Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2023, 23:17   #1
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch


Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Cloud Gaming, Windows, Xbox Series X|S
Разработчик: TiGames
Издатель: bilibili
Дата выхода: 3 окт. 2021
Жанр: Action / Adventure / Platformer

Цитата:
После того, как шесть лет назад животные Города Факелов были побеждены вторгшимся Легионом Роботов в Войне сопротивления, кролик Райтон, бывший боец Сопротивления, держался в тени. Арест его друга означал, что у него не было другого выбора, кроме как надеть свой гигантский металлический кулак и бороться против тех, кто его угнетает. Он не знал, что вскоре попадет в водоворот заговоров с участием Легиона, Сопротивления и Крысиной Банды.
Скриншоты
Скрытый текст:







Трейлер




Последний раз редактировалось Bosko; 14.10.2023 в 12:11.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 12:19   #2
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Хороший платформер-метроидвания. И, кажется, это первая игра от китайских разработчиков, которую я прошёл. Если честно, я не до конца разобрался в боевой системе, поэтому проходил на лёгкой сложности. Но даже на лёгкой сложности финальный босс показался трудноватым.
Так получилось, что я друг за другом прошел сначала FIST, а потом Metroid dread. Так вот они понравились примерно одинаково.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 12:37   #3
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,324
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Наконец то у меня дошли руки пройти ее хотя она лежала у меня еще со времен бесплатной раздачи в EGS. Сама по себе игра это крепкая метроидвания которая по сути никак не двигает жанр, но на должном уровне отрабатывает всю обязательную программу.
Местный мир симпатичный и исследовать его не только интересно, но и удобно. После открытия затемненных областей на карте любезно отображаются все закрытые двери, секреты, точки респауна, и.т.д., т.е. разработчики позаботились об удобстве игрока.

Боевая система довольно разнообразна хотя и не лишена довольно ощутимых недостатков. У кролика три вида оружия (кулак, бур и плеть) которые открываются по мере прохождения и два вида ударов (сильный и слабый). Сочетая эти два удара мы можем выполнять комбо, которые приобретаются на точках респауна за заработанные деньги и диски данных которые нужны для открытия более сильных комбух. В плане разнообразия приемов недостатка нету, но как я писал выше в целом у боевой системы есть проблемы изрядно портящие впечатления. Например в игре говорят что с помощью деша можно прерывать свои комбо чтобы увернуться от атаки, но сделать это можно только на первом-втором движении. Если комбо уже на завершающем этапе, то прервать тебе его не дают и нередко возникают бесящие ситуации когда хочешь особо толстому противнику нанести побольше урона длинной комбухой, а он этот урон впитывает и готовиться тебя ударить в ответ и хотя ты видишь и понимаешь что надо уворачиваться, игра этого сделать не дает. Второй момент - в игре есть блок, но реализован он в самой идиотской ипостаси. Чтобы блокировать удар противника нужно быстро нажать левым стиком назад-вперед и нередко получалось так что это не срабатывал и получал урон на ровном месте. И получалась так что если была возможность я старался просто уворачиваться, хотя в битве с королем крыс блок заметно облегчил прохождение.

Из недостатков игры я бы еще отметил некоторую лень разработчиков в плане разнообразия боссов. Оригинальные боссы конечно есть, но вот засильные повторяющихся ощутимо бросается в глаза. Самый первый босс это робот-бугай который дерется кулаками. Потом в Башне Светоча встречается такой же, но уже стреляющий. В канализации встречаются те же самые дерущейся бугаи с той лишь разницей что у них по одному новому паттерну атаки. На западном рубеже есть босс-самурай с которым ты сражался ранее как с обычным мобом, но у него просто больше дамаг и здоровая полоска жизни. Тарантайка метающая взрывные ядра встречается три раза, но ее поведения вообще никак не меняется. Меняется лишь количество противников на арене которые тебя стараются отвлекать.

Про сюжет сказать особо нечего. Он тут выполняет скорей функциональную роль чтобы мы знали куда бежать, что искать и с кем бороться. Тут тоже без изысков.

В общем если попытаться подитожить, то FIST это просто хорошо сделанная игра в районе 8 баллов. Она симпатичная и довольно доступная. Разработчики щадят игрока и часто ставят много точек респаунов особенно после полос с препятствиями где надо прыгать через шипы, лазеры, огонь и.т.д. В общем любителям жанра метроидвании рекомендую.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Хороший платформер-метроидвания. И, кажется, это первая игра от китайских разработчиков, которую я прошёл.
Этой игрой кстати разрабы показали что китайский геймдев имеет хороший задел для производства качественных игр, а не только донатных дрочилен.

Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Если честно, я не до конца разобрался в боевой системе, поэтому проходил на лёгкой сложности. Но даже на лёгкой сложности финальный босс показался трудноватым.
Есть такое немного. Я например так и не понял нахрена были нужны дубинки которые тебе выдали в одной из первых локаций. В итоге я ими так ни не разу пользовался. Также не до конца понятно как исполнять некоторые приемы. Например в игре можно купить прием с хлыстом в описании которого сказано что если долбить противника кнопкой X это вызовет у него перегрузку, а потом при нажатии Y кролик выпустит в него 3-6 ракет. А вот как понять что у врага началась перегрузка и в какой момент надо жать Y я так и не догадался. Пару раз случайно удавалось лишь выполнить данный прием и собственно все. Ну и про реализацию блока как я писал выше. Лучше бы его просто вынесли на отдельную кнопку.

Последний раз редактировалось Bosko; 14.10.2023 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования