Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 23:20   #241
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
GARILLAKO
2) разнообразие должно быть в том что бы все возможности были полноценными и возможно применяемыми. например в месте когда ты собрал уже все части тоника что бы спасти деревья. тебе нужно ждать пока он подействует. появляется какаято не реальная туча врагов по всюду... перестрелять их просто не возможно их слишком много. чисто плазмидами тоже не возможно опять же таки их слишком много. применять ловушки не следует ибо папашек тоже несколько а если они сагрятся на тебя то все пиши пропало... так вот и приходится бегать из угла в угол натравливать папашек на мобов, перепрограмировать все пушки и турели. опять бегать опять натравливать попашек. отстреливаться от всех кто пробивается чрез них. о какой свободе тут идет реч ? если я не перепрограмирую пушки то все мне кранты полюбому. не буду натравливать папашек тот же самый эфект ибо в этом мясе ну не как что бы по ним не попасть а они завалят ибо их от 2 до 5 появляется. не буду ныкаться меня на открытом пространстве перебью. и таких моментов не один и не дава. всеравно тут все ленейно и прописано зарание мне просто позволяют этого добиватся разными способами. тоесть я могу перенатсроить пушки а потом попашек к себе привязать или наоборот... но суть не меняется...
5) безусловно что меня всячески подстегивают к использованию плазмидов. но увольте где же свобода если я ну не хочу я их пользовать просто не хову хочу всех отвтеливать почему я не могу продать эту баночку сплазмидом и купить себе грейд на оружее ?!
6) нет не рпг а лишь вкусности согласен но... эти фкусности очень продуманы и практически тот же рпг точнее все принципы его заложены. грейды умений ( тоники) грейди магии ( плазмиды) грейды оружия. возможность крафтить.. все есть но почему то нет возможности продавать. вот это обижает. я бы с удовольствимем продал часть не нужных мне умений и плазмидов за хотя бы 3 сотни бронибойных патронов к автомату...
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 23:33   #242
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
Аутодафе
2) Не ну а что тебе мешает чисто по мясному их перестрилять? Много согласен,не возможно не согласен ИБО сам так перестреливал своей правым указательным пальцем по мышке)Пушки я НИРАЗУ не программил просто еще повторюсь у каждого свой стиль ну ЛЮБЛЮ я сам из дроба походить и всем арсеналом начиная с 1 по 7 пострелять)Ну незнаю может мы с табою будем спорить до искончания времен о разнообразии прохождения а точнее возможностях киллерства...
5)Ну игра так сделана что 50/50 )) ну не хочешь не используй я именно так и сделал играл чисто на оружие (пушках)
6)да жаль что не льзя продовать но такова нажа игровая биошокерская судьба бегать с кому то ненужными плаздмидами) Город то точнее его жители все построено на генной инженерии) от туда и плазмиды а от туда и собственно и сюжет
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 00:02   #243
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Аутодафе
Цитата:
1) для свободной игры нужна какая то не реальная машина... на моем пне Д 2.8 с гигом оперативки и 512 видео я не смог выкрутить настройки даже близкие к максимуму. на средних всеравно чувствуется дергание мышки и переодические подтормаживания. 2) большая нагрузка на оперативку в следствии чего раз в 2-3 часа нужно выходить и перезагружатся или чистить список задач. ну это о чисто техническом.
теперь о остальном.
Хым у мя гиг памяти,видеокартв radeon 1950,тормозов 0%.
Цитата:
1) обещаного мега разнообразия и супеи возможностей, тучи нововведений и переживаний тут нет. тоесть в принципе все возможности для многовариантного прохождения конечно есть но их просто негде или нектогда использовать. пример. место помойму причал. с двух сторон деревянный покрытия посредине папочка немного воды. под покрытиями 2 пушки. я специально бился наверное минут 40 пытаясь максимально выжать возможные варианты из данного места. в этоге. наиболее продуктивны всего 2. первый это взять обе пушки, загнать папочку в центр и полевать его электричеством пока его не вынесут пушки. второй кинуть на него метку и все ближайшией мобы будут его валить ( а их кстати не мало). все больше в принципе тут сделать нечего. и так по всей игре. тоесть возможностей море но применять их либо не где либо просто некогда... все линейно до придела.
А ловушки плазмидами разнообразные делать не пробовал?Хотя отчасти ты и прав,к середине игры играть просто скушно,а насчет папочки - для меня очень простой моб.

Цитата:
2) нарекание лвл дизайнерам. практически все уровни это какие то катакомбы да такие что если бы не стрелочка с надписью куды идти то просто здохнуть можно. все петляет извивается и изгибается, да еще и ничерта не видно толком. так что я попробывал не ходить по стрелочке а как нить самому найти дорогу. нашел но только как во втором квейке после 5 или шестого круга.
Насчет катакомбов-вполне отличный дизайн уровней,мне очень понравился,и никаких катакомб нету,все комнаты очень разные.
Без стрелочки я бы не играл в эту игру =)

Цитата:
3) монстры нарекания в принципе не вызывают действуют доволоьно грамотно. наезды на то что большого папу убивать слишком просто это на мой взгляд тупые понты. даже я имея уже до ж... плазмидов и тоников имея уже даже плазма пушку всеравно затрудняюсь его убить, сложно но возможно.
Я те видео потом кину.Папочки мясо,слава богу хоть как то жизнь портят!


Цитата:
4) снова о грустном. система с покупкой припасов и тд и тп конечно сильно разноображивает игру но только вот денег выпадает котострафически мало, патронов и того меньше. начинаешь это ощущать когда собираешь все семь частей элексира что бы спасти деревья. вот там задница патронов нет, монстров куча. спасает только перепрограмирование всех пушек турелек и папочек. а дальше еще большая жопа я вот сейчас практически на плазмо пушке и живу да на плазмидах ибо купить или создать патроны практически анриал они нужны для другого. найти тоже не слишком хррошо. на мой взгляд нужнол было сделать что бы выпадало чтонить что можно было бы продавать. как в рпг. раз тут столько элиментов а это забыли.
Странно ,я только и ищу куда деньги девать!Ты сейфы взламывал?Секретки находил?Там денег дофига и больше.Насчет патронов - порой ключом с плазмидами перекинуться можно,и никаких проблем не будет.
SmepЧ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 01:29   #244
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Заценил локализацию-в целом очень не плохо..... нареканий мало.
1-Голос Райна не очень подобран.
2-Восторг не звучит, оставили бы Рапчур.
3-Не совсем понятно почему вместо сплайсеров мутанты(хотя это лучше чем мутаголики).
4- В анг. версии рекламные слоганы -которые говорятся когда около автоматов находишься на много лучше.
В осталном всё очень качественно.
8.0 локализации.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 04:39   #245
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Terron
1) я не на счет жестких тормазов я на счет комфортной игры.... возможно из-за того что у меня всетаки эмуляция может от этого но еще раз повтарюсь не то что бы тормаза просто ощутимое дерганье мышки и легкие подвисания мимолетные но все же.
2) пробывал и не раз... на счет папочек, хммм может и совсем простой но уровень сложности у тебя какой ?
3) дизайн уровней шикарен я не спорю. я на счет их продуманости в плане прохождения. вруби карту и попробуй понять что и где...
4) естественно. все сейфы, сикретки, потайные комнаы. ответвленные отделения, со всех трупов все снимаю... но денег катострафически не хватает. что такое 4-8 долларов с трупа ?! в кассах 4-20. если учесть что даже взломаный апарат требует по 19 монет на плазмид.
ну а теперь несколько фиче или пасхалок или как еще они там называются.... в нескольких местах ( в частности на самом первом уровне) если включить карту. то несколько мест это чистой воды смайлики, нашел 2 улыбающихся одного с рожками и еще одного подмигивающего )))
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 06:31   #246
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 449
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaRkS Посмотреть сообщение
у сталкера появился достойный конкурент...
Какой конкурент это даже лучше в сто раз
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от BaRkS Посмотреть сообщение
Тока один вопрос: есть у кого-нить noCD для лицки от 1с?
В ЛС кинул.
N1s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:04   #247
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
true.Maaan
У Сталкера была такая чисто русская атмосфера постапокалипсиса,и это мне жуть как нраилось.В Биошоке же вся это ретрофуткристика-тоже невероятно круто)) а в плане геймплея Биошок во мног лучше))
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:07   #248
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
народ, вот может мне кто-нить доходчиво объяснить, почему нельзя было в локализации РАПЧУР оставить ? ведь звучит же по русски , почему нельзя было оставить СПЛАЙСЕРОВ? Зачем локализатору нести такую отсебятину? ведь РАПЧУР же как ВОСТОРГ не переводится? что им мешало это все оставить
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:16   #249
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
это дибильное стремление все испортить игру у наших локализаторов мне непонятно...кста это они может сделали для казуальных геймеров чтоб те все поняли? Рапчур как раз так и перевоится
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:20   #250
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
eXidgE
Они просто хотели внести в общую копилку атмосферы советскую стилистику
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:31   #251
Юзер
 
Аватар для S.T.R.E.L.OK
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 102
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от true.Maaan Посмотреть сообщение
Какой конкурент это даже лучше в сто раз
как можно сравнивать эти игры??? Они совершенно разные и по типу геймплея и по графике и по идеям сюжета.... биошок он не хуже и не лучше сталкера - он другой
S.T.R.E.L.OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:43   #252
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от frikONaLeaSH Посмотреть сообщение
это дибильное стремление все испортить игру у наших локализаторов мне непонятно...кста это они может сделали для казуальных геймеров чтоб те все поняли? Рапчур как раз так и перевоится
Цитата:
Сообщение от J.Good Посмотреть сообщение
Они просто хотели внести в общую копилку атмосферы советскую стилистику
странно ... онлайн переводчик мне слово ''РАПЧУР'' как ''экстаз'' перевел

не знаю, для кого это делали, но оригинальные названия на русском прекрасно звучали
про советскую стилистику --- я могу их поздравить! получилось, блин ... но если ВОСТОРГ еще покатит на советскую стилистику, то МУТАНТ - ГРОМИЛА уже никак нет
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:43   #253
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
S.T.R.E.L.OK
спокойно их можно сравнивать.это два шедевральных экшна и между ними щас идет ну прям борьба оба претенденты на шутер года и их какм раз по сюжету и графике ну геймплею будут судить
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:58   #254
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от frikONaLeaSH Посмотреть сообщение
спокойно их можно сравнивать.это два шедевральных экшна и между ними щас идет ну прям борьба оба претенденты на шутер года и их какм раз по сюжету и графике ну геймплею будут судить
ИМХО нет, так как СТАЛКЕР -- открытые локации, совсем другая атмосфера, реальные локации
Биошок - вымышленный город, примесь магии в виде плазмидов и все такое прочее

то, что они оба отличные екшены, я согласен, но вот сравнивать их давайте не будем, так как есть вероятность зафлудить всю тему
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:18   #255
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
народ, я там пока дошел только до автома Томпсона и этого чекнутого доктора ... расскажите пожалуйтста про апгрейды к стволам ... их за деньги покупать? и что они из себя представляют? вообще надо сказать, что Биошок единственная игра за весь год, которая не надоела мне после второго уровня

ах да, есть те, кто играл и на ВИСТЕ и на ХП? я играл и чет разницы не вижу в ФПС, хотя говорили, что проседает на Висте побольше
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:33   #256
Юзер
 
Аватар для *Hawk*
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Репутация: 63 [+/-]
Апгрейды бесплатны
*Hawk* вне форума  
Отправить сообщение для *Hawk* с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:35   #257
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
как их добывать, получать?
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:37   #258
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от frikONaLeaSH Посмотреть сообщение
это дибильное стремление все испортить игру у наших локализаторов мне непонятно...кста это они может сделали для казуальных геймеров чтоб те все поняли? Рапчур как раз так и перевоится
Rapture - восторг с латиницы. Скажите тогда почему оригинальное название не "exaltation", что как раз и есть восторг на английском? Как раз в этом случае переводить никак не стоило, не зря разработчики вместо Exaltation написали Rapture.
В общем соглашусь с тем, что локализаторы в 1С зря едят свой хлеб. Вспоминаю переводы от Софтклаба и душа радуется, а 1С халтурщики...
Brainless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:41   #259
Новичок
 
Аватар для frikONaLeaSH
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Рапчур
Сообщений: 67
Репутация: 14 [+/-]
eXidgE
там дальше будут автоматы специальные-использовал один раз и все)
__________________
"One...too fat!This one....too tall!This one...too symmetrical!And now..What's this,goddes?An intruder!He's ugly!Ugly,ugly,UGLY!!"Dr.Steintman,Bioshock
P.S. ник мой читаеца как ФРИК ОН А ЛИШ
frikONaLeaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:42   #260
Новичок
 
Аватар для 1gorexa[HL2]
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ى - петербург
Сообщений: 82
Репутация: 12 [+/-]
eXidgE со временем узнаешь, если написать половину удовольствия от игры пропадёт, потерпи чуток

Моё мнение о игре отличное, в первую очередь из-за непофторимой атмосферы. Вот здесь разработчики постарались на совесть, за это им большой плюс.

По поводу перевода: кхе, у каждого своё мнение, и кстати причём тут СофтКлаб
__________________
Фанат вселенной HALF-LIFE (1gorexa)
f. South Park & Simpsons & Futurama

DOOM, HALF-LIFE, DUKE - культовые игры
1gorexa[HL2] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования