стиля.
пора бы наверное уже запретить тут однобоких утят.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:17   #864
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну теперь то понял? О_О
Если ты про то, что я сначала не понял, то понял)
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
не, суть подобных претензий опять заключается в том, что назови ты эту игру "любой вариант кроме оригинала", то было бы норм? то есть это к вопросу о том какого лешего вообще идет упоминание о прее с индейцем.
Мне не понятен сам факт этого. На восприятие самой игры для меня это никак не повлияло.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:19   #865
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Недавно поиграл в демку Dishonored 2. Игру не назовешь выдающейся, хотя она и неплохая. Покупать не стал, но может быть даже и продолжил прохождение, если бы появилась пиратка.

И вот, перед релизом Prey, на сайте Игромании замелькали бесконечные темы с новыми скриншотами, подробностями, трейлерами, предобзорами... И тот самый Dishonored 2 сразу стал прослеживаться по многочисленным скриншотам/трейлерам Prey: очень похожий дизайн локаций и интерьеров, визуальный стиль типа сочетаний бежевый/коричневый, специфичная "восковая" отрисовка персонажей, внешность персонажей и деревянная анимация со слегка театральным таким стилем, интерфейс с наклоненными элементами и странноватым ассортиментом шрифтов разных размеров и цветов и непонятными спецэффектами... ну и все вот эти названия типа "мусафиевы яблоки" (или как там?)

В общем, я сделал вывод, что это новый Dishonored 3: In Space, который решили переименовать в Prey в связи с невысокой популярностью Dishonored 2.
Ну то есть, что покупать конечно не стоит, но пиратку скачать вполне себе можно.

И я ошибался...
Давайте по порядку:

1. Графика. Я не отнюдь не считаю, что в играх главное это графика. Поэтому, в целом слабая графика пятилетней давности это не страшно, хотя и далеко не плюс. Но, простите, когда текстуры подгружаются лишь спустя несколько секунд после того, как к ним подойдешь - это уже откровенное непотребство. Кроме того, с максимальными настройками сглаживания кругом все равно лесенки, все какое-то корявое, мерцающее. Игра выглядит очень, очень плохо. Такого я не видел очень давно.
При всем при этом, производительность игры не назовешь хорошей. Тот же Dishonored 2 (по крайней мере демо актуальной версии) выглядит гораздо качественнее, при сопоставимой или даже лучшей производительности, хотя всем известно, что эталоном оптимизации ее не назовешь. Хотя, интересно то, что оптимизацию в Prey вроде как наоборот хвалят, почему-то.
Но безотносительно игр Arkane, практически любая современная игра выдает гораздо более качественную картинку при лучшей производительности, чем в Prey.

2. Дизайн. Какой-то сумбур (это слово я буду повторять достаточно часто). Это то, чем игра очень похожа на Deus Ex: MD. Множество каких-то деталей, усложнений, спорных сочетаний цветов, и все это перемешано так, что глаза сбиваются в кучу. Куча каких-то бесполезных/полубесполезных интерактивных объектов, навязчиво мерцающих ярко подсвеченных предметов... Все это очень перегружает восприятие, и сосредоточить на чем-то внимание становится сложно.
Конечно, для сравнения я возьму снова Dishonored 2. Очевидно, что во многом дизайн позаимствован оттуда, несмотря на совершенно другой, казалось бы сеттинг. Однако, в Dishonored 2 такого сумбура не было, и игра выглядела достаточно приятно, а специфичный стиль воспринимался как особенность антуража игры. Тут же это уже выглядит просто как халтура.

3. Звук. Тут уже не все так просто. Некоторые фоновые треки и просто звуки достаточно качественны и интересны, а некоторые наоборот, некачественны и скудны.
Но совершенно точно звуковой дизайн в целом - это опять же, сумбур. На одной локации абсолютная тишина. На другой локации, через стену, странные звуки раздаются из разных сторон абсолютно рандомно, причем задизайнено это так, что звуки как бы идут откуда-то из глубины стен. Идем дальше. Слышишь пиликание справа, думаешь что это аппратура на стене, подходишь, а звук идет не от нее, а уже откуда-то с другой стороны, где ничего нет вообще. Дальше. Стоишь в комнате, раздается множество фоновых звуков. Делаешь шаг через дверной проем, все звуки разом затихают и включаются совсем другие фоновые звуки другой комнаты, в которую ты перешел. Плохо.

4. Геймплей. Совершенно обычный и банальный. Хотя враги поначалу вызывают интерес, но бой с ними быстро наскучивает, потому как боевка достаточно посредственная, в том числе по ощущениям от оружия. Погружаешься в проиходящее слабо, этому способствует плохо проработанная анимация, скомканные сценки, ну и те особенности, которые описаны в первых трех пунктах.
Очень бросаются в глаза крайне заезженные приемы шутеров начала нулевых. На станции происшествие, везде трупы сотрудников, всю игру тебя направляет какой-то чувак по радиосвязи... Очень много моментов из Doom 3, например первые встречи с монстрами за стеклом, бесконечные консоли погибших сотрудников с кодами от сейфов и служебными переписками, записи переговоров в духе "привет, я привез оборудование, которое ты заказывал... ааа, черт, меня убивают, о боже, что это за черная хрень". Из Half-Life - аппаратура на стенах с какими-то пиликающими лампочками и диаграммами, ну и вот эти фишечки типа осмотра своего костюма после примерки.
Причем, казалось бы, многие из этих приемов используются в большинстве шутеров постоянно до сих пор, но все воспринимается органично и вопросов не возникает. Но тут не так. Тут это сразу бросается в глаза, и почему-то выглядит как плагиат. Думаю, потому что геймдизайнеры целенаправленно раскидывали по игре отсылки к Half-Life и другим культовым шутерам, чтобы потом появлялись заказные статьи в духе "Prey - мой персональный Half-Life 3"

В общем, ребята, это такая халтура и сумбур во всем...
Сегодня скачал, сегодня и снес.
Что случилось с Arkane, я не могу понять. Мне в свое время очень понравился их Dark Messiah of Might and Magic... А дальше резко хуже и хуже.

Последний раз редактировалось A_SaintlY; 16.05.2017 в 21:23.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:29   #866
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Но, простите, когда текстуры подгружаются лишь спустя несколько секунд после того, как к ним подойдешь - это уже откровенное непотребство.
Баг.
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Кроме того, с максимальными настройками сглаживания кругом все равно лесенки
Кстати. На это я тоже обратил внимание. Но включение MFAA для игры через панель управления Nvidia решило проблему.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:23   #867
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
и вот опять про визуальный стиль... да почему вы такие небрежные и сразу вешаете тупой ярлык мол это дисхонер 2. стиль это, сеттинг и жанр другое. вы чо никогда не просматривали множество артов разных художников, где схожий стиль мог встречать начиная там с зарисовок про средневековье или раньше и проглядыватся допустим в какомнить хайтеке. и чо? это копипаста? ок, тогда все есть копипаста, ибо природой уже все создано. ведь наоборот же круто какое смешение\сочетание.
а-ля масляная живопись, эстетичность, что-то от импрессионизма возможно. у персонажей мультяшность, преувеличение, даже тим бертон проглядывается. в дисхонере оно более концентрировано, а в прее больше реализма, что есть логично.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:29   #868
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
A_SaintlY, чот какой-то бред прочитал. На такое даже отвечать не хочется.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:35   #869
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Wolfsheim, да это или заказной или просто прей как лакмус на таких вот.
сумбур...да это не проблема игры какбе. такое есть и в деусе и в биошоках. ну в биошоке это просто рутина засчет постоянной необходимости все обыскивать.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 23:27   #870
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Wolfsheim, да это или заказной или просто прей как лакмус на таких вот.
Неприлично хамить, даже если кто-то написал нелицеприятное мнение о посредственной игре, которая Вам понравилась.
Про заказ это конечно вообще смешно. Кажется, Вы перепутали политику и игроиндустрию. Тут заказывают положительные, а не отрицательные отзывы. И поэтому, даже если и строить какие-либо конспирологические теории, то скорее всего, Bethesda заплатила Вам за хвалебные комментарии о посредственной игре, чтобы читающие неокрепшие умы бежали покупать ее за 2000р.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
сумбур...да это не проблема игры какбе. такое есть и в деусе и в биошоках. ну в биошоке это просто рутина засчет постоянной необходимости все обыскивать.
Сумбур это проблема игры, потому что следствие плохого дизайна.
В деусе такое есть, поэтому его я тоже снес в тот же день, как и установил.
В биошоке нет.

Последний раз редактировалось A_SaintlY; 16.05.2017 в 23:31.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 02:50   #871
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
Неприлично хамить, даже если кто-то написал нелицеприятное мнение о посредственной игре, которая Вам понравилась.
Скромно так.....

А можно я предположу что игра не такая и посредственная? И я уверен ко мне многие присоединятся
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 06:53   #872
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
кто-то написал нелицеприятное мнение о посредственной игре, которая Вам понравилась.
Вот почему нельзя просто написать "игра мне не понравилась тем-то тем-то"? Почему надо обязательно принижать тех, кто доволен игрой, тех, кому она очень понравилась? Вот во всех темах такое "игра говно, вы - говноеды, раз вам зашло".
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:07   #873
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
понеслося. Вот только отметили в теме, что в коем веки тема игры наполняется по назначению и опять мыло мачало. Я не понимаю, зачем так реагировать на иные отзывы. Слово гавно читаю только от юзеров, которым по кайфу игра.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:51   #874
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
DeNika27, подумай, перечитай пять раз, может тогда поймешь на что реакция.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:40   #875
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
A_SaintlY, поиграл пару часов, написал прям рецензию. Согласен на счет графики только, хотя картинка хорошая, но что-то не так, это да.
2. Дизайн не понравился, тем что в нем много всего? Серьезно? Это придирка? Играй тогда в танчики на денди, там все просто. Дизайн хороший, все хорошо. Проблемы с каким-то перепадом цветовой палитры не вижу,смена архитектуры резко тоже нет. Есть стиль, он выдержан.
3. Звук в игре отличный, кроме только выстрелов наверное. То что ты слышишь звук не оттуда откуда он идет, значит выкинь свою звуковуху, прошел игру два раза, ничего не замечал.
4. Ты все игру пытался пройти с гаечным ключом?
Я вот чего не пойму, вот людям не понравилась игра, ок, это их право, но нет, им нужно зайти на форум той игры, написать сочинение и всем доказать только свою точку зрения. Игра говно. Прям как будто достижение какое-то надо открыть. И читая тут коммменты я вижу, что таких как ты тут процентов пять. Но только конечно ты видишь всю истину, прям Моисей.
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:41   #876
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
"игра говно, вы - говноеды, раз вам зашло".
Ну не надо, я такого не писал, мы же не Dark Souls тут обсуждаем, в конце концов.
Однако, я действительно считаю, что в игре больше претенциозности, чем чего-то реально выдающегося, что и делает ее достаточно посредственной.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А можно я предположу что игра не такая и посредственная? И я уверен ко мне многие присоединятся
Было бы круто! Особенно, если бы к этому прилагались развернутые аргументы, желательно, в сравнении с теми аргументами, которые привел я.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:44   #877
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Earth2Space, почему, если не понравилась игра кому то, слушать мнение кому она понравилась и принимать это за данное. Там аргументов на страницы отписал, а мог бы отмазаться, что зуб болел во время игры и никто также не смог переубедить его. Чё агриться то.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:16   #878
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I7ETPOBI4 Посмотреть сообщение
2. Дизайн не понравился, тем что в нем много всего? Серьезно? Это придирка? Играй тогда в танчики на денди, там все просто. Дизайн хороший, все хорошо. Проблемы с каким-то перепадом цветовой палитры не вижу,смена архитектуры резко тоже нет. Есть стиль, он выдержан.
Ну конечно, хороший дизайн.
Кто-нибудь сможет объяснить, что вообще происходит на экране ниже?
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от I7ETPOBI4 Посмотреть сообщение
3. Звук в игре отличный, кроме только выстрелов наверное. То что ты слышишь звук не оттуда откуда он идет, значит выкинь свою звуковуху, прошел игру два раза, ничего не замечал.
Ну-ну, спасибо за совет.
Скрытый текст:
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:51   #879
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
A_SaintlY, знаешь, вот этот твой огромный пост больше смахивает на какой-то троллинг. Ты не выделил ни одного плюса, банально зашёл обосрать игру и накатал стену негатива. Зато качнул пиратку и поиграл пару часов, какой молодец. А сейчас ещё и удивляешься, что вот это все вызывает неодобрение со стороны окружающих.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:59   #880
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Это наверное один из воинствующих интернет-аналитиков из коммментов на сайте. Там вообще вообще сплошь хейтерство творится, я вчера глянул - офигел. При этом люди, прошедшие игру, тут же начинают второе прохождение- настолько она цепляет, настолько много в ней интересного. А вот, оказывается, есть те, кому она не понравилась совсем. Ну я допускаю, что такое возможно, если подобные игры - вообще не твое. Но я же не бегаю и рассказываю, какой новый ваха говно, например. А тут чувак зашёл, открыл всем глаза на заказную проплаченную похвалу игры, и удивляется, что всем плевать на него после этого.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования